Перейти к публикации

Питерский Модерн


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, в связи с тем, что на сайте хоббита, хрен что найдешь своевременный репост сюда финальных условий премьер-турнира!

 

Итоговый турнир

Дата: 07.07.13

Начало регистрации: 13:00

Начало турнира: 14:00

Формат: Modern

Уровень применения правил: Competitive (Деклисты обязательны)

Призовой фонд: 2 бустера за каждого участника по итогам швейцарки на ТОП (бустера можно обменять на бустера «Modern Masters» по курсу 2 к 1)

ТОП играется за ценные карты. Матч за 3 место играется!

Не попавшим в ТОП - утешительные призы.

Карты, которые будут разыграны в ТОПе, будут объявлены после 1 июля!

Стоимость: 350 руб. для участников Лиги, сыгравших не менее 5 турниров Лиги.

2000 руб. для тех кто хочет принять участие не сыграв требуемое количество игр (разница пойдет на развитие Модерна среди начинающих игроков, интересующихся форматом)

Изменено пользователем Zverek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А две штуки не много ли? :cranky:

И вообще, я если честно против такого поощрения. Дечку выдать - пожалуйста. Объяснить как играть - запросто. Праймер с картинками написать? Не вопрос.

 

Но выложить из своего кармана 1650 рублей? Ну ок, 1550, будем считать, что 100 рублей это в кубышку за 5 регуляров - не перебор ли? Дядя, я хочу играть джандом, но мамка не дает на тармыча? Я честно покупал/менял все карты в колоду. В модерн играю тащемта год. Тащемта новичок. Мне кажется, такой подход растит халявщиков. Ну и не пойдет играть никто за 2000 если приз за 1 место - фечка. Проще ее так купить и на кухне упороться. :drinks:

 

В общем, 50/50. Помогать новичкам надо, но если это стоит таких денег - я лучше буду :gandon:

Изменено пользователем Litherdhennael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена 2000 мотивированна следующим, во-первых мы изначально заявляли что финальный турнир только для тех кто сыграл 5+ турниров, я не хочу халявщиков на нем раз и я начал етим всем заниматься ради регуляров, мне надоело что модерн не собираеться, я хочу чтобы людям было интересно не только крупные евенты (ГПТ, ПТКу) играть, а играть постоянно + быть готовым к етим евентам.Но, так как ето DCI-санкционированный турнир, мы не имеем права отказать в участии в нем, потому такая цена. И да, деньги (если вдруг кто то захочет) конечно новичок не получит, на них будет у клуба приобретен картон и по тому же принципу что я дарю картон новичкам ( котороый не только я приносил), будет роздан со временем.И уж точно ето будут не тармычи) Терминейты например)

Да и ты вроде наиграл 5 турниров)

Все же для Вас делается...

Изменено пользователем Zverek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная просьба, ещё раз для всех тех, кто даёт дечки новичкам на погонять – объясняйте им каждую карту и механику колоды и каждой карты, а ещё выдавайте повязку на лоб или пишите маркером – я новичок. Так как остался осадок после вчерашних рыб, понимаю – мой косяк, что судью на второй же ход игры не позвал, однако ребятки, когда мне с уверенностью говорят «да, всё именно так, тут так написано», а после говорят, что в карте старой косяк, вот в новой исправления и продолжайте играть, тут уже ничего не поделаешь – это не серьёзно.

Если уж играет совсем новичок, так пускай сам придумывает себе деку или смотрит их на сайтах, разбирается как они работают – делает всё возможное, чтобы самостоятельно понять как эта колода играет и как работают карты в ней, а то простите Пэришь 2/2 отлетел от лорда 2/2 со словами он 3/3, так как на нём написано все мерфолки получают +1/+1 или как вам такое – взял карту, мне клику на корейском или хрен знает на каком языке, я спрашиваю цель, оказываюсь я, показываю руку, целят в бургамистра, убрал бурга, взял карточку думаю продолжить ход, а мне – а за что ты взял карточку, а то я не знаю, что она делает, она на корейском и я давай объяснять как работает клика и кто мог бы быть целью и т.д. Превращаем модерн в стандарт для новичков, где играют крытыми дечками и картами, но не знают как они работают. А если два лупоглаза сядут играть, а во второй партии начнут доказывать, что это именно вот так, так как я в прошлой игре уже это делал, что ему сказать - «ай-яй-яй – больше так не делай»?.

Я сам долгое время боялся играть в модерн из-за не знания работы карт, так как играю в магию малый срок, но за то время, что играю, стараюсь не только тупо ставить существ или убивать болтами существ оппонента, но и пытаюсь знакомиться с колодами игроков, всегда спрашиваю что делает данная карта, если возникают сомнения, то сам перечитываю, если сам не могу толком понять, то тут уже зову судью.

Итого, что же мы имеем – модерн увеличивает свой численный состав и это хорошо, но хотелось бы ужесточить уровень применения правил, чтобы совсем лупоглазы сюда не совались, чтобы игрок шёл поиграть и узнать что-то новое, а не трепать нервы игрокам, чтобы пропущенные триггеры оставались пропущенными или наказывались ибо «ай-яй-яй – больше так не делай» должно работать в кухонной магии, а не в турнирах, в которых участие стоит денег.

Хватит мусорить в нормальном формате!

 

1) Есть судья и звать надо его.

2) Если ты не новичок, то почему ты не знаешь, как работают лорды рыб? Или почему сам не позвал судью?

3) Если новичок чего-то не знает, то это его проблемы, а не твои. Если он не знает, как работает Клика - то зовите судью.

Заставить людей уметь играть, выучить правила и тд. — нереально. Твоя задача самому знать правила и играть, если возникают спорные моменты — звать судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000 руб. для тех кто хочет принять участие не сыграв требуемое количество игр (разница пойдет на развитие Модерна среди начинающих игроков, интересующихся форматом)

 

хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...

нагрели?

 

Цена 2000 мотивированна следующим, во-первых мы изначально заявляли что финальный турнир только для тех кто сыграл 5+ турниров, я не хочу халявщиков на нем раз и я начал етим всем заниматься ради регуляров, мне надоело что модерн не собираеться, я хочу чтобы людям было интересно не только крупные евенты (ГПТ, ПТКу) играть, а играть постоянно + быть готовым к етим евентам.Но, так как ето DCI-санкционированный турнир, мы не имеем права отказать в участии в нем, потому такая цена. И да, деньги (если вдруг кто то захочет) конечно новичок не получит, на них будет у клуба приобретен картон и по тому же принципу что я дарю картон новичкам ( котороый не только я приносил), будет роздан со временем.И уж точно ето будут не тармычи) Терминейты например)

Да и ты вроде наиграл 5 турниров)

Все же для Вас делается...

убери 20 +

все само наладится

халявщики? хм... я бы взял тебя на совещание, которые делают мне мтг-нет, работа-да...

но мешает степень секретности

надоело? не переступай себя, бобро пошаловать на работу

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

убери 20 +

все само наладится

халявщики? хм... я бы взял тебя на совещание, которые делают мне мнгнет, работада...

но мешает степень секретности

надоело? не переступай себя, бобро пошаловать на работу

 

Даже прочесть/понять не смог :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за колоду и за игры. Как выяснилось, даже судьи не всегда замечают косяки новичков. И не подскажите как отыграл RUG с которым я сыграл во втором туре?

З.Ы. Играл афнёй.

Изменено пользователем SuicideMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова всем привет! Сегодня на регулярчик по формату модерн пришло ...25 человек! И ето новый рекорд субботних турниров!Всем спасибо!

Ну и как обычно про очечки)

Миронов Дмитрий - 12 очков - УВР

МИхайлов Андрей - 10 очков - Джанд

Голикова Екатерина - 10 очков - Найя Блиц

Саар Сергей - 9 очков - Мерфолки

Дмитриенко Александр - 9 очков - Трон

Ахмеров Руслан - 9 очков - Афня

Уваров Иван - 7 очков - Кикипод

Ковшиков Тимофей - 7 очков - Modern Rock!

 

Вот как то так)

 

З.Ы. По поводу финального турнира - условия установлены и они не изменны, если Вы наиграли 5 турниров, то я не понимаю в чем ваша проблема, если не наиграли и очень хотите сыграть, ответ прост у вас было 2 месяца, не приходили? ССЗБ.

И если кто то решил, что я ети деньги или карты положу себе в карман, вы сильно ошибаетесь

 

Спасибо за колоду и за игры. Как выяснилось, даже судьи не всегда замечают косяки новичков. И не подскажите как отыграл RUG с которым я сыграл во втором туре?

 

Всегда пожалуйста) Ну видимо Дима просто не видел всей ситуации в столе. А как сыграл РУГ будет в табличке, которую я спихнул(временно) на тех у кого побольше времени!)

Изменено пользователем Zverek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже прочесть/понять не смог :sad:

Это Зверьку про халявщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это кому призы достались? Тчорт не надо было сдаваться - был бы в призах =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как сыграл РУГ будет в табличке, которую я спихнул(временно) на тех у кого побольше времени!)

Кто именно теперь занимается статистикой, а то результатов последних 5 турниров до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто именно теперь занимается статистикой, а то результатов последних 5 турниров до сих пор нет.

 

С сегодняшнего дня статистикой занимаюсь я, соответственно пинать тоже меня)

Информация по прошедшим турнирам появится сегодня вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова прошу на вторник поиграть деку. Откликнитесь люди добрыя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всегда на проиграть будут шаманы и трон

спасибо не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уютная "магическая" поэзия(автор не я):

 

 

ихорид забылся

меньше зла в земле

словно росток сакуры пророс

скоротечна жизнь!

смерть и забвение...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уютная "магическая" поэзия(автор не я):

 

 

ихорид забылся

меньше зла в земле

словно росток сакуры пророс

скоротечна жизнь!

смерть и забвение...

 

 

 

Так это же хокку

 

З.Ы.

 

 

Кровью алых лепестков окропится земля,

Поле разных цветов - найский отряд в 4 ряда

Нас стошнило быстрее...

 

Безмолвие саспенда на берегу реки

Искры роботов, в миг безумный маг

Курево Питерское такое...

 

 

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фарш из птиц и корней

крутится мясорубка!

но к сексу сводится все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ровными рядами

все в атаку братья

пали жертвой

гибельной земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-кто забыл скопировать информацию по баям, поэтому ещё раз напоминаю условия Лиги.

 

Лига Сезон май - июнь

 

Все регулярные турниры в формате модерн будут проведены в рамках Лиги (сезон май-июнь.)

Стоимость участия в регулярных турнирах формата Модерна будет составлять 200 рублей.

Из этой суммы, 20 рублей будет откладываться в специальную Кубышку. По итогам двух месяцев Лиги накопленный в Кубышке Призовой фонд будет разыгран на Финальном Турнире.

 

Призовые баи

В рамках Лиги ведется общий зачет.

По итогам двух месяцев:

Топ 2 Лиги (по лучшему проценту побед) получает 2 бая на финальный турнир.

Топ 4 Лиги (по лучшему проценту побед) получает 1 бай на финальный турнир.

 

Призовой фонд

По итогам первого месяца Лиги, специальная номинация от В.Захарова – лучший начинающий игрок месяца получит комплект Goblin Guides!

По итогам каждого из месяцев сохраняются призы от клуба:

1 место получает возможность играть все регулярные Турниры в клубе Хоббит по специальной стоимости 135 руб.

2 место получает возможность играть со счета бустеров все регуляры в формате Модерн по специальной стоимости - 135 руб.

 

Итоговый турнир

Дата: 07.07.13

Начало регистрации: 13:00

Начало турнира: 14:00

Формат: Modern

Уровень применения правил: Competitive (Деклисты обязательны)

Призовой фонд: 2 бустера за каждого участника по итогам швейцарки на ТОП (бустера можно обменять на бустера «Modern Masters» по курсу 2 к 1)

ТОП играется за ценные карты. Матч за 3 место играется!

Не попавшим в ТОП - утешительные призы.

Карты, которые будут разыграны в ТОПе, будут объявлены после 1 июля!

Стоимость: 350 руб. для участников Лиги, сыгравших не менее 5 игр Лиги.

2000 руб. для тех кто хочет принять участие не сыграв требуемое количество игр (разница пойдет на развитие Модерна среди начинающих игроков, интересующихся форматом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний модерн посетило 16 человек, что по меркам регуляров достаточно скромно (и зря, например для тех кто не знает, только в субботу на модерне можно обналичивать призы паками ММ).

Филюков Костя пилотировавший Джунд в финальном раунде не дал возможности Сергею Саару стать андифитед, ушел с 10 очочками. Далее с 9 поинтами следуют мои БГ мдрндж вампиры, следом Сергей Саар, помешавший моему плану по захвату мира своим обильным рыбным уловом. На 4 позиции Менг Вей с РУГом и замыкает круг 9 очковых Конрад Алексей с Birthing Pod. 7 очков погейнил Влад Сергеев с Френч эггс.

 

Кто занимается статистикой, стучитесь, скину в личку финальные стендинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний модерн Филюков Костя ушел с 10 очочками.

Жжот монстряга, ай молодца! :apps:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возненавидел Garruk Relentless / Garruk, the Veil-Cursed, из-за которого я проиграл обе партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...