Перейти к публикации

Moscow Open 10-го марта - отчет и мысли


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10-го марта состоялся второй российский «крупняк» по мультиплеерному командиру - Moscow EDH Open. Играло аж 27 человек, что значительно больше, чем в прошлый раз. С нами снова был неутомимый стример WinCondition (ссыль на канал), который любезно топил кавераж весь день, а потом еще и запись на ютубе сделал:  

Раунд1

Раунд2

Раунд3

Раунд4

Раунд5

Финал:

Метагейм турнира (из того, что видел):

Исан, 4с халк (2 шт.), 5с Рамос, Ксенаг, Моноблек стакс, Натх БГ стакс, Инала реаниматор, блудпод, Уна, Бараль, Алиша, Атракса, 4с Шторм, Аурелия, ГВ Сельвала, Зедру стакс, Каалия стомпи, Рюрик стакс. Еще много колод уже не помню, пишите если кого забыл. В целом видим, что мета разнообразная, больше стаксов (по сравнению с прошлым турниром), но и честных мидрейнджей тоже хватает. 

Декчойс

Лёгкий выбор – блуд под. Я в целом люблю стаксы, т.к. меня нервирует когда оппоненты играют в магию. Ванговать метагейм не умею, завсегдатаи ФНМ-турниров итак мне известны, а вот гости из других городов (и клубов) могут чем угодно удивить. Дотюнил лист до следующего: 

 

Blood Pod Moscow Open
Генерале (2):
1 Tana, the Bloodsower
1 Tymna the Weaver
Land (32)
1 Ancient Tomb
1 Arid Mesa
1 Bayou
1 Blood Crypt
1 Bloodstained Mire
1 City of Brass
1 Command Tower
1 Flooded Strand
4 Forest
1 Gaea's Cradle
1 Godless Shrine
1 Horizon Canopy
1 Llanowar Wastes
1 Mana Confluence
1 Marsh Flats
1 Misty Rainforest
1 Overgrown Tomb
1 Plains
1 Polluted Delta
1 Sacred Foundry
1 Savannah
1 Scrubland
1 Strip Mine
1 Swamp
1 Taiga
1 Temple Garden
1 Verdant Catacombs
1 Windswept Heath
1 Wooded Foothills
Sorcery (6)
1 Buried Alive
1 Demonic Tutor
1 Eldritch Evolution
1 Imperial Seal
1 Life/Death
1 Reanimate
Creature (25)
1 Anafenza, the Foremost
1 Avacyn's Pilgrim
1 Aven Mindcensor
1 Birds of Paradise
1 Bloom Tender
1 Deathrite Shaman
1 Eidolon of Rhetoric
1 Elesh Norn, Grand Cenobite
1 Elvish Mystic
1 Ethersworn Canonist
1 Felidar Guardian
1 Fyndhorn Elves
1 Faerie Macabre
1 Imperial Recruiter
1 Karmic Guide
1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker
1 Linvala, Keeper of Silence
1 Llanowar Elves
1 Magus of the Moon
1 Phyrexian Revoker
1 Ruric Thar, the Unbowed
1 Sire Of Insanity
1 Thalia, Guardian of Thraben
1 Village Bell-Ringer
1 Yisan, the Wanderer Bard
1 Zealous Conscripts
Enchantment (11)
1 Animate Dead
1 Blood Moon
1 Carpet of Flowers
1 Choke
1 Contamination
1 Rule of Law
1 Splinter Twin
1 Stony Silence
1 Stranglehold
1 Survival of the Fittest
1 Sylvan Library
Instant (13)
1 Abrupt Decay
1 Anguished Unmaking
1 Beast Within
1 Chord of Calling
1 Enlightened Tutor
1 Entomb
1 Fire Covenant
1 Nature's Claim
1 Pyroblast
1 Red Elemental Blast
1 Swords to Plowshares
1 Vampiric Tutor
1 Worldly Tutor
Artifact (10)
1 Birthing Pod
1 Chrome Mox
1 Mana Crypt
1 Mox Diamond
1 Null Rod
1 Sol Ring
1 Static Orb
1 Thorn of Amethyst
1 Trinisphere
1 Winter Orb


Sideboard
 


 
Из нового здесь чорд и пиробласт. Имеем на 0.5% более быстрый и комбовый вариант – вторая крышка для бизнеса и инстантовый тутор повышают взаимодействие, что удобно. Порезал тига и харш ментора, т.к. они плохо отвечают на кричевые колоды. 

Весь бизнес оставил без изменений - Rule of Law и его аналоги, реанимационный пакет из закопок, поднималок и набора комбоообразующих мужиков + больших крутых парней. Остальные слоты забиты туторами, универсальным ремувалом, и разной узковатости стакс кусками, которые в основном призваны осложнять генерацию маны оппонентам. Колода плохо отвечает только на вражеских дорков, т.к. мы сами дорководы, а почти все ответы - двухсторонние. Работоспособность колоде обеспечивает Тумна, которая всех медведей и мелких превращает в адвантаж, что позволяет смело наваливать, да побольше. Колода отлично играет с быстрой комбой, но сильно проигрывает в размерах и ресурсах честным мидрейджам. 

Также я героически проинвестировал денег в дорогие карты. За сюром бегал недель 6, за рекрутера и мокс даймонд торговался, копил 2 месяца, и таки купил. Рекрутера визарды сразу услужливо переиздали, от чего я полыхал минут 30. 

Швейцарка

Перед турниром раздал обещанных прокатных карт, потрейдился, в общем, поучаствовал в празднике магии. Многие опаздывали, поэтому начало задержали на 25 минут.

1-й раунд - рюрик тар, каалия, зедру. Запись есть в телеке. 

Три девицы под окном стакса за столом - это долго и мучительно. Я мысленно сжал очко, т.к. я кричевой стакс, который по среднему размеру сильно уступает большому рюрику, а Каалия чаще является контрольной сборкой с врасами и еще большими бивнями, которую мне очень сложно остановить. В реальности вышло попроще - я кипнул руку с тутором и реанимацией. Если к подъему найти закопку, то это быстрая победа за 4 маны. Учитывая наличие синего только у зедру, контры можно не бояться. Т1 я сразу запустил туторок за Buried Alive, за что получил Т2 луну. Луны я не сильно боюсь, во-первых сам ей играю, во-вторых на стартовой был базовый лес. Реализовал дорка, за неимением черной поставил Тану, начал набивать Яше лицо и плодить блокеров от Рюрика. Каалия копит ману, Рюрик поставил рюрика, но тут мне пришел свой собственный из 98. Ставлю своего, что полностью выключает Джескай оппонента, и прилично притормаживает Каалию, т.к. в руках у него туторки. Драка в грязи, хиты летят направо и налево, топдекаю подик. Черной маны нет, тумну поставить не могу, что мешает победить здесь и сейчас. Решаю стратегически сгонять за Элеш, потеряв по пути 14 хитов, что оказалось планом на уверенную победу - Каалия сразу отвалилась, Рюрик потерял сочный кусок стола, при этом сам мужик остался, что по-прежнему мешало уже прилично побитой Зедру вообще что-либо кастисть. Тана с шоблой мелких под Элеш очень быстро забивает и без комбы, но смерть магуса открыла мне черную, что позволило финишировать комбой. 

2-й раунд - 4с халк, БГ Натх и 5с Сезон Рамус. 

Снова стаксовый стол, причем Натх неприятен тем, что быстро отключает адвантаж от Тумны. Кипнул руку с чордом, канонистом, реанимацией и сол рингом. Установил парней, дроваю карточки, получаю Линвалу от Антона, что вырубает мне комбо-аут. Оппоненты под канонистом тоже не сильно быстро шагают. Рамус борется с топдеками с помощью Оракула Мул-дайи и Нарсетки-волкера, а я тихо сижу и жду когда же наконец бахнут врасец, чтобы с чорда найти уже комбу. Рамус наконец-то показывает вердикт, что уносит Линвалу. Я восстанавливаю стол, и сижу на открытой мане и чорде, чтобы найти второй кусок комбы, но Антон показывает тутор за циклоником, и тоже зависает на открытой мане. Снова не могу крутануться, поэтому тихо коплю ресурсы. Очередная палка в колесо - анимейт дед в Линвалу, что окончательно закрывает мне шансы на скорую победу. Эпилог матча - Халк ставит халка и говорит чорд за сиром, в респонс я с чорда достаю Элеш, вырубая ему все халковые хакрутки и сак аутлет до кучи. Всё ок, резолвим, Натх принимает ход и зачем-то говорит десклауд, что позволяет Антону сожрать халка, избавиться от Элеш, и выйграть в респонс на попытки Натха закончить игру. Не уверен в чем были планы оппонентов, но десклауд был явно мимо кассы. Ах да, в ходе игры Рамус замешал свою руку в колоду при резолве какого-то туторка, было интересно наблюдать как судья разгребает эту ситуацию. 

3-й раунд - Ксенаг, Моноблек стакс, Инала реаниматор. 

Я бодро начинаю с тринисферки и статик орба, что незамедлительно превращает меня в мишень для всего стола. На разумные доводы для оппнентов обратить внимание на Иналу с ристиком, вагоном маны и полной рукой никто не реагирует, я ловлю лицом весь некислый дамаг стола, в итоге моноблек предлагает облстоун. Включаю дипломатию и пытаюсь сделать так, чтоб стоун разломал не только меня, но и Иналу, что удается реализовать, но монохитрый стакс не дремал, и сразу шлифанул контаминейшеном и скелетом. В респонс я успел накопать на топдек тутором десрайт шамана, т.к. сидел на сворде, и имел возможность прервать контаминейшен поэкзайлив скелетончика. Ксенаг заявил, что контаминейт не парит, что незамедлительно продемонстрировал - поставил кучу огроменных эльдразей и ваншотнул Иналу. Инала решила поднасмешить всем перед очевидной смертью, и прибила мне шамана в сикнесе, что полностью отрезало меня от цветной. Единственные ауты в такой ситуации это болезненный реанимейт с топдека, но он не пришел. Пару кругов спустя меня допинал Ксенаг, что привело к победе черного стакса еще через несколько кругов через шеолдреда. 

4-й раунд - 4с шторм, Бараль, 

Кипнул интересную руку с хром моксом, канонистом, фечкой, базовым лесом, сильванкой, сюром и чоуком. В магию я играю не читая карты, и решил, что канонист питчится под белую, поэтому с фечки нашел БГ землю (серьезная ошибка номер 1). На попытке резолва мокса меня остановили, и тут я совершил вторую критичную ошибку за турнир - попитчил сюр а не чоук. Думал, что с сильванки откопаю белую, пока чок подержит шторм и бараля, но колода решила закончить играть на сегодня. За 15 топдеков (все за боль через сильванку!) я поднял суммарно 4 зеленых источника, 0 фечек, и 0 цветной маны, зато целый ворох белых карт с ВВ костами. Закономерно получил пару забегов на остатки хитов, и первым уехал со стола. Мое присутствие запомнил разве что Бараль, который сильно пострадал под чоуком. 

5-й раунд - Алеша, Бараль, Уна

Знакомые оппоненты, а Алишу я помогал собирать буквально за сутки до турнира. Кипнул очень бодрую руку с туторочками, и решил побыстрее выйти на комбу, что мне неожиданно легко удалось под двумя синими магами. Алишу покрючило по мане, так что играл я 1 в 2. Начал дербанить контру я с попыток поставить Сира, и мне даже дали положить триггер в стек, но хитрый бараль показал свой неожиданный план - в респонс на триггер вернул нам все в руки. Пробрасываю комбу в помойку с собственного триггера, завожу тумну, быстренько накапываю план на победу, реанимация и забег звонком и кики при пустых руках оппонентов. 

Итого 6 очков, закончил 9-м по стендингам. Поражения на своих ошибках - это всегда урок для любого пилота и основа компотитив магии. Нужно анализировать все свои решения, понимать риски, и четко понимать тонкие бордстейты. Ну и читать карты магии, и не забывать про неожиданные взаимодействия (например, ресторангел не блинкает гайда, т.к. он ангел, внезапно, а мокс питчит только нон-артефакты). 

Мысли про турнир

Огромное спасибо всем, кто пришел поиграть с нами в этот день! 27 человек это круто и много, что говорит о растущей популярности в России к организованному мультиплеерному командеру.

Спасибо спонсору Алексею Иванову за доп. призы, спасибо Голдфишу за то, что нас приютил. 

Огромное спасибо стриму WinCondition и всей его кавераж-команде за освещение турнира в мир. 

Спасибо судье Саше, мы его сломали много раз в ходе турнира. Особенно сломанная получилась история со слипами, которые неправильно написали, и в топ вышел неправильный игрок. На будущее игрокам - проверяйте свои очки на парингах и стендингах. Злого умысла в данной ситуации ни у кого не было, но на каком-нибудь ГП настоящие компотитив врыватели могут и слип заменить. 

Мысли про систему проведения турнира

Мы продолжили эксперименты с системой очков и прочими аспектами формата турнира. Систему очков допиливали до последнего момента, в итоге остановились на 3-х очках победителю + очки за сбитых, столы по 4 с баями, и по 3 очка за бай. Данная система является лёгким кивком в сторону бивней, но также провоцирует договорняк в стиле "не мешай зауртиться, а я дам тебе 2 очка". Но в любой системе лучше всего просто сфокусироваться на 100%-й победе, и не давать побеждать другим, чем я незамедлительно и занялся, но не все придерживались такого мнения.

Участие в 500 рэ явно положительно сказалось на посещаемости, менять не будем в будущем. 

Паринги делали рандомные на 5 раундов без повторов, что должно было позволить в теории не ломать швейцарку. По факту таки сломали, и после 5-го раунда у нас оказалось аж 3 игрока с кучей очков, которые друг с другом не играли, и которые претендовали на топ. Экстренным заседанием орг комитета было принято решение провести доп. раунд за выход в топ. Это честнее кубика, но очень криво, и хочется подобных ситуаций в будущем избежать. 

Причина кривой швейцарки это рандомность парингов и возможность через договорняк сгенерить за одним столом суммарно больше очков, чем за другим. Считаю, что договорной исход матча обрубить почти невозможно, и единственное, что мы можем сделать, это ограничить количество очков на стол. Таким образом договор в стиле "не мешай крутится" будет всегда в ущерб победителю стола. Нужно менять, есть три альтернативы:

1) 3 очка победителю. Всё, точка, остальные мимо. Просто, понятно, и сильно бьет по медленным колодам, стаксам и честным бивням, т.к. становится невыгодно играть небыстрой комбой или честными бивнями. 

2) Командный зачет. Неожиданный угол атаки, где члены команды играют за столами с другими командами в режиме ФФА, выбивают оппоентов и фармят очки команде килами, а финальный зачем по сумме игроков на команду. Количество участников обсуждаемо. 

3) У каждого за столом по 1 баллу. Убил его - забрал балл себе. Победил всех - забрал все 3 балла себе. Игрок консиднул - его балл уходит в зал до выявления победителя стола. Преимущества системы - простая и понятная швейцарка. Недостатки системы - можно фармить баллы болтами (типа, болт в респонс на последний тендрилс, очко мне, азаза). Проблема глубже, т.к. есть гипотетические ситуации, когда один игрок пронес 39, другой добил на 1. Вроде как молодец первый, а баллы получил второй. Вторая проблема - это убивает дипломатию, т.е. становится невыгодно договариваться в стиле "я его подержу контрой, а ты его добей", что вроде как не в стиле мультка ЕДХ. 

Система баёв мне лично очень понравилась, строго по 4 игрока на стол это ок. Спорный момент с количеством очков за бай в раунде, по 1 или по 3? С точки зрения математики, по 1 это достаточно. 

Политика консида - предлагаю ввести правило, что консид только на скорости сорцери. Если игрок встал и ушел в закат, то он считается диваном до своей первой следующей мейн фазы. 

Любые предложения и критика по турниру, системе, организации, призам и т.д. приветствуются и слушаются. Мы хотим просто организованно играть командер по-взрослому - с судьями, турнирами, чемпионами, призами и прочими атрибутами крутой магии. Самое главное, мы хотим видеть новых игроков в формате, поэтому пишите чего вам собственно хочется увидеть на регулярах.  

Игры по фану на афтепати

Естественно, на швейцарке день магии для меня не закончился. Пока топчики играли свои топы, мы собрались в углу, и я расчехлил сначала свою моновайт Бруну против Алишы, Бараля и Уны (набил лицо Баралю через Luminarch Ascension и Grafted Exoskeleton, но не смог ответить на закрутку Уны через Power Artifact). Далее я поиграл моноблю Джин Джитаксисом за столом с Баралем, Руриком и 4с Апостолами. В долгой борьбе за право под  солнцем победил Рурик, но это далось ему нелегко - я кастил Уламогов, у меня их уводили через Тречери, а самого рурика я держал какими-то лютыми способами, например за счет духа с орчада оппонента. Ну и да, Voidmage Husher остановил не одну закрутку в этой игре. 

Upd: поправил деклист

Изменено пользователем Next_rim
  • Нравится 5
  • Минус 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел стрим, прикольно там у вас. Но чего-то не хватало.

Надеюсь со временем и практикой в "стримменге" все станет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FirstSeries сказал:

Смотрел стрим, прикольно там у вас. Но чего-то не хватало.

Надеюсь со временем и практикой в "стримменге" все станет еще лучше.

Не хватает ЛЮДЕЙ)

если есть желание помочь на следующем летнем опене - обращайтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sirwalrus сказал:

Не хватает ЛЮДЕЙ)

если есть желание помочь на следующем летнем опене - обращайтесь ;)

Я бы с радостью, но вот только я из СПб и в Москве не бываю. Поэтому, поддержал вас небольшим донатом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, FirstSeries сказал:

Я бы с радостью, но вот только я из СПб и в Москве не бываю. Поэтому, поддержал вас небольшим донатом :)

Какие ваши годы. а на такое массовое безобразие и смотаться не грех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный отчет! До стрима не добрался еще - отметил в планах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sirwalrus сказал:

Не хватает ЛЮДЕЙ)

если есть желание помочь на следующем летнем опене - обращайтесь ;)

Смотрел финал этого турнира. Стримеры говорят о чем угодно, кроме ситуации на столе.

Примерно так-же было, когда турниры пытался стримить Единорог - куча людей и балаган.

На истину в последней инстанции не претендую, просто фидбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поделиться своим имхо с точки зрения новичка о данном турнире. Пришёл на него Алешкой, которую помогли собрать ребята, за что им в очередной раз большое спасибо, никаких иллюзий не имел, а шёл с желанием попробовать. Коммьюнити очень позитивное, опытные игроки готовы разъяснить нюансы правил и указать на ошибки, что прекрасно. Большое спасибо оргам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как решать ситуации с консидами, когда это жизненно важно для оппонентам, например если у условного тасигура винкон богатство злодея ? Здесь одним правилом про скорость сорсери не отделаться

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ToRT сказал:

Смотрел финал этого турнира. Стримеры говорят о чем угодно, кроме ситуации на столе.

Примерно так-же было, когда турниры пытался стримить Единорог - куча людей и балаган.

На истину в последней инстанции не претендую, просто фидбек.

Виновных накажем!

Просто у нас так получилось что до финал у нас был еще один ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ раунд что бы определить топ

Подустали приуныли.

НО! это все также вяжется с моим тезисом, что не хватает людей. комментаторов должно быть как минимуму двое чтобы они сменяли дуг друга. за 8 часов мозги не очень соображают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, TeOr сказал:

Как решать ситуации с консидами, когда это жизненно важно для оппонентам, например если у условного тасигура винкон богатство злодея ? Здесь одним правилом про скорость сорсери не отделаться

Почему нет? Как раз решает. Если ты поцелил оппа, а он встал и ушел в закат, то ты крутишь винкон и целишь второго оппа (первый диван, но физически библиотеку он унес с собой, поэтому крутишься дальше). Если все ушли, то ты победитель стола. Если все сидят, то ты крутишь их колоды до их следующей мейн фазы, когда они могут консиднуть на скорости сорцери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sirwalrus сказал:

Не хватает ЛЮДЕЙ)

 

Судя по картинке людей как раз было достаточно, вот с комментаторами напряг, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Next_rim я боюсь он имел ввиду, что он сказал это в оппа, не милля всю библиотеку, а собираясь полученными перманентами играть до победы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dzaar сказал:

@Next_rim я боюсь он имел ввиду, что он сказал это в оппа, не милля всю библиотеку, а собираясь полученными перманентами играть до победы)

Если оппонент хочет физически бросить игру, забрать колоду и свалить, то его никак не остановить. Это будет просто дроп из турнира. В любом другом случае сорцери консид должен работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, ты большой молодец. Дэчка огонь. Подскажи, ты про колпака забыл или сознательно отказался? Он с подом пригоняет комбу вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Volga так для этого тана есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dzaar она сама прыгает обратно на стол бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Volga я сейчас поясню)

Колода работает так, что либо проедаются оба генерала в один ход (тумна в кота, развернули под, тана в кики), либо тумна в кота, кот в кармика, вернули кота, кота в кики, скопировали кармика, вернули кота. 

Шапка за четыре маны тут просто пятое колесо, которое занимает слот полезного стакса или еще чего-нибудь. Вот например, что бы ты выкинул ради шапки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dzaar печать, ревокера. Предложенный мной вариант - 6 ман и один ход. Это реально сделать на третий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Volga печать - это imperial seal? Ее убрать нельзя, на туторах держится вся колода. 

Ревокер - одна из частых карт, которые рано туторят, отвечает на много неприятных стратегий вроде того же фуд чейна и прочих сисей/сельвалл.

+ эта колода редко когда хочет крутится вот прям очень быстро. В основном хочется сломать игру другим, а там уже как получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dzaar спасибо, кэп. Все дело в том, что печать в разы хуже тюторов, которых здесь нет - эладамри колл и интент. А ревокер, кмк, хуже иглы в разы. 

Дело все в ресурсах, шапка решает этот вопрос эффективнее, чем 2 генерала, и по времени, и по мане. Если честно, то я бы подобную колоду собирал не про стакс. Но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колпак не нужен. В 9/10 игр у нас в столе тумна, а под + тумна выигрывает за 6 маны в тот же ход через кота. Еще более быстрая победа здесь это buried alive. Вообще колода не про комбу совершенно, её можно в 999 раз ускорить, но это будет другой архетип. 

Сил позволяет Т2 ставить лок-кусок, элядамри и интент не позволяют.

Если уж говорить про кастомизацию, то я бы порезал Исана и его куски, и положил бы побольше реанимационного набора. Хочется видеть воринклекса, бегемотика. 

 

 

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Next_rim Сережа, спасибо за развернутый ответ.

Моё мнение, что под даёт очень много комбоаутов. Из чего я бы выбрал вариант колоды с меньшим количеством стакс-элементов, но с визирем, бомбардментом, друидом и шапкой. Отсюда и был вопрос. Мне больше по душе 2-3 комбы, а не стакс.

Твоя колода, реально, крутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Volga сказал:

@Next_rim Сережа, спасибо за развернутый ответ.

Моё мнение, что под даёт очень много комбоаутов. Из чего я бы выбрал вариант колоды с меньшим количеством стакс-элементов, но с визирем, бомбардментом, друидом и шапкой. Отсюда и был вопрос. Мне больше по душе 2-3 комбы, а не стакс.

Твоя колода, реально, крутая.

Это да, - вы оба просто немного по-разному подходите к сборке. Вышеприведенный лист - это ненависть ко всему живому и неживому =)

Теперь в моде не несколько заменяемых комб, а одна комба, а, если не получилось, - забегать мишками под elesh norn

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

My 5 kopeek:

Блуд Под это стакс, ему не нужно рейсить свою комбу на 3 примерно никогда, особенно если это требует добавления мертвых карт.

Фулл-комбо Под к сожалению врядли сможет в формате ибо медленно и много мертвых кусков.

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...