TOPdeck.ru: О медведях в базовых сетах - TOPdeck.ru

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

О медведях в базовых сетах Переоценка карт и разговоры о способностях

#1 Пользователь офлайн   andreev.nikita [↓] Иконка

• Начинающий проплеер
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Аккаунт в MTGO:prowler66
  • Торговые отзывы: 165

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 17:55

Просмотр сообщенияbasilis (19 Сентябрь 2012 - 15:04) писал:

Бтв, "итальянец" - Да Роса, не совсем тряпичный американский прошник если чо:)

я раньше не знал, кто он, щас загуглил, клёвый и правда. но его игра меня не впечатлила. играл ходячим трупом в не самой быстрой колоде, кипал некипабельную руку с 2мя землями и тяжелыми дропами.
еще и ныл про медленную игру и слоуплей, нытик.
конечно, краб так хорошо выступать не сможет, но ничего феноменального он не творил. может просто везде катается)
0

#2 Пользователь офлайн   basilis [↓] Иконка

• Oxyuranus microlepidotus
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 20:17

Просмотр сообщенияandreev.nikita (20 Сентябрь 2012 - 17:55) писал:

я раньше не знал, кто он, щас загуглил, клёвый и правда. но его игра меня не впечатлила. играл ходячим трупом в не самой быстрой колоде, кипал некипабельную руку с 2мя землями и тяжелыми дропами.
еще и ныл про медленную игру и слоуплей, нытик.
конечно, краб так хорошо выступать не сможет, но ничего феноменального он не творил. может просто везде катается)

стесняюсь спросить, а чем Ходячий Труп плох в небыстрой колоде? Что-то на второй ход делать все равно надо.
0

#3 Пользователь офлайн   andreev.nikita [↓] Иконка

• Начинающий проплеер
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:59

Просмотр сообщенияbasilis (20 Сентябрь 2012 - 20:17) писал:

стесняюсь спросить, а чем Ходячий Труп плох в небыстрой колоде? Что-то на второй ход делать все равно надо.

ну, он во всё втыкается(то есть не может нормально пороть) и ни с кем практически не меняется(то бишь не может нормально блокировать).
он может быть хорош только с черным кольцом, но с ним все черные крички хороши. крысы гораздо лучше такого. то есть понятно, скорее всего лучше ничего не было(либо 2 черных кольца), но я бы вообще подумал о 18ой земле вместо такого.
0

#4 Пользователь офлайн   basilis [↓] Иконка

• Перейти к галерее

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияandreev.nikita (21 Сентябрь 2012 - 14:59) писал:

ну, он во всё втыкается(то есть не может нормально пороть) и ни с кем практически не меняется(то бишь не может нормально блокировать).
он может быть хорош только с черным кольцом, но с ним все черные крички хороши. крысы гораздо лучше такого. то есть понятно, скорее всего лучше ничего не было(либо 2 черных кольца), но я бы вообще подумал о 18ой земле вместо такого.

Предлагаю спойлер пересмотреть на предмет карт, с которыми труп меняется, там их много, уверяю. Я уж о всяких даблблоках не говорю.
0

#5 Пользователь офлайн   andreev.nikita [↓] Иконка

• Начинающий проплеер
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:44

Просмотр сообщенияbasilis (21 Сентябрь 2012 - 15:29) писал:

Предлагаю спойлер пересмотреть на предмет карт, с которыми труп меняется, там их много, уверяю. Я уж о всяких даблблоках не говорю.

такие либо с повышением, либо что-то делают, либо сами немногим лучше трупа, либо это арсонист и кошка 2/2 лайфлинк. кошка часто в повышении лежит, то есть не меняется, а арсонист на ману дешевле и не во всех деках супер.
даблблоки чреваты разменами 1 к 2, что не очень хорошо.
0

#6 Пользователь офлайн   Дракончик [↓] Иконка

• Настоящий TOPдекер
  • PipPipPipPipPip
  • Аккаунт в MTGO:dragonwelb
  • Торговые отзывы: 1

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:54

акие либо с повышением, либо что-то делают, либо сами немногим лучше трупа, либо это арсонист и кошка 2/2 лайфлинк. кошка часто в повышении лежит, то есть не меняется, а арсонист на ману дешевле и не во всех деках супер.
даблблоки чреваты разменами 1 к 2, что не очень хорошо.

У тебя всегда в наборе пара найтхавков+ 3 рыцаря с протекцией? Если нет ,то это вполне базовая ситуация когда нужна ранняя игра и мишка 2.2 без абилок заполняет бреши во 2 дропе.

Сообщение отредактировал Дракончик: 21 Сентябрь 2012 - 15:55

0

#7 Пользователь офлайн   EpicWinner [↓] Иконка

• Megatog
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Аккаунт в MTGO:Kot
  • Торговые отзывы: 0

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:55

Вы не поняли, в сете есть повышение, так что ни одна крича за 2 маны, которая не имеет размера хотя бы 4/4 ферст страйк, в деку попадать не должна, если ты не хочешь прослыть нубярой.
0

#8 Пользователь офлайн   Дракончик [↓] Иконка

• Настоящий TOPдекер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:06

Ах да, как же я забыл про повышение :help: :cray: :wander: Это всё меняет. Я полный нубяра!!!
0

#9 Пользователь офлайн   andreev.nikita [↓] Иконка

• Начинающий проплеер
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:12

Просмотр сообщенияДракончик (21 Сентябрь 2012 - 15:54) писал:

У тебя всегда в наборе пара найтхавков+ 3 рыцаря с протекцией? Если нет ,то это вполне базовая ситуация когда нужна ранняя игра и мишка 2.2 без абилок заполняет бреши во 2 дропе.

если у тебя брешь в 4ом дропе, ты станешь играть Angel's Mercy ? а ситуация, когда 2/2 без абилок ложится в колоду, обычно печальна. ладно еще если это агрессия, там надо наваливать и можно положить вторые дропы под фланкисов или экзолтед, но если то небыстрая колода, то не думаю, что труп там к месту

Просмотр сообщенияEpicWinner (21 Сентябрь 2012 - 15:55) писал:

Вы не поняли, в сете есть повышение, так что ни одна крича за 2 маны, которая не имеет размера хотя бы 4/4 ферст страйк, в деку попадать не должна, если ты не хочешь прослыть нубярой.

и еще лайфлинк, а то так не слишком хорошее существо
считаю, что существо должно либо пороть, либо держать, либо иметь релевантную абилку. а этот давления нормального не создает, держит плохо(как я уже выше написал), абилок не имеет.
0

#10 Пользователь офлайн   Дракончик [↓] Иконка

• Настоящий TOPдекер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:16

если у меня брешь в 4 дропе,то я вполне могу играть быком 2.4 без абилок
Зачем сравнивать существо с неиграбельным спелом?
Насчёт того что ты считаешь все ясно,но вот у меня например рабочая ситуация когда я выбираю какого мишку положить 2.2 белый лев,или 2.2 чёрный зомби,а может и того и другого,и убрать неплохой 4 дроп
.Средние наборы почти всегда предоставляют такой выбор.
А есть наборы когда такой мишка за счастье.
А существа за 3 не должны тебе массаж делать ,и кофе в постель?

Сообщение отредактировал Дракончик: 21 Сентябрь 2012 - 16:21

0

#11 Пользователь офлайн   andreev.nikita [↓] Иконка

• Начинающий проплеер
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияДракончик (21 Сентябрь 2012 - 16:16) писал:

если у меня брешь в 4 дропе,то я вполне могу играть быком 2.4 без абилок
Зачем сравнивать существо с неиграбельным спелом?
Насчёт того что ты считаешь все ясно,но вот у меня например рабочая ситуация когда я выбираю какого мишку положить 2.2 белый лев,или 2.2 чёрный зомби,а может и того и другого,и убрать неплохой 4 дроп
.Средние наборы почти всегда предоставляют такой выбор.
А есть наборы когда такой мишка за счастье.
А существа за 3 не должны тебе массаж делать ,и кофе в постель?

и ты отрицаешь то, что бык 2/4 печальный в большинстве случаев? ты выбираешь положить зомби или льва вместо неплохого четвертого дропа в неаггроколоду?
понятно, что набор может быть и 7 таких 2/2 и им придется играть, но обычно в силедном пуле можно найти что-то получше.
я не играю существами за 3, у меня все за 2 маны 4/4 ферст страйк лайфлинк
0

#12 Пользователь офлайн   basilis [↓] Иконка

• Перейти к галерее

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:36

вот смотрите. у нас медленная тоскливая дека с 4 дропами в основном. чужой ход, нам поставили дровающегося за дамаг мерфолка. Все, мы поиграли? И таких ситуаций миллион. Я в целом очень одобряю идею класть землю вместо неуместных спеллов, но беда в том, что до 4 хода иногда неважно что делать, лишь бы делать.

а за "в силедном пуле можно найти что-то получше" хочется убивать:(

Сообщение отредактировал basilis: 21 Сентябрь 2012 - 16:38

0

#13 Пользователь офлайн   EpicWinner [↓] Иконка

• Megatog
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Аккаунт в MTGO:Kot

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:50

Вот зомбика без всяческих абилок
Я вижу в деке у американца...
Зачем Колумб Америку открыл?
0

#14 Пользователь офлайн   andreev.nikita [↓] Иконка

• Начинающий проплеер
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 17:31

Просмотр сообщенияbasilis (21 Сентябрь 2012 - 16:36) писал:

вот смотрите. у нас медленная тоскливая дека с 4 дропами в основном. чужой ход, нам поставили дровающегося за дамаг мерфолка. Все, мы поиграли? И таких ситуаций миллион. Я в целом очень одобряю идею класть землю вместо неуместных спеллов, но беда в том, что до 4 хода иногда неважно что делать, лишь бы делать.

а за "в силедном пуле можно найти что-то получше" хочется убивать:(

ну, мы же не моноблеком играем, вторые дропы-то в деке быть все равно должны, и не 1-2. но и, желательно, не ходячие трупы. и даже будучи на дрове свой-то третий дроп уто-то отменял? если у него ремувал-ремувал-ремувал, тогда плохо, конечно. но так всегда плохо, труп от такого не сильно спасет.
я говорю про средний силедный пул. конечно, бывают и плохие, в которых больше нечем играть, но даже если набор слаб, часто можно посплешиться на пару карт ремувала.

Просмотр сообщенияXander (21 Сентябрь 2012 - 16:46) писал:

andreev.nikita - очень жаль что ты лично не подошел к Антонио и не поведал ему, о том какие карты у него в деке должны лежать, уверен он был бы потрясен и получил третье гражданство, чтобы внимать советам русских проплееров.

я не говорю, что лучше его играю. смотря на его результаты, можно твердо сказать, что наоборот, поэтому меня и удивили та рука, которую он кипнул, и ходячий труп, который по моему мнению малоиграбельная карта
0

#15 Пользователь офлайн   Padus [↓] Иконка

• инферанальный механический попискивающий кенгуру
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 17:44

Просмотр сообщенияandreev.nikita (21 Сентябрь 2012 - 17:31) писал:

ну, мы же не моноблеком играем, вторые дропы-то в деке быть все равно должны, и не 1-2. но и, желательно, не ходячие трупы. и даже будучи на дрове свой-то третий дроп уто-то отменял? если у него ремувал-ремувал-ремувал, тогда плохо, конечно. но так всегда плохо, труп от такого не сильно спасет.
я говорю про средний силедный пул. конечно, бывают и плохие, в которых больше нечем играть, но даже если набор слаб, часто можно посплешиться на пару карт ремувала.

я не говорю, что лучше его играю. смотря на его результаты, можно твердо сказать, что наоборот, поэтому меня и удивили та рука, которую он кипнул, и ходячий труп, который по моему мнению малоиграбельная карта

Никита, вот тут лежит вторая часть моего отчёта, в которой я довольно подробно расписываю, почему следует играть по возможности ровной курвой и избегать сплешей без особой необходимости.
Если кратко излагать, то контрольная дека существует в первую очередь за счёт кард-эдвантаджа. Поэтому крысы - хороший дроп в контроль: у них есть шанс разменяться 2 к 1. Соответственно, при долгой игре вы статистически получите преимущество. Однако, ключевые слова здесь - в долгой игре.
Для того, чтобы контроль контролировал, игра должна быть долгой. Соответственно, вам нужны какие-нибудь существа, для того, чтобы в ранней игре размениваться с существами оппонента. Никто не говорит, что Вокинг корпс - такое уж идеальное существо в контроле. Но и ничего плохого в нём нет. Я, например, играл в контроле крачкой 2/1, которая значительно хуже чем зомби 2/2 (дохнет от любого чиха, не блочит три четверти существ сета).

Пятый дроп, который вы не успели сказать, потому что умерли до того, как подняли пятую ману, значительно хуже зомби 2/2, вы не находите?
0

#16 Пользователь офлайн   Дракончик [↓] Иконка

• Настоящий TOPдекер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 20:55

ходячий труп, который по моему мнению малоиграбельная карта
но обычно в силедном пуле можно найти что-то получше.

Я кстати согласен с Василием, по поводу убивать))))
0

#17 Пользователь офлайн   Дитрих Антельсон [↓] Иконка

• Mindbreaker
  • PipPipPipPip
  • Аккаунт в MTGO:DitrihAntelson

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 21:09

Такое впечатление, что некоторые люди играют исключительно Куб драфты. Где 2.2 ваниль реально очень плохая карта в контроль (как и в биток, и в комбу, и в реаниматор). Ну так в кубике и Тармогойф пятнадцатый пик, чо.
P.S. А в кубе есть 2.2 ваниль вообще? Нет, по-моему. Тогда вообще непонятно, в какой хоккей некоторые люди играют.
0

#18 Пользователь офлайн   andreev.nikita [↓] Иконка

• Начинающий проплеер
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 06:27

Просмотр сообщенияPadus (21 Сентябрь 2012 - 17:44) писал:

Никита, вот тут лежит вторая часть моего отчёта, в которой я довольно подробно расписываю, почему следует играть по возможности ровной курвой и избегать сплешей без особой необходимости.
Если кратко излагать, то контрольная дека существует в первую очередь за счёт кард-эдвантаджа. Поэтому крысы - хороший дроп в контроль: у них есть шанс разменяться 2 к 1. Соответственно, при долгой игре вы статистически получите преимущество. Однако, ключевые слова здесь - в долгой игре.
Для того, чтобы контроль контролировал, игра должна быть долгой. Соответственно, вам нужны какие-нибудь существа, для того, чтобы в ранней игре размениваться с существами оппонента. Никто не говорит, что Вокинг корпс - такое уж идеальное существо в контроле. Но и ничего плохого в нём нет. Я, например, играл в контроле крачкой 2/1, которая значительно хуже чем зомби 2/2 (дохнет от любого чиха, не блочит три четверти существ сета).

Пятый дроп, который вы не успели сказать, потому что умерли до того, как подняли пятую ману, значительно хуже зомби 2/2, вы не находите?

крысы-прекрасная карта, тем более в контроле. крыса-это почти всегда размен 1к1, а то и 1к1,5 или 1к2. крачкой можно играть если ты опасаешься за воздух, это же все от деки зависит. а какой грустной должна быть дека, чтобы в ней играли трупом? как часто вы играете в колоде существом для того, чтобы почампаться? мне вот всегда хотелось, чтобы мои существа либо не менялись с оппонентскими,ходя в атаку/блокая и оставаясь при этом в живых, либо чтобы можно было рассчитывать на размен хотя бы 1в1.
и погоня за хорошей курвой легко может превратиться в проигрыш по кард-кволити. я осознаю важность курвы и не предлагаю играть вместо трупа пятым дропом. просто надо иметь план на игру и понимать, кто что делает в колоде. а что делает труп?

Просмотр сообщенияДитрих Антельсон (21 Сентябрь 2012 - 21:09) писал:

Такое впечатление, что некоторые люди играют исключительно Куб драфты. Где 2.2 ваниль реально очень плохая карта в контроль (как и в биток, и в комбу, и в реаниматор). Ну так в кубике и Тармогойф пятнадцатый пик, чо.
P.S. А в кубе есть 2.2 ваниль вообще? Нет, по-моему. Тогда вообще непонятно, в какой хоккей некоторые люди играют.

Сколько не играл М13-трупу и льву в силедной, а тем более драфтовой, колоде ой как редко находилось место.

Просмотр сообщенияBackstreet (22 Сентябрь 2012 - 01:53) писал:

Не, просто у победителя Вустера в отчете написано, что Майкл Джейкоб сказал что существа 2-2 в М13 очень плохие. Вот.

Не читал этого отчета
0

#19 Пользователь онлайн   kendzu [↓] Иконка

• Грязный Гарри
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Аккаунт в MTGO:kendzu_ru
  • Торговые отзывы: 14

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияДитрих Антельсон (21 Сентябрь 2012 - 21:09) писал:

Исамару?)

Что труп, что лев - нормальные карты. Такие же практически как кентавр 3/3 ваниль и в вакууме лучше, например, вурмов 5/6 за 6 и 7/7 за 7.

0

#20 Пользователь офлайн   Дракончик [↓] Иконка

• Настоящий TOPдекер
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 10:33

Труп который "ничего не делает",может запревентить в среднем за партию 4-10 хитов. Он может пронести от 2 до 6 хитов .
Тебе недостаточно отдачи от существа за 2?

Не читал этого отчета

Может ты его писал?

просто надо иметь план на игру и понимать, кто что делает в колоде. а что делает труп?

Ничего,ничего не делает,совсем ничего.А что такое план на игру? Мастер ,просвети

Сообщение отредактировал Дракончик: 22 Сентябрь 2012 - 10:41

0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей