Перейти к публикации

[Standard ]Wolf Rump


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гаррук не всегда хорош,так как он нас тормозит поэтому японец ими не играет.

Титан просто намного круче гаррука против агрометы. А если надо лучше играть с контролем, то да, нужен гаррук, причем Garruk, Primal Hunter, а не самый новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Надо потестить рачет бомбы мейном в моногрин рампе, это конечно не слагшторм, но от ранней аргрессии должно хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титан просто намного круче гаррука против агрометы. А если надо лучше играть с контролем, то да, нужен гаррук, причем Garruk, Primal Hunter, а не самый новый.

А ща какая мета, вроде больше агра?

 

Под что точиться?

Изменено пользователем Smitt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ща какая мета, вроде больше агра?

Смотря где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новослободской.

Изменено пользователем Smitt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да аггра одна кругом, контроль немощен в целом. Что мир и показал в топ 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да аггра одна кругом, контроль немощен в целом. Что мир и показал в топ 8.

А какое отношение топ-8 Worlds имеет к состоянию стандарта? В списках колод "4-2 и лучше" в первый день по запросу "Kessig Wolf Run" нашлось 18 колод, а по запросам "Day of Judgment" и "Black Sun's Zenith" - 29 колод. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амарто уже не может банить всех и вся за мнение не совпадающее с его собственным, но уверенность в своей правоте осталась. Насинг персонал.

 

 

алсо, я тут дейлик в однороге сыграл недавно билдом вольфрана с 3мя сферами, 4мя гальваниками мейном

 

дека кажется правда оверпауэрд на данный момент, ибо упороть можно ну просто любую из т1 дек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амарто уже не может банить всех и вся за мнение не совпадающее с его собственным, но уверенность в своей правоте осталась. Насинг персонал.

У тебя, как я погляжу, интеллекта тоже не прибавилось, ни относительно части "Амарто уже не может банить всех и вся", ни относительно части "за мнение не совпадающее с его собственным". Nothing personal.

 

Also я тут понемногу вариант Трэвиса Ву тестирую (допиленный некоторым количеством ремувала). Выглядит потрясающе, Glimmerpost-ы решают.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю моноредом довольно много в МО. Стал часто сталкиваться с рампой.

 

Не знаю, что там Рома про 60/40 утверждал - все чушь и провокация.

 

Матч у РДВ плохой с рампой. После сайда совсем плохой. Думаю, 40/60 вернее.

 

Я пока веду 3-1 из 4х матчей, но это скорее от того, что оппоненты кипают странные руки аля "дерево нам поможет".

 

По ощущениям, хуже только с УБ (благо, их мало сейчас) и новомодным энчантом поставим дешевых вурмов 4/4.

 

Дерево для МОНО Р это - 1 максимум 2 хода. Больше всего паррит, когда ломают шрайн, слагсторм и титан красный (хотя после этого можно еще за 2 хода добурнить).

 

Спасает в матче скорость и быстрые руки. Надо мулиганиться после сайда жестко до шрайна или берсерка. А лучше до чарджа шрайна гат шота и берсерка :) Руки аля нобл/нобл шок лавомансер земли - бычий бычий. Ну и шрайн надо стараться держать на взрыве всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже потестил колоду, самый сложный матчап по ощущениям - РДВ. А их у нас в мете еще и много. Выиграть выиграл всех, но только потому что оппоненты сами сдавали игры. Как захейтить плохо представляю.

 

Если говорить про игру до сайда. То однозначно надо и играть в красный ремувал и красных титанов. Плюс я под агро забил три мейновых слота: 2 х Батерскалл, 1 х Виридийский Эмиссар. И комплект мейновых Слизей - хорош против всего как агро так и контролей (можно тормознуть развитие по манабазе или убрать шрайны, мечы, антенны + получить существо с дестачем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че лучше всего сайдить против ув хуманов?

А что есть? А какой из миллиона версий колоды ты играешь?

Базово надо досайживать масс-ремувал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я снова играю косами и урабрасками, а так же новыми гаруками(они лучше против агры и в ред грин версию нормально идут) - очень крутые картонки - недооцененные.

 

кос и урабраски позволяют играть очень агресивно плюс красный ремувл.....что я хочу видеть за 6 ман ? красного титана в руке ! :_)а вульф ран это гейская опция против контролей :_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите как еще бороться с UW мечами? играю по стандартному листу японца.Не успеваю разогнатся, и batterskull сайдил и гарруков в мейн клал,сносят и все.Причем с бурном и хуманами проблемы нету,только мечи.Уже думаю арк трайлы в майн класть или сплешится в черный ради сакрифайса и зенитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У рампы Иянаги матч с UW мечами в огромный плюс. Это вы что-то делаете не так, а не у колоды проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну комплекта слагштормов и галваников не хватает чтобы сдерживать всю агрессию,может мне катострофически не прет,3 раза выходил в финал 3 раза против мечей и 3 раза проигрывал 2-1.На мой взгляд рампу надо удешевлять или класть больше ремувала,слишком тяжелая, 80% противников это агро деки.И стоит заметить что рампа в последнее время после Иянги была на 1 месте только 1 раз,так что склоняюсь уже к бело-зеленому или черно-зеленому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите как еще бороться с UW мечами? играю по стандартному листу японца.Не успеваю разогнатся, и batterskull сайдил и гарруков в мейн клал,сносят и все.Причем с бурном и хуманами проблемы нету,только мечи.Уже думаю арк трайлы в майн класть или сплешится в черный ради сакрифайса и зенитов.

Тактика японца качать ману Rampant Growth и жечь существ до выхода титана. Если все правильно делать , то мечи не должны снаряжать даже успевать. Хотя можно и подождать(если без защиты от красного меч, против него нужно сжигать как существо только вошло), все равно хп они не прибавляют, а оппонент больше маны затапает.

Ну и нексусом летать не забывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, про какие мечи вы тут говорите, но Мистер Шляпа и призрак Св. Трафта передают привет сжигателям существ.

Шлакшторм, понятно, но его ведь еще сдать себе надо, и пропихнуть потом. При этом на рамп-спеллы окон не остается, и выходишь ты на титана к 6ому ходу, если пофлудило немного.

Короче говоря, мне матч не сильно понравился (УВ Делвер vs Иянага рамп), но он хорошо лечится сайдом вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и выходишь ты на титана к 6ому ходу

 

Титан на 6-ой ход о_О!?

Как вы играете!?

1 ход птица

2 ход уже 2 маны + птица итого 3 маны, кастуем буйный рост + если повезет то еще птица

3 ход 4 маны + 2 птицы уже титан!, не пришел титан или одна птица. Выходит симулякр(или 2 буйных роста)

4 ход 6-7 маны + птица(ы) Точно выходит титан.

 

А расклад титан на 6 ход возможен если вы вместо того чтобы разгоняться по мане тратитесь на шоки и прочую чепуху. Поверь можно пропустить первые 3 хода урон, но выведя титана ты это быстро отобьешь и перебьешь.

 

Делвер за 4 хода нам не более 9 хп снять сможет(да и если маны много можно его птицей блокнуть!). А против тьмы токенов слагсторм, не страшный титану

Изменено пользователем Трулулу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

 

Что за намеки?

 

честно ответь, часто у тебя так бывает, как расписал? :popcorn:

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там IV степень, ниче не спасетчестно ответь, часто у тебя так бывает, как расписал? :popcorn:

Не было бы часто я бы не говорил об этом. Если норм мешаться титан стабильно выходит на 4-ый ход

 

Качайте удачу по максимуму :pop:

Изменено пользователем Трулулу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вооот оказывается, в чем была моя проблема.. А я то думал, что это маналики мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было бы часто я бы не говорил об этом. Если норм мешаться титан стабильно выходит на 4-ый ход

 

Качайте удачу по максимуму :pop:

 

а "норм мешаться" это как? мне вот очень интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...