Перейти к публикации

Магические миры и реальность


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если б я интересовался сторилайном, я бы и для доминарии нашел копию в реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вот вы тут спорите, однако я начал же с другого. Понятно, что везде можно найти соответствия в общих чертах, кабаны и медведи - они кабаны и медведи и есть, вон в лесу бродят. Я же про какие-нибудь конкретные забавные вещи, тот же спор про эльдрази - я даже не подумал бы вспомнить Лавкрафта. Может в сторилайне те же братья ямазаки - это вполне себе аллюзия на легенду японскую. Или Cursed Land - часть легендарной фотографии болот в Южной Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в сторилайне те же братья ямазаки - это вполне себе аллюзия на легенду японскую. Или Cursed Land - часть легендарной фотографии болот в Южной Америке.

Ви таки будете смеяться, но Cao Cao, Lord of Wei - реально существовавший человек. Как и прочие персонажи (и события) п3к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут недавно была тема Exhume про существ в магии и их размеры...Зодиакальные свинки размером с дом прилагались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможен ли априорный синтез? (по Канту) Вот о чем вы тут спорите. Вроде как он доказал, что невозможен (?). А значит магические существа все в какой-то мере откуда-то содраны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давай, там, откуда они содраны, они откуда взялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давай, там, откуда они содраны, они откуда взялись?

если ты осознаешь то, что написано постом выше, то поймешь, что ответ на твой вопрос не имеет практического значения :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ты просто уходишь от ответа на прямой вопрос о первоисточнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже придумано до нас, и, как известно, различных сюжетов в мире количество строго ограниченное. Если охота знать, откуда сперли именно существ - читайте любую энциклопедию мифических существ.

Эльдрази и мне Древних напомнили. Хотя, конечно, весьма относительно.

Иннистрад чуть менее чем полностью базируется на средневековых европейских легендах, а точнее, на современных представлениях об этих легендах. Вампиры у нас романтизировались в благородных красавчиков только в 19 веке, если мне память не изменяет.

Но вообще, "все уже придумано до нас" (с)

Я пока у Визардов не видела существа, придуманного ими. Все откуда-то да содраны.

 

С историями конкретными сложнее, да и мне не интересно искать скрытые в сюжетах намеки на то, что уже было. Они там, конечно, вольно ил невольно есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока у Визардов не видела существа, придуманного ими. Все откуда-то да содраны.

Либо человек врет, либо невнимателен, либо и в правду не видела Lhurgoyf.

На самом деле много придумано наемными писаками визардов, да те же Мыры. Но много заимствований и пересечений, чего сами визарда даже не скрывают. Особено в последних блоках. В основном идет привнесение чего либо в детали. Так, например, в ROE мы видим левел ап известный по разнообразным РПГ. Или из Алары можно увидеть, мир-рыцарский орден.

 

Ваш КО

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну существ то сложно сейчас новых придумать , хотя я каких-нибудь цефалидов и мемнитов ни у кого не припомню. А вот просто ОГРОМНЫЙ фантастический мир с СОТНЯМИ уникальных персонажей - это намного интереснее , чем очередная "оригинальная" раса полуэльфов-полуносорогов. По приключениям Карна , Джеррарда , Капитана Сисей и остальных можно вполне неплохой фильм замутить , а лучше сериал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже придумано до нас, и, как известно, различных сюжетов в мире количество строго ограниченное. Если охота знать, откуда сперли именно существ - читайте любую энциклопедию мифических существ.

Эльдрази и мне Древних напомнили. Хотя, конечно, весьма относительно.

Иннистрад чуть менее чем полностью базируется на средневековых европейских легендах, а точнее, на современных представлениях об этих легендах. Вампиры у нас романтизировались в благородных красавчиков только в 19 веке, если мне память не изменяет.

Но вообще, "все уже придумано до нас" (с)

Я пока у Визардов не видела существа, придуманного ими. Все откуда-то да содраны.

 

Раз все содрано, кто может рассказать откуда содраны следующие существа (нет правда мне всегда интересно было):

 

 

Viashino SandStalkerLoxodon HierarchAerie OuphesSilver MyrKor FirewalkerDegavolverKavu HowlerBouncing BeeblesTarmogoyf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Равника базируется на средневековых городах, управляемых знатными домами? Типа Вероны времён Ромео и Джульетты.

По официальной версии, Равника базируется сюрпрайз, на славянской мифологии. Так что это не Верона времен Ромео и Джульетты, а Краков времен Лжедмитрия первого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По официальной версии, Равника базируется сюрпрайз, на славянской мифологии. Так что это не Верона времен Ромео и Джульетты, а Краков времен Лжедмитрия первого.

Неожиданно. Спасибо за просвещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и русадки и прочие дрекаваки - это наследие западнославянских культур, а не центральноевропейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз все содрано, кто может рассказать откуда содраны следующие существа (нет правда мне всегда интересно было):

Vedalken'ов забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прямо содраны не скажу, но как минимум один человек со слоновьей головой в мифологии есть. Ганеша.

Про Мыров не скажу, но что-то есть тоже.

 

P.S. Сливеров забыли до кучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прямо содраны не скажу, но как минимум один человек со слоновьей головой в мифологии есть. Ганеша.

начнем с того, что ты - кхм ошибся. Локсодоны - это не люди со слоньими головами, а антропоморфные слоны.

 

Про Мыров не скажу, но что-то есть тоже.
МУРАВЬИ? О БОЖЕ НЕТ, ОНИ ЖЕ НЕ ИЗ МИФОВ, ОНИ НАСТОЯЩИЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vedalken'ов забыл :)

 

ну пожалуй, хотя эти даже мне кого-то напоминают. общий образ четырехруких гуманоидных созданий, наверное где-то был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не очень понятно, о чем спор. Что мы понимаем под "новаторством" или "сдиранием"?

Касательно того же Ллюргойфа. С одной стороны, да, кажется, ни в одной мифологии не было чуда-юда с таким названием. С другой - что мы про него знаем? Ткните меня носом в гайд, где он подробно описан, если таковой есть. Я не видел. А если его нет, то это очередной большой плотоядный монстр, для которого придумали новое название. Ну ок, чего уж там.

То же самое с ведалкенами. Приделать к человеку еще две руки, покрасить кожу в голубой и сказать, что это целая раса, предрасположенная к магии и науке? Я не знаю, насколько это новаторство.

 

Но это я не для разжигания спора. Мне изначальная постановка вопроса не нравится просто.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вопросы обсуждаемые в теме бредовые. Но вот про лоходон херарха я думаю, что попаду в точку. Он из партии ультраправых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое с ведалкенами. Приделать к человеку еще две руки, покрасить кожу в голубой и сказать, что это целая раса, предрасположенная к магии и науке? Я не знаю, насколько это новаторство.

Ну, Денис. Таким образом можно к Толкиеновским расам придраться, ко всем сразу. Но почему-то его считают вполне себе новатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Денис. Таким образом можно к Толкиеновским расам придраться, ко всем сразу. Но почему-то его считают вполне себе новатором.

 

Интересно, кто считает. Судя по его работам ("О волшебных историях" и иже с ними) сам он себя новатором в области _аспектов_ мира не считал. Эльфов и гномов он не придумал и вполне конкретно указывал, где такое уже было.

Я прошу отметить, что создание мира и создание его аспектов (как то: существ) это разные вещи.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое с ведалкенами. Приделать к человеку еще две руки, покрасить кожу в голубой и сказать, что это целая раса, предрасположенная к магии и науке?

Только на Мирродине у ведалкенов 4 руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...