Перейти к публикации

[Modern Tier2] Martyr Proclamation


Alexan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А Как это дека вообще выигрывает? Я серьезно.

Ну есть комба Martyr of Sands+Serra Ascendant, а кроме этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Популярные сообщения

Lear

del

Ну есть тулбокс под рейнжера. Есть прокламэйшны, равнинки, чтобы прокручивать отремувленную комбу через грэйв. В более контрольном (и, на мой взгляд, более стабильном, хотя могу ошибаться - последним вариантом не играл) варианте больше ремувала, как точечного, так и массового. Иногда кладут Sun Titan даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прокламенейшен не медленый?

А он и не нужен на раннюю игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что не нужен, но успеешь ли ты запустить движок? Жизней может быть уже мало, карт на руке тоже не много. Не надежно (для меня) это все выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для карт есть опять же рейнжер + вороны (очень тут, кстати, крутые, с равнинкой еще забавно комбятся). Чампаться тут можно до посинения. Прокламэйшн меня лично очень редко подводил (чтобы был пустым топдеком, скажем), когда был реально нужен. Если уже и его выключили - есть эмерия. Плюс его из руки можно показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что не нужен, но успеешь ли ты запустить движок? Жизней может быть уже мало, карт на руке тоже не много. Не надежно (для меня) это все выглядит.

он успевается, там мартирку можно пожрать на сильно много быстро. С битдаунами матч ничего теоретически. проблема в том, что на практике выигрыш очень небыстр. и в связи с этим в модо возникает нюанс. Я думаю эта одна из основных причин, почему билды именно так выглядят (вторая причина - деки с 6+ дискардом и лильками, а также деки 6+ дискарда и снапкастерами, про неприятные тулбоксы тичингсов не будем, смотрят на прокламайшен-движок как на понятно что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки, это билд мартиры такой, потому что в МОДО у тебя на победу не 50 минут, из которых 10 играет оппонент, и 40 - ты, а 25 твоих. Базовой мартирой в таких условиях надо успевать щелкать на кнопки ну ооочень быстро.

А тут получается, что мы хотим и в атаку сходить, и хитов погейнить, а в итоге получается, что мы мартира хуже обычной мартиры, а битдаун хуже базовых моновайт токенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спустя 2 часа напряжённой игры я его декнул.

 

у Вас на топ4 тоже время не лимитировано?

 

 

Далее, по теме:

 

я сам играю зоопарко-подобной колодой, и очень жду встречи на турнире с такой колодой, ибо ну совсем не понимаю как зоопарки ей проигрывают. Какая класика жанра? Чего бояться, если отпасил всех финишеров? И как против агры справляться на раннем этапе?

 

Что колода делает с красными лучами на столе? И подобными картами?

 

Реликами что никто не играет в Питере?

 

Про Иону на белый тоже сказали тут уже, не буду повторяться.

 

Разве это может быть оптимальным выбором на турнир?

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Иону на белый тоже сказали тут уже, не буду повторяться.

Иона на белый ой не панацея, кстати, если она не на третий ход.

Потому что у прокламации есть очень крутая способность.

А там уж и эмерия заработает.

По лучам - да, проблемы. Но лучи - сайдовая карта и можно понять, что против нас собираются сайдить лучи и посайдиться соответственно.

Всех финишеров не отпасить, рано или поздно просто придет элспет и убьёт.

Оптимальным выбором на турнир может быть что угодно, если этим чем угодно хорошо играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл такой колодой, когда Мартирки были в типе, поэтому, Ром, могу тебе ответить.

1. Если ты отпасил всех финишеров, то у тебя, должно быть более четырёх пасов в колоде. Даже если ты полностью убрал всех-всех существ (на которые у тебя не хватит ремувала), всегда сотаётся Mistveil-план: подкладываем себе карточки под низ библиотеки, а оппонент тем временем декается.

2. Против аггры на раннем этапе есть белый ремувал (пасы, которыми ты играешь, врасы и - у Саара, я ими тоже играл - Санскуры) и призоны. Это если не пришла мартира. Пришла мартира - можно считать, что ранней аггры просто нет, потому что одноразовый гейн 12-18 хитов - это как два-три таймволка.

3. Красный лучи дека убирает энчантмент-ремувалом. Подобные карты дека убирает соответствующим ремувалом.

4. Даже Иона на белый здесь не обязательно решает, потому что вращалку Прокламации она не отменяет и триггер Эмерии тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Ионой на белый убивал через рекурсию прокламации в мартиру. Это было просто немного дольше. Просто кроме Ионы надо и другие спеллы играть. Матч неприятный кстати для много кого, долгий. Для боросов кстати 0-100 до сайда почти наверняка (не триггер для боросрача, нене, я вполне серьезно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aze В модо?

Со мной ты тупо поставил Элиш Норн еще и как бы совсем все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я ещё, помнится, играл в дополнение к движку некоторым количеством очень больших и страшных (Акромушка :give_rose: ) мужиков в качестве финишеров. Потому что до большой маны мы в любом случае доживаем к тому моменту, как начинаем убивать оппонента. Отчего бы и в модерновую бивней правильных не положить? Ту же Элеш. Тогда, например, был Кровакс интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) Я вообще не очень понимаю, почему все эти люди играют без синего. Там репилы и прочие синие способы отвечать вообще на все, что угодно.

б) Новую чашку издали, она вообще очень крутой финишер в эту колоду, бесцветный к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Чашкой Амарто прав. На второй в конце хода оппонента взорвали Мартиру на 12, на следующий поставили чашку, трансформировали тут же, затем у оппонента счётчика на четыре хода. Жаль, что бесцветная, потому что не покажешь с Мартиры, хорошо, потому что +ответ на Иону.

С синим беда в том, что синие карты за Мартиру, опять же, не покажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan Сейчас есть правильный комбо-бивень Felidar Sovereign

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TheFamilyMan Сейчас есть правильный комбо-бивень Felidar Sovereign

Сколько всего крутого издали в любимую Мартиру с того времени, как я перестал ею играть) Эх, и мартир самих тебе продал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам играю зоопарко-подобной колодой, и очень жду встречи на турнире с такой колодой, ибо ну совсем не понимаю как зоопарки ей проигрывают. Какая класика жанра? Чего бояться, если отпасил всех финишеров? И как против агры справляться на раннем этапе?

Ну меня вот декнули:) Но вообще там была не оптимальная игра с моей стороны, да и с сайдом начудил.

У меня лично с матирой турнирный счет по матчам 2-1, по играм 3-2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня вот декнули:) Но вообще там была не оптимальная игра с моей стороны, да и с сайдом начудил.

У меня лично с матирой турнирный счет по матчам 2-1, по играм 3-2:)

 

а что ты сайдил и отсайживал против мартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ты сайдил и отсайживал против мартиры?

Точно уже не помню. Ошибка была в том, что не поменял Элспеток на Аджани, а он бы ой как помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турбофогом переезжал представленные листы на раз

не спасало не что

единственный минус, это долгая нудная игра

 

но игру у них затягивает сайдовый невермор, и довольно серьезно

Изменено пользователем Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я ещё, помнится, играл в дополнение к движку некоторым количеством очень больших и страшных (Акромушка ) мужиков в качестве финишеров. Потому что до большой маны мы в любом случае доживаем к тому моменту, как начинаем убивать оппонента. Отчего бы и в модерновую бивней правильных не положить? Ту же Элеш. Тогда, например, был Кровакс интересный.

 

Во времена типа я использовал сначало Gauntlet of Power + Storm Herd (равника-таймспираль), потом движёк Deathrender + бивни (спираль-лорвин).

Даже не знаю стоит ли возвращаться к старым техам, или же играть новыми связками.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MicroGravedigger

Чему колода на Мартирах проигрывает сейчас? Думаю уже, чем играть топдек модерн, захотелось играть тем, что когда-то хорошо понимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...