Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Карн и Угин против Твинов


~Shery~
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

~Shery~, можешь посмотреть имена/фамилии оппонентов на http://wizards.com/Magic/PlaneswalkerPoints. Турнир уже отправлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В третьей мы сражались долго, и было впечатление, что оппонент тянет время - читал rending volley, как будто никогда его раньше не видел, говорил, что будут ответы и пересматривал карты на кладбище всякий раз, когда я целила его существо неконтримым ремувалом. Там один ответ может быть - mizzium skin, а у Ивана их не было в руке, а может и в колоде не было, так что закрутиться он не мог совсем никак.

 

В таких случаях здорово судью позвать и попросить понаблюдать за игрой. Судья проследит, чтобы оппонент не играл действительно медленно. Или же, если есть подозрения, что игрок специально тянул время, чтобы получить от этого преимущество (ничью вместо поражения, например), можно рассказать судьям после игры. Это довольно серьезное нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Там один ответ может быть - mizzium skin"

Строго говоря, не только. Но если ты уверена, что у оппа в руке ответа нет(кстати откуда эти знания?) то нужно звать судью.

 

Формулировка "Джадж, мне кажется, что оппонент столлит" - творит чудеса.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мое мнение о матчах вничью и slowplay - да, так бывает, против контрольных колод, УВРы, твины, они не только со мной заканчивают в ходах. Миррор твинов смотреть (и писать субтитры) - это вечность, причем довольно унылая, там все по кругу, контрят друг другу что могут целый час. Бывают и такие турниры, где на шесть матчей получилось три оппонента с твинами у меня, не так уж и плохо, их могло быть шесть из шести, при таком количестве людей, все-таки больше ста человек.

 

 

И да, самой играть в максимально быстром темпе, если оппонент медленный, позвать судью, чтобы понаблюдал, вдруг slowplay. Не опасаться, что отвлекаю и напрягаю судей от более важных дел, быть более решительной и спортивной, не жалеть оппонентов, не позволять им столлить и жульничать. Remand вникуда не разрешать, чтобы подроваться, быть повнимательнее и смотреть, вдруг двух легендарных существ положат или еще что. Хороших советов много, главное не растеряться и не позабыть обо всем этом в ответственный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, отличный отчет. Приятно было почитать.

А можешь выложить лист? Интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера PPTQ выиграл маг, который помнит наизусть все карты всех форматов, у него фотографическая память, он внимателен и не допускает ошибок. Таких одаренных людей вообще мало.

 

А насчет незнания карт в формате - довольно странно для пилота твина не знать про rending volley, но вообще карта относительно новая, раньше играли combust. Вот он и рассматривал ее долго, чтобы запомнить, на нее одну ману надо красную, а у нас во второй партии в шестом раунде на столе был blood moon, все урза земли давали красный сколько хочешь. Не знаю, что он так удивился, для троноводов луна от твина дело привычное. Я обычно такие партии вытаскиваю, просто чуть больше времени уходит, пока надроваю земель. На регулярах с опытными пилотами твина по времени три партии вроде успевали сыграть.

 

Чем надо играть, какой колодой? Конечно, той, которая нравится. Пусть это будут "эльфы - зеленая афня", бурн, твин, трон, рампа с эмракулом и бричами, только бы не моноблэки против моноблэков каждый день.

 

В соседней теме обещают, что урза земли в модерне запретят. Я вот хочу попробовать афню, может, понравится. По моим наблюдениям партия не больше десяти минут длится у роботов. И никаких пяти ходов после конца раунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней теме обещают, что урза земли в модерне запретят. Я вот хочу попробовать афню, может, понравится. По моим наблюдениям партия не больше десяти минут длится у роботов. И никаких пяти ходов после конца раунда.

 

Бывает и заканчивает) Но довольно редко)

А отчет хороший. Бурн, такой бурн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера PPTQ выиграл маг, который помнит наизусть все карты всех форматов, у него фотографическая память, он внимателен и не допускает ошибок. Таких одаренных людей вообще мало.

Спортсмен?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортсмен?))

ну про одаренность-то действительно правда!)

альтернативную...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера PPTQ выиграл маг, который помнит наизусть все карты всех форматов, у него фотографическая память, он внимателен и не допускает ошибок. Таких одаренных людей вообще мало.

 

блин я прям плакал.

Поймите меня правильно - Женя неплохой маг, но его победы, в основном, плод его решительности, а не внимательности. Он очень редко сомневается и, поэтому, часто переигрывает оппонентов, которые сомневаются. Ну и прет ему местами очень даже.. Хотя мне думается, эти вещи связаны.) так что ничего плохого про него не скажу, но вот это описание прям порадовало.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и заканчивает) Но довольно редко)

А отчет хороший. Бурн, такой бурн)

 

Оля, отличный отчет. Приятно было почитать.

А можешь выложить лист? Интересно посмотреть.

 

Спасибо! Я сомневалась, ехать ли играть, потом сомневалась, писать ли отчет, думала, никому не интересно про трон, а оказалось, что все читают, обсуждают турнир, немного эмоционально, правда, но PPTQ большие переживания для магов.

 

Лист добавила в первое сообщение, колода так и называется "Карн и Угин уходят в отрыв", несильно отличается от классического рг трона, чуть больше духов драконов, чуть меньше вурмов. :lol:

Изменено пользователем ~Shery~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думала, никому не интересно про трон, а оказалось

Недавно астрологи объявили месяц удвоенной ненависти к троноводам, так что сидят в большинстве своем тихо, ни ругаться, ни объяснять что-либо ордам орущих "карннатретийололодегенератнеколодаапрелесть" не хочется. А почитать отчет было весьма занятно, спасибо. Не переживай там лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нещадно выпилил оффтоп, который не относится к отчету Оли (который, кстати, было интересно почитать - спасибо!).

Обсуждение слоуплея с самого начала перешло на личности и переросло в обсуждение умственных качеств оппонентов.

Не надо так.

Про съезд прошников было зачётно, но все равно оффтоп, извиняйте.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...