Перейти к публикации

UWR Agro реальность или сказка?


eeennyG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! 
В этот раз я своей статье я покажу и порассуждаю уже на тему более реальной колоды, которая носит название  UWR (Jeskai) Agro 
Посмотрел на один из прошедших турниров сери scg  и увидел там в топе две jeskai tempo.  Ценник данной колоды по TCG примерно 1000 $, что не является рекордом в магии, но все же нам, простым смертным, дороговато. 
И возникла у меня мысль попробовать приземлить эту колоды до бюджетного формата, сделав ее агро. 
Давайте посмотрим на оригинальный лист 
 

Jeskai Control ( Mtggoldfish)
Creatures
4 Snapcaster Mage
4 Spell Queller
3 Geist of Saint Traft
Lands
3 Island
1 Mountain
1 Plains
4 Celestial Colonnade
4 Flooded Strand
2 Hallowed Fountain
1 Sacred Foundry
4 Scalding Tarn
2 Steam Vents
2 Sulfur Falls
Spells
3 Cryptic Command
2 Electrolyze
4 Lightning Bolt
3 Lightning Helix
3 Logic Knot
4 Path to Exile
2 Spell Snare
4 Serum Visions
Sideboard
 

 

Сейчас - это лучший лист в этой трехцветке. 
И давайте посмотрим, что получилось у меня. 
 

Jeskai Agro
Creatures
4 Mantis Rider
4 Monastery Swiftspear
4 Stormchaser Mage
4  Delver of Secrets 
Lands
2 Hallowed Fountain
4 Кузница на поле боя 
4 Монастырь Мистиков
1 Путь крутошпилья 
1 вдохновляющая высота
4 гора 
3 остров 
1 равнина
Spells
4 выбор 
3 Lightning Helix 
2 Electrolyze
4 Lightning Bolt 
2 Forked bolt  
3 condemn 
3 mana leak 
3 Condescend
Sideboard
 


Если вас интересуют цвета UWR, то именно с этого листа можно начать, т.е. это самый первый начальный лист в данных цветах
Первое, что бросается в глаза - это полная замена существ. Наши цвета позволяют пользоваться такими существами, как Monastery Swiftspear  и Stormchaser Mage. Именно они помогают нам снести оппоненту  добрую половину очков здоровья. Мы имеем много 1-2 кастовых заклинаний, что позволяет пробафать их.
Mantis Rider наш новый финишер, который после атаки может остаться потенциальным блокером
Delver of Secrets - если удача будет на вашей стороне, то 3/2 за 1 ману на первый ход) 
Заклинания почти не поменялись, я поменял самые дорогие из них.
Condescend позволяет нам подсматривать, что очень важно для агро колоды, которая в лейте играет от топдеков. 
Condemn - неплохая замена path to exile.
Forked bolt - помогает нам справится с агрессией врага. Хорошо заходит против эльфов, инфекта, 8whack 
Впринципе все) 
Америку в этой статье я не открыл, но думаю листик заслуживает вашего внимания. 
Буду рад видеть ваши вопросы, пожелания, предложения) 

Изменено пользователем eeennyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется выкинуть отсюда белый и играть UR Prowess. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аггро и тапаные земли такое себе сочетание. Как, собственно, и кондемны в аггро. Остальное лень комментировать. В деке с Делверами и 8 проуэсс существами играть Серум Вижнсами, конечно, нужно.
Мантис райдер что-то вообще не нравится, если честно.

Из контры оставил бы только реманды, либо вообще их убрал. Надо бы подумать насчет Чарт э Курсов.

Вообще, белый здесь реально так себе, даёт только Хеликсы из хороших карт.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно выкинуть белый и не играть плохой манабазой, агре такое не позволительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UWR Delver
Creatures 
3 Young Pyromancer 
4 Snapcaster Mage 
2 Geist of Saint Traft 
4 Delver of Secrets 

Spells
2 Boros Charm 
3 Spell Pierce 
4 Path to Exile 
4 Lightning Helix 
4 Remand 
3 Mana Leak 
4 Lightning Bolt 
1 Electrolyze

4 Serum Visions 
2 Chart a Course

Lands
1 Arid Mesa 
4 Scalding Tarn 
3 Flooded Strand 
1 Island 
1 Plains 
1 Mountain 
1 Sacred Foundry 
2 Hallowed Fountain 
2 Steam Vents 
Sideboard
1 Blessed Alliance 
1 Anger of the Gods 
2 Counterflux 
1 Izzet Staticaster 
3 Leyline of Sanctity 
1 Aven Mindcensor 
1 Grim Lavamancer
2 Relic of Progenitus
1 Vendilion Clique
2 Wear//Tear

Пару недель играл в модо таким листом. Френдли лиги - в основном 3-2 и 4-1.
Хорошие матчи с комбой, контролями (т.к. мы просто меньше поднимаем земель и больше бизнеса) и разными бурнами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно - такое себе даже для бюджетного билда.....
Не буду трогать крич, фиг с ними, но и остальное - не сахар....
По землям: 4 Монастырь Мистиков - это нафига? В агру класть землю которая всегда входит боком - плохой план. Так же как и играть в 8 базиков в трёхцвете без фечек.
По спелам: 3 condemn - зачем????? Тебе надо убирать блокеров и ломать лицо, а ты ничего не делаешь блокерам и хилишь оппонента......Для контроля это ок, но не для агры. Похожая проблема и с 3 condescend. Они требуют много открытой маны в ход оппонента, а ты не можешь себе это позволить, так как надо ломать лицо и тапаться в свой ход для провеса. Так же сомнительно выглядят комплект Выбора и 2 Форкед болта. Serum Vision просто строго лучше, так как он настраивает тебе топдэки. А учитывая что в твоём листе нет фечек, то это жизненно важно. И одного комплекта продрова мне кажется мало. Я бы положил ещё что-нибудь, например тот же opt, peek или Chart a Course. 2 Forked Bolt - карточка хорошая, но ей не место в мейне. Если в мете много аффни/эльфов/инфекта, то ещё можно положить, но не более 1 в мейн и 1 в сайд. Я вообще играл лишь 1 в сайде.
Вообще - без трафтов и снапов смыла в темпо версии не вижу. Проще уж играть в УР-провесс. Там и с манабазой проблем меньше будет.
А если хочется именно УВР'ом катать(пусть и бюджетным), то контроль выглядит по-лучше. И сплеш в белый там выглядит оправданно. На тот же condemn, какие-нибудь врасы,  положить wall of omen, Blade splicer'a, Restoration angel'a, и до кучи к ним - kiki-jiki, mirror breaker, который из иконика сейчас стоит всего 6 баксов......

Изменено пользователем Lazgilaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...