-
Публикации
1 617 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
1
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя S1mon
-
По манакосту? Это не такая уж проблема, часто играем до выхода 6-8 земли
-
Закончил в Magic Duels "сюжетку" по зендикару. Понравились колоды на союзниках, взаимным усилением. Решил попробовать себе собрать такую. Основное ограничение - бюджет не более 500 рублей, манабаза на базовых, таплендах и Дебрях. Пока основной рассматриваемый вариант такой (взят из самой Magic Duels): Может, будут какие-то улучшения/доработки/переработки? Основная "мета" - колода на вампирах, база на М11. РГ-колода на жетонах. УР-колода на эфиридах. БВ-зомби
-
На данный момент колода имеет такой вид: Как оптимизировать колоду? Хватит ли 21 земель на все, или добавить еще немного?
-
В свете нынешних цен я не потяну покупку второй Чандры, равно как и комплекта Glorybringer, к сожалению. Ну и у меня пока с двуцветной колодой есть "провалы" по мане, в трехцветной стаба будет меньше.
-
Что положить в колоду для борьбы с моноредом? Судя по Протуру, его в FNM/Gameday будет больше. Пока на ум приходит или Commencement of Festivities, или Haze of Pollen. Правда под них придется оставлять 2 земли - что снизит скорость вывода гидры/молотильщика.
-
Судя по Протуру нас скоро будут ожидать кучи моноред колодах на FNM и Gameday. А еще Чандра с 25$ до 38$ подорожала. Теперь нужно думать, как от этого всего защищаться.
-
Не скажу. В моей школе детишки постоянно или на перемене (пока не наругают), или после уроков играют в Nerf. Да, не так популярно, как пистолетики на пульках в начале нулевых, но играют
-
Посмотрел зарубежные форумы В GR-Energy советуют добавить Khenra Charioteer и Abrade. И даже уходить в сплеш в черный для Ammit Eternal. Есть ли в этом смысл в нынешнем метагейме?
-
Ребят, до этого же ФНМ был бесплатный... Не думаю, что мои друзья-новички поедут за 50 рублей сливаться welcome-декой
- 3 ответа
-
- 10
-
-
Дека под "кухню", грубо говоря. Ну и за годы игры в третьих героев зомби разонравились абсолютно. Вопрос тут в другом. Использовать чисто эфиридов и только в черном,или делать черно-синюю колоду ради контроля? Или еще в какой-то цвет уйти?
-
Попробую такой билд Чандра кочует между этой колодой и основной RG-Energy. Продавать я ее что-то не готов пока. Она скорей под кухню, все-же. Для турниров слишком уж нестабильно (на данный момент)
-
Что на что стоит заменить? И Siege modification вместо чего стоит закинуть? Понятно, что на 3-4 ход эта карта может хорошо усилить дредноут, который с экипажем 6 может долго стоять без дела.
-
Собирая свои колоды я достал достаточно большое количество эфиридов. Возникло желание составить на них колоду - но пока с колодостроением получается не очень. На руках по 2-4 карты каждого эфирида, кроме Гонти. Стоит ли докупить Metallic Mimic и собрать такую колоду? И насколько она зайдет без мимиков? Или лучше попробовать собрать в сине-черные цвета, добавить немного карт с механикой страдания и инстантов для контроля?
-
В общем, пробовали так и сяк. Вышла такая вот дечка: + 4 Водитель-Ветеран 4 Шпильный Лазутчик 2 Норная Земленожка 2 Неистовая Гонщица 2 Охотник на Небесные Корабли 1 Шиванский Дракон 2 Шок 4 Голодное Пламя 3 Запас Прочности 2 Запас Силы 3 Завести Моторы 2 Кулак Пожара 3 Небесный Ялик 1 Грузовоз Отступников 2 Болид Овального Трека 2 Неудержимый Экспресс 3 Арадарский Экспресс 1 Штурмовая Баллиста 2 Нависающие Глыбы 2 Мост из Песчаника 6 Равнина 10 Гора 1 Chandra, Torch of Defiance Вопрос - чем заменить выложенных на время Goblin Arsonist (4 штуки) и Кулак Пожара чтоб дека заходила в Стандарт? И есть ли смысл в нее добавлять мехагигантов?
-
В общем, получилась пока такая дечка. Тестил пока что против кухонной колоды BG с основой на вампирах и против WB-зомби Вроде получилась достаточно шустрая и злая колода. НищебродМашинки + Существа 4 Водитель-ветеран 4 Шпильный лазутчик 2 Норная земленожка 2 Неистовая гонщица 2 Охотник на Небесные Корабли 1 Шиванский Дракон Заклинания 2 Шок 4 Голодное Пламя 3 Запас Прочности 2 Запас Силы 3 Завести Моторы 2 Кулак Пожара Артефакты 3 Небесный Ялик 1 Грузовоз Отступников 2 Болид Овального Трека 2 Неудержимый Экспресс 3 Арадарский Экспресс 1 Штурмовая Баллиста Земли 2 Нависающие Глыбы 2 Мост из Песчаника 6 Равнины 10 Гора 1 Chandra, Torch of Defiance Правда в ней не нашли себя Гоблины-Поджигатели, да и Кулак Пожара вроде в стандарт не попадает. Чем можно заменить Кулак Пожара и что взять на роль 1-дропа?
-
Не, вопросов "что нарисовать" нету, вопрос в том, где напечатать
-
В процессе сбора колод возник вопрос, есть ли место, где можно напечатать токены? Понятно, что к новым наборам они есть - но когда в кухонной колоде солянка с 08 по 17 года - не ко всем картам есть токены и есть возможность найти их по адекватной цене. Да, можно сделать "прокси" и положить в протектор, но хочется и свой, красивый токен сделать Собственно, вопрос - где в Москве можно за адекватный кеш это все сделать?
-
Мои замечания. 1. Пропала возможность видеть синглы амонхета для покупки. Адрес http://shop.mymagic.ru/categories/akh-singles выкидывает на главную. Для человека, собиравшего по большей части, колоды на каладеше/эфирном и не знающем карты Амонхета это усложняет поиск карт 2. При поиске карт на shop.mymagic.ru/card-search при выборе формата Standart почему-то считаются стандартом Magic Origins и сет Таркира. 3. В списке выпусков на shop.mymagic.ru/card-search последний, почему-то, каладеш.
-
Представление формируется, хорошими чужими уже играл, но хочется хотя бы иногда пробовать и самому что-то составить По 60 картам все понятно, просто пока опыта мало - нет понимания, что можно убрать, а что - нет Cпасибо. Потестирую, как только получу протекторы
-
Буду признателен. Пока в колодостроении я полный нуб, к сожалению.
-
Что на что нужно поменять тогда?
-
Итак, с выходом HOU у нас вроде как появилась возможность составить вполне сильную колоду на котиках. Сегодня в Норе уже была первая такая колода, только вот деклист я забыл спросить =( Впрочем, не думаю, что это большая проблема. Посидев с сайтом MTG я накидал такой вариант колоды. 'WG котики + Lands 10 Plain 10 Forest 4 Scattered Groves 4 Sunscorched Desert Creatures 4 Sacred Cat 4 Initiate’s Companion 4 Pouncing Cheetah 2 Prowling Serpopard 4 Adorned Pouncer 4 Regal Caracal 2 Pride Sovereign 2 Longtusk Cub 2 Riparian Tiger 3 Aetherstream Leopard 2 Vizier of the Menagerie Instants and sorceries 4 Blossoming Defense 2 Larger Than Life 4 Attune with Aether 3 Appetite for the Unnatural 2 Engineered Might 2 Oath of Ajani 2 Prepare /// Fight Planeswalkers 1 Ajani Unyielding 1 Nissa, Genesis Mage В таком формате дека заиграет, или что-то надо поменять?
-
Эту колоду как раз пытаюсь собрать с нуля. welcome deck - как мана база, минимум, источник нужных карт максимум. Идея - колода на машинках +бурн. Не наехала машинка - пожжет бурн. Сбор РГ энергии - в процессе. Пока жду совета от более знающих по деклисту в свете выхода HOU.
-
а - с этим как раз проблемы. На 75-80 картах просто больше не знаю что убирать. Вроде все играет/должно играть. б - рассматривалось как источник земель/волшебства/поддержки для машин. в - cпасибо. А то уже был на грани покупки гирхалков Сердца пока не рассматриваю совсем, покупка 2-4 карт за 1000-2000 оставит основную колоду без шансов на доработку на какое-то время Пока что колода (105 карт, затем откинув все, по кому были сомнения по играбельности - 85 карт) тестировалась против WB-zombie, из 3 матчей в 2 слив (нехватка земель, нехватка существ в экипаж), в третьем была нехватка существа на хотя бы 1/х, потом не хватило в нужный момент маны на бурн. Итог был -2/1 не в мою пользу. Кстати, немного оффтоп. Как вообще стоит тестировать колоду, если нормальный билд не сложился (перебор карт, непонятно что может, а что не будет играть)? Где-то видел вариант делить колоду на отдельно земли, отдельно остальное и раз в два-три хода брать землю (как минимум на старте) - это даст хоть какую-то картину для составления билда?
-
Бюджет будет добавлен, если увижу хоть какую-то играбельность. Пока ни в 108 карт (сколько есть всего), ни в условные 80 (выкинул все, что не в тему), колода не играет. Нужен хоть какой-то базовый билд, от которого уже буду отталкиваться