Перейти к публикации
Объявление увидят тут ×
Тут тоже объявление увидят

решил попробовать SLiver s


Aspen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ДОбрый день!

Ещё одна карточка оказывается под угрозой вылета, это Patriarch's Bidding

Как я и думал раньше карты Frenetic Sliver или Patriarch's Bidding Имеют ддостаточно сходное решение, защита от враса. Френетик сливер же ещё и сам работает. Тесты я начал с патриарха. Так вот - он абсолютно не нужен! В кладбище у нас обычно сливеров не бывает, а если и бывает то 1-3 штуки МАКСИМУМ. Карта с 5ым манакостом лежит на руке вечным грузом. Ищу карты под замену или все таки Frenetic Sliver в основу

 

P>S. последние игр 5 убивал Атаками)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Patriarch's Bidding ушел после длительных тестов, просто задолбался лежать на руке , када в кладбище никого)

+ Enlightened Tutor

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Root sliver Вот и бесполезные сливера полетели в топку. Мужик за 4 маны, который обычно не решает исход, Сливеров нам не контрят, их дестроят. Поэтому сам ничего не делает, а если что, у нас есть каверна.

+ Explore На их смену идет разгон! Всё ради быстрого выхода на генерала

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Opaline Sliver . У нас есть кристалин, а дроваемся через другого обычно. ПО сути сливер у нас не рабочий этот.

+ Harrow . Все ради быстрого генерала и токенов. Чистим дечку от земель.

 

Продолжаем убирать ненужных.

- Mnemonic sliver Слишком дизантважный мужик, очень жалко жертвовать наших под что-то ламповое типо земли с топдека. Особенно , когда их не безлимит)

+ Rampant growth Всё ради быстрого генерала!

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэрроу печальный какой-то, в него контру получать больновато :) Мб лучше разгон есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэрроу печальный какой-то, в него контру получать больновато :) Мб лучше разгон есть?

 

ДА, печален, а что посоветуешь?

Я , все-таки, надеюсь, что в мультиплеере такой шлакоспел контрить не будут)

( у меня к сожалению только 1 Three Visits и он в зигане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, печален, а что посоветуешь?

Я , все-таки, надеюсь, что в мультиплеере такой шлакоспел контрить не будут)

( у меня к сожалению только 1 Three Visits и он в зигане)

Можно Вуд эльфов каких-нибудь положить, Сакуру там (если лежат уже, сори, неудобно с телефона смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Вуд эльфов каких-нибудь положить, Сакуру там (если лежат уже, сори, неудобно с телефона смотреть)

 

Сакура мне нравится, её пока нет, это потенциальная замена мана дрейна)

а Некричевых разгонов каких ещё можно положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Pulmonic Sliver ещё одна щепка покинула нас. Мужик слишком дорогой. Флаинг хорошо, да и спасать умеет, но за 5 маны у меня уже лезут мужики 77 ) а тут 33 без каких либо адвантагов.

+ Sakura-Tribe Elder которую посоветовали чуть выше отлично заходит. И коли наш план стал выхода на генерала к 4 ому ходу, это помогает достичь результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tappedout.net/mtg-decks/06-04-16-sliver-swarm/

Тоже щепами играл. Если не уходить полностью в комбы, дечка имхо чисто фановая т.к. не может противостоять топовым командирам ну и плюс синяя магии крайне мешает. А если собрать вомбо комбо с королевой то щепок остается всего дюжина и это уже не Улей=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirari's Wake не нравится? Сразу много маны, можно в один ход и квину поставить и комбу прокрутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по лицу получить за тот ход, когда вы на Вейк затапываетесь. Чтож вы так прётесь с этой чары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал Gaea's Cradle , во всех партиях на стартовой , это минус земля. в лейте же, многоцветные слишком наши многоцветны)

Стал играть в 13 базовых , очень хорошо заходит с нашим разгоном.

 

 

Вейк мне тоже не очень нравится, ибо это пропуск хода в мультике , возможно в моих билдах, а возможно дело в коллективе, не любит никто вейк) а когда у нас 6-8 маны - это обычно вин и так)

 

Могу кстати расписать комбы, хоть дека и позиционирует себя как агрить существами , в 80% , выходи на комбу быстрее и убиваем ею)

 

А меж тем манадрейн есть желание заменить на пакт)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальный деклист буду вести тут

http://tappedout.net/mtg-decks/slivers-combo-or-damage/

 

Сливеров все меньше, а убиваем дамагом, интересно?) спроси меня как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Осоковая щепка очередной щепк, который с виде делает много, а по факту ваще не нужен(

+ Протейная громадина ищет нам вин сразу, если сдохнет. Сам большой блокер))

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну под халка можно и сак-аутлетов каких-нибудь положить :) Фирексиан тауэр, хай маркет, да даже берсинг под и/или эволюшнари лип можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока 1 алтарь , Земли -не очень хочеца бесцветные класть, а можно с сылками на карты , что ты советуешь Voltaire?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока 1 алтарь , Земли -не очень хочеца бесцветные класть, а можно с сылками на карты , что ты советуешь Voltaire?

В порядке убывания абстрактной полезности:

Birthing Pod

Evolutionary Leap

Phyrexian Tower

High Market

Flash

 

Ну это совсем первое, что пришло в голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voltaire спасибо, про земли я сказал, что не хочу обесцвечивать ману, поэтому даже томб пас и гайку не кладу, а вот такая Evolutionary Leap может помочь искать мужиков, надо потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос к размышлению, отыграв сливерами уже партий 300, я не увидел реальной полезности таких карт:

Crystalline Sliver - защищает только от Swords to Plowshares , больше наших сливеров ничего не целит вообще, или мне не встречалось, нужен ли?

Synapse Sliver - ну прям оооочень жирный парень, вот реально с него я не подровал ни разу ни одной карты)) Как говорят отцы , уж лучше Consecrated Sphinx или Kozilek, the Great Distortion или Kozilek, Butcher of Truth в плане дрова докупить, опять же утилизация нашей бесконечной бесцветной,)

Ну, и какой-то сверх редко используемый Telekinetic Sliver, да , прикиньте, я им выиграл пару партйи, када токинами нагибал весь стол) пока мне Cyclonic Rift не пригнали, пока я дровал земельки))

 

так воть , три сливера на вынос из деки:

1. Crystalline Sliver

2. Synapse Sliver

3. Telekinetic Sliver

 

Что думаете, товарищи? Авось, новых карт может каких годных подвезли? туторовчкой или чего-нить оного,

Спасибо.

 

Полный деклист тут http://tappedout.net/mtg-decks/slivers-combo-or-damage/

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и обещал, mana drain покинул сливеров, а вместе с ним и ещё синий брат Synapse Sliver

 

+ Brainstorm

+ Ponder

 

Дров как-никак, да и тутора в своём роде)

 

Будем жестить комбами...

 

Кстати, стали наказывать меня , забирая квину под свой контроль. может быть пожертвовать базовой горой?)) Прощай единственная... в пользу Homeward Path ...

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если начнут забирать квину, а хоумвард пас ломать?

 

Помню, у меня так однажды забрали Анимара. Было досадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пас хороший, но я бы его в слот не-земли пытался сунуть, больно уж неприятно в 5с-дечке бесцветные земли иметь. Во всяком случае, заслуживает тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если начнут забирать квину, а хоумвард пас ломать?

 

Помню, у меня так однажды забрали Анимара. Было досадно.

 

Пас держим на руке, пока не стащили квинцу) Обычно это совер, дрейком пару раз было.

Какая-то слишком имбища и сломать и забирать и все мне, 5 цветному псевдофану)

 

Ну, а в слот чего?)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме паса есть Brooding Saurian, который можно искать крич-туторами, включая под, например, и реанимировать.

И Brand, которй легко цикилится, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...