Перейти к публикации

реквестирую совет меломанов


quitka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне главное - митол-то через что слушать идеально?

 

Митол как раз через Sennheiser HD 280 Pro слушаю. У меня, правда в основном симфо и симфо-блэк, но все равно доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Использую AKG K376. Из затычек до 10 000 р. ИМХО лучшие.

 

http://market.yandex.ru/product/10516179?hid=90555&text=AKG%20376&srnum=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалую присоединяюсь к варианту - Sennheiser HD 280 Pro, если есть усилитель, то звук будет ещё шикарнее.

Очень жирный бас, отказался от них только из-за здоровья. Для тяжёлой музыки, самое-то. Из минусов, имхо, плохо вырисовываются верхние частоты, из плюсов, закрытые, поэтому шумоизоляция на приличном уровне.

Изменено пользователем GrulezZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас юзаю Audio-Technica ATH-M50x. Одно из дополнительных требований было, чтобы на уши не давили (очки все такое). Итог: пока что лучшее, что у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете из наушников с активным шумоподавлением? Вообще стоит того? Затычки или полноценные? Никогда не пробовал, но мечтаю в самолете не слышать детей и турбины. Посоветуйте хорошего. Бюджет в принципе не важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.audeze.com/products/headphones/lcd-3

Кайфуй, дверь, крутая техника. Ничего не услышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч, решил намутить себе на днюху плеер плюс наушники, чтоб по-царски слушать металл, раз уж всё равно слушаю его в конских количествах.

 

Карт нет, играть не умею, так хоть про наушники напишу.

Какое-то время сильно заморачивался на тему подобрать наушники под металл, ибо слушаю его много и почти во всех видах (ну, окромя павера может быть). В итоге понял, что музыка сия продолжает услаждать слух, в общем, в любых более-менее нормальных ушах, не шибко заточенных под какой-либо жанр, и перестал подбирать специально. Оговорюсь, что слушаю только "затычки", ну и в целом считаю себя дилетантом в этой области, поэтому обойдусь без терминов типа "импеданс", "широкая сцена", "АЧХ" и "грел свои арматуры двое суток белым шумом".

 

Собственно, лет 7 назад задумался тоже, что надо начинать слушать музыку на чем-то отличном от затычек за 15 рублей из киоска роспечати. Начитался отзывов на яндекс-маркете и начал ознакомление с разными ушами с Creative EP-630 - в общем, классические бюджетные уши с довольно неплохим за свою цену звуком (поначалу весьма понравились, сейчас, правда, кажутся уже мутными и малодетальными). Сносил две пары Креативов, потом какой-то забавный бюджетный Koss с насадками-пенками, которые надо было заталкивать чуть не до среднего уха, потом купил первую "арматуру" в лице SoundMAGIC PL50.

Эти поначалу практически поразили - первые дни ходил в лёгком офигении от того, что звук (и это в mp3) может быть настолько детальным. Правда, к ним так и не привык толком - очень плохо в ушах держались (хотя у меня это вообще проблема - не всякие уши подойдут). После них под давлением жабы купил еще одни Креативы, но после арматуры такой звук уже не канал совсем.

Потом было несколько каких-то зенхайзеров, о которых ничего не вспомню, они некоторое время носились, издавали месяцами какие-то звуки, благополучно дохли и уходили в небытие, куда им и дорога.

 

Продолжение поисков дало информацию о небольшой немецкой конторе Xears, которая выпускала якобы чрезвычайно качественные уши по очень низким ценам (ну там завлекалово типа - "звук уровня 200$ за 30$"). В обчем, пораздумал и купил себе на одной форумной барахолке Xears XT120PRO. Уши оказались весьма противоречивыми и действительно особенными. Сильнейший, потрясающий бас и отличный, весьма детальный звук в целом, эти уши, пожалуй, просто созданы как раз для металла. При этом - тяжеленные и здоровенные для затычек, с паршивыми комплектными насадками, они напрочь отказывались комфортно устраиваться в моих ушных раковинах. Промучился с ними 10 месяцев (плакали, кололись, да), потом один канал сдох. Расстался с ними с нескрываемой радостью, хотя сейчас периодически с ностальгией вспоминаю тот звук. Говорят, что у Xears TD2 звук еще лучше, а также лучше и эргономичность, но также говорят, что живут они недолго, поэтому пока их не пробовал.

 

После этих Xears позарился на сменный кабель (запарило менять уши 1-2 раза в год) и купил арматуру Westone UM PRO10 - за такие деньги уши еще не покупал. О звуке не составил впечатления толком (ну разве что весьма детальный, как у почти любой арматуры) - через месяц в одном из ушей при бережном использовании позорно отвалился драйвер, вернул в магазин. Ахаха Westone что ты делаешь прекрати.

После этого опять был ряд экспериментов, по итогам которых отмечу, что Sony XBA-1 - удивительно непотребная дрянь, японцам стыдно должно быть.

 

Эксперименты закончились с покупкой с рук на пробу Creative Aurvana In-Ear2, которые вот уж действительно понравились. Во-первых, это отличный, детальный и очень сбалансированный звук, при этом лишенный свойственной дешевой арматуре безликости - какие-то они очень ламповые и душевные чтоле. Во-вторых, уже будучи б/у, они прожили у меня полтора года, хоть и выглядят поначалу не сильно крепкими. В-третьих, отлично сели мне в уши, очень удобные. Но, любая сказка рано или поздно заканчивается, и эти Креативы тоже не так давно померли.

 

Проще всего было купить еще одни такие же, но постоянные эксперименты мне как-то ближе. В обчем, купил опять Xears, да не простые - Xears XPA2PRO со съемным кабелем и тремя сменными звуководами, которые типа дают три разных звука. Оказалось, зря - уши опять же тяжелые и адово неудобные, звук пристойный только на одном типе звуководов, которые у меня, конечно, сразу укатились вместе с нормальными насадками, в итоге остался как дурак без насадок и нормального звука. Слушаю на них только аудиокниги и подкасты, музыку не слушаю вообще уже месяца 4, фейл. Но Xears я себе еще куплю как-нибудь.

 

Сейчас решил поглядеть в сторону китайского производителя - на днях заказал на алиэкспрессе за 20$ уши DIY 050 от конторы Tennmak, про которые отзывов нет, но там настолько козырный на вид посеребренный кабель, что ажно захотелось. Через пару недель придут - посмотрим что там к чему с наушниками в этой Поднебесной.

Такая вот история.

Изменено пользователем kairn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kairn, пожалуйста, пиши ещё, побольше и на разные темы. ооочень понравилось тебя читать (= :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii, спасибо!

Ну я тут разве что в казуал-раздел, может и напишу туда чего-нибудь про одну никому не нужную картонку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, лучшие наушники, которые у меня были - это SENNHEISER MX 170. Они всегда были с собой и юзались дома (вставлял в колонки, микрофон у меня отдельный). Продержались они полтора года. Сейчас использую беспроводные QUMO Accord - вход на телефоне сломался чуть-чуть. Исправно работают уже полгода в тех же условиях почти перманентного использования. Заряда хватает на ~3 дня. Дождь и снег воспринимают хорошо, радиуса вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...