Перейти к публикации

GP 21-22.07.12 Ghent Бельгия


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Тащите, лака побольше кастим дружно :)

А Реку еще кастуем с мерфолками не встретиться, тогда все совсем изи пойдет. Зы, а лист то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в триалах руги-маверики-контрбалансы в 8 ремувалов. Мне в таком раскладе маверик с хорошим исполнением вполне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так рад! Я так рад! Роман Пестов-Николаев жгёт! Мы болеем тут за всех - видел что Генерал еще баи затащил всё на оф каверадже! ТАЩИТЕ ТАМ! Женька жги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вести с фронта?

Смотри темку соответствующую в событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой маленький позор на большом гран-при.

Это что-то наподобие моего краткого отчета о поездке и впечатления. Готовится начал за 4 месяца до ГП. В качестве чойса на турнир были выбраны основные 2 кандидата – Хановская дечка и шаманы. До мероприятия без поражений сыграл на нашем питерском фнмчике душками, уверенность в выборе колоды только усилилась. Собственно в пятницу затащил триал с первой попытки, как вы уже знаете. Потом отыграл оставшиеся триалы без единого поражения, но пришлось сдаваться нашим, чтобы у них были шансы. После такого мысль о том, чтобы играть основной ивент какой-либо другой колодой просто отпали. Но удача она такая – сегодня с вами, а завтра с кем-то еще.

На ГП после 3 тура получил ант, хороший матч, но фатальное неспособие нормально поднимать сказалось, по итогам 1-2. Из красивых моментов был такой – выиграл партию реликом. При релике на столе и антапнутой мане опп попытался крутиться, сыграв в меня дюресс, я спрятал форсу на топдеке штормом, в руке оставив земли и снапкастера. Не почуяв беды он разыграл кучу ритуалов, глаза, а потом тютор, я сакнул релик поднял форсу и отконтрил тютор. Был бы тес, то вместо дюресса получил бы сайленс и шансов бы не было вовсе. Далее получил эсперблейд, но за все партии я не увидел душ, зато опп демонстрировал мне несколько свордов, а потом и джейса, снова 1-2. Потом мне дали еще один эсперблейд и снова было повторение предыдущей партии. В седьмом туре одолел тес. Затем играл с гоблинами, у которых был ужасный пилот (кстати до этого все оппоненты исполняли хорошо). Еле-еле одолел в первой партии, играли очень долго, настолько долго, что оставалось 15 минут. Этого однако хватило, чтобы раковая раздача переехала меня. Третью начали за 3 минуты до конца раунда и при моей доминации на столе оппонент отказался сдаваться, несмотря на мои увещевания о том, что так уж точно никто из нас не пройдет во второй день. Что делать, навык убеждения у меня видимо не прокачан, подписали ничью. Восьмой раунд играл с мираклами, оппонент сдавал себе как-то ну совершенно не честно, при моих средних сдачах, опять продул. Далее началась вообще какая-то фигня: объявили начало раунда для зеленых столов, я подошел вовремя, но почему-то для синих столов раунд начался раньше, в итоге у меня оказалось опоздание на 25 секунд, само собой получил лосс, впрочем далеко не только я был таким неудачником. Дали растишку, по правилам я мог выбрать каким ходить, само собой начал. Оставил руку 1 земля, 2 делвера, шторм, дэйз и еще что-то. Поставил делвера, там ответили таким-же, я попытался дэйзнуть, там дэйзнули в ответ. Мой не флипнулся, зато поставил второго. У оппа все надежно – флипнулся делвер показав шторм, а в моих получил форкед болт. При этом чувак реально противно смеялся и всячески глумился. Ну чо, бывает. Вот такой классный денек, да.

Поехал в Антверпен в компании Жени и Миши, там посетили пивнуху, хоть она привела меня в какое-то нормальное состояние, правда пришлось лечь очень поздно. На следующий день рванул поиграть легасевый турнир за 1500 евро в призах. Собралось 162 человека. Еле-еле успел, за 10 минут до начала турнира стрельнул у Протасова деку, не хотелось играть душками, хотел поиграть мавериком. Взял билд Саши Смирнова с минорными переделками. Несмотря на то, что турнир вроде бы интересный и в России я бы его играл с огромным удовольствием, меня накрыла полная апатия из-за предыдущего дня. Играл как-то на автопилоте. Первый тур попал на зушечку, чувак мне продемонстрировал сикрет тех – квазали амбушер! Который поблокал мою ворону и это решило исход первой партии. Во второй и третей, амбушер не смог и я заработал первые 3 очка. Далее встретил миррор, не успел по времени доиграть третью партию при полной доминации на столе (у меня была элспет, квазаль, библиотека, иерарх и мамка, а у оппа уз, 2 иерарха и талия). В третьем раунде дали рекуру, не смог. Потом выиграл подряд 2 миракл контроля. Далее дали дес энд таксес, первую легко затащил, во втрой и третей партии оппу дали по 6 ремувала в каждой из игр (2 гат шота, 2 пте и 2 сворда), через такое прорваться не смог. Потом был опять миррор и я снова затащил. Далее одолел цефалид. В последнем раунде снова начала твориться фигня – меня исключили из участников соревнования. Подхожу к судье – спрашиваю, чо за фигня, мне говорят, что я сам дропнулся. Идем выяснять к скоркиперу, выяснялось, что не дропался, но мне говорят – а чо ты хочешь играть то? Все равно ведь мимо призов. Я говорю – как это так? Если выигрываю последний раунд, то я в призах, но не в топе, что меня устраивает. Мне говорят – чувак, у тебя 3 поражения, прости. Вижу, что сам дурак, из-за апатии где-то пропустил, что у меня меньше очков, чем на самом деле. Дальше разбираться не хочу, на все пофигу иду болеть за наших.

По итогам сделал такие выводы – надо поменьше париться, подготовка значит не так много, как я думал первоначально. Куда важнее прулить. В пятницу несколько раз ошибался, но все равно не проиграл ни единого раунда. В субботу не делал ошибок вообще, но не помогло. Посему пожелаю всем на больших турнирах прулить по черному! ;)

Всем кто поехал – огромное спасибо за компанию, с вами было здорово и весело! Жаль, что никто не попал в топ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякое бывает, не расстраивайся! Очень часто случается, что хорошо играешь на небольших турнирах, а потом БАЦ и на большом ты орнитоптер или что-то подобное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратенько.

Поездка была очень ок. Спасибо Реку и всем с кем пересекались за компанию.

Играл как бабаробот, почти в каждом проигранном матче потом нашел плей лучше чем тот что исполнил, так что никакой результат закономерен. Из забавного почти затащил игру на ходе с моим муллиганом до 4, причем у оппа была норм рука :), но помисплеил зачем-то. Забавно было когда в 5-м туре сдав себе стартовую руку вижу там карту из сайдборда, причем помню что поверял же сайд перед партией, говорю оппу что видимо он выиграл первую, поднимаю руку, зову судью, рассказываю ему какой я молодец, судья отходит посовещаться, возвращается и сообщает что мне положен геймлуз, я согласно киваю, но он продолжает, что наказание мне решили даунгрейдить до ворнинга и мне надо привести деку в норм вид и взять 6 карт и мы можем играть первую, а дальше выясняется что опп играет эльфами и взять первую мне будет очень сложно, но закрутившись оппонент после зенита за визионарием дравает две карты, забыв что дроваться за глимпс ему не надо и уже он получает гейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднимаю руку, зову судью, рассказываю ему какой я молодец, судья отходит посовещаться, возвращается и сообщает что мне положен геймлуз, я согласно киваю, но он продолжает, что наказание мне решили даунгрейдить до ворнинга и мне надо привести деку в норм вид и взять 6 карт и мы можем играть первую

Все правильно. Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там выше писали про 25 сек. в последнем раунде на зеленой половине творилось адище, и задержали начало относительно синей на минут 30. а в предпоследнем минут на 10, если задержали вообще, не помню. 25 секунд рассинхрона не могло быть никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там выше писали про 25 сек. в последнем раунде на зеленой половине творилось адище, и задержали начало относительно синей на минут 30. а в предпоследнем минут на 10, если задержали вообще, не помню. 25 секунд рассинхрона не могло быть никак :)

 

Еще раз - я опоздал на 25 секунд относительно страрта для синей половины. Рассинхрон был не на 25 секунд, это так. Происходило это все в последнем раунде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой маленький позор на большом гран-при.

...

Поехал в Антверпен в компании Жени и Миши, там посетили пивнуху, хоть она привела меня в какое-то нормальное состояние, правда пришлось лечь очень поздно. На следующий день рванул поиграть легасевый турнир за 1500 евро в призах. Собралось 162 человека. Еле-еле успел, за 10 минут до начала турнира стрельнул у Протасова деку, не хотелось играть душками, хотел поиграть мавериком. Взял билд Саши Смирнова с минорными переделками. Несмотря на то, что турнир вроде бы интересный и в России я бы его играл с огромным удовольствием, меня накрыла полная апатия из-за предыдущего дня. Играл как-то на автопилоте. Первый тур попал на зушечку, чувак мне продемонстрировал сикрет тех – квазали амбушер! Который поблокал мою ворону и это решило исход первой партии. Во второй и третей, амбушер не смог и я заработал первые 3 очка. Далее встретил миррор, не успел по времени доиграть третью партию при полной доминации на столе (у меня была элспет, квазаль, библиотека, иерарх и мамка, а у оппа уз, 2 иерарха и талия). В третьем раунде дали рекуру, не смог. Потом выиграл подряд 2 миракл контроля. Далее дали дес энд таксес, первую легко затащил, во втрой и третей партии оппу дали по 6 ремувала в каждой из игр (2 гат шота, 2 пте и 2 сворда), через такое прорваться не смог. Потом был опять миррор и я снова затащил. Далее одолел цефалид. В последнем раунде снова начала твориться фигня – меня исключили из участников соревнования. Подхожу к судье – спрашиваю, чо за фигня, мне говорят, что я сам дропнулся. Идем выяснять к скоркиперу, выяснялось, что не дропался, но мне говорят – а чо ты хочешь играть то? Все равно ведь мимо призов. Я говорю – как это так? Если выигрываю последний раунд, то я в призах, но не в топе, что меня устраивает. Мне говорят – чувак, у тебя 3 поражения, прости. Вижу, что сам дурак, из-за апатии где-то пропустил, что у меня меньше очков, чем на самом деле. Дальше разбираться не хочу, на все пофигу иду болеть за наших.

По итогам сделал такие выводы – надо поменьше париться, подготовка значит не так много, как я думал первоначально. Куда важнее прулить. В пятницу несколько раз ошибался, но все равно не проиграл ни единого раунда. В субботу не делал ошибок вообще, но не помогло. Посему пожелаю всем на больших турнирах прулить по черному! ;)

 

Без прулизма 9 туров не взять точно никак, видимо ты зря играл флайты в Пт - нужно было брать баи и в пивнуху сразу =)

Ошибки на больших турнирах это постоянная тема, в Мадриде на ГП так чудили - поражения из ГЛ оппонента мне записали, стендинги ухудшали и прочее - ни о каком манибеке или адекватных извинениях и речи не было. В Лилле тоже были ошибки с очками в парингах и прочее - причем пока бегаешь разбираешься нужно водить с собой судью иначе когда к столу подойдешь тебя будет твой ГЛ ждать опять же.

Как то так. Всё равно считаю что вы все молодцы что съездили, победы еще будут, главное не вешать нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки на больших турнирах это постоянная тема, в Мадриде на ГП так чудили - поражения из ГЛ оппонента мне записали, стендинги ухудшали и прочее - ни о каком манибеке или адекватных извинениях и речи не было. В Лилле тоже были ошибки с очками в парингах и прочее

За десять ГП ни одной ошибки. Что я делаю не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Так и должно быть.

вполне возможно, но для меня было неожиданно, что судья идет по пути уменьшения, а не выдачи максимально возможного наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно пояснение почему такое решение было правильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне возможно, но для меня было неожиданно, что судья идет по пути уменьшения, а не выдачи максимально возможного наказания.

Так в этой ситуации и не должно быть геймлоса, он тебя напугать решил (либо он не компетентен был, а коллеги ему подсказали). Стандартный рулинг - ворнинг, убирание сайда и пересдача 6 карт.

Геймлос положен, если ты сайд надроваешь уже в процессе игры.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем разница надровать в стартовую и нестартовую руку нелегальную в мейне карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем разница надровать в стартовую и нестартовую руку нелегальную в мейне карту?

В интеракции с оппонентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этой ситуации и не должно быть геймлоса, он тебя напугать решил (либо он не компетентен был, а коллеги ему подсказали). Стандартный рулинг - ворнинг, убирание сайда и пересдача 6 карт.

Геймлос положен, если ты сайд надроваешь уже в процессе игры.

 

а в чем разница надровать в стартовую и нестартовую руку нелегальную в мейне карту?

Момент обнаружения - стартовая рука в данном случае образно приравнивается к подготовке к партии.

 

Ошибка в реестре и регистрации деки это ГЛ. То что Зоя пишет это additional remedy: "Если игрок обнаружил проблему со своей колодой, как только взял стартовую руку, или ранее, и сразу же вызвал судью, Главный Судья может понизить наказание, исправить колоду и разрешить игроку взять новую руку на одну карту меньше, чем было. Игрок может брать дальнейшие пересдачи как обычно."

- это прописано в ИПГ. Но ошибки в том что полевой судья обозначил ГЛ нет.

 

За десять ГП ни одной ошибки. Что я делаю не так? :)

Ты можешь обжаловать их решения в европейском суде по правам человека?? :spiteful:

А я могу лишь громко топать ножками и возмущаться ;)

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Момент обнаружения - стартовая рука в данном случае образно приравнивается к подготовке к партии.

 

Ошибка в реестре и регистрации деки это ГЛ. То что Зоя пишет это additional remedy: "Если игрок обнаружил проблему со своей колодой, как только взял стартовую руку, или ранее, и сразу же вызвал судью, Главный Судья может понизить наказание, исправить колоду и разрешить игроку взять новую руку на одну карту меньше, чем было. Игрок может брать дальнейшие пересдачи как обычно."

- это прописано в ИПГ. Но ошибки в том что полевой судья обозначил ГЛ нет.

Ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...