Перейти к публикации

Расследование, молодые начинания.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие тут все милые, мимими просто.

Ну, у меня всё тоже было интересно. Году этак в 99 впервые увидела колоды МТГ в магазине дисков, вроде бы на Домодедовской. Денег, конечно, не было, ну и забила до лучших времен. Лучшие времена пришли уже году в 2006 наверное. Ну или когда там Тайм Спираль вышла? Короче, по совету друга купила себе дечку "Веселье с Плесенью", долго играла с ним на кухне. В 2009 вроде бы, после расставания с мальчиком, стала зависать в Единороге на Октополе. Ну и пошло-поехало... Стала работать, заработанное тратить на картонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спиритмонгер - монгрель

пайлдрайвер - экзалтед ангел

спакрсмит - равагер

забил из-за русифицированной магии

малакирская ведьма - бейнслеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спиритмонгер - монгрель

пайлдрайвер - экзалтед ангел

спакрсмит - равагер

забил из-за русифицированной магии

малакирская ведьма - бейнслеер

 

Вот это кстати отче история.

 

Пока ты забивал, было что-то такое:

 

кокуша - джитта

конфидант - гаргадон

ревеларк - битерблоссом

элспет - бладбрейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кокуша - джитта

 

Там, скорее, был десклауд - кокуша =)

 

Мороз, ты же играл в период мирродин-камигава, все той же аффней, которая благополучно дожила до ротации формата (в отличие от многих других карт и дек команды "ЖукТим", потерянных во времени и пространстве Саргоны ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню году в 2001 один знакомый в компьютерном клубе показал эту игру и клуб показал. Денег не было, был только стартер шестерки. Как-то пытался собирать рыб, что-то собиралось, но все равно играл проксями в основном. В клуб правда ходил скорее тусоваться (тогда у нас была в Самаре "Легенда" кажется), тем более что он был рядом с домом. Потом я это бросил, потому что без денег играть в мтг не интересно. А потом и клуб куда-то делся, я так и не узнал что с ним случилось именно.

А потом в 2008 рецидив случился во времена лорвина-алары, поиграл, но что-то отпустило быстро, тогда как-то не зацепило. Ну и вот в начале прошлого года опять понеслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда у нас была в Самаре "Легенда" кажется

На молодогвардейской? Недалеко от клуба реконструкторов Легенда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы как-то в школе с братюнями сидели, пили пивко в импровизированной курилке, разговаривали о философии в русской истории. Внезапно, заметили каких-то мелких с календариками.

Ну, нам интересно стало, что да как, мы календарики отжали, мелких прогнали, сели кружком и начали думки на тему - "чё за епт".

Периодически отрывались на подзатыльники мелким, которые возвращались и ныли, что "это дорогие вещи, верните". Ну любой же знает, что если нет на бумажке суммы, она ничё не стоит.

На картах еще и эльфы всякие, орки - задротство, сказочки. На паре-тройке были какие-то барбекю взрывающиеся нарисованы, буквы непонятные. Да еще и не по-русски всё написано.

Пришлось словарики из библиотеки тырить, чтобы понять в чем суть, чё мелкие нарываются на люли как чокнутые. Английский подтянули, с компом и интернетом освоились, сумели начать играть.

Тут еще девонек своих затащили, а чё - забавно, сидим компашей, никто не пьет, шлепаем картонками, всё ок, дровосеки на рыбаков, топор против удочки - чин чинарем. Потом завелся у нас гад один, играл каими-то голубыми календариками, все нам запрещал, ворон ставил, залётывал. Даже пара залетов из-за него вышла, мда. Пришлось нам в клуб собираться, ибо не было средств у честных гоблинов и орков супротив голубизны эдакой. Клуб - колыбель всея задротства в СПб - "Саргона" назывался. Был там, как водится, добрый админ, и злой админ. Добрый всем календарики давал, разговаривал с пацанами, никакой гнили, а злой ругался, на перо просился, непонятки какие-то с ним были вечно. Компы опять же стояли у дальней стены сего заведения, целых 8 штук! В квачину доблестные мужи рубились, пацанам путь истинный к развитию показывали. Были там опасные игроки - кудрявый щуплый паренек с именем Леша, щуплый темненький Сергей с колодами опасными, Галина некая эльфиками шпилила. В общем, почувствовали мы с братюнями себя как дома. Но, каким-то магическим образом, время наше стало пропадать, видать, в догонку за деньгами отправилось. Поняли мы, что никак не получится, как раньше, сидеть и балду пинать, и пиво пить. Деньги нужны, пришлось школу хорошо заканчивать, институты кончать с отличиями, чтобы на работу взяли и деньги были, дабы в календарики играть свободней было. Так и вывела нас Магия на уровень развития достойный, благосостояние, опять же, успех.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На молодогвардейской? Недалеко от клуба реконструкторов Легенда?

 

Это было на Венцека, чуть ниже пересечения со Степана Разина (на два с половиной квартала ближе к Волге от ЦВ).

Кстати, помнится, чувак, который мне мтг показал, тоже учился в медико-техническом лицее, Лёней кажется его звали. Может знаешь, не так много людей в те далекие времена мтг увлекалось.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было на Венцека, чуть ниже пересечения со Степана Разина (на два с половиной квартала ближе к Волге от ЦВ).

Кстати, помнится, чувак, который мне мтг показал, тоже учился в медико-техническом лицее, Лёней кажется его звали. Может знаешь, не так много людей в те далекие времена мтг увлекалось.

Не, Лёнь из МТЛ вообще не помню, тем более чтобы в магию играл...

Вот всяких Юр, Саш, Лёш, Кириллов и жень - да, было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, скорее, был десклауд - кокуша =)

 

Мороз, ты же играл в период мирродин-камигава, все той же аффней, которая благополучно дожила до ротации формата (в отличие от многих других карт и дек команды "ЖукТим", потерянных во времени и пространстве Саргоны ;))

ну играл я афней до ротации, там самые страшные всегда были Бабуська "Угадай сколько цветов в колоде" и Толик "денег на хорошую колоду нет, соберу марш машин, он парит афню"

а вЕлосипед против ббпе видел на наце, да

 

бтв клауд смешная карта

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню , году в 99-м или 2000-м купил журнал "Страна Игр" - и был там раздел с непонятными картинками (описание нового блока Nemesis) - которые мне очень нравились , но я никак не мог понять , што ето такое - думал , что очередная компьютерная игра.

Этим же летом я поехал в детский лагерь , в Грецию , и случайно , на экскурсии , забрел в какой-то магазин - смотрю , а там стоит новенькая колода Apocalypse , с Phyrexian Gargantua на картинке. Так как я уже тогда знал какие-то правила (прочитал в "Игромании") - начал потихоньку учить своих товарищей по лагерю , искуству карточного боя - правда играли мы одной колодой , поделенной надвое.

Приехав обратно а наш замечательный Норильск , через какое-то время обнаружил местный клуб , который распологался в помещении кружка , по вышыванию крестиком , и посещали его 10 с половиной человек. Phyrexian Arena ' у я тогда выменял на 4 х Stone Rain и 4 х Goblin Legionnaire , чему был несказанно рад ,так как думал , обманул что опытного барыгу :)

Дальше были - Blue Skyes - без единого Troublesome Spirit и с синглтоном Chimeric Idol , зато с четырьмя Thwart ' ми :)

Был Экстендед Психатог - без единой рарки , кроме фойлового Upheaval ' a , купленного за 500 рублей (по тем временам весомые деньги) :)

Мирарис Вэйк - с проксями Wrath of God ' ов и Burning Wish ' ей (точнее не проксями - надписями белым школьным корректором , поверх карт - досихпор остались , как память :))

А потом я забил лет эдак на 7 , и вернулся примерно к Нью-Фирексии :)

 

п.с. подскажите - почему у меня не работает кнопка "Разметить Карты" ?

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть начал с кухни, Маски только вышли.

Самое памятное событие с первого турнира: Мне сказали, что я счастливый человек, раз не знаю, что такое ришаданский порт.

Периодически думал, что я не казуал и пытался играть регионалы и нац. Но потом понял, я - опасный казуал - выиграть не могу, а нервов потреплю.

Собираю колоды, которыми некогда играть.

Абсолютно рад появлению ЕДХ и драфтам в МО.

Бурн-пузыри-огни-эльфы (в формате с афней и гоблинами)- зуб и гвоздь ( предпоследнее место на наце). Все это перемежалось казуальными вбросами, типа магнивор- лд собственного дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С карточками магии познакомился в школе. Тогда онслот был в типе, а миродин еще не вышел вроде бы. Играть научили когда миродин уже точно вышел. В школе играл всякими зелеными бивнями типа 5/5 за 6 ну и эльфики всякие. Короче прикольно было. Потом немного познакомился с тем какие вообще форматы бывают, начал в общем легаси играть. Играл голинами проксевыми. Да, а еще стекером 5-цветным (проксевым обв) Т1 гоняли по приколу против деки на Ворлдгоргер комбо.

 

Первый турнир сыграл бурном, когда уже вроде бы и тайм спираль вышла. Я к тому времени уже неплохо и правила знал и в картах ориентировался. Так что первый турнир - топ 4. Правда в основном на дичайше крутых топдеках туда доехал.

 

Так что с тех пор Легаси играю. Преимущественно берном, гоблинами ну и вот сейчас Мавериком частенько (нравятся зениты, ордеры, гидры, так что НО-Бант тоже очень ок). Еще драфты играл немного, любимый блок в плане подрафтиться - Тайм Спираль.

 

Да, кстати, помню еще первую рарушку которую в бустере вскрыл - Riptide Laboratory.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал играть в школе, один парень притащил колоду классе в 8-ом, это было 99-ый, наверное, год.

 

Тогда я решил тоже купить себе "колоду". Купил сначала стартер 6 издания. А потом Special Delivery из Urza's Sag'и (c Wildfire'ом и Argothian Wurm'ом). Покупал я это все в Саргоне на Сходненской :slon-pro: Но дальше школы особо не вылезал, пока не стал студентом в 2003ем году. Потом начал вылезать в клубы, играть DCI турниры, даже на нац попадал :laugh: А потом начал играть в ММОРПГ и забил к релизу Тайм Спирали.

 

Сейчас вот, может опять начинаю в это дело играть, посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг с дачи втянул в мтг, он же и давал карточки, потом заказал с кардплейса свой первый набор(в клубы боялся ходить, социофобия бла бла бла 12 лет ну выпонели), набор был Time Spiral, белый, с тех пор это у меня любимый цвет(пентархический паладин до сих пор дома, на видном месте), наконец, год назад , пришел на пре-релиз скарзов, и с тех пор окончательно продал душу гарфилду увяз. Вот как-то так.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе 2000 года купил базовый набор VI редакции. Позднее купил пару бустеров Масок. Более менее разобрался в правилах, но из знакомых никто не проникся. Забросил до релиза Иннистрада.

Изменено пользователем zelgadisexe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...