Перейти к публикации

SCG Invitational Qualifier в Москве


amarto
 Поделиться

SCG Invitational Qualifier, 800 рублей, 3 пака с человека, 20+10 тысяч рублей первому месту  

190 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой из вариантов вам более всего интересен?

    • Прицепить слот к чемпионату России по легаси
      23
    • Сделать отдельный квалифаер в формате легаси
      45
    • Сделать отдельный квалифаер в формате стандарт
      100
    • Условия не интересны, не приду
      22


Рекомендованные сообщения

В продолжение темы об отмене поездок на Чемпионат Мира.

Существует такая серия турниров, как Starcity Open Series. Более всего она известна своими почти еженедельными опенами, однако нас с вами интересует немного другое: топ-8 каждого опена получает квалификацию на SCG Invitational, которых в этом году два (первый был в июле, второй будет в декабре), а в следующем году их будет четыре.

 

Формат SCG Invitational - это 14 туров, 7 легаси и 7 стандарт, и топ-8 (легаси или стандарт чередуются для разных инвитейшнл). Количество участников - приблизительно 150, приз за первое место - 10 000 долларов (или сплит по 5000 на топ-8, как было в последний раз). Шансы выглядят значительно более заманчиво, чем на среднем европейском Гран-При)

 

Вторая (кроме топ-8 на опене) возможность квалифицироваться на инвитейшнл - выиграть SCG Invi Qualifier (некое подобие ПТКу с одним слотом). Такой квалифаер у нас есть возможность провести. И вот собственно вопрос (он же вынесен в опрос вверху): приедете ли вы на турнир со следующими условиями (мнение немосквичей особенно интересно):

 

Сроки: вторая половина января.

Формат: легаси или стандарт (можно наверное и модерн, но он почти наверняка соберет меньше).

Стоимость 800 рублей.

Призы - 3 пака с человека.

Приз за первое место - 10 тысяч рублей наличными и 20 тысяч рублей в случае поездки в США на SCG Invitational (23 марта, Балтимор).

(Для справки: прямой рейс Москва-NY на нужные даты прямо сейчас нашелся на momondo.com за 16500)

 

Для того, чтобы организаторы не остались в убытке, на турнир должно собраться приблизительно 90 человек. В связи с этим нам очень надо понять, в каком именно формате будет наиболее удобно собрать этот турнир. Если все получится, то мы сможем организовать дополнительную серию "ПТКу" из четырех турниров в год.

 

Дополнительный вопрос состоит в том, имеет ли смысл "прицепить" слот в призы планирующегося второго чемпионата России по легаси, или лучше провести отдельный квалифаер (например, во второй день того же уик-энда, но в стандарте).

 

Спасибо за внимание, любые конструктивные комментарии и мнения приветствуются.

 

invitational.jpg

 

invitational_baltimore.jpg

 

 

Квалифаер подтверждён Ситями.

 

Дата - 21 января 2012 г.

 

Ориентировочное мето проведения - ресторан Бирхёффе на Курской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Идея отличная. Про формат не знаю: я за легаси, конечно, но получается, что и чемпионат по легаси и квал по легаси... бедным типовым магам не остается ничего.

 

Замечание личного характера: если он таки будет и если он будет по легаси, очень бы хотелось, чтобы он прошел до 24го января...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечание личного характера: если он таки будет и если он будет по легаси, очень бы хотелось, чтобы он прошел до 24го января...
Это априори условие, потому что иначе кажется не успеть сделать визу в США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это априори условие, потому что иначе кажется не успеть сделать визу в США.

 

А, ок. Просто ты написал "вторая половина января", а это понятие растяжимое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, за любой формат, ну, кроме модерна. Приду дарить халявные победы! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепануть слот к ЧР по легаси - очень хорошая идея, кмк. Сколько человек на нем было в прошлом году? Что-то около сотни, если я правильно помню. Стоил он вроде бы то ли 600, то ли 700 рублей.

 

Сейчас немного уменьшится призовой фонд, зато появится оплачиваемая поездка. Действительно - плей зе гейм, си зе ворлд, а не "получи дисплей паков" ) Очень ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо отдельно, либо прицепить к турниру по легаси. Отдельно - логично, но 90 человек не соберется. ЧР по легаси соберет народу, но это значит, что на один большой легаси турнир будет меньше.

Но я человек небеспристрастный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно. Если легаси, то прилечу с вероятностью 95%, если т2 то даже не знаю...

 

З.Ы. когда намечается второй ЧР по легаси?! :scared:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда намечается второй ЧР по легаси?! :scared:

18 февраля 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а почему бы не провести квалификацию в том же формате, что и финальный турнир? Половина турнира Легаси, половина Стандарт. Сильно ли это обрежет базу желающих поучаствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а почему бы не провести квалификацию в том же формате, что и финальный турнир? Половина турнира Легаси, половина Стандарт. Сильно ли это обрежет базу желающих поучаствовать?

 

Я, кстати, поддерживаю это предложение. Ибо такого варианта для голосования я в списке не увидел!

 

И да, я всеми руками за, если это будет проходить в Москве, а призовые деньги окупят поездку на самолёте туда-обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C большим удовольствием посетил бы SCG Invitational ( 7 туров одного формата, 7 туров второго)

 

UPD оп, опередили

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а почему бы не провести квалификацию в том же формате, что и финальный турнир? Половина турнира Легаси, половина Стандарт. Сильно ли это обрежет базу желающих поучаствовать?

Я думаю, что примерно в два раза.

И, в случае успеха этого турнира в формате легаси, нам ничего не мешает провести следующий в стандарте. Или наоборот, сделать сейчас стандарт, и тогда весной будет еще один большой турнир по легаси.

 

А нельзя ли силед?

Силед нет, потому что SCG Invi - это констрактедный турнир. Раз жестких требований, как на ПТКу нет, мне кажется логичным провести турнир в одном из форматов инвитейшнла. И да, силед будет стоить порядка 1900-2000. Оно тебе надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь что подобное мероприятие если будет то не в Роге. Ну и наверное прицепить слот к чемпионату по легаси вполне ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея ок.

Формат выбрать надо, т.к. есть легаси-онли и тип2-онли маги, и смешанный турнир подрежет оба множества.

Если смогу - поиграю любой из возможных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а почему бы не провести квалификацию в том же формате, что и финальный турнир? Половина турнира Легаси, половина Стандарт. Сильно ли это обрежет базу желающих поучаствовать?

А это DCI-легально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, поддерживаю это предложение. Ибо такого варианта для голосования я в списке не увидел!

Такого предложения нет в списке, потому что такой турнир точно не соберет 90 человек. А двадцатку из собственного кармана я лучше потрачу на свою поездку на инвитейшнл, а не на чужую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого предложения нет в списке, потому что такой турнир точно не соберет 90 человек. А двадцатку из собственного кармана я лучше потрачу на свою поездку на инвитейшнл, а не на чужую)

 

тогда я за первый квал в формате легосе. Если всё продёт хорошо - то, лучше чередовать легосе и формат через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наиболее логичным кажется прицепить к чемпу по Легаси, потому как посещаемость. С другой стороны, лично мне легаси не хочется, я больше за тип2) Но это уже детали, устроите такую штуку в легосе, буду клянчить деку у Легосе-комьюнити!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В два квала в разных форматах в одни выходные - плохой вариант? Вдвоем и лететь потом как-то веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В два квала в разных форматах в одни выходные - плохой вариант? Вдвоем и лететь потом как-то веселее.

 

дорого получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В два квала в разных форматах в одни выходные - плохой вариант? Вдвоем и лететь потом как-то веселее.

кстати тоже отличный план

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...