Перейти к публикации

GP 21-22.07.12 Ghent Бельгия


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

door вот гайку не жалко совсем. Она совершенно не обязательна, и не то чтобы нужна. Большая часть народа ей и не играет в последнее время. А я поиграл с двумя кавернами, захотелось третью, кроме вастика особо менять нечего.

ну ладно, гайка может быть. Но я хоть убей не понимаю прелестей в большом количестве присутствии пещер. Сколько раз я вастиком загонял в каменный век оппонентов, которые вынуждены были ставить каверну в маверике. Все матчи, где есть вастики, ухудшаются. Супротив руга, например, задача номер 1 собрать манабазу. При этом, когда действительно каверна должна работать, она работает редко - против контроля надо кастить с нее тига, но вот беда! тига мы достаем зенитом или каверна почему-то уже стоит на людей. Твое сайдовое решение против синих - чоук каверна пропихнуть также не помогает. А Талия, которая должна сиять в матчах с контролем и комбой, становится хуже, если не играть в 4 вастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

door пропихнуть ругу толстого рыцаря с каверны - очень часто того стоит. У меня как-то получалось. А уж как это ценно в матчах со сникой и реаниматором (и талия, и рыцарь). Возможно и стоит оставить 2 каверны / 4 вастика, но уже меньше двух каверн я играть не хочу ни в коем случае.

 

Сам раньше думал так про каверну. Но поиграв (да, в том числе против руга), понял, что был не прав. Они нужны, и реально много делают.

 

Против контроля и, особенно, контропа, неконтрящиеся люди (или квазалец по ситуации) - это уже хорошо, и зачастую хватает для победы.

 

Да и в любом случае, больше 3х базиков не играют, а они уже есть. То есть вместо каверн в любом случае будут лежать какие-то небазовые земли. Они от вастика тоже страдают, и гайка не исключение, а еще она любит какой-нибудь Forked Bolt и давать 0 маны после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл листом Старка, но с мейновой линвалой под шамана. Ну и вторую пещеру бы тоже добавил, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против контроля и, особенно, контропа, неконтрящиеся люди (или квазалец по ситуации) - это уже хорошо, и зачастую хватает для победы.

я просто к тому, что против контроля и, особенно, контртопа это вин мор. Я потратил кучу усилий, чтобы сбилдить баланс с чудесами, который мог бы выиграть первую у маверика (без кавернов). Получилось ценой того, что он стал проигрывать ругу и обычным блейд-контролям. А после борда балансы и часть контры там должны уходить в пользу доп-ремувала и дизенчантов на чоки. И кстати я попробовал играть в 4 базика в маверике и понял, что в 3 уже не буду играть..

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда играю в маверике 4 базиками, так как:

- базовые земли это православие и духовность;

- у меня есть равнины и леса с крутыми картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не ощущал надобности в 4м базике. Раскрой дзен! Как у кремня считается, конечно, но у меня красивые земли из Англюда, и они одинаковые :)

 

Да и шут с ним с контролем. Каверны уж больно хорошо себя ведут против сники-реаниматора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не ощущал надобности в 4м базике. Раскрой дзен! Как у кремня считается, конечно, но у меня красивые земли из Англюда, и они одинаковые :)

все просто. В матчах с ругом и мирроре прежде чем выйти на рыцаря/линвалу задача номер 1 собрать манабазу.

С комбами я привык играть от количества имеющегося хейта. Наверное, каверна может быть полезна в первой, уговорил :friends:

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol что скажешь насчет положить еще одну линвалу, только мейном? И я бы играл что нибудь от Cursed Totem в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipvitk можно, разумная мысль. Миррор может переехать, и базово полезна против самого отвратного матча (эльфы). Но от эльфов очевидно маловато. Грип возможно вместо одной иголки в сайд. Наверно даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никите отказали во французской визе, я про свою узнаю только в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никите отказали во французской визе, я про свою узнаю только в понедельник.

 

Хренасе! А здесь какие причины отказа? И ставили ли штамп в паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipvitk можно, разумная мысль. Миррор может переехать, и базово полезна против самого отвратного матча (эльфы). Но от эльфов очевидно маловато. Грип возможно вместо одной иголки в сайд. Наверно даже неплохо.

 

Вот, кстати видел в листах у эльфов в сайде хумилити, используют ли его против мавериков? Альтернатива грипам от западных спецов - Harmonic Sliver, под зенит обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати видел в листах у эльфов в сайде хумилити, используют ли его против мавериков?

Используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хренасе! А здесь какие причины отказа? И ставили ли штамп в паспорт?

Типа не уверены, что он вернется. Штамп ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа не уверены, что он вернется. Штамп ставили.

 

Какое именно посольство штамп ставило? И Бельгийское и Французское или только Французское?

Изменено пользователем Dread Knight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива грипам от западных спецов - Harmonic Sliver, под зенит обв.

Альтернатива сливеру от российских спецов - Uktabi Orangutan, под зенит и под магию синглтонов, обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое именно посольство штамп ставило? И Бельгийское и Французское или только Французское?

Оба. А вам бельгийцы не поставили разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем в результате визу не дали. В официально письме всего 1 причина: не уверены, что вернестесь. Ни тебе всяких "черных списков" (а такой пункт есть), ни других более серьезных проблем. Просто обратный билет - недостаточное доказатльство, что я вернусь домой.

 

Обиднее всего наверное не столько новый (только в феврале поменял на 10 лет) паспорт с 2мя отказами и не потерянные деньги, а сорванная поездка, для которой все складывалось как по маслу (3 бая, колоду баном не тронули) ровно до сообщения о бельгийском МВД (а я ведь в отчете с ГПТ писал, что осталась только виза, которая "дело техникик", какая ирония). Дальше пошли проблемы, причем как с самими отказами, так и с локальными (ну например в последний момент обнаруженная опечатка в справке с работы и экстеррная поездка в Мытищи и ряд подобных мелочей).

 

Так что в результате я из состязания выбываю, не успев начать, надеюсь, крупица моего прулизма равномерно разделится между другими нашими участниками.

 

Кстати, есть шанс, что Диме все таки визу дадут, так как я тут задумался, если бы у меня была какая-нить спрака на имущество (у меня такая была, когда делал в Германию, но в этот раз ее сделать было нельзя), думаю, причин для отказа возможно и не было бы. Так что, Дим, желаю тебе удачи с ней! Вроде у тебя есть спонсорское письмо, которое может гарантировать твой возврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива сливеру от российских спецов - Uktabi Orangutan, под зенит и под магию синглтонов, обв.

 

Не уверен, кого это из прошников изобразили на Humility, но он смеется над любым вариантом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орангутанг это бычня, есть парень за 3 2/2, цип сломай арт, инфект.

в хардмоде типа призы круче?

 

зы. ур дредноут откровенный мусор, а не колода. счетчика просто нету без томбсталкера, а стендстилл ваще смешно даже рассматривать в свете игры против мерфолков.

либо вы играете УБ, которая раздирает все в какахи и меняете сайдборд против мерфолков, либо вы играете РУГом. нет других вариантов.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орангутанг это бычня

 

Вот за такие слова тебе должно быть очень стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем в результате визу не дали.

 

Странно как-то всё это.

А что ты указал в графе "Occupation"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженер-программист, так же, как и в справке с работы. Честно говоря, мне самому очень странно, что не дали с такой странной единственной причиной, но имеем, что имеем ... буду за вас болеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультра, секси-манки не трожь!:)

ПС Rhox, жалко что не срослось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультра, а ЧЕМ парень с инфектом лучше, чем Секси Манки?

 

Кост у него двойной, в атаку им ходить не особо круто...

Тогда уж можно говорить о Viridian Shaman, по всем параметрам он как секси манки НО не секси манки

Изменено пользователем Feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...