Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Standard ]Wolf Rump


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Против хуманов при 4 хантмастеров

 

Я бы сайдился так:

- 2 Galvanic Blast

+ 2 Naturalize (привет антены, мечи, судьба ангела)

здравствуйте, у вас чужой ход, случился терн 1 парижский чемпион, ну или терн 2 талия, можете передавать свои приветы антеннам, судьбам и мечам

лучшую карту матчапа нашли и отсайдили.

а. и да, конечно же маленький гаррук против контроля лучше. курсы-то не убирают обычно. рожаешь себе 0/0 волчков, еще в сфинкса на три можно прислать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, у вас чужой ход, случился терн 1 парижский чемпион, ну или терн 2 талия, можете передавать свои приветы антеннам, судьбам и мечам

лучшую карту матчапа нашли и отсайдили.

 

А потом, ход на третий я могу представить антену. При таких раскладах я бы захотел иметь Naturalize, а не Galvanic Blast, последний к счастью не единственный ответ на такую ситуацию. Антена - более критична, например, она дает неуязвимость от гальваника для Loyal Cathar,Mirran Crusader и Elite Inquisitor, которым сейчас заиграли мейном из-за засилия зомбей.

 

Натурки нужны и то, на что их заменять - это предпочтение каждого. Скорее всего - 2 Galvanic Blast не самое классное решение, но точно и не самое худшее.

Изменено пользователем Sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам написали, что вы случайно турн 1-2 проиграли, а вы про антену с миран крузейдером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам написали, что вы случайно турн 1-2 проиграли, а вы про антену с миран крузейдером

 

Я с этим не спорю. Для первых двух турнов Гальваник оптимален. Мой пост про взгляд шире, чем первые два турна. Т.е. если взглянуть на 10 турнов, то что лучше - гальваник или натурка несовсем понятно.

Или комуто кажется что, использование Натуралайза при таком деклисте и сайде - это неправильное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с этим не спорю. Для первых двух турнов Гальваник оптимален. Мой пост про взгляд шире, чем первые два турна. Т.е. если взглянуть на 10 турнов, то что лучше - гальваник или натурка несовсем понятно.

Или комуто кажется что, использование Натуралайза при таком деклисте и сайде - это неправильное решение?

Если глядеть шире - на десять турнов, то где-то пять из них будут в следующей партии или матче, если вы неудачно получите натуралайз вместо гальваника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bonfire of the Damned которая?

 

лично мне понравилась карта. по крайней мере в рампе её единственное место, т.к. и с руки играть не такая проблема.

бороться с Wolfir Silverheart, Elesh Norn, Grand Cenobite и всякой толстой фигней без неё - это размен 3/2 карты к одной в основном.

 

на агровую мету можно одну в мэйн или вообще только в сайде. на тяжелую мету - я бы 2 ложил мэйновые

 

из плюсов - лечит лучше чем Slagstorm, стучит по голове оппонента и действует в одностороннем порядке.

минус один пока заметил - чуть ли не единственная карта в деке, которую не очень хочется видеть в стартовой руке.

Изменено пользователем ZippZipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минус один пока заметил - чуть ли не единственная карта в деке, которую не очень хочется видеть в стартовой руке.

А как же четвертый титан и шестая земля?

 

бороться с Wolfir Silverheart, Elesh Norn, Grand Cenobite и всякой толстой фигней без неё - это размен 3/2 карты к одной в основном.
Devil's Play и Red Sun's Zenith забанили что ли?

 

на агровую мету можно одну в мэйн или вообще только в сайде.
И гальваников еще в сайд. Ну или как эти убогие из топа старситей, равномерную смесь шлакштормов, виплееров и пилларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же четвертый титан и шестая земля?

рассматриваем не адище, а нормальные руки.

 

Devil's Play и Red Sun's Zenith забанили что ли?

как будто элеш всегда приходит одна. в соляре она в обрамлении титанов и их клонов. в поде - вокруг неё крутится куча всякого мусора. эффект почти такой же, только еще по фэйсу и всем остальным.

 

И гальваников еще в сайд. Ну или как эти убогие из топа старситей, равномерную смесь шлакштормов, виплееров и пилларов.

и дьяволов с ноблями до бурна добавить, да.

Изменено пользователем ZippZipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devil's Play и Red Sun's Zenith забанили что ли?
какое необычное наименование карна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассматриваем не адище, а нормальные руки.

Чем больше в колоде карт, которые не хочется видеть на стартовой, тем больше в ней адища вместо нормальных рук.

 

и дьяволов с ноблями до бурна добавить, да.

А ок, мы сарказма не понимаем. Тогда ребятам о зверятах.

Бывают карты, которые сами по себе неплохие и хорошо работают во многих матчапах. Бывают карты, которые сами по себе узкие или ситуационные, зато в одном или двух конкретных матчах способны перевернуть ход партии. Первые карты кладут в мэйн, вторые в сайд, наоборот поступают очень редко, и это является симптомом серьезных проблем или у пилота (я ни на кого конкретного не намекаю сейчас), или у формата (мэйновые oxidize передают пламенный привет аффинити).

 

Бонфаер - неплохая универсальная карта, которую можно не отсайживать вообще никогда, в том числе в мирроре или против контролей. Но я что-то не вижу ни одного матчапа, но я готов спорить на деньги, что для любого матчапа можно найти и всайдить карту, которая будет в нем существенно лучше бонфаера. Именно поэтому если играть бонфаером - то в мэйне, а класть его в сайд - это серьезная ошибка, свидетельствующая о непонимании игроком некоторых базовых основ магии.

 

какое необычное наименование карна

Василий, хватит палить техи, мне еще ПТКу играть. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе уже заказал комплект Bonfire of the Damned. В тестах пока еще прокси они показали себя великолепно. Рампа способна эффективно разыграть их даже без миракла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ок, мы сарказма не понимаем.

там должен был быть тег "ирония"

 

Бонфаер - неплохая универсальная карта, которую можно не отсайживать вообще никогда, в том числе в мирроре или против контролей. Но я что-то не вижу ни одного матчапа, но я готов спорить на деньги, что для любого матчапа можно найти и всайдить карту, которая будет в нем существенно лучше бонфаера.

сайд тоже не резиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайд тоже не резиновый.

Да, и это главный повод не класть туда карты, которым в сайде не место.

 

А я себе уже заказал комплект Bonfire of the Damned. В тестах пока еще прокси они показали себя великолепно. Рампа способна эффективно разыграть их даже без миракла.

Особенно на второй-третий-четвертый ход бонфаер без миракла хорош. Просто показываешь оппоненту с агродекой деклист с четырьмя бонфаерами вместо шлакштормов и он сам сдается. Или, что более вероятно, умирает от смеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже удивился, что на последнем старсити оупене почти все рампы играли в несколько бонфаеров. Перед поездкой в Минск тестили их в рампе - они показались очень, реально очень неуклюжими и громоздкими, свою роль раннего свипера не выполняли совершенно, а в поздней игре Devil's Play всегда лучше (и даже на него места не всегда хватает).

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже удивился, что на последнем старсити оупене почти все рампы играли в несколько бонфаеров.

 

Это только потверждает мои ожидания насчет этой карты.

 

Перед поездкой в Минск тестили их в рампе - они показались очень, реально очень неуклюжими и громоздкими, свою роль раннего свипера не выполняли совершенно

 

Я положил дополнительную мана разгонку, что отчасти решило проблему. И тот же комплект на игре увеличивает вероятность игры с миракла в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже удивился, что на последнем старсити оупене почти все рампы играли в несколько бонфаеров.

Это только потверждает мои ожидания насчет этой карты.

На самом деле на пять рамп в топ-32 опена в сумме семь бонфаеров - пять в мэйнах и два в сайдах. Синглтончик мэйном в целом нормальная карта на потестить. Больше только один человек положил. Удивительно, но именно он - нижний из пяти рамп в топ-32, хуже сыграли только те, кто вместо странных карт положил в рампу странные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синглтончик мэйном в целом нормальная карта на потестить.

 

Примерно через месяц и n-ого количества турниров будет ясно, что заиграет сингилтон или больше. Первый крупный турнир не показатель, так тонкий намек на то, что может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно через месяц и n-ого количества турниров будет ясно, что заиграет сингилтон или больше. Первый крупный турнир не показатель, так тонкий намек на то, что может быть.

Мне уже сейчас, без n-ого количества турниров ясно, что играть много таких не стоит. У карты есть очевидный недостаток - на стартовой руке она не очень крутая даже в рампе, которая может нормально кастить ее с руки, а значит, полностью заменить существующие свиперы бонфаер не может, а значит, с учетом того, что слотов под ремувал в колоде в принципе ограниченное количество, много бонфаеров туда не влезет.

Или вот еще отличный пример из прошлого. Наиболее близкая подобная карта играла во времена лориа-алары - Lavalanche. Тогда даже был такой архетип - джанд рампа, в которой играли 5-6 копий "легких" свиперов (Jund Charm, Volcanic Fallout и Firespout) и одну-две копии Lavalanche, не больше. Вот, чтобы не быть голословным, колода, которой Саша Привалов выиграл ПТКу.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо понимаю сайдборд план для RG ramp'ы с титанами, если мейн деклист понятен и изменения в нем минорны даже с выходом нового сета, то как сайдиться против тех же зомби, против кого класть Карна или Гаррука - непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо понимаю сайдборд план для RG ramp'ы с титанами, если мейн деклист понятен и изменения в нем минорны даже с выходом нового сета, то как сайдиться против тех же зомби, против кого класть Карна или Гаррука - непонятно...

Карн и Гаррук - сайд от миррора и контролей. От зомбей сайдить например биствизины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что пишу немного не в ту тему, но больше толковых тем с листами стандартовой рампы я не нашел.

Ну так вот, назрел вопрос: как бы вы актуализировали Lingering Ramp Конли Вудса с учетом нового сета?

Лист под спойлером.

 

 

 

// Lands

2 [iSD] Ghost Quarter

4 [ZEN] Forest (2a)

2 [ZEN] Swamp (2a)

2 [ZEN] Plains (2)

2 [iSD] Gavony Township

4 [sOM] Razorverge Thicket

1 [M11] Sunpetal Grove

4 [iSD] Isolated Chapel

3 [iSD] Woodland Cemetery

1 [DKA] Vault of the Archangel

 

// Creatures

4 [MR] Solemn Simulacrum

3 [M11] Grave Titan

3 [M11] Primeval Titan

2 [NPH] Elesh Norn, Grand Cenobite

 

// Spells

3 [ZEN] Day of Judgment

3 [DKA] Sorin, Lord of Innistrad

2 [M12] Oblivion Ring

4 [MBS] Sphere of the Suns

4 [10E] Rampant Growth

2 [MBS] Go for the Throat

4 [DKA] Lingering Souls

1 [iSD] Garruk Relentless

 

// Sideboard

SB: 1 [ZEN] Day of Judgment

SB: 1 [DKA] Sorin, Lord of Innistrad

SB: 2 [M12] Oblivion Ring

SB: 1 [CFX] Celestial Purge

SB: 2 [iSD] Curse of Death's Hold

SB: 1 [NPH] Karn Liberated

SB: 2 [ALA] Naturalize

SB: 2 [sOM] Nihil Spellbomb

SB: 1 [DKA] Ray of Revelation

SB: 2 [NPH] Corrosive Gale

 

 

Думал насчет синглтончика Terminus. Пока что я его толком не видел, т.е он никак себя не проявил. А вот больше идей как-то не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карн и Гаррук - сайд от миррора и контролей. От зомбей сайдить например биствизины.

 

а как бороться с зомбями? что вытаскивать, что класть кроме биствизина? ожидается мета именно с зомби, хочется улучшить матчап против них как минимум постсайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...