Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Листы топа старсити-опена в Индианаполисе


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

АПД:

Ну, я вообще ихорида не видела, когда мисстеп был легален, так что сложно что-то сказать по этому поводу

На первой же страничке легаси дек 2 топ1 дреджа, игравшие во время, когда мисстеп был легален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

АПД:

 

На первой же страничке легаси дек 2 топ1 дреджа, игравшие во время, когда мисстеп был легален

Я имею ввиду, вживую

На какой страничке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома опять вводит народ в заблуждение

посайдил 1 трус но 4 виша за баунсом никто же не отменял да ?

 

У тебя как правило не было маны на виш за баунсом и на раскрутку. Это раз.

 

Во-вторых, если я тебе выставлю два луча, то тебе уже нужны будут два баунса, ибо только эхоинтрус баунсит все одинаковые перманенты, но он красным вишом не достаётся. Это два.

 

И в -третьих, я настаиваю, что после того как я тебе отремувил из игры глаза ты уже не мог ничего сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы кстати, тоже записи посмотрел.

подскажите ссылку если есть таковая плз

 

Дредж мисстеп парил, конечно, но не сильно, если он был не в синей колоде, а вот когда это дополнение к остальным нечестностям - тогда туго уже

можно всегда через дискард закрутиться, если есть на гейство подозрения

или несколько спелов однокостовых... из 12-16 можно себе и парочку раздать, тот же бриксру можно и на 1 и т.д.

 

Искренне надеюсь на тонны комбы в Амстере... а потом уже пусть разбавляют синими/зоо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем играть моксами в билде без лома, где мы земли с кладбища никак не можем вернуть, а моксы еще и от нашего же пердида складываются?

да, это таки действительно фэйспалм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темпорост очень одобряет такой метагейм из миллиарда комбо biggrin.gif

++

Не надо путать теплое и мягкое. Для того чтобы ослабить комбы с турн1 килл не нужно придумывать мегаполомов, которые лягут в каждую деку по комплекту. Нужно просто забанить глаз.

петаль можно еще, но лучше глаз конечно

 

вообще не понимаю вас, синие колоды>комба, всегда так было всегда так будет. Рома вон комбу лучами обыгрывает, и я своим бг, который убивает 10 ходов как то справляюсь, так что посоны не сцать!

реаниматор другая беда, но уж с наличием всего грэйвхейта магии как нить придумайте чтонить

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Рока без моксов наткнулся на токе - http://www.mtgthesource.com/forums/showthread.php?19432-DTB-The-Rock/page100 может кому нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик с эльфами никуда не приезжал, он в Индианаполисе живет, и в последнем туре показывали его матч за топ против тех самых мерфолков. Комментаторы говорили, что вообще эльфы должны рыбок в одни ворота практически (я фз), но эльфы муллиганились до 6 и до 5, и были очень грустными :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бан глаза или, тем более, петали верится с трудом, а вот Entomb еще разок свой банан схватить может запросто, чтобы больше таких туторов не выдавали в "Легал плей".

 

Хотя, скорее всего, в мете просто снова появятся темпо-деки с контрой, не более того. На самом деле, процитирую Старка из нашего с ним обсуждения на эту тему:

"Народ вместо глубокого переосмысления своих колод после бана мисстепа просто положил карт в 4 освободившихся слота".

 

На мой взгляд, эта фраза наиболее точно объяняет последний топ.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никит, вот кстати согласен с тобой на все сто

 

хотя согласись, что в Реаниме вместо 4х мисстепов практически идеально ложатся 3 сотсиза и один Мисдир, или просто 4 сотсиза, м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто в реаниматоре самые простые замены и переосмыслять особо ничего не нужно, по ситуации доложил, например, мисдир, 17ю землю, брейншторм и 4й дейз (это не мое предложение, но палить, чье не буду, он сам поймет;)) и играешь дальше. Другое дело, что я считаю рениматор, как комбоколоду, лучшую из комбоколод с форсами на текущий момент.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про валенки

вопрос знатокам гей_дек_точка_ком и воообще

зачем в НО Руге и в таком же НО Банте аж две дриады?

чтобы стабильно приходила не первую руку? чтобы было что искать зенитом в поздней игре?

в чём соль? поясните, плиз?

или это просто дань нетдекрству. типа прошники сказали "надо", коммунити ответило "есть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii ну я в последнее время играю в две. В основном, чтобы не простаивал зенит (и свободная манка), когда надо разогнаться, а арбор уже вытащили (и убили). Но и да, в руку арбор заходит, бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про валенки

вопрос знатокам гей_дек_точка_ком и воообще

зачем в НО Руге и в таком же НО Банте аж две дриады?

чтобы стабильно приходила не первую руку? чтобы было что искать зенитом в поздней игре?

в чём соль? поясните, плиз?

или это просто дань нетдекрству. типа прошники сказали "надо", коммунити ответило "есть"?

а ты не заметил, что в но руге аж комплект футхиллзов, которые не ищут базовый остров? Дриада с фечки внезапно спасает гидру от эдикт-эффектов, внезапно может заблочить кого-нибудь с первым тафнессом, более-менее гарантирует, что будет, что сакнуть под ордер. Вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не заметил, что в но руге аж комплект футхиллзов, которые не ищут базовый остров? Дриада с фечки внезапно спасает гидру от эдикт-эффектов, внезапно может заблочить кого-нибудь с первым тафнессом, более-менее гарантирует, что будет, что сакнуть под ордер. Вполне достаточно.

 

Все верно написал, первую ищем зенитом в начале, вторая - тех под фечку позже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бан глаза или, тем более, петали верится с трудом, а вот Entomb еще разок свой банан схватить может запросто, чтобы больше таких туторов не выдавали в "Легал плей".

 

Хотя, скорее всего, в мете просто снова появятся темпо-деки с контрой, не более того. На самом деле, процитирую Старка из нашего с ним обсуждения на эту тему:

"Народ вместо глубокого переосмысления своих колод после бана мисстепа просто положил карт в 4 освободившихся слота".

 

На мой взгляд, эта фраза наиболее точно объяняет последний топ.

А можно новостей из параллельной вселенной? Типа какие именно колоды перестали быть темповыми с контрами? Бант, мерфолки или буг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно новостей из параллельной вселенной? Типа какие именно колоды перестали быть темповыми с контрами? Бант, мерфолки или буг?

 

ну я не сильно знаток в параллельной вселенной, но кмк БУГ лендстил не особо темповая колода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик с эльфами никуда не приезжал, он в Индианаполисе живет, и в последнем туре показывали его матч за топ против тех самых мерфолков. Комментаторы говорили, что вообще эльфы должны рыбок в одни ворота практически (я фз), но эльфы муллиганились до 6 и до 5, и были очень грустными :(

там не эльфы были грустными. там чувак мерфолками в верхних девяти картах раздал виаль, 2 лорда, коралхльм, дейз, форсу, курскетчера, 2 острова *форса и дейз с виалем обв на стартовой) и чтобы игра хоть как-то продолжилась десятой картой нужен был риджери, которого он и поднял. А в третьей он на своем ходу покипал дисмембер, сабмерж, остров, два риджери, коралхельма, антлантиса кажется. ну и поднял две земли пока эльфиков крючило после муллигана.

 

буг в каких-то вселенных возможно и лендстил, но в топ 16 индианаполиса их два и ни один на лендстил не похож.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вы точно уверены, что гимн - это плохая карта против реаниматора?

 

Я понимаю, что есть животрепещущие истории про то, что кто-то кому-то подискардил джина и проиграл на следующий ход, но ведь такую историю нельзя считать серьезным аргументом, да?

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вы точно уверены, что гимн - это плохая карта против реаниматора?

 

Я понимаю, что есть животрепещущие истории про то, что кто-то кому-то подискардил джина и проиграл на следующий ход, но ведь такую историю нельзя считать серьезным аргументом, да?

Адепты секты попадания гимном могут играть и не бояться попасть в бивней:)

Изменено пользователем quitka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по "паре-тройке" тестов процентов в 70 случаев гимн таки неплохо входит. ну, т.е. я в любом случае скорее буду рад его покастить чем тармогойфа 2/3. но таки может произойти несчастный случай.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарза ассасина ставим и реаниматор не может

для слабеньких-чёрную печатку

сил оф ремувал для слабеньких-голубых

или бомбу синюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...