Перейти к публикации

рок с синим(тм)


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

выиграл реаним суржикалом, потому что маны не хватало на экстирпейт =)

 

+1, тапаешься там всегда же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

так даркбласт есть. ну и вообще весь остальной ремувал в конфи входит, его немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от комбы сайда прилично, оставлять ремувал и даркбласт сайдить наверняка лишиться джейса и плана на игру после пустых рук у обоих

мне еще витек в пятничку элитно зашел, я чуть было не обкакался

но это его суперсикреттех, я его палить не могу =)

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист Река о-очень клевый. Буду эти две недели очень активно таким гонять (и но ругом, но это в другой топик ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лист Река действительно интересный

беру его как планб. планом ц пожар обв.

 

ищу 2х лилиан и 4х магов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт листа.

Играл сегодня Легаси в Единороге вот так:

 

// Lands

2 [R] Bayou

3 [ZEN] Misty Rainforest

2 [R] Tropical Island

4 [R] Underground Sea

4 [TE] Wasteland

1 [ON] Riptide Laboratory

3 [ZEN] Verdant Catacombs

4 [ON] Polluted Delta

 

// Creatures

3 [iSD] Snapcaster Mage

4 [FUT] Tarmogoyf

2 [MOR] Vendilion Clique

 

// Spells

3 [LRW] Thoughtseize

2 [WWK] Jace, the Mind Sculptor

2 [iSD] Liliana of the Veil

2 [uL] Unearth

4 [MM] Brainstorm

3 [FE] Hymn to Tourach

4 [AL] Force of Will

2 [NPH] Dismember

2 [TE] Diabolic Edict

3 [NE] Daze

1 [ARB] Maelstrom Pulse

 

// Sideboard

SB: 2 [OD] Ghastly Demise

SB: 2 [TE] Perish

SB: 3 [AP] Pernicious Deed

SB: 3 [NPH] Surgical Extraction

SB: 3 [ZEN] Spell Pierce

SB: 2 [M12] Phantasmal Image

 

Вписал в деку Дейзы за счёт дискарда и Пондера. Убрал четвёртого мага (задолбало по два в руку сдавать, и вообще больше 1 за партию редко хочется видеть), положил синглтон Пульс (типа универсальный ремувал, который убивает волкеров). Из сайда убрал Джейса, положил третий Пирс, остальное вроде без изменений.

 

Играл так.

 

1 тур, Тинефол (Реаним).

Первую проиграл в борьбе, вторую выиграл в борьбе, в третьей смуллиганился до 5 (до какого-то минимального экшена) и был уничтожен голдфишем.

1-2, 0-1.

 

2 тур, Витя (АНТ).

В первой правильно попал Гимном и упорол, во второй умер от мануального Тендрилса за ход до победы, в третьей была борьба, но Сотсиз выиграл время, а Тармо под Форсой успел убить.

2-1, 1-1.

 

3 тур, Руслан Дельмухаметов (Мистик Бант).

В первой у меня почти не было шансов - сдровал 7 земель против плотной раздачи с Мистиком, а во 2 и 3 Руслан был разгромлен сайдом из Перишей, Дидов и Демайзов. Я отсайдил Тармо, Руслан в респонс посайдил больше ремувала (типа у меня мало угроз) - очень удобно; думаю, вероятность того, что на ГП так тоже будут делать, ненулевая.

2-1, 2-1.

 

4 тур, Шурш (Реаниматор).

В первой не успел разгрести небыструю раскрутку в Левиафана и Элеш Норн, во 2 и 3 проблем не было - Шурш ни разу не раздал голдфиш, а я получал неплохие руки. В третьей даже срезолвил двух волкеров - полная доминация.

2-1, 3-1.

 

Общие впечатления. В целом, с Дейзами было относительно комфортно (уж точно лучше, чем с 10 картами дискарда), Пульс видел только один раз (и он был не нужен), 3 мага - вроде бы ок.

 

Что нужно менять. Сайдборд. Лучи всё же нужны. Убрать -3 Экстракции -2 Фантазмал Имаджа, +4 Лейлайна +1 Периш. Типа против дек на Гидре Периш лучше Имаджа, а против Реанима будет комплект Лейлайнов надёжных, прикрытый Форсой-Дейзом-Спеллпирсом. Сник Атака не существует больше, судя по всему, так что на Эмракула можно забить (ну есть эдикты мейновые, на худой конец).

 

Обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в колодах с черным лейлайны черного цвета естественно лучше сурджиков. Правильно, что сделал эту замену! А то что фантазмал имеджи уже не нужны совсем я устал людям говорить, не верят чего-то) Может Диме хоть поверят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они мне нравятся, в принципе, но блин, тут и так есть Эдикты и Периши. А с Реанимом по идее не должно доходить до того, чтобы кто-то куда-то пролез (с Лейлайнами-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, лист ок

но мб 1 анёрс 1 реанимейт?

и мб ентомб + лом + бласт + под мага тютор?

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Requiem, вижу 3 сотсиза таки. Как оно?

Пульс синглтоном хороший, если не занимает чье-то место. Проверено в буг-стилле, особенно когда вдруг иголка не перниш или вражеский джейс. Бонусом ломает все белые лучи, которыми иногда кто-нибудь играет (хайв, например).

С лучами не очевидно. Теперь надо агрессивнее муллиганиться, тем более дейзы тормозят выход на 4 маны, если вдруг нам их баунсят. С другой стороны, нет пондера, как доппоиска легкого хейта, который не требовал бы столь вынужденных муллиганов.

3 гимна нравятся. На эмракула есть надежная Лили.

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 сотсиза - 3 ремувала за копейку. 2 сотсиза 1 инквизиция - бред какой-то имхо.

3 гимна - больше 8 дискарда не хочу, а при этом хочу 3 дискарда за 1. вроде норм тоже.

Дейзы не мешают выходу на 4 маны в случае с лучами, а олицетворяют собой ещё один контёр в еот баунс в лучи :) Тоже норм, вроде.

 

1 анерс 1 реанимейт или просто 2 реанимейта - это вот это да интересно, кстати. Анерсы всё ещё очень странные и часто отсайживаются. Своих существ реально мало при этом (часто есть анерс, а некого им поднимать - печально).

 

Энтомб-лом-чтототам - опасности какие-то :) Хочется играть базово надежными картами, а не энтомбом, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на бумаге красиво

аля

опп стади скинул чо то там и джина

а мы реанимэйт и сами им упороли )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я вот вообще играю 2 Мага мейном и 1 сайдом, досайживаю на комбу и Зу/Мерфолки/Гобло. Действительно бесят по 2 в руке.

 

Анерсы убрал вообще. М.б. Реанимейт и правда круче. Ультра, кста, тоже так считает. Вот даже Пондер лучше Анерса.

 

Немного оффтопа про Phyrexian Crusader

 

Ещё собирал тут УБГ с 4 Phyrexian Crusader. Сначала сам думал что треш, но не убивается же никем кроме миррора. А миррор все равно не про существ а про Лилиану. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] я толком не понял, круто это или нет. Но вдруг тебе пригодится:

22 земли

4 крусейдера

3 джейса

3 лилианы

2 сенсей топ

4 форсы

3 дейз

3 снар

2 контерспелл

4 брейншторм

1 реанимейт

3 пернишс дид

3 гастли демайс

2 троат

1 лалоам

 

в сайде 3 клики, 2 мага и дальше как обычно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

досайживаю на комбу и Зу/Мерфолки/Гобло. Действительно бесят по 2 в руке.

Анерсы убрал вообще.

вы псевдомироры на истощение не планируете играть? там каждый маг и каждый анерс ад.

Дейзы вообще не нравятся. Плохая синергия с колодой, если ход чужой - совсем гало. Если играть дейзами, лучше перестраивать колоду в олдстайл лд-план. Со всякими стифлами. Плюсы есть, минусы все те же.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все же хочется отдельно проговорить. Впихивать дейзы вместо ранних спеллов - серьезный удар по консистентности колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, спелл снар лучше? Можно убрать дейзы, положить 2 спелл снара и четвёртый гимн, например, или четвертый дискард за копейку (снова сделать 2-2 сплит). Меня самого дейзы смущают очень.

 

Саша, лист с крузейдерами совершенно дикий :) Не готов такое рассматривать как выбор на ГП, не настолько крут )

Изменено пользователем Requiem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, спелл снар лучше? Можно убрать дейзы, положить 2 спелл снара и четвёртый гимн, например, или четвертый дискард за копейку (снова сделать 2-2 сплит). Меня самого дейзы смущают очень.

снар мне понравился. и пондер тоже. я правда и четырьмя магами очень доволен:)

Мне (довольно неожиданно для себя) начал нравиться сачеровско-андерсоновский сплит по ремувалу в мейне. Когда лильки есть, не так страшно получить гидру и прочих эмракулов - три "эдикта" в ответах.

играл вчера у Сережи в гостях так:

Creatures

4 Snapcaster Mage

4 Tarmogoyf

 

Instants

4 Brainstorm

2 Diabolic Edict

2 Dismember

4 Force of Will

2 Spell Snare

 

Legendary Creatures

2 Vendilion Clique

 

Planeswalkers

2 Liliana of the Veil

2 Jace, the Mind Sculptor

Sorceries

3 Hymn to Tourach

1 Inquisition of Kozilek

2 Thoughtseize

2 Unearth

1 Ponder

 

в манабазе из интересностей 2-2. Играл пребоард с джанком вроде ровно - 4-4 (я бы оценил раздачи джанка чуть выше средних, свои - базовые. в первой кипнул одномановый дискард=гг на чужом ходе, что, конечно, недопустимо).

с но-ругом чуть в свою пользу (Денис мне миллионы иерархов и тармо предлагал регулярно), с мерфолками довольно сильно в мою пользу (вот тут анерсы адски решают - можно уверенно присылать тармо в форсу или дисмембер и смеяться над жалкими рыбешками). Ну понятно, что раздаче сельдевых королей проигрываем (типа топдеков виалей и земель не существует, зато лорды с топдека пачками, виаль терн 1 обв есть), но на удивление в честной игре все хорошо. Везде не жалел о лаборатории и вейстлендах, анерсах, количестве магов (ну матчи такие) и снарах (даже с ругом). Ощущение, что трех одномановых дискардов чуть-чуть не хватает, нужен четвертый. Как его впихнуть - не знаю:) Гимнов точно больше не надо. Ну и ремувал посплитить GftT, Edict, 2 Dismember.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа топдеков виалей и земель не существует, зато лорды с топдека пачками, виаль терн 1 обв есть

а разве рыбы играют по другому?? сколько с ними не борюсь - только таким макаром все и происходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве рыбы играют по другому?? сколько с ними не борюсь - только таким макаром все и происходит))

Юра видимо слишком хороший игрок для рыб, у него все безраково происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, мне всегда показывают виаль, адепта, атланиса (или столько атлантисов, сколько у меня ремувала)

это я к тому, что тармогойф вообще не парит, блочить нельзя, в ремувал контра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, мне всегда показывают виаль, адепта, атланиса (или столько атлантисов, сколько у меня ремувала)

это я к тому, что тармогойф вообще не парит, блочить нельзя, в ремувал контра

на стадии т1 виал, начинают оказываться крайне неприятными т1+т2 дискард. Ну вот совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в гимны мне каджый присылал спелпирсы, а раздавать турн1+турн2дискард+ремувал я не умею (там еще земли с тармо)

опять же сильвергил адепты лечат недостаток карт (естествено они всегда вовремя приходят)

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мана-виал. мана-тотсайз-дейз. мана-троллиш фэйс. мана-гимн-спелл снейр. и так всю жизнь)) потом еще форсу в реликвария пришлют, дисмембре в еще кого-то, лорд-лорд-пака.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...