Перейти к публикации

Вам сегодня на первый ФНМ-драфт или мои первые впечатления по драфту на новом сете


Кирдман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо, приятное чтиво.

Было интересно почитать про карты которые переоценил/недооценил и понять, что твоя оценка карт "после" практически вся похожа на мою изначальную)

В оффлайн драфте уже не показывают 2ух сторонюю карту, только если ты увидешь, что сосед её пикнул, т.е. сверху пачки надрафченного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну а ремувал уж какой дадут, тут нос не воротят.

Нет, у меня давеча каптив крю медленоват был на ходе, потому что первый дропзабыл раздать. Какой дадут ремувал - совсем печалька.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были примерно такие же мысли, хорошо что их кто-то оттестил на практике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NoName сказал:

В оффлайн драфте уже не показывают 2ух сторонюю карту, только если ты увидешь, что сосед её пикнул, т.е. сверху пачки надрафченного.

Это на усмотрения организаторов/судьи оставили вроде. Последние драфты по Иксалану которые я играл двухсторонюю показывали. Судью бы услышать по этому вопросу =)

 

7 часов назад, basilis сказал:

Нет, у меня давеча каптив крю медленоват был на ходе, потому что первый дропзабыл раздать. Какой дадут ремувал - совсем печалька.

Да, в хорошую деку 'какой угодно не положишь'. Условный sip of hemlock у меня бы в этом формате даже в мейн не вошел бы. Divine Verdict тоже избегаю как могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кирдман сказал:

Это на усмотрения организаторов/судьи оставили вроде. Последние драфты по Иксалану которые я играл двухсторонюю показывали. Судью бы услышать по этому вопросу =)

Не оставили. Последнее обновление политик кратко выглядит так:

На непрофессиональном УПП (то есть не ПроТур, второй день ГП и пр) бустера с двусторонними картами драфтятся как обычно. Пикнутую двустороннюю карту вы ОБЯЗАНЫ класть на верх стопки пиков (нельзя ее прятать), во время ревью стопку можно пересортировать. Практика показывать столу вскрытую двустороннюю карту вполне допустима, но требовать это судья не может (в общем, fair play). Игроки могут смотреть за стопками карт оппонентов, НО не в руки оппонентов. Разумеется, спрашивать за столом "кто пикнул двусторонку, которую я вскрыл" не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить в статью

See red и Curious obsession не сакаются если вы проатаковали любым существом. необязательно именно зачарованным

я пропустил это при прочтении спойлера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я осознал, что Fiery Cannonade стала выше, чем всегда работающие карты типа сабельки. Потому что хоть и паринги между столами в модо, но вчера у меня сосед по прикидкам даже бы и в реале собрал абсолютно больных мерфолков (я, соответственно, абсолютно больное бр), а через бодрые раздачи этого архетипа не пролезть без канонады, там теперь не только относительно большие сразу, но их еще и много.

По ощущениям формат еще на ход ускорился. Мне как-то прямо и неудобно -- я вроде и фанат форматов, где карты позволяют бодро вваливать, но тут вваливается слишком просто и слишком бодро.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за аналитику!

У меня почему-то картинки карт не всплывают в первом посте. Можно поправить? =)Починилось =)

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, basilis сказал:

По ощущениям формат еще на ход ускорился. Мне как-то прямо и неудобно -- я вроде и фанат форматов, где карты позволяют бодро вваливать, но тут вваливается слишком просто и слишком бодро.

Уже два раза декнулся в этом формате, при этом в целом по ощущениям игра уходит в 10+ ход чаще, чем заканчивается в 9- ход. Да, бодрые убийства на пятый ход тоже видел, и даже сам атаковал на пятый Ghalta, Primal Hunger с хастой из-под Regisaur Alpha, но в большинстве случаев или стояние стенка на стенку или всех убили, играем с топдека. Так что, как по мне, медленнее стало, чем в тройном Иксалане. Хотя, может, еще 15 драфтов сыграю и поменяю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...