Перейти к публикации

Спроси меня - статья Ирины Самоновой по правилам


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

дабл. спасибо. а точно так?

Карты делают то, что на них написано.

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Карты делают то, что на них написано.

А мне говорили, что то, что написано про них в оракле(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спадет ли Runner's Bane с существа, если в него сыграть слитой GiveTake?

 

Насколько я понимаю, сначала полностью разрешится GiveTake, а потом будут проверяться state-base эффекты. А значит Runner's Bane останется на месте. Но хотелось бы услышать авторитетное мнение судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спадет ли Runner's Bane с существа, если в него сыграть слитой GiveTake?

 

Насколько я понимаю, сначала полностью разрешится GiveTake, а потом будут проверяться state-base эффекты. А значит Runner's Bane останется на месте. Но хотелось бы услышать авторитетное мнение судьи.

Fuse позволяет разыграть сплит-карту как одно заклинание.

ДВСвы полнятся только после того, как заклинание разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, можно ли изгнать скопированное заклинание при помощи способности Элементаля Нивмагуса и положить на него жетоны? А заклинание, кастующееся в результате срабатывания шифра?

 

Способность Бездомного разорителя срабатывает только при разрешении заклинаний или же она сработает и в случае, если заклинание изгоняется Нивмагусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, можно ли изгнать скопированное заклинание при помощи способности Элементаля Нивмагуса и положить на него жетоны?
Можно изгнать.
А заклинание, кастующееся в результате срабатывания шифра?
Тоже можно изгнать.
Способность Бездомного разорителя срабатывает только при разрешении заклинаний или же она сработает и в случае, если заклинание изгоняется Нивмагусом?
Осталось узнать, что такое "бездомный разоритель".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно изгнать.Тоже можно изгнать.Осталось узнать, что такое "бездомный разоритель".

ссори за дурацкую ошибку. я имел в виду бездомного уязвителя.

 

И еще вопрос касательно элементаля Нивмагуса. Если противник отконтрил мое заклиние, могу ли я изгнать изгнать его при помощи Нивмагуса до разрешения всех заклятий, включая контрспел противника, находящихся в стеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос касательно элементаля Нивмагуса. Если противник отконтрил мое заклиние, могу ли я изгнать изгнать его при помощи Нивмагуса до разрешения всех заклятий, включая контрспел противника, находящихся в стеке?

Если оппонент сыграл контрспелл в твое заклинание, то экзайль на здоровье. А если его контрспелл уже разрешился, отменив твое заклинание, то экзайлить собственно уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, можно ли изгнать скопированное заклинание при помощи способности Элементаля Нивмагуса и положить на него жетоны? А заклинание, кастующееся в результате срабатывания шифра?

 

Способность Бездомного разорителя срабатывает только при разрешении заклинаний или же она сработает и в случае, если заклинание изгоняется Нивмагусом?

http://mtg.summoning.ru/cards/NivmagusElemental.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста

Чара возвращается вместе с существами или уходит в экзайл навсегда?

 

Инициатива Легиона

{R}{W}

Чары

Красные существа под вашим контролем получают +1/+0.

Белые существа под вашим контролем получают +0/+1.

{R}{W}, изгоните Инициативу Легиона: изгоните все существа под вашим контролем. В начале следующего боя верните те карты на поле битвы под контролем их владельцев, и те существа получают Ускорение до конца хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же написано "те карты".

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста

Чара возвращается вместе с существами или уходит в экзайл навсегда?

 

Инициатива Легиона

{R}{W}

Чары

Красные существа под вашим контролем получают +1/+0.

Белые существа под вашим контролем получают +0/+1.

{R}{W}, изгоните Инициативу Легиона: изгоните все существа под вашим контролем. В начале следующего боя верните те карты на поле битвы под контролем их владельцев, и те существа получают Ускорение до конца хода.

"изгоните Инициативу Легиона" - это кост, всё, что после двоеточия - эффект.

Тобиш чара не вернётся

Изменено пользователем Corp83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты делают то, что на них написано.

 

Candelabra of Tawnos + City of Traitors = бесконечная мана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Candelabra of Tawnos + City of Traitors = бесконечная мана?

Карты делают то, что написано в оракле про них.

 

Тобиш

Это ты к кому сейчас обратился? Я на топдеке никаких Тобишей не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть этот "судья" об элементарных вещах не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Candelabra of Tawnos + City of Traitors = бесконечная мана?

 

Текст канделябры таков:

 

{X}, {T}: Untap X target lands.

 

То есть ответ на твой вопрос - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст канделябры таков:

 

{X}, {T}: Untap X target lands.

 

То есть ответ на твой вопрос - нет.

 

Текст на канделябре таков

 

candelabra_of_tawnos.jpg

 

 

X, tap: я тут В УПОР НЕ ВИЖУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mono Artifact - значит artifacts that had activated abilities that included the tap symbol

Не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда ли, что нельзя иметь одновременно 2 одинаковых enchant world ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mono Artifact - значит artifacts that had activated abilities that included the tap symbol

Не знал.

Вообще на карте может быть написано что угодно. Касательно старых карт настойчиво рекомендуется смотреть Оракл текст. Узнаете много нового.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст на канделябре таков

 

candelabra_of_tawnos.jpg

 

 

X, tap: я тут В УПОР НЕ ВИЖУ

До просветления:

108.1 Use the Oracle™ card reference when determining a card’s wording. A card’s Oracle text can be found using the Gatherer card database at http://gatherer.wizards.com.

 

Правда ли, что нельзя иметь одновременно 2 одинаковых enchant world ?

Никаких нельзя.

704.5m Если на поле битвы находятся два или более перманента с супертипом «world», то все они отправляются на кладбища владельцев, за исключением того перманента, который имел супертип «world» наименьшее время. Если таких перманентов несколько, то все они отправляются на кладбища владельцев. Это правило так же называют «правило world».

 

Например:

 

Игрок А контролирует Field of Dreams, игрок Б разыгрывает Gravity Sphere, Gravity Sphere выходит на поле битвы, Field of Dreams отправляется на кладбище.

Игрок А разыгрывает Show and Tell, на разрешении он кладет на поле битвы Field of Dreams, а игрок Б кладет Gravity Sphere. Обе чары отправляются на кладбища.

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в МО наблюдал такую картину: Blaze Commando родил с одного Punish the Enemy 4 солдата. Насколько я понимаю, это - баг. Что скажут судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьи скажут, что руллинг в gatherer'е говорит следующее:

 

4/15/2013 Blaze Commando’s ability triggers each time an instant or sorcery spell you control deals damage (or, put another way, the number of times the word “deals” appears in its instructions), no matter how much damage is dealt or how many players or permanents are dealt damage. For example, if you cast Punish the Enemy and it “deals 3 damage to target player and 3 damage to target creature,” Blaze Commando’s ability will trigger once and you’ll get two Soldier tokens.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

На последнем, идущем прямо сейчас, ГП Портленд в матче Нэсс против Леви второй пилотирует овощей (дреджвайн) и в ходе игры регулярно меняет порядок карт в кладбище.

Насколько я помню, есть вот такое правило:

404.2. Each graveyard is kept in a single face-up pile. A player can examine the cards in any graveyard at any time but normally can't change their order. Additional rules applying to sanctioned tournaments may allow a player to change the order of cards in his or her graveyard.

 

Поясните, пожалуйста, почему мне нельзя, а прошникам можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...