Перейти к публикации

Мониторинг легаси-коммьюнити Москвы


TheFamilyMan
 Поделиться

  

99 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько колод формата легаси у вас есть?

    • Колоды нет и собирать пока не планирую, но хочу играть / играю легаси
    • Полноценной колоды ещё нет: собираю или стреляю на турниры недостающий картон
    • 1 полностью собранная колода
    • 2 полностью собранные колоды
    • 3 полностью собранные колоды
    • 4 полностью собранные колоды
    • 5 полностью собранных колод
      0
    • более пяти полностью собранных колод


Рекомендованные сообщения

Что-то вдруг стало интересно узнать, как конкретно обстоят дела в коммьюнити. Начать решил с самого простого: с дечек. Результаты помогут более-менее точно установить, сколько же в Москве "новичков без колоды", которые следует привлекать для развития сообщества, и сколько возможных меценатов, у которых "новички" могли бы колоды одалживать. Разумеется, опрос несколько груб в том плане, что на самом деле московский кардпул больше и колод можно насобирать из имеющегося у игроков, но не организованного в деки картона, вероятно, столько де, сколько есть готовых. Я сознательно иду на такое упрощение: давайте выясним, сколько реально колод можно сейчас потенциально взять и одолжить "новичкам" на турнир (речь о постоянной практике пока не идёт, т.к., разумеется, не у всех будет желание отдавать свою деку в чужие руки).

Просьба проголосовать всем, кто живёт в Москве, работает/учится в Москве, регулярно ездит на московские турниры формата легаси (или хотел бы регулярно ездить, кабы давали деку), а также всем, кто считает себя причастным к этому замечательному игровому сообществу. Если у вас есть друзья, имеющие отношение к легаси, но не заглядывающие в данный раздел топдека (или вообще на топдек), попросите, пожалуйста, проголосовать и их.

 

!!!

Ситуации типа "есть одна полная колода и Реквием-дредж без морей" просьба рассматривать как "есть две полных колоды", т.к. в данном случае колода может быть одолжена "новичку" с минимальной помощью со стороны других игроков.

Ситуации типа "есть целый маверик и рыбы без форсов, виалей, вастиков и мутаволтов" рассматривать как одну целую колоду, т.к. такое количество стейплзов (да в целом карт в деку) затруднительно каждый раз собирать.

Ситуацию "есть от двух до бесконечности недособранных колод" можете по своему усмотрению (в зависимости от собранности) рассматривать как любой из вариантов 2-8.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

в нашем тиме колод очень много почти на любой вкус.

не могу сказать что есть желание их всем подряд раздавать

но ради благого дела почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если из моего кардпула собирается три разных деки, но по одной за раз - это как считать, 3 или 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если из моего кардпула собирается три разных деки, но по одной за раз - это как считать, 3 или 1?

Как одну, если во вторую и третью при этом не хватает более 25% (цифра с потолка) карт. Опрос только о количестве колод, способных одномоментно использоваться на турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет колоды, но вроде и не новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картнетигратьнеумею

А колоды как-нибудь ограничиваются своей дееспособностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картнетигратьнеумею

А колоды как-нибудь ограничиваются своей дееспособностью?

 

Боря, ребеля тоже считаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет колоды, но вроде и не новичок.

Генерал, поэтому я везде "новичок" и ставил в кавычки, т.к., во-первых, есть видные легаси-игроки, как ты, которые играют сейчас редко и/или колоды не имеют, а во-вторых, есть видные и хорошие игроки, играющие другие форматы, но потенциально способные заглянуть и к нам. Да и то только в тексте-подводке, в опросе ни о каких новичках речи не идёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генерал, поэтому я везде "новичок" и ставил в кавычки, т.к., во-первых, есть видные легаси-игроки, как ты, которые играют сейчас редко и/или колоды не имеют, а во-вторых, есть видные и хорошие игроки, играющие другие форматы, но потенциально способные заглянуть и к нам. Да и то только в тексте-подводке, в опросе ни о каких новичках речи не идёт)

да, действительно, сплоховал маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колоды как-нибудь ограничиваются своей дееспособностью?

Только твоей совестью)

Сам вдруг вспомнил, что у меня же ещё крысы-щаманы недособранные где-то лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть собранные мерфолки и гв-маверик (за исключением второго комлпекта вастиков). Думаю, что можно считать как 2 колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о новичках, к коим я отношусь: есть одна почти собранная дечка :-) но не хватает кое-каких карт. на данный момент не прихожу играть, т.к. банально нет времени :-(

 

надеюсь, когда появится free time, смогу всецело присоединиться к комьюнити :-)

Изменено пользователем ivy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую к вам заглянуть.

 

ХЗ С драфта че-то карты продаются, придетсья че-то собирать начать, чтоб не пропивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти дособрал стоунблейд.Но на турнирах появляться буду не раньше февраля-марта.Так что считайте к вам +1 прибыло) Если острова не побанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только твоей совестью)

Сам вдруг вспомнил, что у меня же ещё крысы-щаманы недособранные где-то лежат.

 

Ну тогда у меня УГ инфект есть. :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглядывал несколько раз, дечки одалживал (Вите спасибо).

Щас сам потихоньку дечку собираю, как время появится - буду заглядывать.

Изменено пользователем PolarShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный топик, зачем он, помериться болтами? поныть? одолжить картей?

Многие располагают тимаовыми пулами карт ну и так далее. Непонятно к чему. Надо бы поконкретней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный топик, зачем он, помериться болтами? поныть? одолжить картей?

Многие располагают тимаовыми пулами карт ну и так далее. Непонятно к чему. Надо бы поконкретней.

ответ здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный топик, зачем он, помериться болтами? поныть? одолжить картей?

Многие располагают тимаовыми пулами карт ну и так далее. Непонятно к чему. Надо бы поконкретней.

Марат Алиевич, цель топика полностью раскрыта в первом посте топика: только частичное знание о составе легаси-коммьюнити Москвы. Мне вдруг вступило в голову, что неплохо бы такую информацию иметь. Измерение болтов нашему взрослому сообществу не приличествует, нытьё было уже много-много раз, карты надлежит одалживать в соседнем топике. А здесь исключительно опрос, статистика и кривая Гаусса.

О тимах не могу решить: следует ли попросить голосовать как один человек или оставить как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, количество узнали. А про качество опрос тоже будет? ВОт тут уж точно фаллометрия начнётся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок, количество узнали. А про качество опрос тоже будет? ВОт тут уж точно фаллометрия начнётся..

Что именно подразумевается под качеством? Один из возможных дальнейших шагов мониторинга - это выяснение совокупного московского метагейма: сколько каких именно дек собрано (что, на мой взгляд, также чрезвычайно интересно и показательно). Однако простора для фаллометрии здесь не вижу: уверен, наибольшее число качественных колод окажется у людей к таким детским забавам не склонных. Да и потом, опять же, у кого больше - это неинтересно, интересно - что есть в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно подразумевается под качеством? Один из возможных дальнейших шагов мониторинга - это выяснение совокупного московского метагейма: сколько каких именно дек собрано (что, на мой взгляд, также чрезвычайно интересно и показательно). Однако простора для фаллометрии здесь не вижу: уверен, наибольшее число качественных колод окажется у людей к таким детским забавам не склонных. Да и потом, опять же, у кого больше - это неинтересно, интересно - что есть в целом.

Вот про метагейм кстати было бы полезно узнать. Чтобы потом знать с чем к вам ехать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чём смысл кому то знать у кого что есть собранного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл 2 легаси турнира и Триос. Спасибо за колоды еще раз. В ближайшую неделю начну закупаться картами для первой собственной колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чём смысл кому то знать у кого что есть собранного ?

скаутинг, все дела.

ну есть ещё один подозрительный вариант, но искренне надеюсь что он не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...