Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Standard] Monored


Cleric
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну эту карту нельзя класть больше одной в деку, если не хочешь сдать себе случайно 2 копии, а в количестве одной штуки хочешь клади, хочешь не клади, влияние незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Пробовал играть. Прикольно, но немного не то. да и места в колоде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне берсерк никогда не нравился, хотя я и от феникса не тащусь

сейчас есть Magma Spray, феникс еще хуже

у Брожека норм лист, пока в типе нет лайф гейна (хантмастер не всчет)

сейчас всех пожарят моноредом, листы адаптируются и все вернется к 12 существам, 4 шрайнам и бурну

 

 

Мне берсерк тоже не всегда нравится,но лучшего второго дропа я не встречал пока для монореда,то что ты называешь магма спрей -сорцери,а значит Феня свои 2 дырки пронесёт,Лист Брожека не видал,но я пока не видел ни одного адекватного листа монореда.А если серьёзно,то у монореда плохой матч с рг агро,с зомбятником(хотя их сейчас мало ,да и магма спрей помогает).Как сделать этот матч плюсовым или хотя бы равным я пока не придумал,так что может брошу моноредом играть,и дам вам нормальный лист для того чтобы вы местные турниры выигрывали.

 

Попробуйте каменщиков для начала

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне берсерк тоже не всегда нравится,но лучшего второго дропа я не встречал пока

 

А мне берсерк очень нравится, с учетом, что нет болта в типе. Вставая с каунтерами на второй ход, 3 дырки на практике не проносит только против делвера(в руку возвращают).

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нравится, не нравится, можно подумать у вас выбор есть

Изменено пользователем Acidance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё нужно квест выполнить для того чтобы он встал с каунтерами на 2 ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квест выполняет легко)

Каменщики вызывают большие сомнения. По мне они отлично комбятся только со спайкшотами.

 

Если противоположные аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю попробуй ихз потестить.Аргументы такие - первых ход каменщик,второй ход атака,берсерк,связал с каменщиком.Третий ход атака на 7.Ещё аргумент,стоим, пройти по земле никак Феня,связал с каменщиком атака,на следующий ход можно феню на 6 запустить.Ещё аргумент.Каменщик может поменятся на тафта без особого напряга.Ещё аргумент- нобл накачаный каменщиком может упороть очень быстро.

 

 

И с каких пор твои сомнения стали агрументами??

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не учитывал маленькую деталь, что качая каменщика, мы ничего не разыгрываем. Один раз прокатит, другой, а потом будут играть аккуратно вокруг него и мы останемся с носом.

Мы должны давить кричками, а не бегать одной и качать её. В таким случае уж лучше положить Кессиг. Пользы больше будет.

Тем более кто даст каменщику на первый ход пробежать? стромкирка то ни думтревел, ни авангард, ни пиллигримм авацины блокировать не может)) как и делвер... а с каменщиком спокойно разменяются и всё.

 

Попробовать, попробую, спасибо за совет, но в их крутости я не особо уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не учитывал маленькую деталь, что качая каменщика, мы ничего не разыгрываем. Один раз прокатит, другой, а потом будут играть аккуратно вокруг него и мы останемся с носом.

Мы должны давить кричками, а не бегать одной и качать её. В таким случае уж лучше положить Кессиг. Пользы больше будет.

Тем более кто даст каменщику на первый ход пробежать? стромкирка то ни думтревел, ни авангард, ни пиллигримм авацины блокировать не может)) как и делвер... а с каменщиком спокойно разменяются и всё.

 

Попробовать, попробую, спасибо за совет, но в их крутости я не особо уверен.

 

Ну давай подумаем против каких дек мы должны давить кричками.Может мы рампе должны наваливать под слагшторм?Или контролю под врас,или может другому контролю под зенит?

Кто даст говоришь каменщику пробежать на первый ход? например гат-шот даст.Например можно гальваник, спайк шот вместо берсерка.

Я кстати с трудом сдерживаюсь в рамках,у меня такое впечатление что мы по разному понимаем игру

Если у тебя есть нобл против человечков ,то конечно нужно его ставить а каменщика потом,он кстати может и с героем разменятся если уж говорить о его плюсах

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто давлю 2-3 кричами и ничего. Нарвались на штурм или зенит, выпускаем следующую партию зверушек. Если уж предельно следовать данной тактике то из существ оставляем только фениксов и дальше играем через святыню с полный геноцидом стола?

 

угу.угу. а стромкирк бегает и качается 2-3 раза пробежал вот и проблема противнику) а не воткнул берсерка или святыню на второй ход будем считать что у нас или шитрый план на победу (типо коса с вольтовым зарядом или еже с ними) или всё печально.

 

P.S.

Интересная дисскусия. Давай продолжать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудь про Коса,может что нибудь и выиграешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну?

Кос затащил не одну партию и его у нас побаиваются... я итак выигрываю. Не слишком часто, но достаточно.

Кинь тогда свой дек-лист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя куча маны есть чтобы им дожечь?

если только в мете куча зомбей есть, то он имеет смысл, а так... я предпочту инсинерейт или гальваник. они хотя бы на скорости инстанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мете с кучой зомбей Pillar of Flame покруче зенита будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема Монореда сейчас это - лайфген. От Крутоклыка, Дерева 0/13 или Пилигрима Ближней Пустоши колода сразу отъезжает.

 

Есть надежды на Кренко с кучей гоблинов, которые могут убить на 4 ход, но они - не очень стабильны в стандарте были, да и есть. Надежда добить противника с лайфгеном через Burn at the Stake есть, но - невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудь про Коса,может что нибудь и выиграешь

Согласен. Кос - это бигред скорее, еще до выхода DKA дека с ним была несколько медленной и даже 1 редко лежал мейном в колодах, занимавших призовые места.

 

Хотя с Косом можно провернуть несколько веселых штук, например:

ход 1: Гора, любая крича за 1 ману, например Goblin Arsonist или Forge Devil

ход 2: Гора, Infernal Plunge в кричу, Koth of the Hammer, +1 пошла гора, противник в 15-ти;

ход 3: Гора, Кос в -2 и Inferno Titan, противник в 12;

ход 4: Гора (4) + Титан в Атаку (3+6+3) = 16 дамажей. GG

 

В ряде случаев, особенно когда я ходил первым, Титан на третий ход и противник сдавался сразу.

 

Еще можно ставить Вурмкойла так.

 

Вариант действий на 2 ход: Гора, Infernal Plunge в кричу, Koth of the Hammer, +1, мана в Goblin Arsonist

Ход 3: Гора, кос в -2, Infernal Plunge в Гоблина, дамаж в противника и ставим Furyborn Hellkite 14/14.

 

Все эти веселые штуки кухонная магия конечно же, а жаль.

Изменено пользователем BadSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведённые планы просто за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнор Санты поможет тебе сохранить разум в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как было правильно сказано что все это кухонная магия.

Каюсь, играл Косами мейном недавно. Не впечатлило. заменил на Фарфоровый Легионер. Более актуальный парень, но против делвера тебе больше вредит, чем приносит пользу, хотя имеет очевидный плюс - не умирает от пуржа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот чисто мое мнение - единственное преимущество монореда перед остальными агро-колодами , это - Шрайн Оф Бурнингрэйдж

Ну и Кос в сайде , есстественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то давайте играть комплектом метаморфов, которые буду копировать шрайн и сплешем в синий ради Гамбит Теззерета.

Но так никто не играет. значит шрайн и Кос - это лишь хорошие подспорья, но не более того. Хотя да, я иногда играл ставя шрайн во главу стратегии, но я прекрасно знал что у оппоненат нет возможности с ним справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...