Перейти к публикации

реквестирую совет меломанов


quitka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно когда тема свалится в выкладывание фоток своих музыкальных систем ))

 

Вообще организовать хай вай на улице довольно сложно. Тут и контент нужен, и плеер который все это потянет и уши соответствующие. Проблема в том что такие соответствующие уши не очень удобны для катания на великах и сноубордах, либо стоят очень нормально.

 

Лично я перешел в свое время на плеер в наушниках, а счас на блютуз наушники. То что нет проводов ОГРОМНЫЙ +, делай в них что хошь. А уж хай-фай можно и дома послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Интересно когда тема свалится в выкладывание фоток своих музыкальных систем

Да пожалуйста!)

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=1037133&clid=502

Technics RP-F600

Дешевые мониторы. Линейная АЧХ, никаких искажений, но не очень хорошие амбушюры. Кому-то не понравятся басы, характерные для мониторов, но для классики/джаза/тяжелой гитары очень ок.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно когда тема свалится в выкладывание фоток своих музыкальных систем ))

 

Интересно, когда тема поднимется до обсуждения музыкальных вкусов. Там мне будет больше что сказать.

 

ЗЫ. Опять же, Высоцкого слушать -- всё равно из какой аппаратуры. Проверено на советских людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://pleer.ru/21_brand.html тебе сюда

хороший магаз. там можно послушать разные варианты и подобрать то, что тебе понравится

наушники- штука сугубо интимная. поэтому советую только магазин и марку, а вот уже конкретную модель нужно выбирать самой

и ваще!

а ну приходи на Легаси сегодня срочно! соскучились уже по тебе =(

 

НЕЕЕЕЕТ!

За 150$ можно купить лучше! И точно не там. Даже в обзорах порой наушники из плеера именно сенхи были поддельные.

 

Если предполагается ношение на улице, но нужны накладные\мониторы (не затычки

Audio-Technica ATH-ES7 - идеал наушников в этих деньгах

AKG k518 или k181 - сам в таких. Выдрать стоковый паралон из под амбрашюр - с усилком супер.

Сенхи HD280 Pro - сам не пользовался. Только слушал. Классика

Creative Aurvana Live - если нужно аккуратная игра, детальная, но без АЦЦКИХ ТЫЦ ТЫЦ (басы детальны, но качают средне)

 

Усилок для портатива советовал бы брать myst amp (это как дуалка. Лучше среди портатива нет. совсем)

Если денег жалко - mp4nation.com FiiO e7 и старше.

 

А какой транспорт?

Самое дешевое

iPod claasic (старые)

Cowon D2\iAudio 7

Топовые портативы нормальных размеров (можно\нужно без усилка)

Teclast T51 (Nationite S:Flo2)

Kenwood Media-Keg MG-E502/504/508

HiFiMan HM-601\603

 

топ (Фойловый джейс, раскрашенный, с подписью Саито и блэкджеком со шлюхами)

Colorfly

Тот же Джейс, но еще всегда в руку идёт (т.е. игранный, проверенный но УЖАСНЫМ управлением)

HiFiMan HM-801

 

 

Monster audio

Всё что не IEM - прелесть!!

 

HiFiMan - наушники

Лучше брать за бугром, а RE-zero СТРОГО лучше чем RE0

 

Axelvox

Никогда нет в наличии. По обзорам - конфетка по цене прелестьа. Так послушать и не смог.

 

Koss

прелесть. Это как бурн. Вроде и легосе, нувыпоняли.

Koss porta pro - СТАРОЕ прелесть МАМОНТА! Сейчас можно купить лучше за сопоставимые деньги.

 

Специализированный магазинчик метро Перово

doctorhead.ru

Да, он лучший. Да, чуть дороже (иногда на 10, иногда на 200р, иногда чуть дешевле) - дают слушать ВСЁ. Гарантия, надёжность.

 

Интересно когда тема свалится в выкладывание фоток своих музыкальных систем ))

прелесть вопрос

b666af9700ff0dbf353bbd1b81f88827.jpg

 

форум аудиозадротов по русски

player.ru

Изменено пользователем nightn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Axelvox

Никогда нет в наличии. По обзорам - конфетка по цене прелестьа. Так послушать и не смог.

Они еще есть под маркой Superlux. Аналогичный модельный ряд и все такое. И звучат очень круто за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, путем прослушивания интуитивно были выбраны Audio-Technica ATH-M35.

Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, путем прослушивания интуитивно были выбраны Audio-Technica ATH-M35.

Всем рекомендую.

 

Очень достойный выбор. Звук довольно-таки мониторен и академичен.

Не ожидал что при запросе "хочу чтобы бысуху качал" будут выбраны эти. Достойный бюджетный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Англии очень популярны beats by dre разного пошиба. Сам купил себе beats pro за баснословную сумму денег (а именно 450 USD), но потом поменял их на beats solo hd, которые были в 3 раза дешевле. Первые были просто великолепны, но control talk у них не подходил под iPhone 4s, пришлось поэтому поменять. Честно говоря, solo hd довольно так себе, но выглядят очень круто (главная проблема большинства ушей с моей точки зрения – это то, что они смотрятся дешево и некрасиво). Ну и цена практически укладывается в 200 USD, хотя понимаю, что за такую сумму можно выбрать что-то получше по звуку.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть тема поднималась давно, но не смог не удержаться. Сам являюсь меломаном и аудиофилом. Потому к выбору наушников подхожу с дотошностью переслушал более 100 ушей и напишу сейчас вам гайд по наушникам =)

 

Основными техническими характеристиками наушников являются: частотный диапазон, чувствительность, сопротивление, максимальная мощность и уровень искажений.

Частотный диапазон влияет на качество звука наушников. Наушники с большим диаметром мембраны имеют повышенное качество звучания. Среднее значение частотной характеристики 18 Гц — 20 000 Гц. Некоторые профессиональные наушники имеют частотный интервал от 5 Гц до 60 000 Гц.

Чувствительность влияет на громкость звука в наушниках. Это своего рода КПД наушников. Чем больше этот параметр, тем громче звук, чем меньше – тем звук тише.

 

Однако есть одно но если вы приобретаете наушники до 200$ и особенно если меньше 100, то тут если глядеть на этот параметр можно попасть.

Частотный диапазон, воспринимаемый человеческим ухом, составляет приблизительно 20-20 000 Гц. Однако производители очень часто измеряют данную характеристику на различном оборудовании и при разных условиях, или вообще "ставят от балды" поэтому частотный диапазон не имеет особого смысла в определении качества звучания. К тому же производители не приводят график АЧХ наушников, а рассматривая только дипазон частот, потому нельзя основываться на данном параметре при выборе наушников.

 

Так же бывает что вроде бы частота заявлена 18 Гц — 30 000 Гц а наделе(не помню точно с помощью какого технического решения) они его завышают до такого результата, экономят на другом, и в итоге наушники звучат тише и хуже чем 18-20 000 Гц.

 

Одним из важнейших критериев является сопротивление

 

Обозначает внутренне сопротивление наушников. Как правило сопротивление наушников лежит в пределах от 16 до 600 Ом.

На что оно влияет? На качество звука. Чем выше это значение тем качественнее звук, чем ниже тем громче, однако и тут не без нюансов.

 

Если, например, к низкокачественному музыкальному плееру подключить наушники с сопротивлением 8-16 Ом, то помимо мельчайших музыкальных нюансов, можно ещё услышать шум усилителя, треск от внутренних процессов самого плеера, шорох от переключения вкладок в меню плеера и т.д. Если же вы подключите к портативному источнику большие мониторные наушники на 250 Ом, то ничего с плеером не произойдет - он не взорвется. Просто звук будет тихий и плоский, будут потеряны басы, глубина, красота голоса и прочие приятные «мелочи». Компромисс для портативного устройства находится где-то в пределах 32-64 Ом.

 

Если же приобретаются для компьютера, то скорее всего на частоте 32-64 Ом будет слышно шипение и треск при движении мышки=) - но это при мощной звуковой карте.

 

Чувствительность. (дБ)

 

Чем выше чувствительность системы, тем более громкий звук она способна выдать при заданной мощности. То есть на одном и том же уровне сигнала и при одинаковом сопротивлении, более чувствительные наушники будут работать громче. Но как правило производители измеряют данную величину на различном оборудовании, при различных условиях, и обычно эта величина является приблизительным результатом.

 

Диаметр Мембраны

 

Ну тут вкратце чем больше тем лучше. Громче и чище звук. Вкладышные наушники никогда не дадут нам глубины звука сопоставимой с мониторными)

 

На этом закончим с техническими характеристиками и перейдем к формфакторам ;)

 

Бывает три типа Закрытые\Открытые\ Полу-открытые(они же полу-закрытые)

 

+Закрытых вас не слышат окружающие

+Удобно если ездишь в метро, так как оно не заглушает и не отвлекает от наслаждения музыкой

+- КТо-то считает это минусом, а кто-то плюсом. Так как стенки наушников закрыты то создается эффект "бочки" тоесть идет более глубокий бас. Для какой-то музыки это хорошо, а в какой-то будет минусом тут нужно слушать

-Так как вы не слышите окружающих можно прослушать телефонный звонок или если на велике то окружающих

 

+открытые более чистое звучание по сравнению с закрытыми.

+чаще у них более громкий звук

+слышно окружающий мир на улице

-прохожие будут наслаждаться музыкой вместе с вами (меня например очень сильно раздражает когда сидишь в маршрутке а там у кого-то дима билан котов мучает)

-В метро сложнее наслаждаться музыкой)

 

Полу закрытые некий компромис.

 

Теперь перейдем к практике.

 

Во первых любые наушники необходимо слушать без этого покупать не стоит. Причина в том что у каждого производителя свои технологии и даже в разных моделях наушниках они отличаются. Потому нужно определиться с стилем который вы будете на них слушать.

Например если вам нужен бас, то это AKG и Audio-Technica многим нравится бас Senhaiser, но меня он совсем не впечатляет слишком низкая дитализация и гулкий не естественный звук. KOSS - для баса совсем негоден на большинства плеерах фонит и бас "захлебывается", отвратительное звучание. Дорогой доктор Дре (бас там шухе первых двух)больше подходит к классической и электронной музыке Audio-Technica кстати в такой музыке звучит достойно).

Так же не менее важно прослушивать наушники именно на том плеере, который вы будете слушать, так как на одном они могут издавать шикарный звук, а на другом будут скажем так совсем не впечатляющими.

 

Также не стоит забывать при покупке обращать внимание на качество штекера. Например было двое наушников. AKG K 404 и AKG K 420

в первых штекер держался год во вторых 2,5. После приобрел Audio-Technica ATH-ES7 штекер сдох через 4 месяца такого же использования, правда заменили наушники по гарантии. У них кстати сервис интересный по гарантии запчасти им не доставляют, потому в случае поломки во время гарантии пишут заключение сразу что починить нельзя, едите получаете новые) С другой стороны если что, то провод будут ставить от коса или паять самим придется.

 

Ну и естественно данные модели выбирались после прослушивания и сони, и джениусов и прочего хлама.

 

Лично мое мнение такое.

 

Koss - отвратительный хрепящий бас

Sennheiser - неестественный бас(для любителя)

Fischer Audio - обычные наушники ничем не впечатлили

Ну и всякие филипсы, самсунги и прочее не дотягивают не по качеству звучания не по громкости. Да и это вам любой продавец скажет.

Audio-Technica - отличная детализация звука, сносный бас, для электронной музыки подходят на все 5, но имеют хлипкие провода, готовьтесь заменять.

AKG - Самый лучший бас(по крайне мере мне он больше всех нравится) Крепкие провода

 

AKG K 420 самые громкие наушники для портативной техники) Пример: Слушал в институте на практике к кабинете на полную(просто лежали на столе) из дальней части пришел охранник попросил сделать потише =) ( на максимуме их не мог слушать)Но в метро все таки слышно и метро.

Audio-Technica ATH-ES7 - немного тише акг, но из-за закрытости в метро слышно только метро а так как я в основном слушаю там и в офисе, то закрытые уши лучший вариант =) Так же данные наушники заряжены встроенным усилителем, потому будут играть громко везде =)

 

Ну если необходимы наушники небольшого размера с хорошим звучанием присмотритесь к AKG K 430 И стоят не дорого и звук громкий\ и хороший

Если мои опять сломаются, то буду брать их =)

 

Чуть не забыл! Есть еще такие наушники, они еще без проводов работают стоят примерно 3000, но 80% от этой цены уходит на осуществление именно этой беспроводной связи, думаю не сложно посчитать сколько денег остается на корпус, и тем более на мембраны %), плюс их заряжать приходится =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя хочу добавить, что если ходить в неблагополучных районах - лучше брать дешёвые ракушки. Мне два года назад об затылок разбили бутылку при свете дня, чтобы снять полузакрытые уши. Неприятно. С тех пор по улице хожу только с затычками, а приличные уши - только для дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя хочу добавить, что если ходить в неблагополучных районах - лучше брать дешёвые ракушки. Мне два года назад об затылок разбили бутылку при свете дня, чтобы снять полузакрытые уши. Неприятно. С тех пор по улице хожу только с затычками, а приличные уши - только для дома.

Фига у вас там беспредел творится о_О В таких случаях надо либо качаться либо расцарапать наушники и придать им не такой крутой вид(изолентой обматать xD) тогда вас не тронут ^___^ Хитер и коварен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига у вас там беспредел творится о_О В таких случаях надо либо качаться либо расцарапать наушники и придать им не такой крутой вид(изолентой обматать xD) тогда вас не тронут ^___^ Хитер и коварен!

1) и так достаточно каченный.

2) а вот с изолентой тех, если наберусь смелости глупости купить нормальные уши - так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) и так достаточно каченный.2) а вот с изолентой тех, если наберусь смелости глупости купить нормальные уши - так и сделаю.

Тут главное что для тебя важнее то как ты выглядишь со стороны или то что у тебя играет в ушах чистый звук или недозвук затычек)

Хотя из затычки хорошие дорогие вон например AKG затычки были правда не помню модель Играют намного чище и басовитее стандартных эполовских(которые к тому-же в метро плохо слышно), а цена вопроса 600рублей всего =) Сам не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как любитель исключительно вставных наушников (не вываливаются, изоляция шума, не напрягаешь соседей), рекомендую вот эту модель, например :

 

http://pleer.ru/_29570_HiFiMAN_RE0.html

 

В куче прочитанных обзоров увидел сплошные восторги. Сегодня купил, сам проверил, всё отлично. Жить должны долго, судя по всему

Долго = чуть менее чем 2 месяца при аккуратном использовании. Дальше в районе самого наушника видимо кабель сдох, работает урывками при значительных усилиях по изгибу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апну немного...

 

Переехал с

Nokia X6

Fischer Audio Eterna

на

Sandisk Sansa Clip Zip

Shure SE215.

 

Доволен до ужаса, теперь перекачиваю всю любимую музыку в более высоком качестве.

 

Про плеер: просто маленькое чудо. Никогда не думал, что такая финтифлюшка может так звучать. Если нужно просто слушать музыку, лучше не найти. К сожалению, найти в России довольно сложно.

Пока не возился с прошивками, но попробую Rockbox, говорят, хорошая штука.

Советую почитать отзывы зарубежных сайтов (про всю серию Sansa Clip).

Покупал в Ulmart за 2310 (примерно в полтора раза дороже, чем они стоят у буржуев).

 

Про уши: сидят лучше Fischer (уши с такой посадкой на любителя, но я привык и теперь не могу ходить в обычных), пенные амбушюры, щёточка и мешочек с карабинчиком для крепления к поясу/лямке(в который, кстати, влазит новый плеер) в комплекте очень порадовали.

Качество сборки очень ок, провода и сочленения всем своим видом намекают, что сломать/оторвать их можно только специально.

Опять же, советую почитать буржуйские сайты.

Покупал в Pleer.ru за 2800.

 

Ах да, для спортсменов: плеер маленький, легкий и с клипсой, уши крепкие и сидят как влитые, поэтому бегать/прыгать/кувыркаться очень ок.

Изменено пользователем Deus Ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер для своей цены очень крутой, но про "лучше не найти" - это все-таки перебор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер для своей цены очень крутой, но про "лучше не найти" - это все-таки перебор :)

Я примерно это и имел в виду, просто коряво написал.

Хотя он и для ценовой категории повыше очень крутой.

Кстати, альтернативы в студию!

 

Предлагаю переименовать тему на что-нибудь более информативное. Например, "Портативное аудио" или "плееры-наушники".

Изменено пользователем Deus Ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч, решил намутить себе на днюху плеер плюс наушники, чтоб по-царски слушать металл, раз уж всё равно слушаю его в конских количествах. На форуме же есть меломаны-металлисты? Что брать лучше? Сначала думал, что нужны прежде всего наушники, но потом понял, что мой телефон с любыми наушниками лучше музыку воспроизводить не станет :slon-pro:

Слушаю приблизительно все стили, то есть от высоко настроенного, пищащего павера до утробного брутала, и от кристально чистого, зализанного по звуку мелодик дэта до намеренно убитого в хлам ро блэка.

Цены не парят, парит лень, то есть никаких заказов из-за рубежа, надо чтоб в Москве было можно достать.

Заранее спасибо за помощь! Долгие годы слушаю музыку в чём попало, вот решил остепениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для плеера - то какая-то марка есть "монстер"-что-то там ещё, мне её настойчиво рекомендовали.

Сам хожу с какой-то моделью от Sony, обычными затычками купленными 3 года назад за 1200. Но они куплены не столько из-за звучания, сколько из-за надёжности (уши, три года, ежедневного пользования, которые пережили несколько гроз, два купания в море, одну стирку и лишь резинки дважды менял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по жесткачу, то, например плееры HiFiMan. Ушки какие-нибудь арматурные, Shure очень понравились. Только будь готов к тому, что:

а) "дрянных девчёнок" писавших свой материал в гараже, а сводивших сразу в мп3 ты будешь отличать по рвотному рефлексу и неприятными ощущениями в кишечнике;

б) теперь всю фигню придётся искать во flac, ape, wv и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 5–6 назад был доволен Etymotic, всем рекомендовал. Сейчас не знаю, насколько актуальны, вроде все подряд делают затычки, но все подряд не натестишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ковырялся.. во многих магазинах щас скидки на AKG k518 le и AKG k518 dj

Вот в размышлениях.

Разница в дизайне и длине шнура. Отзывы на маркете - положительные.

 

По плеерам я себе ищу старенький Samsung YP-5 - у меня 4 гб

18 часов без подзарядки, нет шнуров + жил у меня 6 лет и щас живет, но гнездо :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из наушников юзал Sennheiser HD 215 II, Sennheiser HD 280 Pro, и JBL J88. Из этого посоветовал бы вторые, в первых звук слегка "как из бочки", а JBL слишком легко ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если цены не парят, то рекомендую

Sennheiser Orpheus

а плеер то, цифровой нужен али mp3 fли дисковый какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне главное - митол-то через что слушать идеально? Там же музыка очень требовательная к технике: на разной аппаратуре или каша, или всё понятно. Характерный пример - Ulcerate (хотя я измеряю качество обычно по Portal - Swarth и Defeated Sanity - Psalms of the Moribund).

И плеер, и наушники должны очень хорошо держать баланс частот, чтобы, к примеру, у Black Witchery гитары, которые где-то в грязи барахтаются, и ударка, которая по верхам звенит, цельно звучали, а не по отдельности.

Специфические запросы, понимаю.

HiFiMan заценил, интересно.

 

а плеер то, цифровой нужен али mp3 fли дисковый какой?

Цифровой, нет опции пока музыку покупать - ее же всю надо завозить из-за бугра, это очень много мороки.

Под музыку на физических носителях я хочу сначала купить соседнюю квартиру и комнату там оборудовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...