Перейти к публикации

Отчет о поездке на на Овино 8


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что ж попробую рассказать о самом интересном, благо есть о чем. О самой магии будет побольше, ибо казбаха в Милане пока не нашлось, зато случился колоритнейший Ильяс (я тебя люблю, братюня! Вот признался хоть в письменном виде), просто категорически няшка, без него бы поездка была вдвое скучнее, правда пожалуй про это пусть другие рассказывают, особенно Вова Падве ;)

 

Проблемы с логистикой

Странности начались уже с покупки билетов. Так уж получилось, что я полетел в Милан через Питер с пересадкой в Москве. Дело всё в том, что билеты из Питера стоили 8 тысяч, а аналогичные прямые рейсы из Москвы непосредственно — аж 19 тысяч. Вот такая простая математика, так что я поехал на ночном поезде в Питер (заодно и сыграл там легасевый регулярчик), тем более что такие же билеты взял Вова Падве. Только парочка заковык — вылет в 6 утра из Питера и довольно напряжная пересадка из Внуково в Шереметьево, откуда рейс в Милан. На такси с утра это утопическая задача, а на экспрессах вполне выполнимая — правда пришлось побегать по довольно загруженным вокзалам и метро, дабы уложиться в восемьнадцатиминутное окно. Зато обратно возвращался как царь прямым рейсом в удобное время.

 

Питерский регулярчик

Играл такой же колодой как и основной ивент Овино (шардлесс БУГ), о чем позже, заодно успел проверить окончательно все техи и удостовериться в выборе сайда. Сыграл 3-0-1, выиграл у афни, гоблинов и эльфов (Whipflare и Golgari Charm'ы работают!), сыграл вничью с Вовой Падве, который предъявил невероятное умение отскакивать, что ему конечно потом пригодилось в Милане :)

Наверно этот турнир даже не стоил бы отдельного упоминания, если бы не видео, внезапно снятое мистером Дверью. Итак, встречайте, великий и ужасный Сергей Саар!

http://www.youtube.com/watch?v=4gbpUjaLFbk

Всё путешествие это видео бурно радовало нас и было пересмотрено минимум 4 раза.

 

Модерн

Модерн играл мелирой вот такой сборки:

Melira Pod +

Creatures

1 Archangel of Thune

1 Eternal Witness

1 Phyrexian Metamorph

1 Qasali Pridemage

1 Ranger of Eos

1 Reveillark

1 Spellskite

1 Spike Feeder

1 Wall of Roots

1 Orzhov Pontiff

1 Linvala, Keeper of Silence

1 Voice of Resurgence

1 Scavenging Ooze

2 Melira, Sylvok Outcast

2 Murderous Redcap

2 Viscera Seer

3 Deathrite Shaman

4 Birds of Paradise

4 Kitchen Finks

 

Instants

1 Dismember

1 Abrupt Decay

2 Chord of Calling

 

Artifacts

4 Birthing Pod

 

Lands

1 Godless Shrine

1 Swamp

1 Temple Garden

1 Woodland Cemetery

2 Overgrown Tomb

3 Forest

3 Gavony Township

3 Razorverge Thicket

4 Misty Rainforest

4 Verdant Catacombs

 

Sideboard

1 Aven Mindcensor

1 Dismember

1 Harmonic Sliver

2 Lingering Souls

1 Scavenging Ooze

1 Kataki, War's Wage

1 Shriekmaw

1 Sin Collector

4 Thoughtseize

2 Voice of Resurgence

 

Колода показатась запредельно сильной, кажется не зря ей выигрывают все крупные турниры, если б я ей еще и исполнял на уровне, то вполне могло бы быть 8-0, вместо 6-2, которые я отыграл. За эти два поражения мне просто стыдно, потому что они проиграны были в стопроцентно выигранных партиях.

 

Выиграл у УБ милла, тичингс контроля, джанда, миррора, конца, руг делвера, проиграл инфекту (фейспалм, там конечно божественно сдали, но я мог дважды заложиться на то, что там подымут декей в мелиру, но почему-то решил проиграть сам себе), а так же УВР контролю, у которого я выиграл с пяти карт, а потом тупо не донёс один хит в третьей игре (а вот забыл проатаковать писькой в самом начале игры, ну и вообще играл эту игру из рук вон плохо).

 

Играть мелирой, как оказалось, очень интересно, решений и без пода на столе хватает, а с ним так вообще слом мозга начинается, особенно в играх против УВР, из-за чего я наверно там и поплыл — слишком мало опыта было. Комба на мелире, как правило, никогда не собирается, за весь турнир мне пришлось это сделать только один раз! Не то что бы никогда нет возможности это делать, просто играть через комбу в большинстве матчей слишком ненадежно, потому что ее могут обломить (и регулярно обламывают), в то время как игра от адвантажа и выгодных разменов более оптимальна и ведет к победе, путь к которой виден. Комба же наверно необходима для комбо матчапов, собственно и собрал-то я ее только против конца. Не довелось, правда, поиграть против твина и трона, возможно там не всё так радужно как с более честными колодами. Короче говоря, мелира мне по нраву, заверните две.

 

Интересных моментов было довольно много, но забавнее всего было ловить людей на мейновую линвалу, странно что ей не все играют мейном. Еще очень хорошо показал себя Archangel of Thune, с поддержкой финика или шамана создает выигрышную ситуацию за один ход из ничего.

 

Legacy

Этот турнир я играл Shardless BUG'ом:

Shardless BUG +

Существа

4 Deathrite Shaman

4 Tarmogoyf

4 Shardless Agent

2 Baleful Strix

 

Спеллы

4 Abrupt Decay

4 Ancestral Vision

4 Force of Will

4 Brainstorm

3 Liliana of the Veil

2 Jace, the Mind Sculptor

2 Hymn to Tourach

1 Whipflare

 

Земли

3 Underground Sea

2 Tropical Island

2 Bayou

1 Badlands

4 Polluted Delta

4 Verdant Catacombs

2 Misty Rainforest

1 Swamp

3 Wasteland

 

Sideboard

1 Mana Maze

1 Arcane Laboratory

1 Flusterstorm

2 Golgari Charm

2 Whipflare

1 Notion Thief

2 Thoughtseize

1 Duress

1 Pithing Needle

1 Nihil Spellbomb

1 Scavenging Ooze

1 Grafdigger's Cage

 

Сыграл 6-3, выбором в принципе удовлетворен, хоть результат и не слишком успешный — просто не повезло, вся удача в тот день досталась Вове и Илье. Один БУГ в топ4 был, так что колода более чем способна. Чрезвычайно доволен легким сплешом в Whipflare, которые вкупе с Golgari Charm'ами закрывают большую часть проблемных матчапов и выиграли мне кучу игр.

 

Выиграл у гоблинов, ант х2 (один из них был Тимо Шунеман, победитель ГП Гент), днт, увр делвера, дреджа. Внезапно проиграл гоблинам с мейновыми реликами, во второй игре спокойно вычистил стол пироклазмом, а в третьей за мной пришли два посайженных Boartusk Liege, которых было просто нечем убить, и через которых нельзя было пройти. Был бы хотя бы один, я бы чистил стол пироклазмом и чармом, а так увы. Еще проиграл бврг рокомаверику с панишинг фаерами, мистиками, конями, шаманами, мамами и дискардом (ад какой-то, но он всё разложил по курве, и я поел по темпу из-за проигранного кубика) и РУГу (ну тут просто расклады делвер-дейз-вастик-стифл-болт-дейз). Похоже, что не хватило где-то 1-2 Maelstrom Pulse, поищу для них место. Хотя скорее всего эти матчи тащились бы, если бы я раздавал посайженные тотсизы. Может их больше надо.

 

А сами игры получились какие-то скучные и однообразные, видимо колода такая. Отметить могу только игру против дреджа, где он развалился во всю помойку на второй ход, подняв тролля 12/12, однако я сумел вытянуть игру через три шамана, отремувив мосты в блоке, и пироклазмом почистив зомбей. Всё это время чампался всякими совами и агентами, которые давали газу.

 

Поздравления Илье Щербакову и Вове Падве за отличное выступление! Очень болел за них и ребята не подвели. Где-то может и повезло, но в целом овино оказалось совершенно не готовы к их колодам, так что считай что просто занекстлевелили мету, а это очень и очень круто.

 

Vintage

Я люблю винтаж! Всё-таки играть самыми сильными картами в истории магии и иконическими P9 — это безумно круто, плюс к тому формату свойственна своя определенная глубина и всяческие взаимодействия, которые невозможно увидеть в других форматах. Ну и то, что проблемные карты именно рестриктнуты (то есть их нельзя играть больше одной) не позволяет строить свою стратегию вокруг них в полной мере, зато добавляет в игру сильно больше вариативности, за что мы ее и любим — игры действительно получаются очень разные и местами слегка безумные. Всё это приводит к тому, что винтаж вообще не похож ни на какие иные форматы, и при сравнимом с легаси кардпуле некоторые из забаненных в легаси карт не играют вообще, а некоторые из сильных винтажных карт и сайдовых опций в легаси кажутся смешным пайлом.

 

Многие считают винтаж очень быстрым (или даже слишком быстрым) форматом. Отчасти это так, но по факту игры частенько продолжаются даже дольше, чем в легаси. Конечно, многие теоретически колоды способны на турн1 килл, но в виду того, что ингридиенты этого килла имеются в колоде в количестве одна штука, это получается довольно редко. Об этом можно судить ходя бы по тому, что в винтаже как класс отсутствуют колоды, ориентированные на турн1 килл (ну то есть они конечно есть, но мало способны и в метагейме позиционированы хуже легасевой пушки), а штормориентированные колоды не всегда играют Dark Ritual'ами. Да и вообще в колодах играют много контрспеллов, и нередки ситуации, когда соперники истощают друг другу ресурсы и садятся в режим топдека.

 

В винтаже есть несколько фундаментальных архетипов, и комплектом П9 и других дорогих нечестностей совершенно даже не обязательно обладать и играть. Кроме того, множество интересных нишевых стратегий вполне можно играть и обыгрывать ими зубров винтажа — вы не поверите сколько я такого насмотрелся на БОМах и в Овино, да и сам таким играл. Попробую обзорно описать эти фундаментальные архетипы.

 

Колоды на Mishra's Workshop, они же колоды-тюрьмы на различных артефактах с утяжелением костов. Например:

MUD +

 

Creatures [17]

1 Blightsteel Colossus

1 Duplicant

1 Sundering Titan

2 Wurmcoil Engine

4 Kuldotha Forgemaster

4 Lodestone Golem

4 Metalworker

 

Artifacts [26]

1 Black Lotus

1 Mana Crypt

1 Mox Emerald

1 Mox Jet

1 Mox Pearl

1 Mox Ruby

1 Mox Sapphire

1 Sol Ring

1 Staff of Domination

1 Trinisphere

2 Staff of Nin

3 Lightning Greaves

3 Sphere of Resistance

4 Chalice of the Void

4 Thorn of Amethyst

 

Lands [17]

1 Strip Mine

1 Tolarian Academy

3 Cavern of Souls

4 Ancient Tomb

4 Mishra's Workshop

4 Wasteland

 

Sideboard

1 Razormane Masticore

1 Spine of Ish Sah

1 Helm of Obedience

4 Leyline of the Void

3 Grafdigger's Cage

2 Caltrops

3 Batterskull

 

Вариантов колоды множество, всяких разных любопытных техов под кулдоту еще больше, некоторые играют красным ради Goblin Welder и Blood Moon, некоторые играют в чистый стекер со Smokestack, некоторые режут моксы и играют мейновые Null Rod, но в целом идея архетипа - запретить и не пущать. Кубик выигрывать очень желательно, а то там успеют вывалить свои моксы.

 

Колоды на Bazaar of Baghdad, в основном Dredge, он же Ichorid

+

Creatures [21]

1 Flame-Kin Zealot

2 Golgari Thug

2 Ichorid

4 Bloodghast

4 Golgari Grave-Troll

4 Narcomoeba

4 Stinkweed Imp

 

Instants [6]

2 Nature's Claim

4 Mental Misstep

 

Sorceries [9]

2 Dread Return

3 Unmask

4 Cabal Therapy

 

Enchantments [8]

4 Bridge from Below

4 Leyline of the Void

 

Artifacts [4]

4 Serum Powder

 

Lands [12]

1 Dakmor Salvage

3 City of Brass

4 Bazaar of Baghdad

4 Undiscovered Paradise

 

Sideboard

1 City of Brass

1 Petrified Field

2 Ingot Chewer

1 Ancient Grudge

4 Chain of Vapor

2 Darkblast

2 Engineered Explosives

2 Nature's Claim

Одна из самых сильных и дешевых колод в винтаже, при некотором усилии вполне себе укладывается в тысячу с копейками долларов, потому что каких-то денег стоят только базары. Стратегия проста — муллиган до базара и гоу гоу по три дреджа в ход. Все становится гораздо сложнее и интереснее после сайда, но определенный запас прочности в колоду заведомо заложен, так как базар позволяет накопать антихейт. Еще на Базаре можно собрать много чего интересного, скажем комбу на Worldgorger Dragon, всякие безумно интересные адвантажности на механике Madness – огромный простор для полета фантазии.

 

Null Rod агро, например fish'и и хейтмишки самых разнообразных сборок. Сейчас наиболее популярен BUG вариант:

 

BUG Fish +

Creatures [17]

1 Notion Thief

2 Tarmogoyf

2 Trygon Predator

4 Dark Confidant

4 Deathrite Shaman

4 Snapcaster Mage

 

Instants [18]

1 Ancestral Recall

1 Brainstorm

1 Dismember

1 Vampiric Tutor

3 Mental Misstep

3 Spell Pierce

4 Abrupt Decay

4 Force of Will

 

Sorceries [2]

1 Demonic Tutor

1 Time Walk

 

Planeswalkers [1]

1 Jace, the Mind Sculptor

 

Artifacts [5]

1 Black Lotus

1 Mox Emerald

1 Mox Jet

1 Mox Sapphire

1 Null Rod

 

Lands [17]

1 Bayou

1 Strip Mine

2 Misty Rainforest

2 Tropical Island

3 Underground Sea

4 Verdant Catacombs

4 Wasteland

 

Sideboard

1 Forest

1 Notion Thief

2 Tarmogoyf

3 Yixlid Jailer

1 Dismember

1 Flusterstorm

4 Nature's Claim

2 Threads of Disloyalty

 

Это один из моих самых любимых архетипов, и набор существ и спеллов, которые в него можно положить просто огромен во всех цветах. Fish традиционно хорошо играет с колодами-тюрьмами, и ихоридом засче своих существ, но имеет некоторые проблемы с контролями. Однако, это не мешает ему выигрывать турниры (хотя бы BOM в этом году). Кроме того, колоде не нужен полный комплект П9, как и прочих других дорогих карт.

 

Шторм Комбо, на ритуалах, burning wish, Mind's desire или Gush, тысячи их. Вот например:

Gush Storm +

Creatures [1]

1 Talrand, Sky Summoner

 

Instants [26]

1 Abrupt Decay

1 Ancestral Recall

1 Brainstorm

1 Hurkyl's Recall

1 Mystical Tutor

1 Vampiric Tutor

2 Flusterstorm

3 Intuition

3 Mana Drain

4 Accumulated Knowledge

4 Force of Will

4 Gush

 

Sorceries [9]

1 Demonic Tutor

1 Merchant Scroll

1 Tendrils of Agony

1 Time Walk

1 Yawgmoth's Will

4 Regrowth

 

Enchantments [1]

1 Fastbond

 

Artifacts [8]

1 Black Lotus

1 Mana Crypt

1 Mox Emerald

1 Mox Jet

1 Mox Pearl

1 Mox Ruby

1 Mox Sapphire

1 Sol Ring

 

Lands [15]

1 Flooded Strand

1 Library of Alexandria

1 Polluted Delta

2 Island

3 Tropical Island

3 Underground Sea

4 Misty Rainforest

 

Sideboard

1 Forest

1 Yixlid Jailer

1 Abrupt Decay

3 Dismember

2 Hurkyl's Recall

3 Nature's Claim

3 Nihil Spellbomb

1 Ravenous Trap

 

Вариантов собрать «шторм» комбу в винтаже просто море. Что угодно кладите. Некоторые даже не играют Tendrils of Agony, предпочитая выигрывать через Time Vault / Voltaic Key или Doomsday в Laboratory Maniac

 

Контроли и комбо контроли, и вот колода, которой играл я сам:

Jace Control +

// Земли

2 Island

1 Mountain

2 Volcanic Island

3 Underground Sea

4 Scalding Tarn

2 Flooded Strand

1 Tolarian Academy

1 Library of Alexandria

 

// Существа

4 Dark Confidant

3 Snapcaster Mage

1 Blightsteel Colossus

 

// Контрмагия

4 Force of Will

2 Mana Drain

3 Mental Misstep

2 Flusterstorm

 

// Туторы, дров, ремувал

1 Mystical Tutor

1 Vampiric Tutor

1 Demonic Tutor

1 Hurkyl's Recall

1 Merchant Scroll

1 Brainstorm

1 Time Walk

1 Ancestral Recall

1 Yawgmoth's Will

1 Thirst for Knowledge

1 Tinker

2 Lightning Bolt

 

// Win

2 Jace, the Mind Sculptor

 

// Артефакты

1 Mox Jet

1 Mox Pearl

1 Mox Sapphire

1 Mox Ruby

1 Mox Emerald

1 Black Lotus

1 Sol Ring

1 Mana Crypt

1 Time Vault

1 Voltaic Key

1 Sensei's Divining Top

 

Sideboard

3 Leyline of the Void

2 Grafdigger's Cage

1 Tormod's Crypt

2 Pithing Needle

1 Lightning Bolt

4 Ingot Chewer

2 Viashino Heretic

 

Цель контрольной или комбо-контрольной колоды в чистом виде — взять максимальное количество карт и задавить оппонента адвантажом, и попутно одной из парочки встроенных комб. В моей колоде таких «комбы» две, и они очень компактны — Tinker за Blightsteel Colossus или Time Vault / Voltaic Key. В колодах вроде Oath of Druids, Keeper или Bomberman, таких комб чуть побольше, и соответственно они более вокруг них построены. Есть и совсем чистые контроли на Mystic Remora или Standstill, которые способны взять совсем уж запредельные количества карт. На мой взгляд билд, который выбрал я — наиболее сильная колода в формате, не без своих слабостей конечно, но две таких колоды в топ2 Овино — показатель.

 

Сайд на турнир я собрал предельно полярный — от двух колод, которых всегда ожидается много (MUD и дредж), и не прогадал, ибо сыграл с ними в общей сложности 5 матчей.

 

И наконец, в винтаже есть огромное количество «левой резьбы», которая вас внезапно обыграет. Не берусь описать всё возможное, а посмотрите лучше интереснейшую статью Вити Антошкина про винтаж.

 

А теперь собственно про сам турнир.

 

Тур №1 – MUD

В первой игре выигрываю кубик, и успеваю на стол положить пару моксов. Там конечно играют чалис на один, но я в респонс играю Mystical Tutor за Tinker'ом, ищу в свой ход Blightsteel Colossus, там ставят Кулдоту, но она вынуждена чампаться. Второго чампера уже нет.

Вторая игра получается сильно смешнее. Я форсю тринисферу на первый ход, ставлю конфиданта, там этого конфиданта с двух Ancient Tomb копируют через Phyrexian Metamorph, через ход показывают с него Steel Hellkite, а я в свой ход ищу Demonic Tutor'ом Black Lotus и играю с руки три болта. Успех, а ибо нефиг копировать конфиданта :)

2-0

 

Тур №2 – Dredge

И тут меня парят с Ильей Щербаковым. Так себе, да и к тому же первую игру у дреджа практически нереально вытащить. Так оно и происходит, я получаю невнятные руки без шансов на игру, мулиганюсь до двух карт и просто сдаюсь. В следующих двух играх раздаю по два куска хейта из своего огромного сайда, что дает мне время на то, чтобы выиграть самому.

2-1

 

Тур №3 – MUD

Проигрываю кубик, и опять тринисфера на первый ход. Да что же это такое! Приходится форсить, в свой ход ставлю конфиданта, но там мерзкий Tangle Wire, который не дает мне нормально жить, а там всё очень плотно напихивают. Сдаюсь после кулдоты.

Во второй игре там ставят турн1 нулль род, потом еще один, потом какие-то торны, но мне дают много земель и торны убиваю я их убиваю Жевателями, потом нахожу тутором Viashino Heretic и он в несколько ходов ломает всё безобразие и снимает все хиты. Как потом оказалось, чувак после нульрода натопдекал артефактной маны и не мог сам ничего разыгрывать.

В третьей игре я форсю чалис на один, ставлю ключ, закидываю болты в Phyrexian Revoker и Lodestone Golem, и нахожу Tinker'ом Time Vault.

2-1

 

Тур №4 — BUG Fish

В первой игре спелпирсят всю вменяемую раннюю игру, декеят конфиданта потом ставят Trygon Predator, заодно сносят и артефактную ману и добивают шаманом. А меня флудит.

Во второй игре я сдаю на стартовую Library of Alexandria, а там нет вастика. Задавливаю адвантажом с библиотеки, всё-таки две карты в ход это очень и очень сильно. Запинываю чем-то вроде конфиданта и снапкастера.

В третьей игре у меня конф на первый, а там нет декея. Потом появляется джейс, и там просто сдаются, т. к. я всё контрю.

2-1

 

Тур №5 — MUD

Проигрываю кубик, форсю тринисферу на первый (ну сколько можно уже?!), и комфортно сижу с фечки и острова на манадрейне, чтобы развлиться в джейса и конфа в свой ход. Там, однако, Strip Mine, во второй мейн Tangle Wire, я весь тапаный, там наваливают всяких утяжелялок, я ставлю конфиданта, там его копируют и наваливают так много, что дальше играть просто нет смысла.

Во второй игре я ставлю конфа на первый, там начинают кастить всякие чалисы и ревокеров, с конфа я показываю Ingot Chewer, там Tangle Wire, я показываю Форсу (а это уже -10), там атака на 6 с двух Mishra's Factory и ревокера и я тупо умираю с конфиданта.

0-2

 

Тур №6 — Jace Control (миррор)

Первая игра была очень длинной. Я ставлю конфиданта, его убивают, мы воюем за болт, он выигрывает, потом я пытаюсь всунуть тинкер в колоссуса, но получаю Hurkyl's Recall. В какой-то момент ставлю конфа, там ставят джейса, и он решает баунсить конфиданта. А у меня припасен Lightning Bolt в джейса. Переставляю конфа, много ходов топдекаю только ману, и какие-то контры, контрю его спеллы. Наконец накапливаю 12 ман на колоссуса, но его манадрейнят. В итоге так и забегал одним конфидантом.

2-0

 

Тур №7 — MUD

Проигрываю кубик, приходится форсить чалис на ноль, а чалис на один пропускать, потому что на руке Black Lotus и Mox Jet. В свой ход я ставлю лотус и Time Vault, у меня на руке есть Tinker, но там сразу Phyrexian Revoker на то и другое и Lodestone Golem. Удачно топдекаю Mana Crypt и играю демоник тутор за Hurkyl's Recall. Там ставят еще голема, я падаю до 4х хитов, но еот играю реколл, в свой ход сакаю крипт под тинкер и нахожу ключ. Отскочил!

 

Во второй игре форсю чалис на ноль, через Black Lotus и Demonic Tutor играю Tinker за колоссусом на первый ход, там Tangle Wire, но за пару ходов, пока мы тапаны, я топдекаю еще форсу с питчем, и отменяю дупликанта, колоссус делает свое веселое дело.

2-0

 

Тур №8 — Id

Хорошие тайбрейки и я могу айдиться, ура!

 

Top 8 — BUG fish

Выигрываю кубик, сдаю руку из двух моксов, форсы, топа и конфиданта. Оставляю, но топ не показывает земель на топдеке, там шаман, Vampiric Tutor за Null Rod'ом, форса в мою форсу, и я остаюсь без маны. Он впрочем тоже, так как я успеваю кинуть болт в шамана.

 

Пару ходов мы сидим без маны, однако он топдекает первым, и я слегка потрепыхавшись после топдека Tolarian Academy умираю от очередного шамана и уза, а мне еще и аут форсят.

Во второй игре быстрый конф, много контры и парочка болтов, а там флудит. Соперник сдается.

 

В третьей игре опять же быстрый конф, но все несклько осложняется прессингом со стороны шамана и уза с той стороны — а у меня на этот раз нет болта. Однако джейс позволяет в пару ходов побаунсить уза и сманадрейнить его. Меня пытаются словить на Снапкастера в конце хода, но я вбрасываю своего, чтобы отблокаться и в итоге накапываю ключ и Time Vault

2-1

 

Top4 – Oath Combo

Муллиган до пяти в первой игре, пытаюсь пихнуть Tinker, получаю в него Swan's Song, затем Oath of Druids, и давай пока.

Во второй и третьей игре конфидант на первый ход позволяют мне поднять много карт и контры, в итоге запинываю конфом и какими-то токенами с Forbidden Orchard. Там же тупо не сдают Oath of Druids, хотя я в принципе готов уже и контрить его, а в третьей игре под конец просто докидываю болтов.

 

Мама я в финале! А уже час ночи, а мой предполагаемый соперник немец, который приехал на машине поиграть винтаж не рассчитывая на хороший результат, и которому ехать на работу в понедельник примерно 6 часов на машине. Поэтому мы решаем сплитить, тем более что я хочу лотус, а его дают за второе место. Хотя миррорчик был бы интересный :)

 

Спасибо Темачке, Гапонычу, Максу Глушкову и Саше Пантелееву за карты, респекты Илье Щербакову, Владимиру Падве, Ильясу Ландикову и Андрею Федосову, вы клёвые, очень рад был с вами увидиться и играть!

 

Играйте в винтаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнот чувер из-за чалиса на один?

Видел эльфов винтаже?

апд про сааара, так я его и представлял

апд2 "и опять тринисфера на первый ход. Да что же это такое! Приходится форсить" каждый раз проигрываю с этой твоей фразы

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт ок) Выступление ок ;) комба "ты больше не ходишь сегодня" - очень ОК! ) Респект ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет хорош, даже захотелось поиграть винтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан нормальный и результат нормальный, не мутный :)

 

Оставлю это здесь:

 

gallery_399_296_43758.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан, судя по отчёту, у тебя на руке всегда были Конф и Форса на стартовой. Это мистический эффект винтажа (из-за рестриктов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан прулина, каких поискать!

Отчет норм., пресноват конечно, но разок прочитать можно :)

Мне показалось или у Саара 6 пальцев на руке?

Если человек говорит, что ему нравится, очень нравится под.дек значит все, что про его склонности говорят в легоси комьюнити - чистая правда.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато обратно возвращался как царь...

Вот это золотые слова!

Ещё пара успехов в более признанных форматах — и можно задуматься над карьерным ростом, из ханов в цари. Не обязательно прямым рейсом.

 

Отчёт мне показался скуповатым, но задачу выполняет — снова захотелось хотя бы поглядеть на Vintage поближе. Обычно такой эффект давали статьи Brian de Mars, а теперь можно и на родном проникнуться и восхититься.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный отчет и восхитительный результат! Молодчина!!!

Очень понравилось, что вкратце описал еще и формат, было крайне интересно почитать.

Из не понятого: в первом туре пихунул оппу в лицо 3 болта, а в листе их всего 2... Ну и далее по отчету там есть пара фраз - пихнул кучу болтов оппу)))) Сурово, сурово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан молодца! А что же давали за 1 место, если за 2 лотус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутан :slon-pro:

Спасибо за увлекательное чтиво. Впечатлен.

У нас то и легаси особо играть не с кем, а с кем мне теперь в Краснодаре винтаж шпилить..))очень захотелось.

 

Из не понятого: в первом туре пихунул оппу в лицо 3 болта, а в листе их всего 2... Ну и далее по отчету там есть пара фраз - пихнул кучу болтов оппу)))) Сурово, сурово...

Там в сайде еще один болт потерялся=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой!

 

Из не понятого: в первом туре пихунул оппу в лицо 3 болта, а в листе их всего 2... Ну и далее по отчету там есть пара фраз - пихнул кучу болтов оппу)))) Сурово, сурово...

 

В сайде же третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из не понятого: в первом туре пихунул оппу в лицо 3 болта, а в листе их всего 2...

Я тоже сначала не понял, откуда третий, а потом нашел - в сайде лежит ведь:)

Хану УРА!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный результат, молодца.

Но легаси лучше бы играл мавериком с дептсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снапкастеры еще в деке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет, Леша, поздравляю с крутым выступлением!

BTW, у тебя в модерновом деклисте 2 Orzhov Pontiff, причем указанные каждый по отдельности. Это так и надо или просто очепятка? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vishen Чувер из-за Thorn of Amethyst в первую очередь. Ну и чалис само собой. Эльфов не видел. Гоблинов и рыб видел только. Дело в том, что там всего одна тринисфера, и три раза нарваться на такое - как бы не очень, ибо не будь форсы, можно сразу сдаваться.

 

TheFamilyMan Всё-таки не всегда, и я не упомянул н-ное количество муллиганов до 6 :) Оставлять руку без источника адвантажа или какого-либо плана на игру нельзя.

 

BeTeP ну я же подсайживаю третий болт.

 

STARk 5 моксов

 

LasVegas с удовольствием бы переиграл турнир мавериком, но увы :)

 

zeliboba спасибо, исправил.

 

Marazm это откуда такие выводы про под? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...