Перейти к публикации

[Standard] Monored


Cleric
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В БР бурне он хуже лаваспайка. Существенно хуже притом.

в общем-то я подразумевал именно это. что конкретно в бр бурне он хуже. это не означает что сам демон хуже спайка просто вот и все...

 

про р-г не принимайте пост слишком серьезно... в нем есть некая доля иронии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Валера, объясни мне тогда, по каким соображениям гайд вообще появился в Зендикаре? А то судя по твоим утверждениям переиздают либо пайло в лимитед, либо что-то другое, но только не крутые карты. Только вот титанов взяли да сразу же и переиздали. Беню 2 раза подряд переиздавали. Гайд уверенно впишется в любой типовый или блоковый моноред со сплешем или без такового.

1) Титанов и банеслеера переиздали именно подряд и в базовых редакциях, срок службы которых один года - чтобы дать им два года жизни в стандарте, как и обычным картам. Визарда писали, что непереиздание обеих карт серьезно рассматривалось, но в обоих случаях им не хватило духу этого сделать. То есть соображения были в основном финансовые - они просто боялись гнева игроков, дорогие мифики которых существенно упали бы в цене в два раза быстрее, чем обычно. Банеслеера, кстати, один раз переиздавали, а не два.

 

2) Гайд появился в зендикаре из тех соображений, что это был блок про земли, и именно в нем дроубэк гайда был потенциально наиболее проблемным для играющего гайдом игрока (точнее, мог максимально помочь его оппоненту). Дроубэки Branded Brawlers или Scarred Puma созданы исходя из общей концепции сетов, в которых они были изданы.

 

3) Понятно, что гайд впишется в любой моноред любого тип-2 за всю историю магии - именно потому, что он очень крутой, а не потому, что у него такая подходящая монореду механика работы или офигенный монокрасный флейвор. Вот например визарда рассматривали переиздание в Иннистраде механики Unearth - если бы это случилось, то наверняка был бы переиздан Hellspark Elemental - именно из флейворных соображений (ив итоге издали в AVR дракона, очень похожего по механике работы на Hell's Thunder). А гайд - просто очень крутая карта, которая вписывается в колоды из-за грубой силы, а не из-за особенностей своих механик.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову о потенциальных первых дропах - Jesse Smith вон сегодня предложил Stonewright'ом играть в своей статье. В принципе что-то в этом есть. Но без тестов судить о его качестве не берусь.

http://www.starcitygames.com/magic/standard/24098_Cmon_Man.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моноред на существах всегда плохая идея

в дни алары у этих существ был хотя бы хейст

каменьщик такой же первый дроп, как и лавамансер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я, например, играю следующей колодой

Я и мой хитрый ёж рады за тебя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как часто в таком билде берсерк выходит с каунтерами? на второй ход?

3 Gut Shot говорят, что скорее всего достаточно часто, чтобы им играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антох, если в кратце: я не вижу сигналов, я собираю средние деки, но мне они кажуться крутыми=> меня переезжают.

И тут я на силеде вскрыл бомб и сыграл 5-0 (дальше в топе вроде)=> теперь я бог формата, а вы ничего не понимаете))

Отличный план, как запасной было бы нормально, но всегда сливать карту - это неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философия огня предполагает, что ты меняешь карты на повреждения. Гатшот на второй ход перед берсерком - это одно повреждение за сам гатшот плюс три от атаки берсерком на следующий ход, которой не было бы, если бы не гатшот. Итого четыре повреждения за одну карту - вроде бы ровно то, что нужно.

 

P.S. Оговорочки у тебя по Фрейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё почти так, только можно:

а) положить в деку первых дропов вместо нереальной кучи мелкого ремувала

б) получить в этого чудо берсеркера Mana Leak, Tribute to Hunger, Vapor Snag.

 

И в итоге мы имеем 1 повреждение с одной карты, а не 4. Так как берсерка можно поставить кучей других способов в нормальной деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё почти так, только можно:

а) положить в деку первых дропов вместо нереальной кучи мелкого ремувала

б) получить в этого чудо берсеркера Mana Leak, Tribute to Hunger, Vapor Snag.

 

И в итоге мы имеем 1 повреждение с одной карты, а не 4. Так как берсерка можно поставить кучей других способов в нормальной деке.

Я слышал, гатшот еще умеет Delver of Secrets и Birds of Paradise, а это вроде как релевантные абилки. Но в целом ок, клади в деку плохие первые дропы, почему нет?

 

А еще наличие и отсутствие гатшота в монореде никак не влияет на наличие или отсутствие у оппонента Mana Leak, Tribute to Hunger, Vapor Snag. Логичный вывод - не надо играть берсеркером. А лучше - не надо вообще играть существами и спеллами, которые можно сконтрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё почти так, только можно:

а) положить в деку первых дропов вместо нереальной кучи мелкого ремувала

б) получить в этого чудо берсеркера Mana Leak, Tribute to Hunger, Vapor Snag.

 

а) дропы в студию

б) а можно и не получить и тогда это 3-3, который угроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берсерк + гатшот - лучшие друзья. Гальваник и гатшот - они как Славик, незаменимы. Берсерк очень хорошо дружит с вольтчарджем ещё.

 

кухонные теоретики, снагая берсеркера, получают дизадвантаг и дают монореду еще разок покастить берсеркера с кипятильником на столе. Ну, то есть его можно снагать, конечно, но лучше снагать нобля, хеллрайдера или героя, это сильнее парит.

Нагриндил моноредом на квалонац за 6 недель 200 очечей в нашей тайге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше плохих карт в колоде, что еще сказать.

Ага, но берсерка на 2-ой ставят почти железно. А гатшотом обычно всеж чего-нить снести хочется, а не берсерка ставить.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, но берсерка на 2-ой ставят почти железно.

Но кажется цель матча в магию - не поставить на второй берсерка, а выиграть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гатшот имеет опции убить дорка, чемпиона, делвера и т.п., а предложенные первые дропы нет. Капитан здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кажется цель матча в магию - не поставить на второй берсерка, а выиграть?

Я вопрос ставил про берсерка в данной деке. Если он ставится с каутерами редко и играет не очень - можно, например, добавить пару первых дропов.

Гатшот хорош, их наличие не оспариваю.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый амарто, когда в другом топике про моноред я писал, что гатшот - это хорошо, ты тоже был против меня, определись уже.

 

Я бы начал изменения колоды с -гальваники +лавамансеры (3) - это уже будет 7 первых дропов. Ещё, когда я тестил моноред в онлайне, мне нравились спайкшот эледеры (2), так как всяко больше в поздней игре делают, чем другие 1/1. Сейчас появились парни с соулбандом, которые могут сделать больно. Таким образом, учитывая что первых дропов желательно 9-10, то 4 вампира, 3 лаваманта и 2-3 слота по вкусу.

 

Но насколько я понял основная идея этой деки - комбинировать бёрн и фениксов, иначе количество мелких бурнов выглядит удручающим. В свою очередь, хочу заметить, что данный план выглядит слишком медленным, так как а) требует 4-5 ман, б) делает около 4 повреждений в ход всего, в) Феникса часто ремувят сайдовыми пуржами, обливион рингами, а также чёрными бомбами, которыми многие контроли играют в мейне.

 

ПС. Что делает хелрайдер в деке со столь малым количеством существ, вообще непонятно. Кос был бы лучше.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, знаю... просто лавамансеров не переварию по личным соображениям.

Берсерк достаточно часто выходит на второй ход (70-80%). Или на третий, если на второй необходимо воткнуть святыню.

 

Как правило у нас в городе не так много делверов чтобы сильно боятся парового препятствия.

спайкшотов надо бы положить. попробую.

 

Попробую с косами опять. Но как положил хеллрайдеров дека стала играть чуть-чуть лучше

Изменено пользователем Enot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косы против Хеллрайдеров - это вопрос личных предпочтений.

 

Просто когда играешь с контролём, не хочется ставить слишком много существ под врас и тем более под чёрный зенит (даже в атаку не успеют сбегать).

 

ПС. Уже готов словить за эту пачку критики, но я играл в монореде 2-мя гитаксиан пробами, что позволяло мне узнать, с каким именно контролём я играю и чего ждать реинфорсментов или враса. В таком количестве они не мусорят стартовую руку и позволяют иногда получать ценную информацию. Но в локальной мете их ценность падает, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже играл Зондированиями как только блок Иннистрад вышел) но на местоном уровне я итак знаю кто чем играет и что от кого ожидать.

Вообще за советы спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый амарто, когда в другом топике про моноред я писал, что гатшот - это хорошо, ты тоже был против меня, определись уже.

Версии, что

1) я потестил колоду и поменял свое мнение

2) метагейм сдвинулся таким образом, что гатшот стал хорошей картой

не рассматриваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...