Перейти к публикации

рок с синим(тм)


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Окститесь! Он проверяет оба грейва, но карты в них не суммирует! Ну или я вообще ничего в этой жизни не понимаю.

 

После наблюдения сегодняшних тестов прихожу к выводу, что дечка мне нравится все больше и больше.)

Но правда надо против рыб потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

* The number of cards in each player's graveyard is counted when Visions of Beyond resolves. Visions of Beyond won't count itself as it will still be on the stack at this time.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* The number of cards in each player's graveyard is counted when Visions of Beyond resolves. Visions of Beyond won't count itself as it will still be on the stack at this time.

 

_Каждый_ грейв проверяется на наличие двадцати карт в нем. Но разные грейвы не суммируются. Как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так понял , но на всякий случай привёл пояснение из ФАКа на аглицком .

Если в обоих двух - то было бы both по идее, хотя не уверен.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а я о чём?

 

Ну, ты как будто подтвердил прежние подозрения Васи, а он считал, что суммируется.

Anyway, разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче это пондер:) а вот слот имейджа обсуждаем. может джейса пихнуть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче это пондер:) а вот слот имейджа обсуждаем. может джейса пихнуть надо

 

О! Чисто интуитивно идея мне очень по душе, если честно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт.

Сыграл сегодня ГПТ Амстердам в Портале таким листом:

 

// Lands

2 [R] Bayou

3 [ZEN] Misty Rainforest

2 [R] Tropical Island

4 [R] Underground Sea

4 [TE] Wasteland

1 [ON] Riptide Laboratory

3 [ZEN] Verdant Catacombs

4 [ON] Polluted Delta

 

// Creatures

4 [iSD] Snapcaster Mage

4 [FUT] Tarmogoyf

2 [MOR] Vendilion Clique

 

// Spells

2 [LRW] Thoughtseize

2 [WWK] Jace, the Mind Sculptor

2 [iSD] Liliana of the Veil

2 [uL] Unearth

1 [LRW] Ponder

4 [MM] Brainstorm

2 [ROE] Inquisition of Kozilek

4 [FE] Hymn to Tourach

4 [AL] Force of Will

2 [NPH] Dismember

2 [TE] Diabolic Edict

 

// Sideboard

SB: 1 [WWK] Jace, the Mind Sculptor

SB: 2 [OD] Ghastly Demise

SB: 2 [TE] Perish

SB: 3 [AP] Pernicious Deed

SB: 3 [NPH] Surgical Extraction

SB: 2 [ZEN] Spell Pierce

SB: 2 [M12] Phantasmal Image

 

Крипингтарпит - не карта, вейстландов комплект, лаба одна (нужна редко в далёком лейте, а манабазу портит сильно; вейстланд имхо всем лучше, если сравнивать их полезность), 4 волкера в мейне и один в сайде, всё остальное вроде стандартно весьма (разве что в сайде ремувала чуть больше, чем обычно, но это мои заморочки - хочу довести матч против небыстрых дек на существах до полного разрыва).

 

О матчах.

 

1 тур, Зенит (Реаниматор).

В первой меня быстро накрутили, во второй я резолвлю Лилиану на 3 ход. Юра ищет Машу, пытается её реанимировать, но ловит экстракцию и сдаётся (без Маши дека уезжает от Лилианы). В третьей была борьба, в результате я словил Иону на чёрный и так и не смог за 4 хода докопаться до Джейса или Имаджа двумя брейнштормами и кликой в себя.

1-2, 0-1.

 

2 тур, Бычий (ТЕС).

У Бычьего коврик с Шинку, потому второй день подряд ему ну совсем нельзя проигрывать :) В итоге очень легко разорвал его минут за 10-15 - в первой гимн, снапкастер, гимн, джейс, а во второй был отличный стартер - Тропик, Море, Тармогойф, Снапкастер и 3 форсы. Give me your Rosa Mystica! :фb: :фg: :фu:

2-0, 1-1.

 

3 тур, Федосов (МАД).

В обеих партиях резолвил двух волкеров, в одной из них по фану сыграл даже ультимейт Лилианы (довольно забавный факт о фикшен, как оказалось :)). Полная доминация. Отсайживал 4 Тармо и 2 Клик, играл в плейнсволкер-контроль :) Весело.

2-0, 2-1.

 

4 тур, Дед Мороз (миррор).

Миррор подобных дек - это скорее чёрный миррор, чем синий, который во многом зависит от того, кто первый срезолвил Гимн и кто первый воткнул волкера. Существ у всех мало, ремувала, как правило, достаточно, а вот волкеры решают. В итоге критичным оказалось то, что я играл Лилианой, а Мороз - нет, ну плюс я был чуть более удачлив в топдеках :) Лилиана просто повелевает.

2-0, 3-1.

 

5 тур, Шурш (Реаниматор).

Айди и обед.

 

Топ-8, Ламзин (Земли).

Попарили на братюню, сдался ему, конечно :) У меня-то есть баи, мвахаха.

 

Общие впечатления.

 

Манабазой доволен - 23, имхо, оптимальное количество лендов для этой дечки (и то постоянно замешиваешь пару земель с брейншторма Джейса). Меньше играть, наверное, нельзя, т.к. до 4 хода совсем не хочется земледропы пропускать, а если играть больше, то должно дико флудить, по идее (не забываем про 4 шторма и пондер).

 

Лилиана - абсолютно запредельный плейнсволкер, просто слом. 2 в мейне это маст. Постоянно ловил себя на мысли, что она андеркостед для такого эффекта. Ультимейт у неё галимый, конечно, но первые две абилки офигенно синергичны с колодой (особенно с Джейсом - побаунсил им, скинул Лилианой, все довольны :)) Немного напрягает, что её проблемно наращивать, если у оппонента нет руки (типа плюсовать её за дискард карты с руки как-то не очень, ин дженерал, хотя бывает всякое), но в остальном - вери гуд. В синем мирроре делает абсолютно всё, комбу медленно точит, да и в более темповых матчах явно не такой шлак, как Джейс.

 

Анёрс очень странный. Редко его видел сегодня - пару раз поциклил, один раз сыграл. Частенько отсайживал. Карта клёвая, конечно, но что-то с ним не так, по ощущениям. Думаю, надо просто побольше им поиграть, чтобы разобраться.

 

По сайду - в принципе, пользовался всеми картами, но в целом какой-то он кривой вышел. Спеллпирсов явно хочется больше, но не вижу слота (мб это третий Джейс). Ещё прозреваю чудовищные проблемы с красными колодами (гидробласты мб?), но там наверное всё настолько плохо, что проще просто забить. Экстракция - самый синергичный с колодой грейвхейт, Фантазмал Имадж читня :)

 

Ещё поймал себя на мысли, что хочется иметь в деке больше контров, причём желательно бесплатных. Вот пытаюсь вписать в колоду 3 Дейза (к примеру, вместо анерсов и пондера), но с ними есть проблема серьёзная - мы реально не хотим откатываться по мане в ранней игре, чтобы поскорее разыграть наших плейнсволкеров. 4 Форсы это реально мало. В спеллснер после субботы не верю совсем :dn:

 

В целом дечка офигительно приятная, и если закладываться на филд, состоящий из комбо и синих, это, наверное, самый оптимальный выбор для ГП.

 

Такие вот дела. Обсуждаем :)

 

P.S. Ещё раз поздравляю Петрущенко с баями. Затащить турнир с 20 места по стендингам - это мощно :) БЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЧИЙ! :los:

Изменено пользователем Requiem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет. Пристально слежу за развитием этой дечки.

Чем обусловлена разбивка 2 инквизиции - 2 сотсиза?

В каких матчах сайдились имаджи и насколько вообще были полезны?

Как часто юзается лаборатория?

Почему экстракции, а не экстирпейты/лучи в сайде, как более надежный хейт против реанима/дреджа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист Река крутой, но 1 мд анерс -> фантазмал имейдж? Мне так кажется. имейдж опции хоть какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем обусловлена разбивка 2 инквизиции - 2 сотсиза?

 

Обусловлена тем, что 4 сотсиза - это слишком больно, думаю :) В комбе с дисмемберами и отсутствием какого-либо лайфгейна в колоде. Против темповых колод инквизиция лучше, против более контрольных - сотсиз.

 

В каких матчах сайдились имаджи и насколько вообще были полезны?

 

Сегодня сайдил против Реанима, сыграл бы такого - выиграл бы. Запредельные против реанима, ордера, сники. Вполне годные в матчах, где нам нужно больше существ.

 

Как часто юзается лаборатория?

 

Сегодня ни разу не поюзалась. Ну это просто бонус на лейтгейм :)

 

Почему экстракции, а не экстирпейты/лучи в сайде, как более надежный хейт против реанима/дреджа?

 

Против Дреджа всё шлак, кроме лучей. Против реанима экстракция лучше имхо - она не заставляет муллиганиться до себя, кастится за 0 ман и перекащивается с Мага тоже бесплатно. То, что за неё не надо платить ману - это вот это да удобно, т.к. дека обычно всегда тапается в свой ход, и вообще всё очень плотно по костам.

 

Лист Река крутой, но 1 мд анерс -> фантазмал имейдж? Мне так кажется. имейдж опции хоть какие то.

 

Мне кажется, Имадж в мейне не нужен, он в некоторых матчах просто лишний. Вот какими-то контрами помимо Форсы точно хочется играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И спелл снейры и стифлы в этой деке крутые, но вот ни разу не понятно на мой взгляд чем именно надо играть в такой. Хочется чем-то универсальным прям, но за 1 ману. Вот так то.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Requiem, я думаю, что против аггры и темпо 1-мановый дискард, если не сыгран на 1й ход, то в принципе плохая карта (в большинстве случаев), которая замешивается/сбрасывается и отсайживается. В матчах с контролем или комбой хиты не столько важны, важнее возможность скинуть критичную форсу/джейса/ад нозиум и т.п. Поэтому я и спросил про разбивку. Сам бы я наверное играл в 3-4 сотсиза.

 

А с грейвхейтом мне показалось, что экстирпейт не контрится и с реаниматором или интуишн-деками это важно. С другой стороны, у нас есть профилактический дискард, поэтому я наверное соглашусь.

 

зы Под анерс витнесс классно работает, но не в этой деке :g: :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть смешная карта. но мне она очень нравится - зовется Dispel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т3 снапкастер в дискард против любого битдауна случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот все как Василий говорит

феча-тотсиз, феча дизмембер/гимн, феча снапкастер тотсиз

хитов нет, думал класть джыты, чтобы снапкастер что-то делал после етб

 

в целом, считаю, что надо тестить мистиков с тулбоксом вместо тармо

но не уверен до конца

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот все как Василий говорит

феча-тотсиз, феча дизмембер/гимн, феча снапкастер тотсиз

хитов нет, думал класть джыты, чтобы снапкастер что-то делал после етб

ситуация все равно хорошая, но неприятно, да. потому и сплит в инквизиции.

 

экстракции вообще не нравятся. за нее с реаниматором надо бороться, в отличие от. Во всех остальных матчах она просто нерелевантна. Единственная причина, по которой ей можно играть - нежелание забивать 4 слота грейвхейтом.

Постбоард половина матчей долгая, а активация лаборатории легкое гг как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася Рек спасибо за листы. видимо если найду карт попробую поехать чем-то таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, как можно не затащить турнир, а попасть в топ8 с 20 места по стендингам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После швейцарки все получили бустера, и все, кто не едет дропнулись с турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анерс плохой

демайз круче всех остальных

играл бы 3+ всех волкеров, диды и топ мейном, меньше магов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у вас анерс получается плохим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже не понимаю. Сколько раз не играл этой картой - всегда хорошая.

 

Она же всё умеет, вы чего?

Стоит 1 ману, возвращает существ с CIP-эффектами, циклится, магом перекастовывается.

 

Разве что кофе не варит.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ультра уверен, что реанимейт круче

суржикал надо кастить в лом

если выкинуть зеленый, то лучи сильно лучше, чем екстирпейты/суржикалы

выиграл реаним суржикалом, потому что маны не хватало на экстирпейт =)

у колоды проблемы с бобом, так что демайсы не король

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...