Перейти к публикации

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот нормальных аргументов в пользу того, чтобы кошака оставлять в бане я вот лично не увидел. Ну да, Васёк вон рассказал, что честные колоды его переводить будут, которые по курве раскладываются... Это ж какая неожиданность то: агро-колода на существах по курве раскладывается! Пичалька...

Рома, ты все примериваешь на себя. Почему меня будут переводить? Это только у тебя есть твоя колода и весь остальной формат плохих колод. Как-то пошире надо смотреть.

Будет надежный т4 кил иногда с прикрышкой и через интерактивные действия оппонента каждый ход, спасибо дивному человеку с его рг маной в пуле на входе. И т3 ситуации без теоретических аутов у оппонента. Проиграл монетку - неудачник.

 

Жена, душ душем, но это не повод легко и непринужденно контрить шестой манакост, присылаемый на третий, спрайтом.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Рома, ты все примериваешь на себя. Почему меня будут переводить? Это только у тебя есть твоя колода и весь остальной формат плохих колод. Как-то пошире надо смотреть.

Будет надежный т4 кил иногда с прикрышкой и через интерактивные действия оппонента каждый ход, спасибо дивному человеку с его рг маной в пуле на входе. И т3 ситуации без теоретических аутов у оппонента. Проиграл монетку - неудачник.

ой, я тут представил заход в двух цветах О_о

т1 эксперимент

т2 эмиссар-накатль-вексинг девол

да, не надо, это омерзительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про легаси:

обидно конечно, скорее в том плане, что не разбанили\забанили ничего сейчас-значит менять не хотят,значит ждём полома в следующих сетах, причём такого, от которого взвоем все разом

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне фей/БВ токенов (с блоссомом, естественно), которые будут стабильно побеждать УВР, УВ, джанд и трон, тогда поверю.

Пруф или не было, как говорится.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рад, что в легаси не разбанили всякую шизофрению типа сюра.

Йайца модерновые не жалко, ясно же, что модерн — скучный формат о существах.

Ромочка всё правильно говорит, надо в модерне биттерблоссом разбанить, чтоб было не скучно. Ещё джитту можно, чтоб совсем весело стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ты все примериваешь на себя. Почему меня будут переводить? Это только у тебя есть твоя колода и весь остальной формат плохих колод. Как-то пошире надо смотреть.

Будет надежный т4 кил иногда с прикрышкой и через интерактивные действия оппонента каждый ход, спасибо дивному человеку с его рг маной в пуле на входе. И т3 ситуации без теоретических аутов у оппонента. Проиграл монетку - неудачник.

 

а с чего такие выводы в отношении меня? Чем обусловлен вывод, что есть моя колода и весь формат остальной плох? Если ты даже о моих боросах (модерн, пожалуй, единственный формат, где я ими играю уже), то я о них на форуме не пишу уже наверное год... Или у тебя свои стереотипы? Если так, то ты сам расписываешься в том, что живёшь в плену стереотипов. Что как-то не очень соотносится с той ролью мудрого человека, на которую ты претендуешь в рамках данного форума.

 

Идём далее. Ты считаешь, что эмиссары бич формата "модерн"? Так они же умирают от пироклазма, как бы наверное заметил один внимательный пользователь форума, что же тут не так? Ну и вообще, насколько сильной ты видишь взаимосвязь в формате модерн накатля и эмиссара?

 

В третьих, уж не знаю как там с выходом эмиссара будет (раз уж он настолько крут), но разве настолько были сильны зоопарки минувших времен? Которые, например, все складывались от комбы? Что-то мне подсказывает, что в существующей мете зоопарки отошли на задний план не столько в связи с баном накатля, сколько по другим причинам. Ты так не считаешь?

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТ в мете из комбы, комбы и комбы зу выиграл. Видать сильно складывался от нее.

Про "ты проигрываешь" начал не я. Эмиссар плохая карта, да. Мне сама возникающая постановка вопроса не нравится - играй пироклазмом или сдохни, тут же не в том, что обыграть это все можно, окно для возможных стратегий сужается.

Накатль сильно добавляет консистентности всем этим чудесам леса.

Еще мне эмиссар не нравится в формате даже с двухмановым глимпсом и статуэткой, выход на комбу выглядит полегче. Будут вам теперь другие яйца крутиться, в профиль.

 

бв-токены и так хорошо играют с джандом, лол.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне фей/БВ токенов (с блоссомом, естественно), которые будут стабильно побеждать УВР, УВ, джанд и трон, тогда поверю.

Пруф или не было, как говорится.

 

Давай поиграем в ментальную магию.

БВ токены. Блоссом, инистрадовские антеннки, аурик. далее по вкусу.

Джанд не может. УВР и УВ не знаю, ими не играл. Трон до сайда скорей всего успеет.

Блоссом + аурик = каждый ход клади по флаеру 1/1 беслпатно. Блоссом+аурик+Антенны = каждый ход кладём по флаеру 2/2 с бдительностью бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТ в мете из комбы, комбы и комбы зу выиграл. Видать сильно складывался от нее.

 

 

странно. А я думал зоопарк в финале поел твину.

 

Что ж, ты тоже можешь посмотреть как было:

 

http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/ptphi11/welcome

 

На другие мои вопросы ответишь? Или останешься на прежних позициях?

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно. А я думал зоопарк в финале поел твину.

 

Что ж, ты тоже можешь посмотреть как было:

 

http://www.wizards.com/Magic/Magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/ptphi11/welcome

 

На другие мои вопросы ответишь? Или останешься на прежних позициях?

О да, критично ошибся, в финале раптор проиграл, это радикально меняет статистику. по швейцарке 9-1 зу, 8-1-1 зу и еще сколько-то лучше 6-4 в атмосфере из комб и комб. Явно сливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, критично ошибся, в финале раптор проиграл, это радикально меняет статистику. по швейцарке 9-1 зу, 8-1-1 зу и еще сколько-то лучше 6-4 в атмосфере из комб и комб. Явно сливают.

 

ты видать в шутники заделался? В мете из подавляющего большинства зоопарков в топ8 - 5 комб, 1 зуу, 1 аффня и 1 посты. И где тут кошак явно доминировал??? ЛОЛ

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мете из подавляющего большинства зоопарков в топ8 - 5 комб, 1 зуу, 1 аффня и 1 посты

Мне тут рассказали, что на протуре надо еще драфт играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут рассказали, что на протуре надо еще драфт играть.

 

А так бы в топе одни кошаки были, да?) Ну спасибо за конструктивный комментарий, за очередной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда не играл, но беглый взгляд на метагейм не показал его здоровья

 

12-Post 82 19.66%

Splinter Twin 70 16.79%

Zoo 65 15.59%

Affinity 32 7.67%

Pyromancer Ascension 27 6.47%

Infect Combo 20 4.80%

Storm 19 4.56%

Elves 13 3.12%

Hive Mind 12 2.88%

 

Типа убей быстро или умри.

 

Суть банов в формировании формата в том виде, в котором этого хотят визарда.

Бан накатля, ритуала и ряда других карт меняют скорость формата, в первую очередь. Разбан накатля приведет к тому, что стабильная агра станет на ход быстрее, что не есть очень хорошо, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда пускай банят еще карт 5 минимум, 4ый ход твина почти тоже самое что 3ий у большинства дек. Карн на 3ий это тоже почти гг, чего его не банят? если побанили бы ришейп я бы слова не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбан накатля приведет к тому, что стабильная агра станет на ход быстрее.

 

аргументируй вот это вот утверждение. Что значит на ход быстрее? Сейчас нет первых дропов что ли?

 

И да, если уж на то пошло, не знаю как кошак, а вот шаман так точно позволяет все что угодно кастить на ход быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргументируй вот это вот утверждение. Что значит на ход быстрее? Сейчас нет первых дропов что ли?

 

И да, если уж на то пошло, не знаю как кошак, а вот шаман так точно позволяет все что угодно кастить на ход быстрее.

Ну вот захочешь ты агру собрать - берешь рысь и гайда и выбор твой заканчивается, а для норм агры желательно 12 дропов первых.

Через рысь вполне норм на третий ход можно убивать. Будет накатль - все то же самое будет чаще, надежнее.

 

Шторм теоретически на второй убивает даже без песни, но это нестабильно. Поэтому есть большая разница между 2-мя первыми дропами, способными пронести 6 дырок к третьему ходу и 3-мя.

 

Для тех дек, которые стремятся что-то покастить побыстрее, шаман хуже дорка обычного, это не очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот захочешь ты агру собрать - берешь рысь и гайда и выбор твой заканчивается, а для норм агры желательно 12 дропов первых.

Через рысь вполне норм на третий ход можно убивать. Будет накатль - все то же самое будет чаще, надежнее.

 

Шторм теоретически на второй убивает даже без песни, но это нестабильно. Поэтому есть большая разница между 2-мя первыми дропами, способными пронести 6 дырок к третьему ходу и 3-мя.

 

Для тех дек, которые стремятся что-то покастить побыстрее, шаман хуже дорка обычного, это не очевидно?

Эксперимент.

Дорк умеет только разгонять, а шаман умеет все. Еще и со второй задницей, что иногда актуально, в отличие от всех других дорков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорк умеет только разгонять, а шаман умеет все. Еще и со второй задницей, что иногда актуально, в отличие от всех других дорков.

 

А если б у него еще Устрашение было, он бы, наверно, еще круче был. И типа, если в начале хода у вас ровно 37 жизней - вы выиграли, тоже пригодилось бы.

 

Шаман хорошо только в агро-контрольных дечках типа джанда, в которых все его способности эффективны.

 

Вот в кики-поде нужны дорки, давайте срочно менять птиц на шаманов. Они же гейниться умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот захочешь ты агру собрать - берешь рысь и гайда и выбор твой заканчивается, а для норм агры желательно 12 дропов первых.

Через рысь вполне норм на третий ход можно убивать. Будет накатль - все то же самое будет чаще, надежнее.

 

Ну если отталкиваться от твоей логики, то надежнее рысь на первый, фечка и гигапеда на второй, фечка на третий - тут как бы больше урона, чем от накатль на первый, 2 накатля на второй. Но это ты рассматриваешь идеальные ситуации, когда никто никому не мешает. Это раз.

 

Во-вторых, чем вот реально страшна раздача мол накатль на первый ход? Кого это вот реально напрягает? Какая колода из тех, что сейчас в списке доминирующих, не сможет с таким справиться?

 

Ответов же море. Болт, снапкастер болт - ничего так ответ почти на любую агру, если что. А с шаманом так вообще весело может быть, особенно на дрове. Шаман, ходи, - Кошка, ходи, - Лилиана, посакай существо, ходи, - ... Кошак на первых ход поставленный убивается вообще чем угодно, хоть шоком, хоть дисфигурой.

 

 

Для тех дек, которые стремятся что-то покастить побыстрее, шаман хуже дорка обычного, это не очевидно?

 

это что, шутка?) Может ты не о том шамане речь ведешь? Я именно о Шаман Обряда Смерти говорю, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если б у него еще Устрашение было, он бы, наверно, еще круче был. И типа, если в начале хода у вас ровно 37 жизней - вы выиграли, тоже пригодилось бы.

 

Шаман хорошо только в агро-контрольных дечках типа джанда, в которых все его способности эффективны.

 

Вот в кики-поде нужны дорки, давайте срочно менять птиц на шаманов. Они же гейниться умеют.

шамана кладут в бурн, джанк, буг, джанд, найю агро, солярку, мелиру и даже под.

Если вот просто посмотреть деклисты топов модернового сезона.

Агра, мидрендж, контроль. Ну в комбы не кладут, да, не лезет он ни в твин, ни в тошнилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в комбы не кладут, да, не лезет он ни в твин, ни в тошнилку.

 

Ну это просто Саар еще лист не дотюнил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тармо и снапа тоже везде кладут их тоже закрывать?

вы правда не понимаете чем снапкастер и тармо отличается от шамана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , я не понимаю чем шаман ломает формат как его видят визарды. А они его видят , если верить им же - без надёжных турн три килов и с большим разнообразием колод.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...