Перейти к публикации

[Standard] Solar Flare


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вообще можно считить, что 8, там - сюрприз! - флешбек :) ремувал не парит, поднимем с кладбища, на кольца есть свои кольца. Элеш точно также ловит гфт\думблейды\кольца\диспатчи. в общем, мне она нравиться, не нашли на её оперативно ответ - остались с пустым столом, а мы покрутим нашего демона с тютором еще разок :)

вообще по ощущениям 4-5 существ довольно мало. можно их не увидеть ни спилив на грейв, ни подровав.

Хм, ну вообще то Элиш перед смертью убивает существ оппоненту, а Шеолред не делает ничего. Считать, что спелов реанимации 8, потому что там есть флешбэк неправильно, мы играем алхимией и можем намеренно отправлять спел на грейв или брать что-то над ним. Плюс меморициды никто не отменял.

6 существ вполне достаточно под такое количество раанимации, из этих 6ти, еще три демона, которые кстати очень хорошие и приносят нужные карты, да и сами убить могут. С руки Существ ставить кстати никто не запрещал, а в половине партий так и придется делать.

И интересно как же нас не парит диспатч? Он насколько мне известно ремувит из игры, а не на грев отправляет, откуда легко достать.

Изменено пользователем npolusitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Хм, ну вообще то Элиш перед смертью убивает существ оппоненту, а Шеолред не делает ничего. Считать, что спелов реанимации 8, потому что там есть флешбэк неправильно, мы играем алхимией и можем намеренно отправлять спел на грейв или брать что-то над ним. Плюс меморициды никто не отменял.

6 существ вполне достаточно под такое количество раанимации, из этих 6ти, еще три демона, которые кстати очень хорошие и приносят нужные карты, да и сами убить могут. С руки Существ ставить кстати никто не запрещал, а в половине партий так и придется делать.

И интересно как же нас не парит диспатч? Он насколько мне известно ремувит из игры, а не на грев отправляет, откуда легко достать.

 

я не говорил, что диспатч не парит. экзайл и ремувал - разные же вещи.

Элеш с толстыми существами почти ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не говорил, что диспатч не парит. экзайл и ремувал - разные же вещи.

ремувал не парит, поднимем с кладбища

Диспатч это разве не ремувал? Ремувал - карта убирающее существо со стола, а вот куда она его убирает, это уже отдельный разговор.

Изменено пользователем npolusitov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если играть скабами и белым титаном? Вроде норм так комбо. Правда титану больше нечего поднимать но всетаки поднять 2 кричи с 1 реаниматора тоже неплохо

А и кста-те как вы думаете будет ли в сайде лежать мистеп ну тип защита от всяких спелбомб екстракшеноа и диспатчей? или таки не взлетит?

Изменено пользователем Lestal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый титан давно крутил джейса, стенки и тектоники, фечки и поэтому был хорош в контрольных деках.

Скаба итак поставить можно, но единичным существом 5/6 полет тяжело выиграть, поднимать титаном клона за 2 маны намного приятнее, но эта уже другая дека. Крутить белым титаном существ намного приятнее в поде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диспатч это разве не ремувал? Ремувал - карта убирающее существо со стола, а вот куда она его убирает, это уже отдельный разговор.

 

ну я считаю "со стола на грейв". в общем, на вкус и цвет фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой деке белым титаном надо лилиану и обл ринги крутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

облринг будут ломать в этом формате?

про лилиану забыл, да цель вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его не ломают он сам из библиотеки на кладбище отправляется из-за самомилла

Изменено пользователем mdadm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно и стоит заменить черного титана на белого, так как после издания гфт, черный титан перестал быть такой страшной угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы к листу Адама Vengeful Pharaoh попробовать добавить, Имхо неплохо как ремувал с лутером и алхимией использовать + альтернативный винкон.

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека очень интересная.

Но что делать если с той стороны показали - Nihil Spellbomb, которую можно

еще и через Trinket Mage достать.

Мало того что все кладбище изгонят, так еще и без потери карты, если черный в цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека очень интересная.

Но что делать если с той стороны показали - Nihil Spellbomb, которую можно

еще и через Trinket Mage достать.

Мало того что все кладбище изгонят, так еще и без потери карты, если черный в цвет.

А ставить существ мануально против UB колод религия что ли запрещает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануально конечно можно ставить крич, я не спорю. Это я к тому, что достаточно рискованно рассчитывать в основном на взаимодействие с кладбищем и играть Dream Twist комплектом и совсем без контры (только в одном листе комплект маналиков), на мой взгляд, не стоит. Взрыв Nihil Spellbomb - это коннчно не эпик фейл, но очень неприятная вещь, после нее ни под Snapcaster Mage флешбекнуть ничего не останется, ни туш нормальных.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сайда ставим мануально существ.

После сайда разрываем мисстепом.

 

PS и можете сайдить свой убогий грейвхейт, ибо не парит(с)

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы так не сказал, что грейвхейт не парит совсем.

Если мы активно пилим себя, то на кладбище помимо карт с флешбеком также много других вкусностей будет лежать,которые мы еще можем использовать.

Snapcaster Mage уныло смотрит на пустое кладбище,

Visions of Beyond превращается из Ancestral Recall в цикл за U.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы так не сказал, что грейвхейт не парит совсем.

Если мы активно пилим себя, то на кладбище помимо карт с флешбеком также много других вкусностей будет лежать,которые мы еще можем использовать.

Snapcaster Mage уныло смотрит на пустое кладбище,

Visions of Beyond превращается из Ancestral Recall в цикл за U.

Так надо играть контрой в мейне, комплектом, и досайживать второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист Кошки какой-то стрёмный. Tempered Weenee будет нагибать по-страшному. Unburial Rites мы говорим ход на пятый. Быстрая агра уже должна успеть навтыкать. (даже плохой билд BR бфёрста успеет) Сремувить он ничего банально не успеет.

Самый классный лист - у Айнтрази. Если бы мне нравилось играть контролями, я бы таким поиграл. Агру точно остановит, а вот как будет пропихивать Unburial Rites аналогичному контролю - большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично получается. Играю как раз этим листом уже дней пять (Айнтрази). Правда каждая игра затягивается очень надолго.

Если первый сконтрили, то есть флешбек, либо новый накопаем.

И в мирроре обычно кричи за манакост ставятся. Первые ходы просто Draw and GO идет.

Изменено пользователем Str
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо играть контрой в мейне

Так я про это и говорил в предыдущем посте, что маналики нужны.

Во вчерашнем дайджесте как раз второй лист был, в котором

4 Mana Leak и 3 Day of Judgment и нет комплекта Dream Twist.

Это конечно надо тестить, но на мой взгляд так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас scg open indianapolis, там за верхними столами полно этих реаниматоров оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас scg open indianapolis, там за верхними столами полно этих реаниматоров оО

там на верхних(?) столах битдаун против контроля врасы сайдит/оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там на верхних(?) столах битдаун против контроля врасы сайдит/оставляет.

Это ладно, здесь моноблек инфект каким-то образом оказался =) А где же оборотни? T_T

уууу дальше-хуже. Тут синк твайс маналиками контрят. /развидеть.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моноблек иньфекте я уснула. До этого был инфернальный миррор реаниматоров, ничего более унылого давно не видела. Think twice - alchemy - think twice alchemy - .... Visions of beyond - visions of beyond ... Ходу к двадцатому борд позишн составляют только земли. Потом кто-то пытается пихнуть бивня, происходит битва контров при участии снапкастеров. И опять засели копать. В итоге выиграл вышедший на одной из сторон джейс, помилив оппу библиотеку на 10 =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге самый высокий солар флеер внезапно не играет плохими картами (оффтопиком о феерии - там сейчас запись 10 тура показывают, Босс и комментаторы плохи фантастически)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...