Перейти к публикации

Отчет о поездке на Модерн в Минске


Antalis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Получена ачивка «Collateral Damage спасает от Collective Brutality»

 

Уточнения ради: спасает от бруталити - это проели в респонс на бруталку, бруталити с одной целью пофиззлилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличии есть ... фечки-шокленды ...

 

А почему фечек не оказалось в листе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно стало уже небольшим мемом в определенных кругах,- я когда делать нечего езжу в гродно в пиццерию, но как ехать 4 часа из Гродно в Минск? Я, живя на диаметрально противоположном конце Минска доезжаю до БЛК в Гродно за 2 часа 45 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему фечек не оказалось в листе?

Но тут нет ничего удивительного — у меня просто всего пять рифт болтов, и четыре лежат в нормальном бурне.

Думаю, что по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнения ради: спасает от бруталити - это проели в респонс на бруталку, бруталити с одной целью пофиззлилось?

Не настолько круто, к сожалению. Цели у бруталити обычно две, и со второй всё в порядке. Но вот если на руке была последняя карта, то бруталити фактически работает как "скинул ещё две карты - получил в лицо на один, чуток пнул бурновода".

 

А почему фечек не оказалось в листе?

Заняты в другой колоде.

 

но как ехать 4 часа из Гродно в Минск? Я, живя на диаметрально противоположном конце Минска доезжаю до БЛК в Гродно за 2 часа 45 минут...

Мой личный рекорд - пять с половиной. :) Но там особый случай. (Водитель автобуса заблудился в Минске :) )

А так сейчас между Гродно и Минском во всю идёт ремонт. Кроме очевидной необходимости притормаживать на объездах есть вполне реальная опасность нарваться на перекрытие дороги ради техники, а значит пару раз застрять минут на двадцать. В этот раз, к счастью, не случилось, но при планировании поездки это стоило учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я в модерн не играл ни разу, но мимо дешёвой олл-ин колоды не могу пройти, всегда их уважал. Вот из прокачек не хочется тут что-то трампл дающее? Просто не у всех крич он встроенный, а какой-нибудь Invigorated Rampage его даёт с 4 дамагами сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза оппонент ставил Phyrexian Unlife на третий, увеличивая объём бурновых работ в полтора раза. Но оба раза я с этой стохановской задачей справился, успев загнать оппонента в ядовитую зону до закрутки.

Тошнота лузает хиты, а не дилит дэмедж, надеюсь вы знали это, а то из текста не совсем понятно. Хотя там Валера мог как всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Мой личный рекорд - пять с половиной. :) Но там особый случай. (Водитель автобуса заблудился в Минске :) )

А так сейчас между Гродно и Минском во всю идёт ремонт. Кроме очевидной необходимости притормаживать на объездах есть вполне реальная опасность нарваться на перекрытие дороги ради техники, а значит пару раз застрять минут на двадцать. В этот раз, к счастью, не случилось, но при планировании поездки это стоило учесть.

Мой рекорд если уж так смотреть 17 часов в Хавьер:) и антирекорд - 190,9 км/ч при хорошей погоде уже во время ремонта, который к слову, идет не сейчас, а последние 4-5 лет,- просто сейчас активнее чем раньше

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я в модерн не играл ни разу, но мимо дешёвой олл-ин колоды не могу пройти, всегда их уважал. Вот из прокачек не хочется тут что-то трампл дающее? Просто не у всех крич он встроенный, а какой-нибудь Invigorated Rampage его даёт с 4 дамагами сверху.

Тестил. И ещё кучу разных дешёвых прокачек.

 

Во-первых, в итоге выяснил, что абсолютный максимум, который тянет колода - пять прокачек. Больше пяти - и резко увеличивается число ситуаций, когда их либо не на кого кидать, либо надо кидать сразу две на одного, рискуя попасть под ремувал. Т.е. класть надо только лучшие, а лучшие это брутфорс и коптер.

 

Во-вторых, оказалось, что достаточно часто важно не только качать атаку, но и защиту (встречные болты, бруталити, лавамант, экзотика типа Izzet Staticaster и прочие). А это нормально делают по сути только две красные - Brute Force и Built to Smash, но второй, к сожалению, делает только в атаке.

 

В-третьих, две маны в такой колоде - дорого. Четыре дырки за две тут на самом деле маловато. Надо чтобы либо был крутой бонус в довесок, либо хотя бы потенциально больше дырок. Поэтому за две в итоге остались только улыбаки (потенциально много), марадёры (5 дырок), хелл-спарки (виртуально +карта, 6 дырок) и коптер (многразовый, улучшает руку). И то, при наличии нужного числа коптеров и рифт болтов улыбаки первые в очереди на выбывание.

 

Тошнота лузает хиты, а не дилит дэмедж, надеюсь вы знали это, а то из текста не совсем понятно. Хотя там Валера мог как всегда))

Как почётный ветеран испанской инквизиции я определённо в курсе. :)

 

антирекорд - 190,9 км/ч при хорошей погоде

Мой ангел хранитель не умеет выше 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно стало уже небольшим мемом в определенных кругах,- я когда делать нечего езжу в гродно в пиццерию, но как ехать 4 часа из Гродно в Минск? Я, живя на диаметрально противоположном конце Минска доезжаю до БЛК в Гродно за 2 часа 45 минут...

 

Вот к чему этот пост, когда автор, наверное, предлагает обсудить деку, собранную по-принципу: "я его слепила из того, что было", а потом что было тем и наиграл.

На трассе Гродно-Минск ремонт, и такого ремонта который сейчас, не было несколько лет назад. Лететь 190,9 по нынешней трассе - какая-то групость и безрассудство. Кому интересно на топдеке, куда ты ездишь на пиццу? Но раз делимся, то я всего ещё несколько лет назад проснувшись в Минске уже через 6 часов пил кофе в Париже. А доехать до Гродно сейчас, в среднем 3,5 часа (хотелось бы увидеть участок, где ты летишь 190,9. Мой личный рекорд Гродно-Минск: 1 час 42 минуты).

 

А ТС молодец, могу пожелать только успехов в дальнейших играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...