Перейти к публикации

Cheremisin

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Cheremisin

  1. Игры тяжело сравнивать между собой, хоть и кажется, что они очень близки. Древний ужас Многие именно его считают своего рода "главной" среди всех этих игр. Для подобных игр отличается неплохой реиграбельностью, допы не обязательны, но вы их захотите, потому что игра и правда очень хороша. Учитывать стоит, что раскладка без использования дополнительных органайзеров занимает тонну времени. И обязательно надо отметить, что в ДУ нужно играть именно четным числом игроков. Сложность зависит от числа сыщиков и очень часто количество противников/врат и тому подобного появляется в количестве равном половине сыщиков, а округление в игре идет в большую сторону. Ужас Аркхэма С ДУ очень похожи, основным отличием будет модульное поле, что кому то нравится, а кому то нет. Более камерный. Мне больше нравится бродить по улочкам, но скорее вкусовщина. Если хотите хардкора - ищите вторую редакцию. Если хочется Лавкрафта, но без жести, то третью, её так же проще освоить, правила легче поддаются изучению. Принимайте во внимание, что у третьей редакции УА намного меньше допов, чем у ДУ. Два (у третьей редакции, у второй не помню) против восьми, если ничего не путаю. Особняки безумия. Очень удобны в плане раскладки и наличием приложения. Плюс там миньки, если нравится трогать пластик или хочется раскрасить, то точно сюда. Приложение действительно прекрасное. Только ради него стоит обзавестись. Карточный УА. Тут совсем по-другому. Во-первых по сравнению с предыдущими тут без допов не обойтись. Но сюжетная часть тут самая сильная. Играете и как будто смотрите сериал, иначе не описать. Плюс колодострой, довольно занятный. Можно подстроить персонажа под себя, выбрать стиль игры. Сама база не очень сильна сюжетом, но дальше все сильно лучше. Не рекомендую брать допы первого цикла, они интересны механиками, но не очень интересны сюжетом, а карточный УА скорее про сюжет. Если понравилась база, то после нее сразу берите цикл "Наследие Данвича". Если не понравилась база, то все равно берите "Наследие Данвича". База носит скорее обучающий характер, но не очень интересна. Самый шустрый в раскладке из всех перечисленных. И кажется выше не вспомнили про еще одну: Ужас Аркхэма: Последний Час Это УА на минималках, обрезанные правила, игра не так быстро пытается вас убить. Проще говоря, она заметна легче в освоении, но и не так держит в напряжении в процессе партии, за то легко научиться и можно не сильно вдумываясь сыграть. Сами партии будут шустрее. Если гадаете понравится жанр или нет, то это хороший вариант, чтобы это выяснить + цена не такая кусачая как у остальных коробок. Но если уже играли в другие игры серии, то не надо. Не понравится.
  2. https://scryfall.com/search?as=grid&order=name&q=type%3Aunicorn
  3. Победу одержал Бугаков Николай на собственной сборке УВ-хисторика. Вроде кто-то собирался писать отчёт, так что подробности лучше ждать оттуда)
  4. Черемисин Алексей 3318664156
  5. Только на этом первом видео в поиске альтерация сделана так, что карта после этого не легальна.
  6. Никто еще не успел попробовать этого парня с Мерфолками? Уже натыкался на множество билдов и статей по поводу того какой он мог бы быть классный в Мерфолках, но сам как-то слабо верю. Вот одна из: http://magic.tcgplayer.com/db/article.asp?ID=14569&writer=Craig+Wescoe&articledate=4-13-2018 Там два верхних билда как раз мерфолки. Совсем не понятно, конечно, почему они не хотят пробовать новую Мерфолк-Проказница вместе с Набан, Декан Итераций, там и так etb силен, а уже сказать его два раза так совсем приятно должно быть. В любом случае хотел услышать мнение опытных топдекеров на данную тему.
  7. Крутая идея! Черемисин Алексей, Москва, Запад
  8. до

    Черемисин Алексей 3318664156 Москва
×
×
  • Создать...