Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

UW Approach


SpankyJ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Целиком согласен с автором, но хочу отметить, что темур/султай сборки энергий тоже могут поставить на быстрый счётчик.

 

и очень не нравится инстант ремувал с подарком в виде Path to Exile в каждую кричу.да, халки умеют целиться в него, это хорошо. Но иногда рампить оппонента - так себе затейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в мейне лежит две Власть Консулов,  помогает вроде. Моноред не очень напрягает, а вот с энергиями бывают проблемы. Каб на дрове может дел натворить, только из-за этого думал посплешиться на черный за пушем. Несколько раз именно ему проиграл, поставленному на второй, FarmMarket  не использую, врас поконтрили, Aether Meltdown не поднял.  Но потом все таки решил остаться в УВ, чтобы манабазу не портить.

А пост сайд у меня 3-4 Каракала, 2 это маловато, пожалуй. Плюс Гидеон в мейне, один в сайде, тоже оттягивает внимание и даёт время. Ну и дополнительный винкон как никак.

Играть декой приятно, и в отличие от традиционных контролей быстро. Лигу в Модо за час с небольшим обычно играю)

З.Ы. Supreme Will много хорошего в деке делает, две копии хватает?  Хотя мне просто слишком нравится эта карта, могу быть предвзят.

Изменено пользователем Sandens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neowur сказал:

Целиком согласен с автором, но хочу отметить, что темур/султай сборки энергий тоже могут поставить на быстрый счётчик.

 

и очень не нравится инстант ремувал с подарком в виде Path to Exile в каждую кричу.да, халки умеют целиться в него, это хорошо. Но иногда рампить оппонента - так себе затейка.

Ключевой момент - они не могут убить тебя до враса, а после враса нет такой плотности угроз. При этом султай версия страшнее - там есть баллиста, которая в одного может дел натворить.

Да, массовый пас то ещё удовольствие, но в большинстве случаев оппонент к этому моменту или вышел на проектную мощность и так, или плотно сидит на топдеке и ему этот вагон маны утилизировать некуда. Чаще, кстати, и то, и другое.

24 минуты назад, Sandens сказал:

У меня в мейне лежит две Власть Консулов,  помогает вроде. Моноред не очень напрягает, а вот с энергиями бывают проблемы. Каб на дрове может дел натворить, только из-за этого думал посплешиться на черный за пушем. Несколько раз именно ему проиграл, поставленному на второй, FarmMarket  не использую, врас поконтрили, Aether Meltdown не поднял.  Но потом все таки решил остаться в УВ, чтобы манабазу не портить.

А пост сайд у меня 3-4 Каракала, 2 это маловато, пожалуй. Плюс Гидеон в мейне, один в сайде, тоже оттягивает внимание и даёт время. Ну и дополнительный винкон как никак.

Играть декой приятно, и в отличие от традиционных контролей быстро. Лигу в Модо за час с небольшим обычно играю)

З.Ы. Supreme Will много хорошего в деке делает, две копии хватает?  Хотя мне просто слишком нравится эта карта, могу быть предвзят.

Каб мерзкий, согласен. Но у меня пуши, проблем с кабами нет)

Количество каракалов увеличить попробую, спасибо, но в какие слоты?

Остановился на двух копиях Supreme Will потому что играю в 3 массовых паса. Часто бывают ситуации, когда у оппонента вагон маны, а у меня и суприм, и глиммер, и поиски флипнулись, суприм как бы и не нужен уже) 

Я бы наверно поиски бы третьи лучше положил, если уж количество кард селекшена увеличивать. На одну манку дороже, но зато абилка. Диссалоу сейчас значительно менее популярна, поэтому фактически не контримая.

 

Изменено пользователем SpankyJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас играю 3 Власти, 3 Каракала. Как уже сказал, 2 власти в мейне. Мне в принципе нравится.

Еще вместо Scavenger Grounds у меня Кефнет лежит, но это пока тест слот. Вроде бы может помочь против контролей, но мне контроли в последнее время не попадаются в МОДО почти как назло, так что выводов особенных нет.

Да, еще 4 Negate + 1 Jace's Defeat тоже сначала играл, потом сменил на 3 + 2. Поконтрить Бога-Скарабея, Гирхалка бывает не лишним, недостатачи одного Negate пока не почувствовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С июля играю апроучем. Начинал и отыграл нац и рптку более-менее стандартной УВ-версией. После ротации стало немного сложнее и последний месяц тестил УВР-версию (мейновые абрейды и сайдовые кононады, дино и УР-бог). В принципе было неплохо, но все равно не хватает ответов на ранние угрозы, поэтому Эспер версия мне кажется более интересной (если говорить в плане трехцветок), т.к. есть пуши (мертвая карта против контролей правда) и сайдовые опции в виде Скараб-бога и ремувала.
Есть еще версия Бант, где мы уходим в рампу и точечный ремувал нам даже особо и не нужен.
Все три триколор версии имеют право на жизнь и тут надо отталкиваться от предполагаемой меты и личных предпочтений.

Ну и УВР-версия из топ8, по моему мнению, больше чистый контроль с винконом в виде апроучем, чем апроуч с контрольным плеем. ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текущий билд на Варшаву. Ребаф - гибкий слот. Вполне может быть дровом за Х. Граундз (пустыня) - от Гифтов и тд. Итак две милящие пустыни и под них еще дополнительно две циклящиеся.  

 

Land (25)

2x Desert of the Mindful

1x Field of Ruin

4x Glacial Fortress

2x Ipnu Rivulet

4x Irrigated Farmland

4x Island

7x Plains

1x Scavenger Grounds

Planeswalker (2)

2x Gideon of the Trials

Instant (18)

4x Censor

1x Disallow

1x Essence Scatter

4x Glimmer of Genius

1x Revolutionary Rebuff

3x Settle the Wreckage

4x Supreme Will

Sorcery (6)

3x Approach of the Second Sun

3x Fumigate

Enchantment (9)

3x Aether Meltdown

4x Cast Out

2x Search for Azcanta 

Sideboard (15)

4x Authority of the Consuls

2x Kefnet the Mindful

3x Negate

4x Regal Caracal

2x Torrential Gearhulk

 

Сайд - самый простой и надежный какой можно только придумать. Можно разбавить. но не вижу нужды.

Любые сплешы - это только если охота гасить Сифонеров постсайд против УБ. Джескай - вообще стрем. Врасы не ложи, от Султая складывайся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист Шахина Соорани из недавней статьи на Старсити. 3 Опта вместо Гидеонов и еше одного гибкого слота. Гидеон тащит миррор. И на ГП глядя на пачки Энергии народ может понасобирать эту дешевую деку. 

 

Lands (25)

Island

Plains

Field of Ruin

Glacial Fortress

Ipnu Rivulet

Irrigated Farmland

Spells (35)

Aether Meltdown

Cast Out

Censor

Disallow

Essence Scatter

Glimmer of Genius

3 Opt

Settle the Wreckage

Supreme Will

Search for Azcanta

Approach of the Second Sun

Fumigate

Sideboard

Torrential Gearhulk

Regal Caracal

Authority of the Consuls

Negate

Search for Azcanta

Hour of Revelation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Текущий билд на Варшаву.

@Ekvilor 

Почему Desert of the Mindful и Ipnu Rivulet 2x2, а не комплект последних?
Так ли нужен Field of Ruin ?
До сих пор самая спорная для меня карта - это Aether Meltdown , ну вот сколько ей ни играл - не заходит она, хотя альтернативы ей практически нет (я даже о Compulsory Rest думал). Или это действительно нужная картав текущей мете энергий?
В остальном в мейне полностью согласен.

По сайду:
Для каких матчей мы сайдим Kefnet the Mindful, да еще и в количестве двух штук?
По комплекту Authority of the Consulsи и Regal Caracal - это действительно необходимо?
Ожидается большое количество мирроров (энергий будет конечно больше, но все же) - не тестил Gideon's Intervention ?

П.С. Спасибо за лист с описанием. Хотелось бы продолжить дискуссию :)

Изменено пользователем Asmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ekvilor сказал:

Текущий билд на Варшаву. Ребаф - гибкий слот. Вполне может быть дровом за Х. Граундз (пустыня) - от Гифтов и тд. Итак две милящие пустыни и под них еще дополнительно две циклящиеся.  

 

Land (25)

2x Desert of the Mindful

1x Field of Ruin

4x Glacial Fortress

2x Ipnu Rivulet

4x Irrigated Farmland

4x Island

7x Plains

1x Scavenger Grounds

Planeswalker (2)

2x Gideon of the Trials

Instant (18)

4x Censor

1x Disallow

1x Essence Scatter

4x Glimmer of Genius

1x Revolutionary Rebuff

3x Settle the Wreckage

4x Supreme Will

Sorcery (6)

3x Approach of the Second Sun

3x Fumigate

Enchantment (9)

3x Aether Meltdown

4x Cast Out

2x Search for Azcanta 

Sideboard (15)

4x Authority of the Consuls

2x Kefnet the Mindful

3x Negate

4x Regal Caracal

2x Torrential Gearhulk

 

Сайд - самый простой и надежный какой можно только придумать. Можно разбавить. но не вижу нужды.

Любые сплешы - это только если охота гасить Сифонеров постсайд против УБ. Джескай - вообще стрем. Врасы не ложи, от Султая складывайся.  

Без оптов точно комфортно? От кого Кефнеты в сайде? Есть ли опция выиграть у монореда до сайда?

 

Только что, Asmer сказал:

Почему Desert of the Mindful и Ipnu Rivulet 2x2, а не комплект последних?
Так ли нужен Field of Ruin ?
До сих пор самая спорная для меня карта - это Aether Meltdown , ну вот сколько ей ни играл - не заходит она, хотя альтернативы ей практически нет (я даже о Compulsory Rest думал). Или это действительно нужная картав текущей мете энергий?
В остальном в мейне полностью согласен.

По сайду:
Для каких матчей мы сайдим Kefnet the Mindful, да еще и в количестве двух штук?
По комплекту Authority of the Consulsи и Regal Caracal - это действительно необходимо?
Ожидается большое количество мирроров (энергий будет конечно больше, но все же) - не тестил Gideon's Intervention ?

 

П.С. Спасибо за лист с описанием. Хотелось бы продолжить дискуссию :)

Позволю себе чутка поделиться мыслями)

Field of Ruin помогает бороться с вражескими аскантами, изредка получается подловить моноред и избавиться от рамунапа. Одну бесцветную землю в УВ варианте можно себе можно позволить.

Aether Meltdown меня тоже раздражает, поэтому посплешился в черный за пушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SpankyJ сказал:

Позволю себе чутка поделиться мыслями)

Field of Ruin помогает бороться с вражескими аскантами, изредка получается подловить моноред и избавиться от рамунапа. Одну бесцветную землю в УВ варианте можно себе можно позволить.

Aether Meltdown меня тоже раздражает, поэтому посплешился в черный за пушами.

Вместе с  Scavenger Grounds - это уже две. Хотя это и не столь критично. Но если пустыня имеет весьма однозначный смысл и может быть использована в несколький матчапах, то филд скорее выглядит как условный синглтон. Играл без этой земли и даже флипнутые поиски меня не сильно парили в контрольных матчах (хотя приятного мало).
Про "Опт" я как-то призабыл, но тоже играл без него и не особо расстраивался. Думаю он соревнуется за слот с СупримВолл-ом / Глиммер-ом, а последние мне нравятся все же больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль почти мертв, незачем туча милла. Другая пустыня хоть циклиться, что чаще важнее. Я вот понимаю еще их как обязаловку в Гифтах, где реалньо нужно себя миллить. Филд - лучшая карта против др. контролей, после самой Ацканты. 

Я не хочу портить манабазу и деку сплешами, которые не особо и нужны. Красный сплеш хотябы бесплатный в плане манабазы. Но хоть Мелтдаун и кривой, но сносный, учитывая итак пачки Врасов и всего прочего. 

Кефнет лезет против Темура и всех контролей. Альтвинкон, который не факт что успеют поконтрить на ходе на 3ий, и под которого легко затапываться в лейте с прикрышкой. Против Темура мы просто хотим его ставить на третий и выигрывать, поскольку там будут вынуждены подставляться под контру. Даже если его Купом сопрут, у них он бегать не будет.   

По комплекту антикраснухи в сайде, чтоб приходило. Не придет быстро - мы в ящике. Это же не только моноред, еще Марду, БР, Моноблек. 4 Котов еще сайжу от Темура. И я , наверное, один из убогих, кто отсайживает Глиммеры даже против Темура, и кидаю все альтвинконы. Одно Солнце практически всегда идет в отсайд. Оно либо слишком медленное, либо там вылезает все Негейты и Дюрессы. Если нравится Кефнет, играйте Drake Haven. Солнце не работает постсайд (разые что это миррор, и там их 4 и пачка контры спецом). Кошек и Халков всех разберут, но не энчант или божка. 

Gideon's Intervention - хорошая карта, но не в этой деке, не сейчас. Это лучше в токенах, винне, или гифтах. А в контроль я не хочу кидать такую узость.  

 

White-Blue Approach by Santini, Wendell

Pro Tour Ixalan, (7-3) 
Format: Standard 
Nov 04, 2017 
Archetype: WU Control

Spells (29)

4 Opt

3 Unsummon

3 Essence Scatter

1 Negate

1 Disallow

Supreme Will

4 Glimmer of Genius

3 Settle the Wreckage

3 Fumigate

Approach of the Second Sun

Enchantments (6)

2 Search for Azcanta

4 Cast Out

Lands (25)

1 Field of Ruin

4 Glacial Fortress

2 Ipnu Rivulet

4 Irrigated Farmland

6 Island

8 Plains

Sideboard (15)

4 Slash of Talons

2 Jace's Defeat

2 Negate

1 Search for Azcanta

3 Regal Caracal

3 Torrential Gearhulk

75 Cards Total

 

Возможно пихну обратно 2 Опта вместо второго Гидеона (дровать два рано - это буэээ) и гибкого слота, т.е. Ребафа. Просто скорее чтобы ленддропы не пропускать, нежели копать что-то более конкретное. Так по себе Опт не особо впечатлял, это не тот же УР Шторм в Модерне, где и без Опта жить можно. 

 

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drake Haven мне кажется совсем странным, по мне Metallurgic Summonings интересней. Хоть и пропихнуть его сложнее.

Pull from Tomorrow мне еще нравится синглом, но не совсем понятно вместо чего.

У Сантини в деке прям хард-контроль, Unsummon не лишен смысла в мете энергии и Скараб-бога, как замена для Aether Meltdown. Тиммейт мне еще вариант с Pressure Point предлагал.

Изменено пользователем Asmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Asmer сказал:

Drake Haven мне кажется совсем странным, по мне Metallurgic Summonings интересней. Хоть и пропихнуть его сложнее.

Pull from Tomorrow мне еще нравится синглом, но не совсем понятно вместо чего.

 

На энчанте целая как винконе целая дека основана, которая относительно неплохо отыграла ПТ. Саммонз - это как Скараб, только хлам. 

Пуллом бы играл, еслиб мета была в целом помедленней. То есть Пулл в контрольных миррорах отличен, а в остальном такой же как ремувал против контроля в первой игре.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ekvilor 

а можно будет в пятницу с тобой в Варшаве пересечься?
Сам я планирую быть на сайте с самого утра и до после обеда как минимум.

 

P.S. по Kefnet the Mindful - он мне вполне нравится, скорее я к нему немного предвзят из-за того, что местная мета последнее время состояла из большого числа УБх контролей, где есть минимум коплект Vraska's Contempt, против которой Kefnet the Mindful совсем не может.

Изменено пользователем Asmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Asmer сказал:

@Ekvilor 

а можно будет в пятницу с тобой в Варшаве пересечься?
Сам я планирую быть на сайте с самого утра и до после обеда как минимум.

 

P.S. по Kefnet the Mindful - он мне вполне нравится, скорее я к нему немного предвзят из-за того, что местная мета последнее время состояла из большого числа УБх контролей, где есть минимум коплект Vraska's Contempt, против которой Kefnet the Mindful совсем не может.

Хоть и буду на месте рано в пятницу, но скорее чтоб договориться про афтерпати, и по мелким вопросам. В этом сезоне опять тока один бай, но триалы не охота все равно играть напрягаться. Колоду чувствую.  Лучше город посмотреть. в Берлине жил в 11ом, может даже видел меня.   

Не путай местную мету и мету Гран-При. По результатам ПТ, Уб Контроль - хлам. Вместо Кеши, можно плодить Дрейков. 

Где-то как обычно создам отдельную тему про общий конструктив. Сегодня записал обзор по забавным тех. картам с ПТ.  

gpwarsaw.sights.itinerary..png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

в Берлине жил в 11ом, может даже видел меня.   

Я играюсь только с середины 12-го года, так что врядли. Зато мне кажется, что я тебя видел на недавнем ГП в Амстердамме.

 

Цитата

Не путай местную мету и мету Гран-При. По результатам ПТ, Уб Контроль - хлам.

Здесь верно подмечено. Но т.к. играю только оффлайн, то вот некоторый субъективизм остается.

Цитата

Вместо Кеши, можно плодить Дрейков. 

Думаю Кефнет поинтереснее чарки будет, да и мне он по игровым характеристикам ближе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом приличного количества гифтов, токенов и прочих накуров на амулетах и плейнсах, насколько гармонично будет смотреться Hour of Revelation ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Asmer сказал:

С учетом приличного количества гифтов, токенов и прочих накуров на амулетах и плейнсах, насколько гармонично будет смотреться Hour of Revelation ?

Думал, пробовал, немного, не понравилось особо. Неуклюже, не комбится с кольцами и тд. Не то чтобы выигрывает эти матчи. Еслиб их было всех больше, тогда может быть. А так, тех и других в сумме не настолько много.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, с кольцами не комбится, зато отлично взаимодействует с Кефнетом и Гидеоном. Мне видится эта карта постсайд как раз вместо колец, когда с той стороны ожидается множество нонленд-нонкрич перманентов (гифт, токены) без поддержки контры, но со своими ответами в виде колец или других чар и плейнсов.
Другое дело, что этот врас является куда более узким ответом по сравнению со всеми остальными картами в сайде.
Я бы с удовольствием бы имел 2-3 копии в сайде, будь там свободные или плавающие слоты.

 

А как насчет River's Rebuke ?

Изменено пользователем Asmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Asmer сказал:

да, с кольцами не комбится, зато отлично взаимодействует с Кефнетом и Гидеоном. Мне видится эта карта постсайд как раз вместо колец, когда с той стороны ожидается множество нонленд-нонкрич перманентов (гифт, токены) без поддержки контры, но со своими ответами в виде колец или других чар и плейнсов.
Другое дело, что этот врас является куда более узким ответом по сравнению со всеми остальными картами в сайде.
Я бы с удовольствием бы имел 2-3 копии в сайде, будь там свободные или плавающие слоты.

 

А как насчет River's Rebuke ?

Ребьюком играет Темур в сайде, потому что там полно кирпичей, чтобы забадать после того, как все убрали с дороги. УВ надо контрить критичные штуки, чистить стол, пинать флаерами и говорить Солнца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу сифонеров...

В принципе это единственная причина почему мне захотелось сменить декчойс сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый день ГП 7-2.

Темур энергия 3-1

Султай энергия 1-1

Моноред 1-0

УВР-апроуч 1-0

Колода приблизительно такая, как писал Аарне.

Из "открытий": чарка на -4/0 действительно в УВ сборке очень нужна.

 

Второй день закончился 2-4. Результат плохой, но парили на три монореда, султай энергокаунтеры, гриксис мид и какой-то ГВ турбоагро токены кошек с двойным ударом, которые тебя убивают из ниоткуда. Т.е. почти все матчи были изначально минусовые. Но этого магическому богу показалось недостаточно: за шесть раундов я муллиганился 10 раз! Тут можно было бы закончить, но даже этого было мало:

Не найти врас (любой) в 35 картах? Легко!

Кипнуть три земли и даже с вилла увидеть четыре спелла? Запросто.

Оставить против агры постсайд один апроуч и получить его на стартовую? Почему бы и нет.

Помуллиганиться в первой до пяти и оставить 4 земли и спелл в руке и спелл на топе, а потом подровать шесть земель? Против монореда... Обязательно!

Скажу честно, сегодня и задолбался бороться с даже не знаю чем/кем. А апроуч хорошая дека, но я все же наверное к УВР версии вернусь - хочется ответов на ранних кабов, сифонеров и мейновых дино.

Всем отписывающимся в этой теме и персонально Аарне - спасибо!

Изменено пользователем Asmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, кто что думает об эспер сборке победившей на ГП в Атланте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blackshaman сказал:

Собственно, кто что думает об эспер сборке победившей на ГП в Атланте? :)

Я думаю что ему не приходилось овермного муллиганиться :)

И надо еще смотреть его матчапы. Паринги порой сильно решают. 

Но чувак если победил, то мододец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...