Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Standard] Solar Flare


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

та вот думаю чтоб сыбрать) посмотрел вроде неплохо выглядит)) а тут такой облом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ммм, а что солярка нынче начала считать плохой декой??

Стандарт быстро эволюционирует в этом году. Был моноред (логично). Потом солярка, которая бьет моноред. Потом РГ-рампа, которая бьет солярку. Теперь вот УБ-контроль, который бьет РГ-рампу. Ждем ответного гудка что будет дальше :)

 

мирроры кав-го

 

Изменено пользователем Kirillius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вот УБ-контроль, который бьет РГ-рампу.
Ну не то, чтобы совсем бьет. Но матчап не сахар, да. Впрочем, там от подвида рампы тоже зависит, у моногрина кажется получше все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы её усилить надо ломать себе манабазу (класть квортеры) и\или играть Спеллскайтами (хотя бы 2-3шт) в мейне, тока тогда есть шанс разложиться, так, чтобы не умирать от их нексусов и земелек =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно это от метагейма зависит. У нас в Питере рампы дай бог три, а вот подов и разных человеков не мало.

Тут Day of Judgement покритичнее будет, а у UB с подом матч не очень должен быть, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метаюсь сейчас между выбором играть Solar Flare или UB Control, с одной стороны UB очень стабилен, что не скажешь о солярке, в которой очень часто сложно выкарабкаться из за того что раздают дуалки без базовых земель и приходится их выводить повернутыми, с другой стороны в UB есть проблемы:

1. нету адекватных ответов на угрозы типа Shrine of Burning Rage, Birthing Pod(ну или если играть Ratchet Bomb мэйном по старинке) - в солярке есть кольцо которое еще и комбиться с титаном.

2. большая проблема с хитами, в солярке это решается при помощи Timely Reinforcements.

3. Black Sun's Zenith зачастую неуспевает за Stromkirk Noble - в солярке Day of Judgment хорошо с ними справляется (если вовремя получили 2-й белый источник).

 

кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем HoTicE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал выше про метагейм)

В этих колодах очень много карт пересекается, почему бы обе не собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно комплектом саботажей играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в мете только бредовый рамп с кучей коилов и всякой фигни, амулетами, подами и виридийцами с симулякрами. И 3 пода + немного рандома. Как думаете Соляра потянет или играть УБ? После того как наслышался про соляру как то боязно в нее вкладывать ,а ведь дека очень интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, четвертое место на опене в Балтиморе заняла вот такая солярка, единственная солярка в топе в мете из рамп.

+

Artifact Creatures

2 Wurmcoil Engine

 

Creatures

1 Phantasmal Image

4 Snapcaster Mage

2 Sun Titan

 

Enchantments

2 Oblivion Ring

 

Instants

1 Dismember

2 Dissipate

2 Doom Blade

4 Forbidden Alchemy

1 Go for the Throat

4 Mana Leak

4 Think Twice

 

Planeswalkers

2 Liliana of the Veil

 

Sorceries

2 Day of Judgment

1 Unburial Rites

 

Basic Lands

4 Island

2 Plains

2 Swamp

 

Lands

4 Darkslick Shores

2 Drowned Catacomb

1 Ghost Quarter

4 Glacial Fortress

3 Isolated Chapel

4 Seachrome Coast

 

Sideboard:

1 Phantasmal Image

1 Oblivion Ring

2 Celestial Purge

1 Flashfreeze

1 Negate

3 Purify the Grave

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Day of Judgment

1 Revoke Existence

2 Timely Reinforcements

1 Ghost Quarter

 

Как видно, это просто увб контроль с опцией поднять что-то из грейва. По моему мнению если и играть сейчас не рампой, то вот этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению если и играть сейчас не рампой, то вот этим.
То есть опции "играть чем-то, у чего хороший матчап с рампой", не предполагается? Ооок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь наиграл достаточно много матчей чтобы сказать какое соотношение геймвин у Соляры с Рампой? У меня возможность потестить была лишь раз, я по незнанию начудил с имейджем и белым титаном, не убил сразу и на след. мне поставили чоткий лок, через который я уже перебраться не сумел ничем. И это учитывая что у меня довольно раковая сдача РГ была. Одна неточность в расчётах и вражеские титаны передают нам привет. В питере действительно мало Рампы пока, незнаю о ком Славик говорит, я лишь 1 человека видел)

 

Опять чушь пишу.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь наиграл достаточно много матчей чтобы сказать какое соотношение геймвин у Соляры с Рампой? У меня возможность потестить была лишь раз, я по незнанию начудил с имейджем и белым титаном, не убил сразу и на след. мне поставили чоткий лок, через который я уже перебраться не сумел ничем. И это учитывая что у меня довольно раковая сдача РГ была. Одна неточность в расчётах и вражеские титаны передают нам привет. В питере действительно мало Рампы пока, незнаю о ком Славик говорит, я лишь 1 человека видел)

 

Зависит от билда. Я не очень много играл с рампой, но мне кажется, что это один из самых тяжелых матчапов для соляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от билда. Я не очень много играл с рампой, но мне кажется, что это один из самых тяжелых матчапов для соляры.

Зеленая хуже всего, красная получше, но энивэй любые разновидности рампы для соляры - очень плохой матч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от билда. Я не очень много играл с рампой, но мне кажется, что это один из самых тяжелых матчапов для соляры.

 

Зеленая хуже всего, красная получше, но энивэй любые разновидности рампы для соляры - очень плохой матч

 

Понятно что все плохо и тяжело - вопрос насколько? ССГ канеш показывает что когда рампы до одури и всего 1 Солярка в топ может чудом пролезть. Интересно чем матчап исправить можно достойно, по идее сайдовые крузадеры, квартеры, хангеры должны быть хороши вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... энивэй любые разновидности рампы для соляры - очень плохой матч

 

Это почему? Я с этим решительно не согласен, особенно после сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему? Я с этим решительно не согласен, особенно после сайда.

Это потому что у тебя не солярка, а чуть получше дека)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мне показалось, что у количества карт контры в мейне прямая взаимосвязь с количеством рамп в мете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мне показалось, что у количества карт контры в мейне прямая взаимосвязь с количеством рамп в мете.

И это - заметь - неспроста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это - заметь - неспроста! :)

 

Да вот я и заметил. Если случится их засилье придется играть в 6 карт контры в мейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю эспер контролем, недавно появились две лилианы, вот все думаю, может переделать ближе к солярке, с одной стороны можно будет элиш норн класть, она вроде должна помогать против рампы убирая нексусы и дорков, да и с кучей хуман-агры и токенов выглядит хорошей, так же движок на титанах усилить, с другой стороны все говорят что плохая идея сейчас вообще чем-то соляроподобным пытаться. А тем же эспер контролем у меня матчи с рампой до сайда сугубо минусовые. Есть ли какие-то идеи как улучшить матчи с рампой? Да и с агрой порой кажется что 3 враса и 2 реинфорсмента мейном мало. А вот выбраться в рог потеститься последнюю неделю не выходит и не известно чем там сейчас играют, а то больно все быстро меняется %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У соляры матчап с рампой ничем не лучше, чем у эспер-контроля. На Элиш норн у рампы довольно много ответов, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...