Перейти к публикации

GP 21-22.07.12 Ghent Бельгия


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Смотри, в Генте у меня бронь на 4 ночи (19-20, 20-21, 21-22, 22-23), если я лечу во Францию, разве для оформления визы мне надо будет им показывать бельгийскую бронь? Нельзя будет сказать, что у меня есть билет, бронь на 2 ночи, а дальше я еду в Бельгию и улетаю оттуда?

 

Просто я боюсь подозрения насчет "у вас билеты и "в" и "из" Бельгии, почему вы у нас то большее число дней останавливаетесь, а не к нам летите? Ах, вам в Бельгию не дали прсто?":)

 

И еще вопрос к ребятам, уже оформившим визу во Францию, там нужна предваоительная запись? На каких документах стоит акцентировать внимание?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Так и скажешь что не дали, а че такого. Просто забронируй вообще любой отель во франции на большее количество дней, получишь визу -отменишь бронь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри, в Генте у меня бронь на 4 ночи (19-20, 20-21, 21-22, 22-23), если я лечу во Францию, разве для оформления визы мне надо будет им показывать бельгийскую бронь? Нельзя будет сказать, что у меня есть билет, бронь на 2 ночи, а дальше я еду в Бельгию и улетаю оттуда?

 

Просто я боюсь подозрения насчет "у вас билеты и "в" и "из" Бельгии, почему вы у нас то большее число дней останавливаетесь, а не к нам летите? Ах, вам в Бельгию не дали прсто?":)

 

И еще вопрос к ребятам, уже оформившим визу во Францию, там нужна предваоительная запись? На каких документах стоит акцентировать внимание?

Не надо никакую бронь из Бельгии показывать. Надо показывать бронь из Франции. Сделайте ее на все время с 19 по 23 и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо за советы! Тогда как только получаем паспорта, если будет не совсем поздно - бронируем отель в Париже на 4 дня с 19 по 23 и идем просить визу у Французов. Билеты не меняем.

 

Про предвариеьльную запись и документы вопрос пока актуален)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К французам предварительная запись не нужна, если документы подаются через визовый центр

если через само консульство - то нужна

 

в визовом центре стабильно за неделю визу дают, с тех пор как он открылся, я в консульство не хожу

у них еще есть доп сбор за срочность

Но это все есть на сайте

 

по документам:

билеты

бронь гостиницы

справка с работы (они ее любят КУДА больше чем банковский счет)

анкета

страховка

фотки

в целом все стандартно

http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/Copie_de_checklist_RU__2011_18fevr2011.pdf

 

 

А! еще на всякий случай захватите свидетельство о рождении (они его иногда просят)

 

 

А в целом французы КРАЙНЕ милы

когда я ехал на ГП Париж они мне случайно дали визу не с той даты (на два дня позже вылета), заметил я это в ночь перед выездом

Так они мне утром за ПОЛТОРА ЧАСА выдали новую визу и стопицот раз извинились, хотя и всегда просят очень внимательно проверять даты при получении визы

 

Так что вся надежда на французов :)

 

И еще: не надо выпендриваться, целью поездки надо ставить ТУРИЗМ и ничего больше, да они больше и не спросят

Изменено пользователем Feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смутило только, что делают за неделю, у нас будет максимум 4 дня, если подадим в пятницу, то понедельник-вторник-среда. В остальном ОК, спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы подавали через визовый центр (очень понравился уровень обслуживания), предварительная запись не нужна. Процедура подачи занимает 30 минут - 1 час.

Имеет смысл заранее подготовить, чтобы потом не тратить время:

- справка с работы с указанием должности и размера оклада

- справка из банка с указанием суммы на счёте в Евро на английском языке

 

- 2 фото 3.5 х 4.5 на сером фоне

 

- копия российского паспорта (все страницы)

- копия заграна (основной разворот)

 

- копия мед. страховки

 

- визовая анкета

- соглашение об обработке персональных данных

 

- брони гостиниц

- билеты на авиа/ автобус / жд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смутило только, что делают за неделю, у нас будет максимум 4 дня, если подадим в пятницу, то понедельник-вторник-среда. В остальном ОК, спасибо за инфу!

Если их сразу предупредить, что вы тормоза и вот токо-токо все сделали, то они вполне могут пойти вам на встречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ambafrance-ru.org/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B

там написано как раз про то, что могут сделать и за 3 дня до отъезда

но за 70 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был в подобной ситуации с отказом)

 

перед самым вылетом на гп Мадрид нас с Максом В. завернули с визой за неделю-две до вылета

 

на форуме даже 2 топика есть, как мы вылезали из этой :slon-pro: (там все подробно описано, при желании можете почитать)

 

 

мой вам совет,

не надо включать дурачка и говорить про туризм, забыли или придумывать другую фигню в таком же духе :scared:

 

у вас будет стоять ОРАНЖЕВЫЙ штам ОТКАЗА в паспорте с датой постановки :wander:

 

любой человек, который будет рассматривать ваше дело сразу поймет, что вы пытаетесь сделать

типо без палева подали в другую страну...

 

или еще хуже заподозрит в чем либо нехорошем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был в подобной ситуации с отказом)

 

перед самым вылетом на гп Мадрид нас с Максом В. завернули с визой за неделю-две до вылета

 

на форуме даже 2 топика есть, как мы вылезали из этой :slon-pro: (там все подробно описано, при желании можете почитать)

 

 

мой вам совет,

не надо включать дурачка и говорить про туризм, забыли или придумывать другую фигню в таком же духе :scared:

 

у вас будет стоять ОРАНЖЕВЫЙ штам ОТКАЗА в паспорте с датой постановки :wander:

 

любой человек, который будет рассматривать ваше дело сразу поймет, что вы пытаетесь сделать

типо без палева подали в другую страну...

 

или еще хуже заподозрит в чем либо нехорошем)

Как же тогда Митрофан смог буквально только что получить визу во французском посольстве после отказа в бельгийском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, он молодец наверно)

 

я описал про свой случай

 

 

___

явное палево 2 мужикам отказали в визе,

а они через день уже ломятся в другое посольство,

 

имея при себе самые галимые и дешевые билеты и бронь, при этом летят на 4 дня))

 

цель поездки-туризм

 

как-то...) :slon-pro:

Изменено пользователем Akilov Grigory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туризм на 4 дня - СОВЕРШЕННО ок

или тебя напрягает то, что это два мужика? :robnkill:

Изменено пользователем Feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, меня ничего не смущает, я буду только рад, если им удасться попасть в Гент

 

я про то, что "такие" туристы со свежим штампом отказа будут смущать специально обученного человека)

 

если у Митрофана все ок, здорово, значит у них тоже получится

 

:slon-pro:

Изменено пользователем Akilov Grigory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туризм на 4 дня - СОВЕРШЕННО ок

или тебя напрягает то, что это два мужика? :robnkill:

Я, кстати, когда визу в Берлинск делал, имел вопрос примерно такой: "вот вы, судя по документам, женаты, а почему на туризм в Берлин вы едете не с женой, а с неким мистером Егоровым?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, когда визу в Берлинск делал, имел вопрос примерно такой: "вот вы, судя по документам, женаты, а почему на туризм в Берлин вы едете не с женой, а с неким мистером Егоровым?"

Так, а ты че? А они че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, когда визу в Берлинск делал, имел вопрос примерно такой: "вот вы, судя по документам, женаты, а почему на туризм в Берлин вы едете не с женой, а с неким мистером Егоровым?"

Ну вы понимаееетеее... тут такое делооо.... :friends:;)

 

Я сам столкнулся с проблемами лишь раз, когда открыл визу полученную в финском конс-ве в Греции, после этого меня очень корректно предупредили, что если какой айайай выкину подобный, то в визе мне будет отказано следующей.

 

После этого мы к ним с друзьями уже 2 год на 2 недели отдыхать ездим зимой на курорт.

 

А вы совсем какие-то ужасные истории с заворотами-разворотами рассказываете.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был в подобной ситуации с отказом)

 

перед самым вылетом на гп Мадрид нас с Максом В. завернули с визой за неделю-две до вылета

 

на форуме даже 2 топика есть, как мы вылезали из этой :slon-pro: (там все подробно описано, при желании можете почитать)

 

 

мой вам совет,

не надо включать дурачка и говорить про туризм, забыли или придумывать другую фигню в таком же духе :scared:

 

у вас будет стоять ОРАНЖЕВЫЙ штам ОТКАЗА в паспорте с датой постановки :wander:

 

любой человек, который будет рассматривать ваше дело сразу поймет, что вы пытаетесь сделать

типо без палева подали в другую страну...

 

или еще хуже заподозрит в чем либо нехорошем)

 

А как вы то в итоге решили сделать? Как прорвались? И да, вопрос к ребятам, получившим визу. У вас этот штамп с отказом вызвал у кого какие вопросы?

 

UPD: Я ваши темы про ГП Мадрид нашел. Я так понял, проблемы вы решили через апеляцию и спец письмом с указанием всех людей, которые тоже едут на ГП. Честно говоря, у вас там времени было явно больше, чем у нас с Димой, с апеляцией мы скорее всгео уже не успеем. Тогда еще раз вопрос к Митрофану и его коллеге: у вас стоял штамп об отказе? Были ли с этим какие-либо проблемы?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы то в итоге решили сделать? Как прорвались? И да, вопрос к ребятам, получившим визу. У вас этот штамп с отказом вызвал у кого какие вопросы?

 

UPD: Я ваши темы про ГП Мадрид нашел. Я так понял, проблемы вы решили через апеляцию и спец письмом с указанием всех людей, которые тоже едут на ГП. Честно говоря, у вас там времени было явно больше, чем у нас с Димой, с апеляцией мы скорее всгео уже не успеем. Тогда еще раз вопрос к Митрофану и его коллеге: у вас стоял штамп об отказе? Были ли с этим какие-либо проблемы?

 

Можно ссылку на эту тему про ГП Мадрид?

 

По поводу печати: так времена же уже поменялись, и правила соответственно тоже - тепер сразу в базу заносят инфу от отказе без замарачивание на печати. А у нас отказ что-то вроде "С1/2", что означает кривые документы (бельгийцы же не будут заносить в базу инфу о том, что они влепили отказ, потому что им наши рожи просто не понравились). И этот отказ ничего криминального за собой не имеет.

 

И до знакомства с бельгийцами я всегда думал, что в первую очередь при принятии решения о выдаче визы смотрят на графу "Occupation". Думаю, французы таким критерием и руководствовались. А у тебя, Никита, с этой графой тоже всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а можешь чуть подробнее расписать план вашего маршрута, как вы с Францией по дням скорректировали, чем подтверждали и как по факту сделаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант для Французов пока рассматриваем такой: изменяем входной билет с "Москва-Брюссель" на "Москва-Париж", там бронируем отель на пару ночей, соотв. по прилету бронь снимаем и на поезде уезжаем в Бельгию.

 

А почему бронь снимать именно по прилету?

 

Слушай, а можешь чуть подробнее расписать план вашего маршрута, как вы с Францией по дням скорректировали, чем подтверждали и как по факту сделаете?

 

Изначально было так:

20 прилетаем в Брюсель, 3 дня в Генте, 3 дня в Брюсселе, 26 улетаем.

 

Сделали такЕ

20 прилетаем в Брюссель, 2 дня в Генте, едем из Гента в Париж, 4 дня в Париже, из Парижа едем в Брюссель сразу на самолет.

 

Сделали так, чтобы действительно так не резал факт того, что после отказа бельгийцев мы сразу решили поменять план путешествия с целиком Бельгии на целиком Францию.

 

P.S. Зато Францию посмотрим, которой изначально в планах не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди, а по факту получается, что вы только 1-2 дня во Франции будете? Чем вы доказывали, что вы туда приедете, улетаете и прилетаете же вы в Бельгию

 

Насчет брони, а какая разница, когда ее снимать? Она же для визы делается, тут не понял вопроса

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди, а по факту получается, что вы только 1-2 дня во Франции будете? Чем вы доказывали, что вы туда приедете, улетаете и прилетаете же вы в Бельгию

 

Насчет брони, а какая разница, когда ее снимать? Она же для визы делается, тут не понял вопроса

 

Почему же 1-2 дня? По факту все 4 дня и будем. Просто мы изначально и не думали о Франции. Но по сути, какая нам разница, где отдыхать - в Брюге/Антверпене или в Париже? А раз французы нам помогли, то и деньги на их территории будем тратить.

 

В качестве доказательства были билеты на автобус и бронь гостиницы в Париже на 4 дня.

 

По поводу снятия брони я думал, что есть какой-то особый секрет тех в снятии её именно по прилёту.

 

Подожди, а по факту получается, что вы только 1-2 дня во Франции будете? Чем вы доказывали, что вы туда приедете, улетаете и прилетаете же вы в Бельгию

 

Насчет брони, а какая разница, когда ее снимать? Она же для визы делается, тут не понял вопроса

 

Почему же 1-2 дня? По факту все 4 дня и будем. Просто мы изначально и не думали о Франции. Но по сути, какая нам разница, где отдыхать - в Брюге/Антверпене или в Париже? А раз французы нам помогли, то и деньги на их территории будем тратить.

 

В качестве доказательства были билеты на автобус и бронь гостиницы в Париже на 4 дня.

 

По поводу снятия брони я думал, что есть какой-то особый секрет тех в снятии её именно по прилёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как считаешь, наш план годится или стоит все таки ехать черех французов для надежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно ехать через тех, через кого обещали :)

Проверять если и будут - то по штампу въезда.

 

Хотя я однажды писала страну въезда - Испания, билеты для визы были через Франкфурт, а летела через Брюссель... Вторую визу дали, так что, возможно, до этого тоже никому дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...