Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Перевод статьи Крейга Веско "Five Simple Ways to Improve at Magic"


sonniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

-Не разыгрывайте землю чтобы обмануть оппонента

-Разыгрывайте землю чтобы обмануть оппонента

-Тянитесь к ручке, чтобы обмануть оппонента

-Не тянитесь к ручке, чтобы обмануть оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Grinnest сказал:

-Не разыгрывайте землю чтобы обмануть оппонента

-Разыгрывайте землю чтобы обмануть оппонента

-Тянитесь к ручке, чтобы обмануть оппонента

-Не тянитесь к ручке, чтобы обмануть оппонента

Так это ж про магия.) Я давно ною, что все рулинги выглядят так, как будто судьи считают игроков имбицилами, никакого простора для творчества. Один пример с BoCS чего стоит.

А вот переводы - это дело годное, особенно учитывая наплыв.. ээ... новичков, скажем так. Сами они вряд ли полезут разыскивать а на русском полистать вполне. Можно еще заняться переводами статей Флореса из ранних 2000х, просто как идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уууу, mind games, статья понравилась, перевод тоже, только вот сама статья короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме статьи, но по ее оформлению:

Мне кажется, что громоздкие заголовки можно улучшить, если добавить плашку типа "перевод", как на хабре, например (это вообще напрашивается), и опционально - с именем автора. Чтобы было проще найти все переводные статьи Карстена, например. Или того же Стивенса.

 

Заодно, чтобы два раза не вставать, было бы круто перетянуть старые фундаментальные статьи, а то про них помнит почти никто уже, наверное. А там были неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья классная! Ничего нового, но это совсем не значит, что нечему учиться. Вроде очевидные вещи, но чтобы допереть до разыгрывания земель во второй мейн, мне понадобилось 4 года игры.

 

Моя самая большая проблема - это как раз подумать над вариантами развития событий со стороны оппонента. Это пока занимает много времени и не всегда дает результат. Но главное в этом деле - не переставать пробовать! С тренировкой это рано или поздно придет, без тренировки - не придет никогда!

Изменено пользователем ikazantsev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму пункту.

Играя в покер важно наоборот всегда делать паузу, даже если вы уже изначально знаете как будете реагировать на ту или иную вышедшую карту, с целью не дать оппоненту лишней информации.

А тут наоборот лучше реагировать моментально. 

Для меня это оказалось несколько неожиданно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gambrilus я думаю тут важно действовать по ситуации. И честно говоря я со своим крохотным опытом куда чаще сталкивался с ситуациями, где действовать молниеносно противопоказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gambrilus сказал:

По второму пункту.

Играя в покер важно наоборот всегда делать паузу, даже если вы уже изначально знаете как будете реагировать на ту или иную вышедшую карту, с целью не дать оппоненту лишней информации.

А тут наоборот лучше реагировать моментально. 

Для меня это оказалось несколько неожиданно...

Это не моментальная реакция на событие, ведь перед тем как событие произошло, он размышлял о возможных вариантах развития игры. "Действовать молниеносно" (например, сразу же убрать существ на кладбище или сразу же потянутся за карандашом) - здесь в действительности не мгновенное действие, а лишь следование плану. Речь о том, чтобы оппонент подумал, что вы действуйте сразу же, потому что у вас нет альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...