Перейти к публикации

Naya Динозавры


ilia_po
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новое поколение декбилдеров, потому что все старые сдохли?

 

Это вот к чему?

Я, например, прекрасно понимаю, что пройдёт крупный ивент и появятся деки на любой вкус (в т.ч. на динозаврах), которыми все станут играть. Однако мне непонятна позиция многих людей, которую я лично услышал в пятницу в Роге от них «а зачем сейчас играть стандарт, ведь непонятно чем играть». Видимо разное отношение к игре. Мне вот наоборот, интересно, пока в сети не появились выверенные и показавшие себя на турнирах листы прошников повозиться с первыми набросками, а потом посмотреть насколько близко то, что получилось к этим самым идеальным листам. Посмотреть - какие решения были правильными, какие нет и в чем вопрос логика. Очевидно же, что к «листу из топа» я не смогу дать дельных комментариев и любая моя попытка начать обсуждение чего-либо оттуда упрётся в «пфф, опять что ли крабам очевидные вещи рассказывать?». Жалко, что опытные игроки вот так вот относятся к большинству попыток новичков создать какой-то конструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот в рамках конструктива 45-е место с турнира.

Выше никто не смог

 

Creatures (22)

2 Carnage Tyrant

4 Deathgorge Scavenger

4 Drover of the Mighty

4 Otepec Huntmaster

4 Regisaur Alpha

4 Ripjaw Raptor

 

Planeswalkers (2)

2 Samut, the Tested

 

Lands (24)

6 Forest

5 Mountain

2 Hashep Oasis

1 Ramunap Ruins

4 Rootbound Crag

2 Scavenger Grounds

4 Sheltered Thicket

 

Spells (12)

4 Abrade

4 Commune with Dinosaurs

4 Savage Stomp

 

Sideboard

2 Carnage Tyrant

2 Glorybringer

1 Rampaging Ferocidon

2 Heroic Intervention

2 Magma Spray

2 Vance's Blasting Cannons

2 Chandra, Torch of Defiance

2 Sweltering Suns

 

Из того, что успел увидеть в трансляции - против любых видов энергии матчап так себе.

Против контролей защищаться особо нечем. От масс ремувалов уезжает весь стол.

Против монореда тоже сомнительно выглядит.

 

Как по мне, здесь надо на второй раздавать дорка, надеятся, что его не убъют сразу, и на третий ставить за 4 маны, на 4-ый за 5 ман с токеном.

В целом как-то неуклюже динозавры сами по себе выглядят. Их либо добавлять в уже существующие колоды (4/5 за 4 в деки с Баллистой, например), либо ждать еще пачку ящериц.

Изменено пользователем dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем, как я и писал выше, самут ничего не делает, очень весело ее ставить в пустой стол (или в руке солить, когда с другой стороны стола уже стена)

Изменено пользователем Madice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот к чему?

Я, например, прекрасно понимаю, что пройдёт крупный ивент и появятся деки на любой вкус (в т.ч. на динозаврах), которыми все станут играть. Однако мне непонятна позиция многих людей, которую я лично услышал в пятницу в Роге от них «а зачем сейчас играть стандарт, ведь непонятно чем играть». Видимо разное отношение к игре. Мне вот наоборот, интересно, пока в сети не появились выверенные и показавшие себя на турнирах листы прошников повозиться с первыми набросками, а потом посмотреть насколько близко то, что получилось к этим самым идеальным листам. Посмотреть - какие решения были правильными, какие нет и в чем вопрос логика. Очевидно же, что к «листу из топа» я не смогу дать дельных комментариев и любая моя попытка начать обсуждение чего-либо оттуда упрётся в «пфф, опять что ли крабам очевидные вещи рассказывать?». Жалко, что опытные игроки вот так вот относятся к большинству попыток новичков создать какой-то конструктив.

«а зачем сейчас играть стандарт, ведь непонятно чем играть» на самом деле звучит как «а зачем сейчас играть стандарт, ведь непонятно ЗАЧЕМ играть». Вот сейчас отложенный ПТ. А раньше него будет подходить ГП Варшава. Вот это стимул погрузиться в анализ метагейма, декбилдинг и поиск неординарных решений. А играть фнм в Роге/Рыбе - это так себе стимул. Даже когда Рог проводил серии СС и ММ с финальным турниром было интересно заходить, чем-то неожиданным. А сейчас все равно. К первому крупному турниру уже будут ПТ и устоявшаяся мета, которую сломать маловероятно. Поэтому и будет стоковый лист, подтюненный под себя.

Попытки создать конструктив и писать бред, который стал бы понятен, даже автору, если бы он взял своё детище в руки - это разные вещи. А то улучшат свой прекон рарками из бустеров и начинают выигрывать у второго прекона, и всё! Новый гений декбилдинга готов. Он пришел сюда рушить наши умы.

Как можно серьезно относится к деклисту, у которого "могут быть проблемы" с БВ вампирами? Какими, мать их, вампирами? Которых я на драфте собрал? Хотите конструктивного обсуждения, предлагайте конструктивные идеи. Прилогайте результаты тестов с актуальной перчаткой. Всё отношение по заслугам, человек делает себя сам.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошники такие прошники. Какие ГП, какие ПТ...

Тут людя хотят собрать динозавров. На машинках. И играть против пиратов на кораблях. Но пока проблемы с вампирами-конкестадорами. Морские_звезды тоже напрягают. Вот это фан и декбилдинг. Да, прекон с рарками, problems?

Вас нужно в музей и тыкать пальцем "а это, ребята, прошники, у них все серьезно и это не лечится".

Заметь, я не слова не сказал, пока не прозвучала предъява про отношение опытных игроков к новичкам. Ты думаешь, я не читал этот тред до этого? Читал, просто не считал нужным лезть не в свою песочницу. Но выеживаться то не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках конструктива скажу, что я не понял как вот это до 45 места добралось, я думал, что чувак не в курсе, что магма спреи в типе остались, а потом увидел их в сайде. Потому что я могу собрать бв-вампиров, которых вот это никогда не обыграет на дрове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошники такие прошники. Какие ГП, какие ПТ...

Тут людя хотят собрать динозавров. На машинках. И играть против пиратов на кораблях. Но пока проблемы с вампирами-конкестадорами. Морские_звезды тоже напрягают. Вот это фан и декбилдинг. Да, прекон с рарками, problems?

Вас нужно в музей и тыкать пальцем "а это, ребята, прошники, у них все серьезно и это не лечится".

Это форум вроде про это, разве нет?

С фаном на мтг.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/doublepost

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот всё-таки тестирую Naya-сборку.

В активе 10 матчей, потому выводы пока скорее на основании ожиданий, чем практики. Но всё же поделюсь.

 

1. Nayа-сборка способна дать две весьма полезных карточки:

KinjallisSunwing.jpg

CastOut.jpg

 

Первый - отличный замедлитель против агры (R/BR/энергия) + летун. Вторая - универсальный ответ на страшное (боги, особо вредные чарки, волкеры). Вместо каст аута можно (нужно?) взять иксалановский аналог, есть свои плюсы и минусы.

Соответственно, можно юзать Т1-удешевителя, тогда птеродактиль выходит даже на Т2.

 

2. У нас появляется доступ к Уатли. Вышедшая против контроля Уатли может противопоставить хоть что-то перманентным зачисткам стола (упрямо ставить токены). + точечный дамаг (активация Неистовства либо выключение блокеров), экстренный отхил...

 

3. Тут пишут про БВ-вампиров. Средством против них (заодно против токенов) видятся Rampaging Ferocidon. Да, они смертны, но тогда можно вообще не играть существами, ведь почти каждое из них может ждать ремувал.

 

4. Naya позволяет нам положить в сайд Solemnity. Матчап с энергиями должен стать полегче.

 

5. Я не уверен в 24 землях. Играю в 6 удешевителей,3 дорка, и 23 штуки не создают дискомфорт.

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«а зачем сейчас играть стандарт, ведь непонятно чем играть» на самом деле звучит как «а зачем сейчас играть стандарт, ведь непонятно ЗАЧЕМ играть». Вот сейчас отложенный ПТ. А раньше него будет подходить ГП Варшава. Вот это стимул погрузиться в анализ метагейма, декбилдинг и поиск неординарных решений. А играть фнм в Роге/Рыбе - это так себе стимул. Даже когда Рог проводил серии СС и ММ с финальным турниром было интересно заходить, чем-то неожиданным. А сейчас все равно. К первому крупному турниру уже будут ПТ и устоявшаяся мета, которую сломать маловероятно. Поэтому и будет стоковый лист, подтюненный под себя.

 

Я и говорю об отношении к магии. Есть люди, которым не суть важно ППТКУ на 100 человек играть или ФНМ на 20 для того, чтобы покопаться в деке под настроение.

 

Попытки создать конструктив и писать бред, который стал бы понятен, даже автору, если бы он взял своё детище в руки - это разные вещи. А то улучшат свой прекон рарками из бустеров и начинают выигрывать у второго прекона, и всё! Новый гений декбилдинга готов. Он пришел сюда рушить наши умы.

Как можно серьезно относится к деклисту, у которого "могут быть проблемы" с БВ вампирами? Какими, мать их, вампирами? Которых я на драфте собрал? Хотите конструктивного обсуждения, предлагайте конструктивные идеи. Прилогайте результаты тестов с актуальной перчаткой. Всё отношение по заслугам, человек делает себя сам.

 

Никто не объявлял себя гением декбилдинга. Людям было предложено обсудить интересную для них деку на динозаврах, совместно привести её к состоянию, в котором она будет способна победить вампиров. Магия - она же не вся про этот ваш компетитив и победы на чемпионатах мира. Некоторые просто удовольствие получают от игры. А насчёт серьёзного отношения к деклистам, которые опубликованы в треде - их вроде не последние люди в соревновательной магии предложили... Можно сказать конечно, что это всё для вас крабов специально делают, чтобы вы бустерков побольше купили (или синглов в, которые впоследствии будут не очень лкивдны), а вот ПТ - это реальный показатель того что может, а что нет. Я считаю, что на ПТ в меньшей степени, но всё же примерно та же схема работает. Выигрывают тем, чем надо выигрывать.

 

Заметь, я не слова не сказал, пока не прозвучала предъява про отношение опытных игроков к новичкам. Ты думаешь, я не читал этот тред до этого? Читал, просто не считал нужным лезть не в свою песочницу. Но выеживаться то не надо.

 

 

Вот ты до этого читал и не писал. И всех всё устраивало - люди что-то там обсуждали, тратили время на обсуждение того, что обсуждать в принципе на твой взгляд насколько я понимаю смысла не имеет, но в определённый момент ты решил своим комментарием плеснуть немножко желчи в эту тему - и вот снова я возвращаюсь к своему первоначальному вопросу к тебе, Евгений, зачем? Ты уже всем доказал, что хорошо играешь в магию.

 

Это форум вроде про это, разве нет?

С фаном на мтг.ру

 

Даже правила форума почитал - "Форумы Topdeck.Ru (далее просто «форумы» или «форум») – это открытая площадка для обсуждения вопросов, связанных с ККИ Magic: The Gathering, с упором на турнирно-соревновательный аспект."

 

С упором, но не ограничиваясь им. В форуме, посвящённому формату модерн даже раздел такой есть "casual". Что же его не закрыли? И вряд ли Вы в него пойдёте с подобными комментариями. В форуме, посвящённому формату стандарт такого деления нет, я надеюсь это не означает, что здесь теперь можно обсуждать только колоды из ТОП8 крупных турниров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках конструктива скажу, что я не понял как вот это до 45 места добралось, я думал, что чувак не в курсе, что магма спреи в типе остались, а потом увидел их в сайде. Потому что я могу собрать бв-вампиров, которых вот это никогда не обыграет на дрове.

 

Не лучше ли в принципе, при наличии в колоде Deathgorge Scavenger заменить Magma Spray на Shock?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...