Перейти к публикации

Нужны ли нам полноценные разделы по форматам?


 Поделиться

Нужны ли нам раздельные форумы по форматам (Лимитед, Стандарт, Модерн, Легаси, ЕДХ)?  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны ли нам раздельные форумы по форматам?



Рекомендованные сообщения

@Grinnest вас тоже поздравляю с подменой понятий, да еще двойной. И если что, администрация сопротивляется чему-то только в ваших фантазиях. Но вы попробуйте потестить формат (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может разжевать в чём проблема тем не актуальных на текущий момент времени? Я читал с удовольствием про разные техи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FD4A неактуальный праймер может содержать забаненые карты или старые рулинги. это может вынудить игрока собрать нелегальную колоду или купить не ту карту)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dem или вариант колоды, собранный под другой метагейм (а сейчас эти все техи не нужны). Или формат может уже ротироваться, если это тип2, или всё меняется с выходом нового сета.

@FD4A да в общем-то нет проблемы, читать старые темы никто не мешает и не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поймите меня неправильно - мне нравится новый топдек (да хранят Хана боги), но я не могу не согласится с тем, что разделение по темам было бы удобнее и нагляднее. 

Я не ретроград, умею в теги и прочие умные слова, но темы, тем не менее, нравятся больше до сих пор, даже спустя уже кучу времени с появления нового формата форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил следующий тренд - форматные тусовки постепенно уехали в вацапы и телеги. Это началось еще до переезда топдека на новое двигло, и сейчас вся жизнь локальных форматных тусовок именно там. В телеге обсуждают техи, деклисты, обмен картами, турниры и прочие релевантные для формата темы (биток, гендерное равенство, навальнэ). По крайней мере говорю за мульти ЕДХ и московское легосе. На фоне этого вряд ли нужны форматные разделы. 

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах "мимокродил" - да. Одна из причин, почему престал заходить на форум, ограничиваясь главной страницей с "последними темами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я привык и мне даже начало нравится. И без всяких лент. Открываешь список компететива или казуала, листаешь, по имени или тегам определяя интересные темы в интересующих форматах. Неожиданно можешь наткнуться на интересную тему в формате, который не играешь, но интересно. Дошел до верха, щелкнул "отметить все как прочитанное" и убралось все, что не интересно. В следующий раз повторил. Ничего не пропускаешь, ничего не мешается.

PS. Календарь все так же бесит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Next_rim сказал:

В телеге обсуждают <...> и прочие релевантные для формата темы (биток, гендерное равенство, навальнэ).

Вот потому все и в телегу переехало, что на топдеке оффтоп и просто пофлудить с уважаемыми магами стало нельзя

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Next_rim сказал:

Заметил следующий тренд - форматные тусовки постепенно уехали в вацапы и телеги. Это началось еще до переезда топдека на новое двигло, и сейчас вся жизнь локальных форматных тусовок именно там. В телеге обсуждают техи, деклисты, обмен картами, турниры и прочие релевантные для формата темы (биток, гендерное равенство, навальнэ). По крайней мере говорю за мульти ЕДХ и московское легосе. На фоне этого вряд ли нужны форматные разделы. 

Биток-то растёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

83,78% избирателей отдали голоса за раздельные разделы по форматам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разделение в соревновательной магии удобное, зашел в раздел легаси и не видишь всякое ненужное, а вот в казуальщину заходить даже не хочется. А вдруг там есть темы по МТГОшное ЕДХ, а я не знаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не ретроград, умею в теги, умею настраивать ленту - но она ничего не умеет, в ней нельзя например настроить "отображать только темы с тегом standard в форумах казуальная и соревновательная магия", т.к. мне например совершенно не интересны анонсы событий Goldfish из форума локальные события. Но там к темам нет тега, который я мог бы исключить при настройке своей ленты.

Мне так же не нравится, что кликая по фильтру https://topdeck.ru/forums/forum/tag/standard/138-соревновательная-магия/ , я не вижу тем, созданных в разделе казуальная магия. Сам фильтр готовой кнопкой в меру компромиссное решение, но я не хочу думать, в каком подфоруме - казуальном или соревновательном лежит интересующая меня тема, и я вовсе не смогу найти тему, если она окажется в разделе для начинающих, например эта тема https://topdeck.ru/forums/topic/109375-советы-в-лимитед-борьбы-за-иксалан-видео/

Продолжу на абстрактном примере: у нас есть 1000 разных магических карточек. И есть задача их разложить так, чтобы их было легко найти и недолго думать, куда положить новые. Абсолютно большинство людей выберет раскладывать по цветам, т.к. это объективный критерий, который легко определяется практически во всех случаях и его состояние никак не изменится. И только затем мы будем раскладывать карточки на хорошие/плохие, дешевые/дорогие, т.к. это необъективные, меняющиеся критерии, которые усложняют процесс поиска/сортировки/выбора. Тоже самое с темами по МТГ, неважно что мы обсуждаем и как: если это про Стандарт, кладем это в форум Стандарт. Если это про Модерн, кладем это в форум Модерн. Уже потом можно накидать сверху тегов по вкусу и устроить по ним поиск в пределах одного или нескольких форумов.

И да, важно понять, что я не привожу старый топдек в пример. Помимо адекватной "верхней" структуры форумов, там была помойная куча с подфорумами типа Rogue, Casual, что неимоверно затрудняет восприятие и усложняет поиск. Возможность создать тему, не переходя в подфорум, попросту уничтожала мозг.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...