Перейти к публикации

[Standard] Solar Flare


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из тестов я для себя выяснил что фантазмал имадж, врас и сурджикал сильно упрощают жизнь против рампы, проблема в том что в мэйне всего один имадж и нет сурджикалов, так же белый титан позволяют крутить квартеры, но это уже все и есть ближе к солярке с движком на титанах. Хочется все таки приспособиться как-то, найти способы и выправить матчапы хоть немного, а то уж больно приятно играть подобной декой, от других не получаю такого удовольствия (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Из тестов я для себя выяснил что фантазмал имадж, врас и сурджикал сильно упрощают жизнь против рампы, проблема в том что в мэйне всего один имадж и нет сурджикалов, так же белый титан позволяют крутить квартеры, но это уже все и есть ближе к солярке с движком на титанах. Хочется все таки приспособиться как-то, найти способы и выправить матчапы хоть немного, а то уж больно приятно играть подобной декой, от других не получаю такого удовольствия (:

можно презрением обложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Элиш Норн ответов и правда достаточно, но что ж теперь. Она решает проблему нексусов хотя бы частично, правда рампа может и без всяких нексусов упороть с земли того же титана или (что более вероятно) дангров элдера. Можно еще врасы до комплекта добить (два мейн, два в сайде). Но врас это не ответ на нексус. Вообще по сути ответов: дум блейд, частично Норн, квартеры. Но с квартерами другая проблема - их еще достать надо.

 

Еще последнее время, мне кажется, что если играть идейной соляркой такой, то все же стоит играть в три белых титана.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно сказать что на кого угодно ответов достаточно. А Элиш можно и с грейва поднять снова. За квортерами ходят фантазмал имаджи в титанов, они же позволяют стабилизироваться и немного порампиться, так же имаджи в слизь помогают. Белые титаны покрутят земельки с грейва, дум блейды опять же за нексусами. Если Элиш под прикрытием на столе - нужно ломать не нексусы, а вольфраны и тогда уже титаны и дангровы не так опасны, вурмкойл останавливает дагровов. Блин, вот в ментальной магии все так здорово и радужно, чего же не хватает в реале? Походу скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, по скорости как раз все нормально. Скорее дрова не хватает, потому что помимо угрозы что нас запинает нексус под вольф раном, есть еще угроза что нас просто запинают. Сфинксом все же надо играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Элиш под прикрытием на столе - нужно ломать не нексусы, а вольфраны

Если Элиш под прикрытием на столе - уже все равно, что ломать, и так выиграете. Не надо рассуждать о ситуациях, когда все хорошо, надо рассуждать о ситуациях, когда все плохо, и надо как-то выбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой матч вроде с вольфраном))

единственный критерий, делающий соляру не всепорабощающей колодой - время на раскладку

но как может его не хватить против такой колоды - не ясно

1-3 враса, 3 блейда, тучка контры (все это складывается со снапкастерами) и не в пример оппоненту - прирост карт с синктвайсов всяких... до порщика - доживем, если одни земли топдекать не будем разве что...

 

проблемма с быстрыми колодами - эт да

мня вот UW/UR пугает значительно сильнее.... там запросто можно не успеть даже при средненькой раздаче оппа

 

сфинксом, имхо, надо в УБ играть... в соляре титан намного лучше своей синергией с кольцом, кватером, снапкастером, лилькой и, главное, иллюзией

 

положил Элиш в мейн, почти во всех матчах кроме УБ контроля - оправдана, вроде

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда все плохо - только врас и думблейды как-то спасут, а если их нет - то все совсем плохо и уже гг, ответов на дангрова и нексус других нету, если так смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой матч вроде с вольфраном))

Поиграй при случае против хорошего пилота вольфрана - быстро изменишь мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-3 враса, 3 блейда, тучка контры (все это складывается со снапкастерами) и не в пример оппоненту - прирост карт с синктвайсов всяких... до порщика - доживем, если одни земли топдекать не будем разве что...

 

Это ты зря, когда там с Гаррука дровают на 6 и больше - очень парит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у нас 7-8 контрспеллов лежит не для того, чтобы манаразгонщиков контрить...

ответов у нас точно достаточно

 

а ментальная магия и уровень пилотирования - это то же самое, чт осказать - "поиграй против рак раздачи, когда сам кипнул 5 земель и 2 титанов"

проиграл недавно токенам, когда мне положили 3-ю токенодельню, после 2 кватеров в предыдущие две... но это вообще ни о чем не говорит

 

 

если был бы выбор - играл против чего угодно, главное, без синего

потому, что знание того, что твой врас точно сработает - хоть как-то позволяет просчитывать ситуацию...

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с контролями у солярки матч все же в плюс.

 

Самые проблемные матчапы - это рампа и темперед стил (с ним можно до враса даже не дожить). А остальное либо на уровне, либо в плюсе.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленая хуже всего, красная получше, но энивэй любые разновидности рампы для соляры - очень плохой матч

 

TAkzhe ne soglasen. V 75 must have: 3*Ghost Quarter, 1-2*Sun Titan, 2-3 Flashfreeze, 1-3 Dissipate, 2-3 Bloodline Keeper.

Parjat tok Titan i Nexus.

NA dannom etape budu testit maindeck 1 Feeling of Dread i 1 Silent Departure v osnovnom iz-za zasilja GW i UW v mete.

Ot UB est 3 Mirran Crusader v sideboarde.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с контролями у солярки матч все же в плюс.

 

Самые проблемные матчапы - это рампа и темперед стил (с ним можно до враса даже не дожить). А остальное либо на уровне, либо в плюсе.

играл контрольной версией бгв пода.

матч - явно в сторону пода, у солярки шансов не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл контрольной версией бгв пода.

матч - явно в сторону пода, у солярки шансов не было вообще.

 

Можно деклист пода или ссылку на него, если он тут уже где-то был?

 

Еще потестил такую опцию, как синглтон черного зенита в мейне. Мне в целом очень понравилось, потому что черный зенит позволяет сливать оппоненту блокеров, оставляя в живых своих мужиков, кроме того, им можно своевременно упихать снапкастера обратно на грейв, чтобы попользовать снапкастера с титана еще разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кидал в тему с подом.

там в бщем просто 3 слизи, 4 бист висина, и 2 белых бучера.

тупо вышибаем манабазум, ипорем кричиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что делать мэйеном против черных крусайдеров? смотрел билды глотками, либо не играют, либо одна и кладется заместо клинка. а колличество клинков говорит о том, как долго можно прожить против стали.

но очень напрягает крусайдер, который ставится на третий ход, когда не подвезут маналика.

 

 

А смотря на под, хочется играть 4 диссипэйтами мэйном. но опять же, против стали, смотря на эти диссипэйты, думаешь: "зачем они вообще тут". в общем, игра с подом во многом зависит, от колличества контры на руке, когда мне на констре сдали 3 маналика и снапкастера, под ничего не смог.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дисмембер тоже не айс, от много чего не помогает. а если таже сталь, то либо кост неприятный, либо себя на 2 дамага обижать, что бывает довольно опасно. а против моно б, самая крутая карта. наверное, от всего не застрабалдешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от билда. Я не очень много играл с рампой, но мне кажется, что это один из самых тяжелых матчапов для соляры.

билды в ЦВ в расчет вообще не берутся. там специфичный метагейм. точнее он напрочь отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билды в ЦВ в расчет вообще не берутся. там специфичный метагейм. точнее он напрочь отсутствует.

Нет, я, конечно, силой мысли и невероятным напряжением поиска по форуму сумел выяснить, что такое "ЦВ", но вообще подобные вещи стоит расшифровывать.

 

P.S. Клуб "Цвет Волшебства" в Самаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

билды в ЦВ в расчет вообще не берутся. там специфичный метагейм. точнее он напрочь отсутствует.

ну почему же на гд там была адекватная рг рампа, а теперь еще будет адекватная моно грин. хотя в целом, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклист — Esper ReanimatorСохранить

Creatures

2 Phantasmal Image

2 Snapcaster Mage

4 Sun Titan

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

 

Spells

2 Oblivion Ring

2 Dismember

2 Doom Blade

4 Dream Twist

4 Forbidden Alchemy

4 Visions of Beyond

4 Unburial Rites

Planeswalkers

4 Liliana of the Veil

 

Lands

2 Island

2 Plains

4 Swamp

4 Darkslick Shores

3 Drowned Catacomb

4 Glacial Fortress

4 Isolated Chapel

2 Seachrome Coast

 

против аггры успевает? только с несколькими целевыми ремувалами и лилианой?

завалят же и глазом моргнуть не успеешь..

и как-то уж сильно завязано на Unburial Rites, на который многие (как аггро, так и контроли) после сайда захотят сыграть Surgical Extraction

Изменено пользователем js3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то ужасный, по-моему, лист - от аггры никак не отбивается, контры нет. Надежда на одного из 5 толстячков? [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], брр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то ужасный, по-моему, лист - от аггры никак не отбивается, контры нет. Надежда на одного из 5 толстячков? [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], брр...

Он не ужасный, а просто очень старый, всех этих агроколод тогда просто не было, поэтому он к ним и не готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...