Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отчет: 14 место на StarCityGames Open Los Angeles (Legacy)


Mammonth
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые маги, хочу поведать вам отчет о SCG Open-е в формате легаси, который прошел в это воскресенье в Лос Анжелесе.

 

Так получилось, что я с недавнего времени живу недалеко от Лос Анжелеса, что позволяет мне время от времени выбираться на местные ивенты, как крупные так и не очень. Узнав в конце прошлого года, что в январе у нас будет опен, решил что стоит поучаствовать. Тестить стандарт не было ни времени, ни желания, ни карт IRL, а вот с легоси другая история

 

Я играю этот формат недолго, всего полгода, и преимущественно – в онлайне. Полгода – не 5 лет, отсутствие опыта позволяет утверждать, что играю и сайжусь не всегда оптимально и хорошо, поэтому конструктивная критика по отчету очень сильно приветствуется. Летом жарил NO RUG-ом, колода выдавала какой-то фантастический процент побед даже в руках такого неискушенного в легаси пилота, как я. Потом случился бан мистепа, формат стал быстрее, и гидра перестала успевать, колода потихоньку растеряла свою силу. Я решил, оставшись в тех же цветах, попробовать что-то еще, а именно – старый добрый канадский треш.

За основу был взят лист топ2 ГП Амстердам (http://www.wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/eventcoverage/gpams11/welcome), доработан сайд, учтены модные тенденции американского метагейма старсити-опенов. Потом был долгий период тестинга, доработки, допиливания, познания роли колоды в каждом отдельном матче. К началу января после 2 месяцев игры в онлайне пришел к следующему листу (http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=43204):

 

4 Wasteland

4 Misty Rainforest (играю в 8 фечек, т.к. хочется быстрее растить мангустов и чаще иметь шафл-эффект для брейнштормов и пондеров)

4 Scalding Tarn

3 Volcanic Island

3 Tropical Island

 

4 Delver of Secrets (лучшее существо – темповый и летает. Часто завершает игры в одиночку)

3 Nimble Mongoose (мангуст похуже делвера, растет медленнее и не летает. Однако против контролей он не заменим, да и вообще хочется иметь максимум первых дропов. А еще он вызывает НЕНАВИСТЬ у оппонентов)

4 Tarmogoyf (главная причина играть зеленым, наше основное оружие в аггро-матчах)

2 Snapcaster Mage (гибкий слот, тут можно играть и фаер-айсом, и дополнительной контрой, или 4ого мангуста положить. Снапкастер в этой колоде не так хорош, как в других, он слишком медленный, зато добавляет опциональности в лейтгейме, да и дополнительная угроза лишней не будет)

 

4 Daze

4 Ponder

4 Stifle

4 Force of Will

3 Spell Snare

2 Dismember

4 Brainstorm

4 Lightning Bolt

 

Sideboard

3 Spell Pierce (сайд против контроля и комб)

2 Mind Harness (как ни странно, но часто работает лучше чем Submerge)

3 Surgical Extraction (реаниматор, дредж, лом)

2 Grim Lavamancer (очень полезен в куче матчапов, думаю над тем чтобы его в мейн определить)

3 Red Elemental Blast (дань рыбам, а также UW контролям)

2 Ancient Grudge (градж мне кажется лучшей опцией по сравнению с Krosan Grip, в основном потому что дешевле и может по праздникам сломать сразу 2 эквипа)

 

 

Итак, карты куплены, колода задаблсивлена, в сумке вода и плитка горького шоколада (спасибо ребятам-участникам протуров за идею, it works!). Приехал на сайт незадолго до начала, зарегался. Прошников не увидел ни одного, наверно они все были в Орландо. Ну чтож, так будет проще играть и выигрывать :robnkill: . Всего участников без малого 200 человек – как на местных ПТКу.

 

 

1 раунд: Reggie Holland, Reanimator

 

Оппонент - типичный американец. Плохо понимает мои несерьезные утверждения о том, что в этом формате намного лучше выбирать дроваться. Как оказалось, весьма неплохой игрок.

 

В первой игре оставляю нормальную руку с существом, болтами, но с одним контером (Spell Snare). Опп берет мулиган до 5, однако неплохо заходит с Careful Study на первый, брейншторм на второй, и предлагает мне потратить снейр на Exhume на третий, пока я порю его маленьким делвером. Я с топдеков не поднимаю ничего кроме второго делвера, с той стороны прилетает реанимейт в Джин-Джитаксиса (после игры он показал, что у него еще форса с питчем была, неплохой такой мулл до 5). У оппонента 8 хитов, если флипну делверов, то могу успеть порейсить, однако на топдеке земля и на следующий ход по просьбе Empyrial Archangel-а мы идем сайдится.

 

+3 Surgical Extraction, +3 Spell Pierce, +3 Red Elemental Blast

-2 Tarmogoyf, -4 Lightning Bolt, -1 Ponder, -1 Dismember, -1 Stifle

На дрове затапываться в тармо немного боязно, а вот стифл вероятно стоило оставить.

 

Во второй ставлю мангуста на первый ход, кантрипами и фечками взращиваю его к 4 ходу, потихоньку снимаю хиты и контрю вялые подюресить меня и побрейнштормить себя. Где-то в середине игры мы повоевали за Exhume, я выиграл бой, и через пару ходов перешли к третьей.

Возвращаю назад стифл и одного тармо, убираю последний дисмембер и кажется пондер

 

В третьей все как по маслу, сначала поломали мана-базу, отменили брейншторм, поставили уже большого мангуста, потом второго, а у оппонента все нет средств положить толстяка в грейв. Получив стифл в фечку после брейншторма и зная, что 2 хода он будет топдекать шлак, оппонент сдается. Неплохое начало.

 

1-0

 

 

2 раунд: Robert K North, UW Stoneblade

 

Напротив меня человек с северной фамилией и южным калифорнийским происхождением. Приятный оппонент, пообщались с ним после игры о данном матч-апе в частности и о легосе в целом

 

Проигрываю кубик. В первой игре технично блефую 1-лендер и выманиваю контрспелл в Ponder, потом нахожу Spell Snare на мистика, пока мангуст списывает хиты. Роберт зачем-то играет джейса на 4 землях, получает дейз, следующим ходом получает вастик в один из двух источников синей маны и через пару ходов умирает с джейсом и кликой на руке. “Good game!” – “Thanks man”

 

-4 Stifle, -2 Dismember, -1 Ponder, -1 Force of Will, -1 Daze

+3 Red Elemental Blast, +2 Grim Lavamancer, +2 Ancient Grudge, +2 Spell Pierce

К сожалению, мало играл этот матч, поэтому наверняка план на сайд не самый оптимальный. По ощущениям, мы проигрываем либо неотвеченному мистику (против которого граджи и лавамансеры) либо срезолвленному джейсу (бласты + пирсы). Лавамансер также хорош для получения КА и как дополнительная угроза, ловящая точечный ремувал, который предназначен тармогойфам и делверам.

 

Вторая партия представляла собой какой-то ад. Кипаю агрессивную руку с одной манадающей землей и разноцветной рукой (Red Elemental Blast, Lightning Bolt, Nimble Mongoose, Tarmogoyf, Delver of Secrets, Wasteland, Scalding Tarn). Кладу фечку и долго думаю, что с этим делать. Лучше бы не думал, ей богу. Ищу фечкой вулканик в расчете на то, чтобы иметь ответ на мистика в виде болта и на контру/джейса/снапкастера в виде бласта в перспективе. Играю делвера, мне его форсят (!), и тут понимаю, что что-то пошло не так. На следующий ход ничего с руки сыграть не могу, ломаю вастиком тундру, передаю ход. Роберт тоже красавчик - антапается, смотрит в руку, смотрит на мутаволт на столе, тоже передает ход. На протяжении следующих примерно 8-9 ходов мы сидим, топдекаем не-земли, дискардимся в дискард-фазу. Оба ржем. Где-то между делом Роберт ломает мне вулканик, остаюсь с пустым столом. Первым случается цветная земля у него, ай маладец. Потом еще одна. Роберт играет Geist of Saint Traft, форсит форсу и убивает меня призраком. Не злюсь, ибо проиграл совершенно справедливо.

 

В третьей игре кипаю руку с Tarmogoyf, Spell Pierce, Red Elemental Blast, Daze и землями. Увы, Роберт резолвит мистика на 3 землях, моя рука ничего сделать не может. Выводит Batterskull, аккуратно резолвит еще одного мистика за джитой. Как могу пытаюсь держаться при помощи тармогойфов и судорожно ищу кантрипами градж. Не нахожу. Пичалька.

 

1-1

 

 

3 раунд: Alexander Q Lapping, UW CawBlade

 

Против меня небритый и нестриженый американец, играющий мистик-блейдом с техничными Squadron Hawk. Весь матч было ощущение, что играю стандарт годичной давности :spiteful:

 

Проигрываю кубик. Первую партию помню смутно. Кажется, поставил пару существ, поконтрил первую каркушу снейром, разрешил вторую, после разменял делвера на пару этих летающих тварей. Более у оппонента ничего не увидел, легкая победа.

 

-3 Stifle, -2 Dismember, -1 Ponder, -1 Daze

+2 Red Elemental Blast, +2 Grim Lavamancer, +2 Ancient Grudge, +1 Spell Pierce

Не видел мистиков в первой игре, но был абсолютно уверен, что они там есть. План сайда аналогичен плану против обычного UW Blade-а.

 

Во второй игре мулиганюсь, оставляю какую-то совсем плохую руку. Позволяю срезолвить мистика, мистик приносит джиту (правильное решение – оппонент в комфортных хитах, джита позволит разобрать всех моих существ, если таковые появятся на поле битвы). Ответов на джиту за 5-6 ходов я не накопал, существ как-то тоже, идем играть третью.

 

На плее решаю вернуть стифлы с расчетом и манабазу поломать, и мистика/хавка постифлить при необходимости.

Третья партия идет как по нотам. Stifle в фечку, Wasteland в тундру, предусмотрительно не играю мангуста при трех манах, чтобы в ход оппонента достать снапкастером стифл в очередную фечку. Такими нехитрыми действиями оставляю Александера с одним островом, неторопливо списываю по 3 хита в ход, между делом форсю Chrome Mox. Когда оппонент через 2-3 хода нытья про 10 Basic-земель все-таки поднимает Plains, то его уже ждет орда из 4 существ, жизней катастрофически мало, а дейзы для его спеллов у меня конечно же есть. Доволен собой, в этой игре принимал правильные решения, которые и привели к победе.

 

2-1

 

 

4 раунд: Liam D Kane, TES

 

Оппонент выглядит типичным ботаником-задротом в своих огромных очках и стремном свитере. Оказался довольно мерзким типом, все время пытался обмануть меня при закрутке – то ману за Burning Wish забудет из пула убрать, то Diminishing Returns у него стоит 1UU, то пару лишних спеллов в счетчик шторма без палева пытался добавить. Но я бдил! Как оказалось, совсем не зря.

 

Опять проигрываю кубик. В первой игре оставляю руку, которая хороша против чего угодно, но не против комбы (есть существа, земли, 2 болта, но всего один контрспелл). Делвер списывает хиты, мы оба играем брейнштормы-пондеры, но я поднимаю только земли. Ход эдак на 4 оппонент решает крутиться, берет много маны в пул, Burning Wish? – Spell Snare, ну ладно, еще виш, виш достает Diminishing Returns, замешиваем руки-кладбища, берем 7 карт. О боги – 5 земель, 2 существа :wander: ! Лиам дюресит, язвит что-то про мой Bad luck today, комфортно играет еще пару ритуалов, глаз, тютор за тютором, тютор за тендрилсами. Поиграли, чо.

 

+3 Spell Pierce, +3 Red Elemental Blast

-2 Dismember, -1 Tarmogoyf, -1 Ponder, -2 Lightning Bolt

В этом матче, как и с реаниматором, тапаться в тармо нужно осторожно, часто это непозволительная роскошь, которая наказывается. Бласты против теса не так хороши, как против ANT-а (тут всего 8 целей против 12+ антовских), но это лучше чем ничего.

Небольшое отступление: вопреки расхожему мнению, данный матч не является таким простым для нас, в отличие от матча с тем же ANT-ом. TES всегда крутится через Orim's Chant, против которого нормально работает только форса, имеет кучу опций при закрутке, среди которых опытный игрок всегда найдет тот, что гарантированно выигрывает игру в обход контрмагии и малого количества жизней.

 

Вторая игра прошла весьма задорно. Gemstone Mine? – вастик. Ну еще Gemstone Mine. Ну еще вастик.Еще Gemstone Mine. Еще вастик. Фечка - стифл. Фечка – еще стифл. Оба возмущаемся («Хорош поднимать земли, у тебя их в колоде мало» - «Хорош поднимать вастики, у тебя их еще меньше»). Оппонент продолжает делать ленддропы не смотря на все мои услилия. Ну и господь с ним, необходимое время для двух опрятных делверов выиграно. За ход до смерти пытается крутится – дейзю и спеллпирсю все. Лиам бурчит себе под нос что-то про «факинг дек», переходим к третьей.

 

Отсайживаю одного тармо (на дрове он еще хуже), досайживаю болт.

В третьей оставляю руку с контрами, но без малейшего намека на существа. Оппонент зачем-то решает крутиться без чанта на 3 ход, хотя никаких угроз с моей стороны нет и не предвидится. Проигрываю войнушку за Ad Nauseam, однако дейзами опустошаю его пул, а также имею невзорваную фечку и стифл на случай, если при раскрутке не получится сказать чант. Плюс на топдеке лежит болт, которым можно добить, если оппонент внезапно сфизлится и не убьет этим ходом. Вобщем, не все так плохо. В Ad Nauseam-е наблюдаю тендрилсы и второй Ad Nauseam, что вынуждает оппонента рано остановиться в 2х хитах, не сдровав чант и имея катастрофически мало ритуалов и моксов-петалей. Долго думает, тратит драгоценные петали на 2 пондера, снова долго думает. Играет чант – ну окей, стифл на руке грустит. Burning Wish за Grapeshot, и со словами «Тут большой Storm Count, ты проиграл» оппонент тянет ручонки к слипу. Нууу неееееет. Считаем спелы. Лиам явно нервничает и насчитывает лишнего. Еще раз пересчитываем, оппонент вообще на измене. После третьего пересчета оказывается, что я в хите. Показываю болт на топдеке. Лиам ненавидит меня, ненавидит себя, ненавидит тиммейта, сидящего рядом, и свою деку. И вообще дропается.

 

3-1

 

 

5 раунд: Gabriel Lapping, Burn

 

Оппонент явно французского происхождения и английский у него хромает. Предполагаю, что он, как и я, не американец, ан нет – из Аризоны.

 

Наконец-то выигрываю кубик, но походить первым мне все равно не дают. Нам объявляется дек-чек, по его результатам оппоненту гейм лосс за какие-то проблемы с дек-листом. Окей, шафлимся для игры номер 2.

 

Во второй игре у меня нет ранних существ, в меня кидаются разнообразным необычным бурном. Вяло контрю что-то, трачу болты на Spark Elemental-ей. Когда наконец-то поднимаю мангуста и делвера – меня уже убивают.

 

-2 Dismember, -1 Wasteland, -1 Ponder

+3 Spell Pierce, +1 Mind Harness

 

В третьей дела получше, есть мангуст, к нему присоединяется делвер, взрываю вастик в свою дуалку, чтобы быстрее достичь Threshhold-а, но тем не менее не успеваю. За ход до своей смерти оппонент убивает меня хит-в-хит. Расстроен, точно мимо топа. На вопросы «Где же были мои тармогойфы??» колода не отвечает.

 

3-2

 

 

6 раунд: Hiroto Fukushima, Affinity

 

Против меня американец восточного происхождения с говорящей ядерной фамилией. Внешне очень похож на грустного-грустного Джеки Чана.

 

Опять проигрываю проклятый кубик. Оппонент начинает с двух Memnite и Ornithopter, добавляет к этому атакующего Blinkmoth Nexus-а, но дальше предложить ничего не может (то ли вокруг дейза пытается играть, то ли действительно ничего нет). Агрессию мемнитов останавливает рано флипнувшийся делвер, к нему присоединяется его брат-близнец. Нахожу снейр на чалис, дейз на чемпиона и форсу на Arcbound Ravager-а, перехожу в наступление и убиваю.

 

-4 Stifle, -1 Ponder, -1 Daze

+2 Ancient Grudge, +2 Grim Lavamancer, +2 Red Elemental Blast

Считаю, что в этом матче нужно какое-то количество бластов, т.к. они борются с опасными угрозами (Master of Etherium, Tezzeret, Agent of Bolas), могут поконтрить Thoughtcast. Отсайживать дейз в целом неверно, но против оппонента, на дейз закладывающегося, допустимо.

 

Во второй мулиганимся оба до шести. У Джеки Чана опять неважная раздача, Memnite и 2 Signal Pest останавливаются единственным делвером. Ломаю вастиком первую землю, топдекаю градж чтобы сломать вторую и последнюю. Ставлю второго делвера, убиваю что-то болтом, делверы отаке. Земель оппонент так и не поднял, хотя контры и ремувала у меня было много, я в любом случае справился бы.

 

После матча обсуждаем планы сайда и листы друг друга. В ответ на вопрос, а есть ли у меня здесь тармогойфы, на всякий случай проверяю деку. Да, вот они все. Видимо, в колоде им лучше, чем в руке или на столе.

 

Заправляюсь горьким шоколадом, чтобы освежить сознание. Настроение боевое, кураж есть, а это сейчас главное.

 

4-2

 

 

7 раунд: Paul Burroughs, Mystic Bant

 

Парнишка лет 14 на вид. Знаю что у него мистик бант, ибо поскаутил. Пожалуй, это единственный оппонент за весь день, который играл откровенно невнятно и допускал грубые ошибки. Наверно, просто устал за 6 туров.

 

Кубик опять не за меня, уже привык. Начинаем оба резво, я с делвера, он с иерарха. Контрю мистика, ставлю второго делвера, флипаю обоих брейнштормом, но получаю по сворду в каждого. Не беда, поднимаю еще одного, затем еще одного. Пол в это время в долгу не остается, убирает мне кликой дисмембер, чтобы воткнуть очень неприятного Scavenging Ooze. В сложившейся ситуации ничего кроме рейса двумя делверами придумать не могу. Оппонент делает что-то странное: вместо того, чтобы разменять клику на Insectile Aberation и потом проесть обоих в узу, ходит кликой в атаку на 4, хотя жизней у меня явно больше. Тармо держит узу по земле, рейсимся. Затем Пол ошибается ну совсем неприлично. Играет джейса, баунсит ничего не значащего тармо, идет в атаку кликой и теряет могущественного мироходца при следующей атаке делверов (хотя мог бы придержать клику в блоке и побаунсить одного из делверов, тогда я получал бы активного джейса, на которого ответов не было). Через 2 хода умер сам.

 

-3 Nimble Mongoose, -1 Ponder

+2 Grim Lavamancer, +2 Mind Harness

Не уверен в правильности сайда ввиду того, что до этого играл данный матч всего раз. По ощущениям, тут план как против маверика – ломаем мана-базу, ставим счетчик и бьем, пока оппонент не очухался. Срезолвленного на 4-5 ход рыцаря воруем.

 

Во второй игре Пола явно флудит, релевантные спелы типа мистика и клики я контрю, ставлю тармо, потом второго, он тоже играет какие-то существа в ответ. На пяти землях играет BatterskullDaze туда. Так двумя тармо и зарейсил.

 

После игры обсудили его ошибки, он соглашается что первую сдал сам, да еще и несколько раз. Желаем друг другу удачи в последнем раунде.

 

5-2

 

После 7 туров я 21-ый с нормальными тайбрейками. Победа дает хороший шанс на топ 16, поражение – оставляет надежды на топ 32.

 

 

8 раунд: Weston Brown, TES

 

Вестон – очень сильный local player, до этого шел 5-1.

 

Проигрываю кубик в последний раз на сегодня. Оставляю руку вообще без контры, ломаю на первый ход землю вастиком. Браун не тряпка – петалька, чант, ритуал, ритуал, ад назеум. Полузался хитов до 10 и надежно убил меня. Ладно хоть не знает, против чего играет и посайдится неправильно, если вообще посайдится.

 

+3 Spell Pierce, +3 Red Elemental Blast

-2 Dismember, -1 Tarmogoyf, -1 Ponder, -2 Lightning Bolt

 

Оставляю образцово-показательную руку с делвером, земелькой, брейнштормом и кучей разных контров. Делвер на первый ход обеспечивает достаточное давление без необходимости затапываться дальше вообще. Оппонент играет кантрипы, заставляет тратить Spell Pierce на дюресс. Потом пытается закрутится без чанта – неудачно, в Infernal Tutor летит Spell Snare, а в Red Elemental Blast – форса. Убиваю через 2 хода при помощи болта.

 

“It is the game for top sixteen man – I know, good luck”. Играем самую важную партию за сегодня. Я оставляю среднюю руку с землями, кантрипами и 2 Spell Pierce, надеясь нарыть каких-нибудь существ. У Вестона дела идут неважно, быстрой раскрутки нет. На 4 ход ставлю тармо и имею 2 открытые маны. Наступает тот самый ход. Оппонент тапает City of Brass и предлагает Duress, имея фечку и петаль. Окей, проверим у кого крепче. Играю Spell Pierce, Вестон взрывает фечку – Stifle. Остаюсь без маны. Оппонент долго-долго считает, поглядывая на полностью затапанного меня. Решает крутиться прямо сейчас, что оказалось роковой ошибкой. Имея из маны только Lotus Petal, добавляет еще одну такую же. Сак одной петальки – Rite of Flame. Пытаюсь дейзить, в респонс сак второй петали – Dark Ritual. Форсю ритуал, Daze резолвится. Вестон мрачнее тучи – на столе только City of Brass, маны в пуле ноль, а в руке 3 карты и там видимо ничего манадающего уже нет. Я сам тоже не радостен – контры больше тупо нет, а тармогойфу еще бегать и бегать. Топдекаю брейншторм, с него поднимаю такой важный сейчас дейз, успокаиваюсь и начинаю пороть тармычем. За 3 следующих хода оппонент не смог поднять ничего, чтобы даже попытаться закрутиться. Протянутая рука – и я с волнением жду финальных стендингов.

 

6-2

 

Мои оппоненты, которые продолжали играть на турнире, все как один проигрывают последний раунд, очкую что окажусь каким-нибудь 17ым. Но нет – я 14ый, радуюсь, ликую, иду получать свои честные 100 баксов и смотреть топ.

 

Своим выступлением очень доволен, ошибок сделал немного (из критичного – только поиск неправильной земли во 2 раунде), а это главное. Колода показала себя с лучших сторон, ни в одном матче не ощущал себя мальчиком для битья. Листом доволен, пока не хочется менять ничего, все 15 карт сайда пригодились.

Могу рекомендовать RUG Delver любому легаси-игроку, который любит Brainstorm и Force of Will, с той лишь оговоркой, что колода требует много практики перед турниром, плюс необходимо четко знать свой план на игру в каждом матче.

 

Props:

Delver of Secrets – вы клевые

Brainstorm – спасибо что незабанен

Горькому шоколаду – позволил мозгу не сложиться после 5-6 раунда, как это часто бывает

 

Slops:

Tarmogoyf – видел их в 3 играх за весь турнир, можно бы и почаще

 

 

Играйте легоси, поменьше Knight of the Reliquary!

 

Денис Уланов.

 

 

P.S. Извиняйте, что отчет без угарных картинок и смайликов. Вот вам слон: :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОздравляю с хорошим выступлением! И спасибо за классный отчет. Такие нынче редкость, тем более из Америки. Мне кажется, стоит агрессивнее отсайживать дейзы на дрове, если играешь не против комбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, с удовольствием почитал. Делверы и вправду классные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош! Отсайживать болты против комбы - грязно,ибо это одно из лучших средств против нее!!(по чаще бы так)=Ъ

Отсайживать землю против бурна,как-то не ОК,вроде бы прайса не парит,так как васти в свою землю и много хитов,хотя не уверен=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liam D Kane - вот тут сразу за попытки неправильно посчитать и тем более грейпшотом убить нужно было звать судью конечно, если не звать то он так и будет обманывать оппонентов, не все же столь внимательны бывают. 4 тур еще окей, а попадись он в 7-8 например - концентрация зачастую уже не та.

 

Отчет очень годный, человек полгода играет легосе и заправляет шубу в трусы! Успехов!

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс необходимо четко знать свой план на игру в каждом матче

А с Тим_Америкой какой матч? Кто кого переконтрил, тот и на коне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с Тим_Америкой какой матч? Кто кого переконтрил, тот и на коне?

Кто манобазу собрал и не дал собрать противнику,тот и [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony]...

Отличный отчёт.Превосходный выбор колоды.... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программером там работаешь? Где и каким? :)

 

Ага, програмером на .NET-е. Тут конечно не силиконовая долина, но работы у програмистов много

 

 

ПОздравляю с хорошим выступлением! И спасибо за классный отчет. Такие нынче редкость, тем более из Америки. Мне кажется, стоит агрессивнее отсайживать дейзы на дрове, если играешь не против комбы.

 

Мне дейз и на дрове нравится - с нашими-то вастиками-стифлами у оппонента редко бывает много лишней маны, обычно я отсайживаю 1-2, не больше.

 

 

Хорош! Отсайживать болты против комбы - грязно,ибо это одно из лучших средств против нее!!(по чаще бы так)=Ъ

Отсайживать землю против бурна,как-то не ОК,вроде бы прайса не парит,так как васти в свою землю и много хитов,хотя не уверен=)

 

Болты и правда хороши, действительно стоит оставлять их всех

Вастик - это спелл (с), а против бурна - спелл довольно бесполезный (тем более что никаких барбариан рингов я не видел). Трики с вастиком конечно хороши, но один можно и убрать, тот же Mind Harness в марадеров/гайдов пополезнее будет

 

 

Liam D Kane - вот тут сразу за попытки неправильно посчитать и тем более грейпшотом убить нужно было звать судью конечно, если не звать то он так и будет обманывать оппонентов, не все же столь внимательны бывают. 4 тур еще окей, а попадись он в 7-8 например - концентрация зачастую уже не та.

 

Как-то я забыл про судейский инструмент воздействия, наверно зря :pardon: Слишком концентрировался на том чтобы не проиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто манобазу собрал и не дал собрать противнику,тот и [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony]...

Ну не суть. Т.е. как такового плана на матч нет, нужно тупо пертопдекать? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, поздравляю!

При встрече - возьму автограф, чо.

На вечер встреч выпускников приедешь, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень достойно написано и сам молодец, за пол года результат более чем годный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не суть. Т.е. как такового плана на матч нет, нужно тупо пертопдекать? Или нет?

матч очень сильно о ходе и розданных существах в руге. Ну и пилоту тим_америки исполнять надо лучше, скорее умеренно минусовой матч.

А отчет хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! :give_rose::friends:

 

Постараюсь почаще выбираться на штатовские ивенты, глядишь еще где-нибудь хорошо сыграю :robnkill: Сейчас надо бы пробовать всеми правдами и неправдами на ГП Индианаполис запланировать поездочку...

 

Денис, поздравляю!

При встрече - возьму автограф, чо.

На вечер встреч выпускников приедешь, не?

 

Хоть два! Но только я в Самаре никак не раньше лета появлюсь, такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь почаще выбираться на штатовские ивенты

и обязательно отчеты пиши! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет крутой, сша крутое, а вот судью в матче с читаком со штормом позвать надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет хороший, но сложилось впечатление что пейсатель то везунчик. 4 делвера в одной партии - это ок. Всегда мегатонны контры. Жалобы на то, что тармо не приходят, при этом всегда всех убивал мегаделверами. Крутой. В Россию так не делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле парень-комбовод мог спокойно обсчитаться(ну,2+2+3+1=9),так что там не докажешь,что он читак,так как он легко прикидывается дураком ,и ничего не произошло=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да таких надо наказывать делверами просто! ДА и к тому же ему хуже - почитерил - оппонент заметил что он читер - ой не убили и карт на руке больше нет что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...