Перейти к публикации

Steal'n'Sac


S1mon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть колода, которая себя весьма хорошо показывает в Magic Duels (стабильно 9-11 уровень с ней получается взять), и хотелось бы перенести ее в "оффлайн". Пока есть такой вот деклист (то, что в МД):

 

22 Lands

5 Swamp

13 Mountain

2 Dragonskull Summit

2 Cinder Barrens

 

19 Creatures

3 Goblin Arsonist

4 Child of Night

3 Ember Hauler

4 Bloodflow Connoisseur

3 Flaring Flame-Kin

2 Nightfire Giant

 

7 Enchantments

4 Inferno Fist

3 Siege Modification

 

4 Instants

4 Twin Bolt

 

8 Sorceries

4 Bone Splinters

4 Traitorous Instinct

 

Пики черепа скорей всего уберу/заменю на еще две дуалки и на две земли из Равники. Так же добавлю 2 Noxious Gearhulk и 1 Combustible Gearhulk (лежат в коробке, пока почти без дела). Что еще стоит добавить в колоду или заменить? На сейчас по ценам Единорога она выходит в 266 рублей, еще 250 рублей на улучшение есть.

 

Основная идея колоды - украсть чужого бивня, пробить им по врагу, пожертвовать. Если вдруг не заходит - то дитя ночи + осадная модификация, или элементаль.

Была мысль закинуть Пленительная Команда и Угон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с кем такое чудо будет играть? И какой банлист? Турнирный мочерн или тип такая дечка точно не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не придумал ни одной деки с идеей, которая бы в модерне эту не натягивала на декбокс. Колода, состоящая из плохой сорцери-комбинации (которая не работает, как надо, против 95% филда), плохих существ с плохими аурами (никто, кроме боглов, аурами нормально пользоваться не умеет) и плохого ремувала в количестве одного комплекта — это простите-извините. И нет, я столько раз повторил слово "плохой" не из-за того, что я такой злой и мерзкий, просто я действительно пытался найти хотя бы что-то хорошее в этом листе, у меня не вышло. В дуэлькаих и пущий отвар может что-то показывать, но чем-то хорошим это его не делает. Серьёзно, по-моему, ничем, кроме саммитов, в модерне в принципе не играют. И я даже не уверен, как часто играют на кухне. Так что 250 с копейками рублей — это не преимущество этой деки, а её объективная оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть прекрасная, совсем неказуальная и небюджетная, но оч сильная легосе колода с похожей идеей. На ГП Прага наши такую оч высоко занесли:

 

+ Land (18)

3 Badlands

2 Bayou

4 Bloodstained Mire

4 Polluted Delta

2 Swamp

1 Underground Sea

1 Undiscovered Paradise

1 Verdant Catacombs

Instant (6)

3 Abrupt Decay

3 Entomb

Creature (18)

4 Bloodghast

4 Carrion Feeder

4 Deathrite Shaman

4 Gravecrawler

2 Satyr Wayfinder

Sorcery (13)

4 Cabal Therapy

4 Faithless Looting

2 Gitaxian Probe

3 Thoughtseize

Enchantment (5)

2 Bridge from Below

3 Goblin Bombardment

 

Вместо того, чтобы воровать существ оппонента (которых может и не быть), эта колода использует рекурсивных парней, и жрет своих собственных под всякое разное, в первую очередь под кабалку и бомбарду. Ни в коем случае не призываю автора изыскивать два килобакса и собирать легосе пиу-пиу, но рекомендую ознакомиться с вышеуказанным самым старшим братом из этой серии, чтобы понять к чему стоит стремиться. На самом деле, по меркам вечных форматов и в отрыве от манабазы, дечка очень бюджетная. Не 250 рэ, правда.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы наркоманы, какие модерны, какое легаси. Человек в разделе "Casual" создал дечку и сообщил, что у него есть 500 рублей, половина из которых есть на улучшения. Человек хочет на кухне покидать в оппонентов их же существа.

 

Вроде типовые дуалки не дорогие, ими точно можно улучшить манабазу, 18 базиков выглядят грустно. И "угонов" надо не 4, а хотя бы 8, например Act of Aggression.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы наркоманы, какие модерны, какое легаси.

 

Человек запостил кучку карт без указания с кем и где он собирается играть. Может, он в рог на мочерн планирует врываться, и уводить фойл тармогойфов? У меня нет встроенной телепатии, я не могу предсказать метагейм его кухни. Может, там моногрин рампа с бистами 999/999 тремпл, а может и вампирчики 1/1. В первом случае посоветую fling, во втором пироклазмы.

 

Пока мы ждем пояснений от автора, мы скучаем, и накидываем разной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже отвечал автору в личку, так как он написал мне прямо туда. Скопипасчу сюда, вдруг кому будет полезно.

 

Сам план собрать дека на комбе "украсть-пожертвовать" довольно плохой. Можно просто положить Slave of Bolas, которое это делает в одиночку. Но вот план "собрать деку в БР цветах, использующую сак эффекты по максимуму, куда заодно можно положить Act of Treason" вполне нормальный.

Какие нормальные сакрифайс эффекты в этих цветах? Желательно, чтобы они не тратили ману, банальные Nantuko Husk, Vampire Aristocrat, Bloodthrone Vampire подойдут. Есть менее бюджетная Falkenrath Aristocrat. Если уходить старше модерна, то Carrion Feeder.

Что надо, чтобы эффекты жертвующие своих существ хорошо работали? Надо иметь много существ, которых не жалко. Это или токены, или существа, которые просто возвращаются с кладбища. Лучший - Mogg War Marshal. Остальные: Dragon Fodder, Weaponcraft Enthusiast, Hordeling Outburst, Окровавленный Поборник, Reassembling Skeleton, Marsh Flitter

Когда у тебя есть много существ, которых не жалко и есть способы ещё посакать, то есть смысл играть Blood Artist, Головорез из Зулапорта (для супер нищебродов Шипящий Игуанар).

Вместо Traitorous Instinct положить Mark of Mutiny. Одна мана в косте намного важнее одной атаки. Ещё есть крутые Zealous Conscripts.

Ещё карты, которые могут пригодится:

Fling - комбится с Nantuko Husk и Mark of Mutiny.

Боевой Раж Темуров - супер круто комбится с Nantuko Husk, но только с ним (и аналогичными картами) + можно получить ремувал. High risk - high reward, как говорится.

Tragic Slip - возможно самый универсальный ремувал в такую деку.

Mortician Beetle - не уверен, но возможно хороший.

Torrent of Souls - зависит от твоего набора существа, но потенциально крутой в бр с кучей токенов.

Puppeteer Clique - зависит от набора существа в твоей мете, но потенциально крутая.

 

Про все карты из первого поста кроме земель придется забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы наркоманы, какие модерны, какое легаси. Человек в разделе "Casual" создал дечку и сообщил, что у него есть 500 рублей, половина из которых есть на улучшения. Человек хочет на кухне покидать в оппонентов их же существа.

 

Вроде типовые дуалки не дорогие, ими точно можно улучшить манабазу, 18 базиков выглядят грустно. И "угонов" надо не 4, а хотя бы 8, например Act of Aggression.

 

This

Про все карты из первого поста кроме земель придется забыть.

 

Суть в том, что идея, может быть, и рабочая, но серьёзно, там же полная прелесть в листе, дело не в бюджетности, а в том, что почти всё там можно заменить на что-то строго лучшее.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже отвечал автору в личку, так как он написал мне прямо туда. Скопипасчу сюда, вдруг кому будет полезно.

За что я премного благодарен. Пока 80% карт заказал, завтра поеду забирать. Уложился, к слову, в 440 рублей (могло бы быть и 360, взял еще вдобавок двух королевских убийц).Буду скоро проверять, что получится.

 

А с кем такое чудо будет играть? И какой банлист? Турнирный мочерн или тип такая дечка точно не потянет.

Кухню против 2-3 друзей. Банлиста пока нету =) Метагейм ниже опишу =)

 

Вроде типовые дуалки не дорогие, ими точно можно улучшить манабазу, 18 базиков выглядят грустно. И "угонов" надо не 4, а хотя бы 8, например Act of Aggression.

Тапленды или земли с Каладеша/Иксалана? Если второй вариант - то пока нафик-нафик, 600 рублей за комплект пока не хочу отдавать (цены Рога). По Act of Aggression - дороговато и товарищ crocodil дал получше идеи

 

Человек запостил кучку карт без указания с кем и где он собирается играть. Может, он в рог на мочерн планирует врываться, и уводить фойл тармогойфов? У меня нет встроенной телепатии, я не могу предсказать метагейм его кухни. Может, там моногрин рампа с бистами 999/999 тремпл, а может и вампирчики 1/1. В первом случае посоветую fling, во втором пироклазмы.

Ну, декпул следующий:

 

 

Красно-черные вампиры, свой билд.

Черно-зеленая с удавами и Гроза Сплавщиков трупов, ставят че угодно, а потом жетонами пампит.

Союзники на лайфгене по листу от crocodil

Черно-белые вампиры по Иксалану (без пушей)

Красно-белые машинки (не mardu Щетки, свой билд)

RG-energy

Wizard-дека из Коммандер 2017

Черно-белые зомби (бюджетная версия)

Бело-красно-зеленые динозавры (пополнение с пререлиза и драфтов)

 

 

Колода для кухни, на дейлики я с ней не собираюсь =)

Изменено пользователем S1mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...