Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Про КС и иже с ними


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

это типа попытка развести хохлосрач?

скажи спасибо, что вам есть куда этот газ девать ))

а по поводу воровать, так это во-первых доказать нужно, а во вторых вы там свои бревна из глаз повытаскивайте.

ну например:

http://navalny.livejournal.com/342311.html

бiсовi москалiкi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Скажите, а медицину можно обсуждать в вашем богоугодном форуме? Потому что по-моему к вам давно надо вызвать доктора. В одном топике занимаются выявлением потенциально-опасных "направленных на целевую аудиторию" игр, в другом на полном серьезе жалуются, что люди читают флейм, а не архиполезные кошерные посты про тайные супертехи.

 

Читают флейм, потому что интересно читать флейм! Обсуждают то, что интересно обсуждать. Я, пока активно играл в МтГ, перепробовал вагон других ЦЦГ, и как-то ничего, жив еще. И даже имел наглость обсуждать их с другими мэтэгэшниками! Гореть мне в адском аду, совершенно однозначно. Если у меня были бредовые позывы зайти сыграть пререлиз, они успешно сгорели в том же пламени чистилища, что и некошерные темы этого форума.

 

Я серьезно, вы тут все больны. Это не Топдек, это филиал Кащенки. Куда, говорите, Сол пошел? Эй, Женя, погоди, я с тобой!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня были бредовые позывы зайти сыграть пререлиз, они успешно сгорели в том же пламени чистилища, что и некошерные темы этого форума.

 

А ты заходи после пререлиза, как в прошлый раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож считаю что теме про контру место на форуме специализированным под комп игры. Если уж её обсуждаем тут, то почему нельзя тему "как я набухался и пошёл играть в Бирсерк\Манчкин\Гекатомб\Покемоны"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож считаю что теме про контру место на форуме специализированным под комп игры. Если уж её обсуждаем тут, то почему нельзя тему "как я набухался и пошёл играть в Бирсерк\Манчкин\Гекатомб\Покемоны"?

Если ты бухал с другими пользователями форума, и напишешь пост про "Ребят! Мы тут с имярек1, имярек2, имярек3 и имярек4 так классно посидели за пивом и за Манчкином! Хотелось бы повторить, айда с нами!", то кто ж тебе запретит? Если там не фигурирует Берсерк или Покемоны, конечно.

 

И вообще, не надо приписывать нам то, что мы не говорили. В правилах первый пункт, кто забыл, "Здравый смысл превыше всего". Я тоже могу утрировать, гипертрофировать и доводить вещи до абсурда сколько мне будет угодно. Но кому это поможет?

 

Искать в правилах дырки ради дырок вместо того, чтобы заниматься делом -- не самое полезное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан

Да не в "дырках в правилах" дело (( Просто хочется понимать их логику\видеть логичные и непротиворечивые правила. Например для того, чтобы создавая тему про что-то, не упомянутое в правилах явно, понимать, получишь ты за эту тему по шапке или нет. Если же логика правил непонятна (вот мне сейчас она непонятна совершенно), то даже предположить, какая будет реакция на такой пост, невозможно. Что вполне логично рождает в пользователях, желающих видеть топдек своим виртуальным "домом" и желающих обсуждать тут со своими друзьями все (вы же вроде как к этому стремитесь, да?), не совсем оправданное ощущение страха и неуверенности. Зачем вам это?

 

По философии правил, которая понятна чуть более. Я аплодирую идее вырастить сильное российское МтГ коммьюнити (иначе бы я эту стену текста вообще не писал), но реализация пока что выглядит как довольно разрозненные и противоречивые попытки и метания. Философия запрета упоминания "всех конкурентов" (даже если оставить в стороне отсутствие расшифровки понятия "конкурент" применительно к этому форуму и МтГ) - вообще кажется весьма странной. Многие игроки в Магию играют в Магию не ради сеттинга или набора правил, а ради довольно редкого соревновательного экспириенся (странно, что мне приходится об этом напоминать вам, ага) и поэтому были и будут играть в разные соревновательные игры (переключаясь между ними туда-сюда в разных пропорциях и степенях). И люди, которые в одни игры играют "соревновательно", а в другие - казуально, это, по моему опыту, скорее исключение, чем правило. Вместо того, чтобы это переключение и смешение органичивать, вам следовало бы ИМХО его поощрять и всячески развивать МтГ направление, делая его более привлекательным для игроков в другие игры. Это как протекционизм в экономике - отечественный производитель в кратковременном выигрыше и рабочие места сохранены, но в средне- и долгосрочной перспективе это не работает (если только гражданам страны не некуда уехать, ага), ибо система отстает и устаревает в целом.

 

Ну и чтобы не было уж слишком конструктивного поста )) Я вот к турнирам по файтингам имею отношение. Некоторое количество бывших МтГшников (лол, начиная года с 2000 истории России в некоторых социального\культурных слоях в МтГ "как-то и когда-то в жизни" играло более 75% людей имхо, в моем кругу общения - так точно не меньше) сейчас играют в файтинги "профессионально"... Женя Окин тому примером. А в соседней теме вон несколько магов предлагают порубиться в теккенцо на ПСП, что есть первый шаг на опасном пути. Так вот, если я их дружески замешу, а потом дам им ссылку на фреймдату и предложу потренироваться к следующему разу, меня сразу расстреляют или как? Или их расстреляют уже сейчас, превентивно?

 

В общем, ИМХО, либо крестик, либо трусы.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему про результаты битвы в КС удалили полностью? Или куда дели?

Доброе утро! Для тем про КС и иже с ними вчера создали отдельный раздел с го и гейшами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, такое ощущение, что в основном недовольны те, которые по каким-то причинам сами не участвуют с нами забегах и пр. развлечениях коммьюнити, не связанных непосредственно с мтг. Ребят, вы если стесняетесь, то не бойтесь, мы никого не прогоняем, можете тоже с нами попробовать:) Раздел то для того, собественно, был и создан, чтобы каждый член коммьюнити мог себе найти соперника для какой-либо онлайн забыва, собутылтника и со-чего-нибудь-ещеника ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс к посту BioLogIn , лучше форум с темами по Теккену, покеру и даже, OMFG, WoW'у для всех бывших и нынешних игроков в MTG, чем УГ-ФГМ-форум, где можно обсудить только новые 2-3 картонки из зендикара каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс к посту BioLogIn , лучше форум с темами по Теккену, покеру и даже, OMFG, WoW'у для всех бывших и нынешних игроков в MTG, чем УГ-ФГМ-форум, где можно обсудить только новые 2-3 картонки из зендикара каждый день.

Ну так создай такой форум, кто мешает?

А у нас тут форум про магию и для магического коммьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так создай такой форум, кто мешает?

А у нас тут форум про магию и для магического коммьюнити.

Это здорово и правильно, без шуток. Но - еще раз - можно ли как-то заранее узнать, какое количество насколько умелых магов должно играть в Теккен (или любую другую игру) на каком уровне скилла, чтобы эту игру тут было можно\нельзя обсуждать? Или предполагается, что каждый раз это будет выясняться это экспериментальным путем?

 

Ну и - вы понимаете, что если играющий сейчас в магию заинтересовался какой-то игрой, то он будет ее обсуждать в любом случае? Просто либо на этом форуме (и тогда больше шансов, что он еще и в магию играть продолжит), либо пойдет на форум по этой игре (и тогда вы его с большей вероятностью потеряете).

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто либо на этом форуме (и тогда больше шансов, что он еще и в магию играть продолжит), либо пойдет на форум по этой игре (и тогда вы его с большей вероятностью потеряете).

Пожизненное присутствие на этом форуме это совсем не обязательное условие для того чтобы играть в MtG. А делать из форума форум "про все" это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вы всё перепутали. Мы создали форум не для обсуждения Контры, а для немагического общения магов. Посмотреть вместе матч сборной России, сходить в Третьяковскую галерею, прыгнуть с парашютом на выходных наконец. Когда люди забиваются на контру ли преф или Игорь Бугаенко вешает расписание турниров по Теккену, пусть вешает. Но когда там появятся топики "Зацените чара", они будут аккуратно вымываться на соответствующие ресурсы.

 

А ТОПдек - это сайт о Магии и магах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вы всё перепутали. Мы создали форум не для обсуждения Контры, а для немагического общения магов. Посмотреть вместе матч сборной России, сходить в Третьяковскую галерею, прыгнуть с парашютом на выходных наконец. Когда люди забиваются на контру ли преф или Игорь Бугаенко вешает расписание турниров по Теккену, пусть вешает. Но когда там появятся топики "Зацените чара", они будут аккуратно вымываться на соответствующие ресурсы.

 

А ТОПдек - это сайт о Магии и магах.

Хорошо, тогда и про покер можно слегка упомянуть в контексте "кто из магов какие лимиты катает", но никто не будет выкладывать раздачу и спрашивать сколько ставить на ривере, окей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, человек покером не знакомый совсем. Но если лимиты – это то, о чём я думаю, то это обсуждение, а не встреча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, человек покером не знакомый совсем. Но если лимиты – это то, о чём я думаю, то это обсуждение, а не встреча.

Лимиты в магии - про-туры, ФНМы, кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в топике об контрстрайк дуелях люди обсуждают карты и пукалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в топике об контрстрайк дуелях люди обсуждают карты и пукалки.

Простите, но моя аватарка весьма характерно смотрит на тех, кто любит прикапываться к мелочам.

 

Есть буква правил, а есть их дух.

До тех пор, пока администрация считает, что все нормально - все нормально.

Как только у нас появятся какие-то претензии - мы непременно об этом сообщим всем заинтересованным лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но моя аватарка весьма характерно смотрит на тех, кто любит прикапываться к мелочам.

 

Есть буква правил, а есть их дух.

До тех пор, пока администрация считает, что все нормально - все нормально.

Как только у нас появятся какие-то претензии - мы непременно об этом сообщим всем заинтересованным лицам.

Ура! Вот ты это и сказал :)

правила, дух, буква. Как считает администрация, так и будет... Я, пожалуй, в подпись это выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы зря смеётесь :) Валера очень корректно сформулировал то, что обычно говорить стесняются, но что зачастую решает все проблемы с коллективнными иллюзиями и диссонансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правила, зря расписали так.

можно было ограничиться теперешней подписью Кразера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне хватило что открыли новый подраздел. Хотя всё равно непонятно, почему контру можно обсуждать, а другие ккг "низзя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...