Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день


Rhox
 Поделиться

Изменения после банного дня  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Что из этого произойдет в Легаси?

    • Забанят Show And Tell
    • Забанят Mental Misstep
    • Забанят Stoneforge Mystic
    • Разбанят Land Tax
    • Разбанят Earthcraft
    • Другое ...
  2. 2. Что из этого произойдет в Модерне?

    • Забанят Rite Of Flame
    • Забанят Cloudpost
    • Забанят Emrakul
    • Забанят Тру зе бич
    • Забанят красный шоал
    • Разбанят вижион
    • Разбанят валакут
    • Разбанят мистика
    • Разбанят блоссом
    • Разбанят джейса
    • Разбанят джиту
    • Другое ...


Рекомендованные сообщения

Имхо если в легаси что-то и стоить забанить, то клику. Но визарда конечно либо оставят все как есть, либо жахнут ордер и мистика.

 

Шнт пока не забанят, потому что нет соответствующих результатов. Мисстеп не забанят никогда.

 

На разбан там миллион кандидатов, продолжат возвращать по одному-два в год на радость Вите.

 

Насчет ордера ты не прав, с чего вообще его банить? Он далеко не в каждой деке, и далеко не так крут, чтобы его банили. А гидру даже боросы спокойно рейсят, если только она не на 1-й и 2-й ходы.

 

мисстеп пусть будет, лежит везде по 4, сам себя и контрит. Пускай.

против шоунтела играть неинтересно некоторыми кололодами. Срезолвили-проиграл, тигом, канонистом, чалисом(без фанатизма если), тринисферой не лечится.

банить мистика-бред ссаный, уже все научились с ним\ против него играть

ну и традиционно за бан джэйса, брэйншторм и джэйс топ-2 синие карты легаси, форса где то рядышком, мисстеп тоже

эмракула побанить можно, надоел

 

Вегас, и что прикольного в том, что в каждой деке лежит мисстеп и партии частенько проходят - мисстеп-мисстеп-мисстеп-ок, ходи дальше, у тебя больше мистепов. Это бред в чистом виде. Насчет Эмракула - в легосе, пожалуй, его банить не стоит, хотя можно. Тогда сника и хайв автоматом хуже станут, и не надо никаких банов шоуэндтела.

 

Мистика побанить можно, но в легосе в принципе с ним бороться научились, так что всё нормально. Главное, чтобы забанили мисстеп - я буду всегда очень и очень ждать этого момента.

 

Джейса банить не надо, не настолько он крут в этом формате, чтобы прям банить его, он 4 маны стоит, и к этому моменту вполне могут убить. Просто иногда он кажется дисбалансным, но это всё стало оттого, что всякие мисстепы понаиздавали. Ладно форса была - за 2 карты вполне себе честно, на такой дизандвантдж вполне можно было согласиться и считать это честным. Но мисстеп просто ломает формат, и становится ну совсем неинтересно и не честно.

 

Так что если побанить мисстеп - бан мистиков и джейсов уже не понадобится, всё станет на свои места. Визарда, надеюсь, больше не будут выпускать волкеров с 4-мя абилками)

 

Банить клику также смысла не вижу - нормальное существо, двойной синий кост, легендарное... ну не настолько она запредельна, и если забанить мисстеп - будет вторым ответом на комбу после форсы.

 

Существо-то честное, от фьюм спиттера дохнет. Но это возможность одним выстрелом немножко покалечить двух зайцев, не убивая их.

 

Зайцы сейчас примерно такие, если кто-то не следит.

 

Вот Дима Медведев привел ссылку на интересную статистику, среди самых популярных колод согласно ней: RUG Order, Blade Control, Maverick, Merfolks, Landstill Ubgx, Hive Mind Combo. Все эти самые популярные 6 типов колод объединяет одно - во всех из них лежит этот мисстеп. Причем кроме мисстепа общих карт там нету)

 

Я думаю вывод очевиден - самым логичным и ожидаемым должен быть именно бан мисстепа в формате легосе.

 

А насчет модерна - вряд ли кто-то будет там что-то существенно менять в плане разбана, скорее будут очередные баны и всё.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вегас, и что прикольного в том, что в каждой деке лежит мисстеп и партии частенько проходят - мисстеп-мисстеп-мисстеп-ок, ходи дальше, у тебя больше мистепов. Это бред в чистом виде. Насчет Эмракула - в легосе, пожалуй, его банить не стоит, хотя можно. Тогда сника и хайв автоматом хуже станут, и не надо никаких банов шоуэндтела.

мисстеп-хорошая карта, подрезала крылья всякому турн1вин гавну, это плюс, тут вроде все согласны что интереснее играть с оппонентом а не с колодой своей? вон в модерне банить комбу требуют, значит всё ок.

вокруг него просто играть, ну ЧУТОЧКУ стало посложнее закладываться, вместо 2х контр терь 3 форса-дэйз-мисстеп

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Вась, как там парит эмракул на 3 ход, у меня его встречает с гиканьем и улюлюканьем толпа пацифистов и милиоард хитов.

на чужом не встретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мисстеп-хорошая карта, подрезала крылья всякому турн1вин гавну, это плюс

 

С этим прекрасно справлялись форса и синяя ловушка, и если мы ходили первыми, то и дейз. И незачем был мисстеп

 

И еще пиробласты были, и все ими играли. А теперь они практически забыты - есть же мисстеп, и всё, не прорваться

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бан в модерне пондера или преордрейна, анбан биттерблоссома; бан в легаси мисстепа, анбан ленд текса (блек вайза/ерчкрафта). Если хоть одно сбудется буду доволен собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а чем тебя напрягает пондер и преордейн?)))

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а чем тебя напрягает пондер и преордейн?)))

В модерне-то? Так комбы. Это один из двух способов с ними побороться. Но другой (Rite of Flame) мне кажется лучше.

 

И да, вот вам предсказание от Цви Мовшовица:

Ancestral Vision is unbanned.

Jace, the Mind Sculptor is unbanned.

Umezawa's Jitte is unbanned.

Valakut, the Molten Pinnacle is unbanned.

Preordain is banned.

Ponder is banned.

 

The alternate world:

Ancestral Vision is unbanned.

Blazing Shoal is banned.

Cloudpost is banned.

Grapeshot is banned.

Pyromancer Ascension is banned.

Splinter Twin is banned.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый вариант у цви - ехал шторм через шторм, а тут шторм. ну хотя бы тогда серум вижен закрыть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем банить Preordain если есть Mystic Speculation, мм?

Спекуляция не дровает карту. Это важно. В смысле она потому и не нужна никому, что карту не дровает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему забанить пондер и преордейн, вместо райта, также не логично, как было бы забанить, например, хайв майнд вместо шоуэндтелла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь подробно написать то, что думаю.

 

Легаси.

На мой взгляд в формате сейчас все хорошо. Сильно нечестных колод сейчас нет.

Шоуэндетлл далеко не та колода, которую нужно ослаблять.

Разбан лендтакса - дикий бред. Карта которая совершенно не нужна формату. Ничего интересного она не даст. Лишние и долгие манипуляции.

А вот что бы я забанил, так это мисстеп. Глупая карта, которая вынуждает играть ею, потому как ей играет оппоненет. Автоинклюд в любую синюю колоду, не играть ей нельзя. Даже форса и брейншторм не дотягивают до этого уровня.

Анбаны вряд ли будут, но мне бы хотелось увидеть что-то новенькое, типа майнд твиста, который в текущем виде, к сожалению, не разбанят 100%. С эрратой, как сказал Стас можно, но так делать не будут.

 

Модерн

Ну тут непаханное поле. Формат сейчас просто ужасен. Лично мне его играть совершенно не интересно. Пусть сгорят в аду те, кто говорил, что он убьет легаси или каким-то образом его заменит.

Про баны и анбаны в этом формате я много говорил в других темах.

Совершенно необходимо дать какую-то возможность заиграть контролям.

Разбанить вижн и джейса. Карты что-то делают на 4й ход, когда почти все колоды формата уже заканчивают партию. Я бы очень хотел разбаненный блоссом, но визарда не пойдут на это. Слишком много нытья было. Но статтер в фейках отлично лечил бы эти ненавистные кантрипы.

Разбанить джитту. Это всего лишь джитта. Совсем никак не мешает формату.

Из банов обязательно нужно лечить клаудпосты. Это просто 1000%. Колода совершенно не нормальная. Брич на 3й ход - это дичайший сатанизм. Никакой контроль не заиграет в формате, в котором есть подобная колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмми везде бан

разбан бесполезной бороды (по факту ничего)

в модерне бан

клаудпост, райт, пиро-твин

разбан мисстепа, вижнс

 

эмми пвнз, что с сорсери за 5 маны, что за 3, что с энчанта за 5

разбан комб не произойдет

клаудпост+райт+пиро-твин - 90% колод

изи мана - изи киллз

нет таких рамп/комб - зушечка поднимется

разбан мисстепа и вижнс может быть (скорее всего НЕТ) остановит зуу

 

тут я могу долго вещать, что мисстеп не карта уровня клампа даже близко

но чудо в том, что это она. не исключаю бтв, этого

 

ах да, если я прав, то новые боги формата - банты и контрокоты

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мистика и джейса в легаси, на данный момент, не побанят

 

Preordain is banned.

Ponder is banned.

Pyromancer Ascension is banned.

 

сомневаюсь, что это всерьез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что раз мистеп банять в легаси, то куплю ваши русские фойловые мистепы по 1500 :longcat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел бы на лица некоторых ораторов выше после разбана ерскрафта :slon-pro:

 

модерн вообще пофиг. соверщенно честныи формат, ничего разбанивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, предлагаю в тему отписать прогнозы бана/разбана на 3 формата от каждого из модераторов, интересно ведь их мнение и какой у них прогноз, ну и кто угадает конечно же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Никак не возьму в толк, за что банить клику, бред какой-то.

2. Мисстеп в легосе - это как порт в типе 2 на инвазии. Играют все, то есть могут играть все, если хотят, конечно. Лично мне не очень нравиться мисстеп и его война с 1кк, но при этом он позволяет играть с кот/иерарх/обезьяна - ходи, с кое какой комбой. Так что пусть будет.

3. ШнТ - банить нельзя. За что??? Эмракула - в АД!

4. Синий серч - никак нельзя банить и так береговики вывели все контроли со своими не контрящимися, дешевыми, респавнящимися существами.

5. Баттерскулл забанить везде и навсегда.

6. манабазу поста забанить (хотя бы кусочек)

7. на УР посмотреть еще, подумать и разбанить джиту, блоссом, вижн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, баттерскул точно никогда не забанят, в отличие от мистика. Баттерскул сам по себе не очень карта, если только ее на 2-й или 3-й ход не ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже напишу, пожалуй, свои мысли и прогнозы, всем же интересно.

Легосе:

ничего не побанят, ничего не разбанят.

Land Tax не разбанят по причине, которую уже озвучивали во время прошлого банного дня: "карта затягивает игру и медленный игрок таксом это раковый ад, поэтому нетЪ".

Лично я бы забанил мисстеп и разбанил Survival of the Fittest, но этого не случится, к сожалению.

Модерн:

Интересно, визарды все еще боятся, что с разбаном Bitterblossom феи начнут повелевать? Так то карта вполне честная. Если разбанят (что вряд ли) - обязательно буду играть феями.

Как уже говорили, посты - обычная колода, в которой есть относительно нечестный винкон (хотя я его таковым не считаю). Есть 2 варианта, либо забанят cloundpost, либо Through the Breach. Но что-то точно порежут.

Еще должны ослабить штормкомбо, особенно в выходом красной недовилки, полагаю, что все же Rite of Flame. Банить Ponder или Preordain это уж совсем трэш, так можно и до бана островов дойти :)

Ничего не разбанят.

Изменено пользователем Nahzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, прогнозы так прогнозы:

Тип2 забанят рыську и броненожку. Разбанят джейса и мистика.

 

Легаси: Имхо формат сейчас достаточно сбалансирован. Fume Spitter надо банить, он клику убивает. Разбанить ченить прикольное из олскульных картей, Вите на радость.

 

Модерн: бан райтофлейм (имба) и клаудпост (имба). Остальные карты недостаточно хороши, чтобы не получить свой маналик. Анбан голубой магии, чтобы маналик было не стыдно кастить. Мистика не разбанивать, для модерна он слишком нечестный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится идея манипуляций с топдками - куча дек играют только из-за этой возможности. В печь брейнштом ,пондер и топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легоси и моденр - забанить эмракула - задолбала эта тварь, в модерне отдельно забанить либо пиромансер ассеншн либо сплинтер твин

разбан в модерне анцестрал вижн - хорошая же карта и не читерская нихрена(может с ней и бладбрейд заиграет снова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Все картонки, против которых играть трудно, надо побанить, все картонки, которые у меня пылятся в коробке из под обуви надо разбанить, они дурацкие, но я хочу ими играть.

В результате все колоды будут играть рыськой, геопедой базовыми горами и равнинами (остальные цвета нечестные, их побанят), ну и лендтэксом» — примерная суть предыдущих постов.

 

Если серьезно, то лично я считаю, что в легосе все нормально, в модерне надо разбанить мисстеп, джейса, мистика, вижн и джитту, взамен забанить батрскал, шоал, клоудпост. В типе забанить темперед стил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...