Перейти к публикации

Паупер в клубах Москвы


Dr. Steel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@huston сложно сказать. Возможно, что из-за слишком линейной игры и при этом уязвимости к основным на тот момент стратегиям (делвер, моногстомпя)

Но может я что-то и упускаю, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@huston руг как раз наоборот - отлично играет со стомпями, но проигрывает инстанту за UU, а таких в мете стало много. Колоды на троне сильнейшие в формате, можно спокойно собирать в любом варианте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, pingi сказал:

@huston руг как раз наоборот - отлично играет со стомпями, но проигрывает инстанту за UU, а таких в мете стало много. Колоды на троне сильнейшие в формате, можно спокойно собирать в любом варианте :)

А какому бы отдавалось предпочтение? Я вот неровно дышу к BUG трону с Dinrova Horror, но там сложно стопать раннюю агрессию без болтом и флэйм слэшей. Из-за чего задумчиво чешу репу и не уверен, как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Gallexy сказал:

Я играю РУГ с хорорами.

Без красного хуже, чем без алхимии, тичингов и ремувала?

Хотя наверно пачка призм и фильтров позволяет получать черную и для флэшбеков тичингов/алхимии

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без красного не успеваю за всеми, алхимия и тичингсы просто в малых колчествах в деке. По сути можно хоть в пять сайдовых цветов играть. Вопрос в том, сколько кропротейшенов играть хочется в деке и нужно ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2018 в 17:19, Dr. Steel сказал:

А какому бы отдавалось предпочтение? Я вот неровно дышу к BUG трону с Dinrova Horror, но там сложно стопать раннюю агрессию без болтом и флэйм слэшей. Из-за чего задумчиво чешу репу и не уверен, как быть.

я неровно дышу к старым тронам РУГ,но они сейчас что-то не особо играют,да и я давно уже не следил.Но вот сейчас появляются новые листы 5 цветных,по мне так интересны,но мне кажется что там маловато угроз в плане уреза крушителей уламога(https://www.channelfireball.com/articles/deck-of-the-day-5c-tron-pauper/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ограничились 8 людьми и мы все классно поиграли.

Метагейм:
1) УБ фликер

2) МоноУ Делвер
3) 4ц трон
4) Бурн
5) Бант фамильяр
6) ИнсайдАут комбо
7) БГ аристократки
8) УГ меднесс


Места распределились следующим образом:
1 место поделили ИнсайдАут Бант фамильяр и УГ меднесс с 7 очками

Играйте паупер, будьте клевыми. Запасайтесь колодами пока паупер сайдэвенты не переросли в гп =))

Изменено пользователем Кронквo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2018 в 17:19, Dr. Steel сказал:

А какому бы отдавалось предпочтение? Я вот неровно дышу к BUG трону с Dinrova Horror, но там сложно стопать раннюю агрессию без болтом и флэйм слэшей. Из-за чего задумчиво чешу репу и не уверен, как быть.

положить дисфигуры/вендетты/думблейды?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nazar сказал:

положить дисфигуры/вендетты/думблейды?

Вендетта совсем плохая, дисфигура тоже далеко не все угрозы убирает, думблейд лежит в сайде. А вот Flame Slash крутой, единственный минус - не туторится тичингами, но это не сильно его портило.

 

16 часов назад, huston сказал:

я неровно дышу к старым тронам РУГ,но они сейчас что-то не особо играют,да и я давно уже не следил.Но вот сейчас появляются новые листы 5 цветных,по мне так интересны,но мне кажется что там маловато угроз в плане уреза крушителей уламога(https://www.channelfireball.com/articles/deck-of-the-day-5c-tron-pauper/)

Листы с марадерами мне не нравятся от слова совсем. Конечно классно можно навертеть себе хитов и даже пошуршать дечкой, но без марадера звездочки строго хуже призм, которые там тоже лежат и получается, что как-то слишком много карт уходит просто для того, чтобы что-то там во что-то покрасить, профитность мне кажется сомнительной, хотя может когда-нибудь я попробую и листы с марадерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, те кто регулярно в Лиге играет паупер, уже слышали, что на волне проведения ЧФБ и ССГ реальных турниров по пауперу по правилам мтго (лист легальных и баненых карт), появились обсуждения, а не переориентироваться ли на него и нам.  

 

Кратко, объясню, что имеется в виду. Дело в том, что ряд карт в модо и в бумаге имеют разные рарности. Так в модо вы сможете добавить в свои деки Chainer's Edict и Circular Logic, но не сможете поиграть Hymn to Tourach или Goblin Grenade. В данный момент на турнирах в Лиге разрешены и те и другие. На турнирах же, проводимых ЧФБ и ССГ (например воскресные сайд-ивенты на ГП) легальны только модошные комоны.

 

Я прошу всех заинтересованных в формате, а особенно реально играющих его, высказаться о переходе в наших турнирах на аналогичную систему (только модо-комоны).

 

Сразу перечислю релевантные (на мой взгляд) карты, которые даёт бумажный паупер, но и отмечу, что только 3 из них я реально видел на турнирах:

 

Blue Elemental Blast (Hydroblast при этом легален)

Desert

Goblin Grenade

High Tide

Hymn to Tourach

Red Elemental Blast (Pyroblast при этом легален)

Sinkhole

 

Буду рад услышать ваше мнение.

 

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gallexy сказал:

Merchant Scroll еще , я как раз думал хайтайд собрать ))

Вот вчера ровно это же обсуждали Пинги и Рек. А по какому признаку Мерчант Скролл легален в бумаге? magiccards считает анкомоном - https://magiccards.info/hl/en/42.html, а Gatherer комоном http://gatherer.wizards.com/Pages/Card/Details.aspx?multiverseid=2951 Или это из той же серии, что и Strip Mine и Mishra's Factory, у которых часть артов на комоновых листах печаталась?

 

Это, кстати, ещё одна причина, почему мтго-лист чуть проще для использования) Всегда можно проверить легальность карты на scryfall.com а не гадать

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gallexy ну вот по твоей ссылке пишут, что категорию С1, к которой относится Скролл следует считать анкомоном) Непонятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гезерер всегда прав, потому и комон в бумаге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что надо переходить на МОДО правила. Регуляров действительно становится много, плюс постоянно кто-то новый приходит. А так сразу понятно, чем можно играть, чем нельзя. Плюс игра по МОДО листу может пригодиться на тех же сайд эвентах ГП и прочих турнирах, которых становится много. Плюс по МОДО листу можно тестить всякие накуры в онлайне и приходить с ними на фнм. Минусов не нашел.

 

Ну и короче реальные карты хороши, пока за вами не пришел Tilling Treefolk с его старым другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pingi сказал:

Считаю, что надо переходить на МОДО правила. Регуляров действительно становится много, плюс постоянно кто-то новый приходит. А так сразу понятно, чем можно играть, чем нельзя. Плюс игра по МОДО листу может пригодиться на тех же сайд эвентах ГП и прочих турнирах, которых становится много. Плюс по МОДО листу можно тестить всякие накуры в онлайне и приходить с ними на фнм. Минусов не нашел.

 

Ну и короче реальные карты хороши, пока за вами не пришел Tilling Treefolk с его старым другом

Я об этом же писал еще в прошлом году. Удобно тестить в модо или кокатрисе(а то там особо нервные просто ливают когда видят бумажный паупер, попутно обзывая нубасом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2018 в 17:56, NIVnikoff сказал:

Друзья, те кто регулярно в Лиге играет паупер, уже слышали, что на волне проведения ЧФБ и ССГ реальных турниров по пауперу по правилам мтго (лист легальных и баненых карт), появились обсуждения, а не переориентироваться ли на него и нам. 

Буду рад услышать ваше мнение.

Я ещё пока не начал в реале, но уже почти дособирал пару дек и с февраля хочу начать. Посему выскажусь, хоть меня и не спрашивали.

Мне кажется если ты что-то можешь тестить в модо на уровне челенджей, а не фриплея, к которому ещё и оппонентов надо искать, то безусловно надо играть так. Тем более если чфб сайд эвенты пилит по этому делу. Так глядишь фанимся, фанимся, а потом поедем на паупер гп. :) Короче я за модошные листы, потому что удобнее тестить и больше профита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню, что сегодня собираемся в 19-30 в Лиге, пишите, если нужны колоды!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещал Косте отписаться еще в начале недели, но вспомнил только что.

В вопросе МОДО или не-МОДО я все же был бы за МОДО лист, потому что это уже структурированная (хотя и на уровне фан-формата) схема со своим списком карт и бан-листом. Опять же, деклисты выкладываются в этом формате и ивенты в бумаге проводятся в этом формате.

Все равно все играющие в Лиге опираются на модошные листы, так что какого-то мощного удара по игрокам не будет, зато приходящим в коммьюнити будет проще объяснить, что у нас по листам и чего брать и не брать. И никто не будет удивляться рандомным гимнам и тыркать Мишу на тему элементал бластов, например. Да и если кто-то решит отправиться и поиграть сайд эвент дечкой из Лиги, не выложив гоблинские гранаты, сможет выйти конфуз, но это уже дело десятое. Так что я бы не стал лепить горбатого в режиме форматов на 10-15 человек и использовал уже имеющуюся структуру. Алсо, интерес к пауперу резко подскочил в последние месяцы, так что может визарда сами уже чего вбросят по структуре формата и его легальностей. Такие дела, вот

В 22.01.2018 в 15:10, pingi сказал:

Ну и короче реальные карты хороши, пока за вами не пришел Tilling Treefolk с его старым другом

Тут сразу два вопроса - Трифолк разве нелегален в модо и что за такой старый друг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dr. Steel Трифолк легален, а вот его старый друг Strip Mine - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NIVnikoff сказал:

@Dr. Steel Трифолк легален, а вот его старый друг Strip Mine - нет.

Типа блинкаем трифолка и ломаем все земли оппоненту?

Алсо, стрип майн же не особо легален в бумаге. Не уверен, что можно считать, что принт одной из иллюстраций в слоте коммона достаточным основанием для легализации карты. А то шляпа какая-то. Хотя про это вроде был разговор уже, не помню, к какому решению пришли в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NIVnikoff ну тут больше вопрос о том, кому верить в плане редкостей карт. Обычно верят газереру и там майн вместе со своей подружкой фабрикой анкомоны. 

Впрочем, сам газерер, емнип, считает некоторые реальные анкомоны комонами, но это уже совсем другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dzaar это как раз один из моих аргументов за  мтго-легальность. что аргументы за то, чтобы считать стрип майн, мишраз фактори и всякое другое комонами или нет довольно равноправны. Ибо, как ты верно заметил, gatherer местами явно врёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...