Перейти к публикации

[Modern] B/BW smallpox


xeonis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сам играю подобной декой

предложил бы отказаться от мечей и найтхоков. Также можно гфтт убрать.

Без найтхоков и мечей я совсем без лайфгена остаюсь (и порщиков), очень часто хавки спасают при игре с чем-либо агрессивным.

смузер вроде лучше гффт, но не убивает моего Abyssal Persecutor. Поэтому парой все-таки играю. И парой малакиров тоже.

 

Дисфигур и/ли Буриал чармов же. А действительно гейткиперы хороши? Во многих ли матчах хочется за три маны получить честный размен один к двум, при этом убивая рандомное существо. А вот любая крича под мечом вполне себе годно нажаривает.

Ну, они очень хорошо лилек защищают, кого-то сакают и становятся 2/2 блокером. Да и своих Персиков опять же сакают. И побегать, если что, под мечом могут.

Либо смирись, либо быстрых бордсвипперов (зенит, инфест), либо комплект катаки в сайд положи.

катаки хрен найдешь. =/

Попробую Zealous Persecution

 

Спасибо за ссылочки, насколько мог - настолько почитал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lands

4 Flagstones of Trokair

4 Marsh Flats

3 Fetid Heath

3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

3 Swamp (1)

3 Mutavault

3 Godless Shrine

1 Plains (1)

 

// Creatures

4 Gravecrawler

4 Tidehollow Sculler

4 Restless Apparition

4 Dark Confidant

 

 

// Spells

4 Inquisition of Kozilek

4 Smallpox

4 Lingering Souls

3 Liliana of the Veil

3 Doom Blade

2 - ?

НЕ люблю апать старые топики, но мне понравился вот этот лист. Думаю собрать в МО. Где-то нашел лист бв (сам уже не помню) что-то убрал (помню что точно убрал Bloodghast) Добавил Restless Apparition.

Дека нравится, иногда бывает колор скрю, но не так уж часто. Как всегда непонятно каким ремувалом играть хотелось бы конечно играть новым ремувалом за БГ, но не знаю как собрать манабазу чтобы все в лезло.

Свободны 2 слота. Есть идеи? Ну и если есть идеи в сайд против афни, ная пода, трона. Тоже будет интересно услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gravecrawlerа тащит только скуллер и мутаваулт? По-моему маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще какие-то хорошие зомби? Geralf's Messenger, он конечно агрессивный, но в этой деке надо блокировать довольно часто, а он это делает плохо. Мне на ум приходит только Mirror Entity, в те 2 слота что остались.

Что на счет ремувала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится в этом листе 11 лэндов, которые самостоятельно не дают B. Это делает затруднительным кастовать дискард(ну или краулера) на первый ход. 8 из них мешают кастовать оспу на второй. Это довольно критично. Мутавольт, на мой взгляд, не в эту деку. И да, Урборги спасают ситуацию, но 2 слишком нес табильно, а при 3-х часто приходит второй, когда он только мешает.

У нас опять же нет блокеров - краулер не может, скуллером совсем не ок это делать. Restless Apparition сложно ставится из-за мутавольтов и нормально блочит только при наличии 3 B/W.

Кем предполагается пороть? Душками? Тогда нужны какие-нить мечи, чтоль...

С хитами подозревается, что будет не гуд, а отхиливаться нечем. ((

Хороший ремувал Smother

В сайд массремувал - Damnation (или черный зенит), Zealous Persecution (эти и в мэйне ничего вроде)

Против трона может быть обливион ринг и Fulminator Mage

Против шторма какую-нить талию, Thorn of Amethyst и Ethersworn Canonist

Твин и под,и может трон - Pithing Needle

Все имхо.

Вообще, поиграв БВ, мне зеленый цвет видится лучше для этой колоды (хоть я и недолюбливаю зеленый), т.к. Vindicate не хватает, а в зеленом порщики лучше (тармо, гейст, лолет троль?) и есть пульс. (а теперь и декей)

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится в этом листе 11 лэндов, которые самостоятельно не дают B. Это делает затруднительным кастовать дискард(ну или краулера) на первый ход. 8 из них мешают кастовать оспу на второй. Это довольно критично. Мутавольт, на мой взгляд, не в эту деку. И да, Урборги спасают ситуацию, но 2 слишком нес табильно, а при 3-х часто приходит второй, когда он только мешает.

У нас опять же нет блокеров - краулер не может, скуллером совсем не ок это делать. Restless Apparition сложно ставится из-за мутавольтов и нормально блочит только при наличии 3 B/W.

Кем предполагается пороть? Душками? Тогда нужны какие-нить мечи, чтоль...

С хитами подозревается, что будет не гуд, а отхиливаться нечем. ((

Хороший ремувал Smother

В сайд массремувал - Damnation (или черный зенит), Zealous Persecution (эти и в мэйне ничего вроде)

Против трона может быть обливион ринг и Fulminator Mage

Против шторма какую-нить талию, Thorn of Amethyst и Ethersworn Canonist

Твин и под,и может трон - Pithing Needle

Все имхо.

Вообще, поиграв БВ, мне зеленый цвет видится лучше для этой колоды (хоть я и недолюбливаю зеленый), т.к. Vindicate не хватает, а в зеленом порщики лучше (тармо, гейст, лолет троль?) и есть пульс. (а теперь и декей)

Вот честно не знаю как ответить на это. Ну видно что ты даже не пытался взять деку в руки, и сыграть хотя бы 10 игр.

Эта дека не кастует краулера на первый ход, краулера это КА и только, скину - поднял пускай через 5 ходов, единственная причина кастовать краулера на первый ход это наличие 2го на руке, или еще 2 души, или нету ни лилианы, ни покса, ни инквизиции, но зачем мы тогда кипали эту руку (ну или у нас мул 5)? Апарыш порет очень быстро. И он сразу может "меняться" с любым Х2 существом, которых большинство в формате, а если он живёт ход, то это махина 5\5 которая уже может встретить тармо, а еще иногда у нас 6 змель. Души блокировать не умеют?

Нравится зелёный играй зеленым. Только не забывай что сама по себе карта Smallpox она плохая, и в зеленой деке она будет работать хуже чем в белой.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну краулера не надо кастить, но дискард все еще не очень стабильно говорится на 1 первый ход, это критично.

Во-вторых может быть все же сплитил дискард - есть матчи где очень хочется иметь максимальное число способов с руки 4+ манакост вынести.

В-третьих, крайм идейно хорошо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там же 13 земель которые да дают ману на первый, вот какой процент чтобы нам пришла рука без черный на первый ход с дискардом, и нам не хотелось бы делать мул? Если там будет Fetid Heath и Flagstones of Trokair и смолл покс это уже кип, если вместо одной из земель будет мутаволт то это уже мул, если не будет смолл покса то врядли её стоит кипать. Если мне память не изменят в легаси эльфы играют с 12-13 способов покастить что-то на первый ход и ничего. И на сколько изменит все это дело +1 черный сурс?

На счет сотзиса полностью согласен помнил, что я хотел его потестить, но что-то забыл.

Крайм? Ну не знаю, он мне нравится, но мне часто хотелось играть сразу 4 токенов, или 6ую землю чтобы дважды прокачать апарыша, а вместо чего крайм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, все, это я 3 сорса не заметил. Так нормально.

Крайм в два оставшихся слота. Можно просто в никуда отправить оппонента, после смолпокса или лилька нас любая скинутая карта оппонентом устраивает.

Еще у меня думблейд сомнение вызывает. Вроде и хороший, но конфиданта не убивает.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм а о тех двух картах я забыл, кстати там временно прописались Zealous Persecution, как раз таки чтобы убивать конфов. На счет дум блефда, он мне тоже не нравится, но из целей которые он не убивает это реально только конф, Smother не убивает куда больше, конечно есть Dismember, но жизни не резиновые. Хотя сейчас подумал если использовать Дизмембер за 2 хита, то это не так и больно, а ведь есть еще 2 опции. И еще, я вспомнил, что раньше в таких деках играли Tomb of Urami. Стоит такую тестить или нет?

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно не знаю как ответить на это. Ну видно что ты даже не пытался взять деку в руки, и сыграть хотя бы 10 игр.

Эта дека не кастует краулера на первый ход, краулера это КА и только, скину - поднял пускай через 5 ходов, единственная причина кастовать краулера на первый ход это наличие 2го на руке, или еще 2 души, или нету ни лилианы, ни покса, ни инквизиции, но зачем мы тогда кипали эту руку (ну или у нас мул 5)? Апарыш порет очень быстро. И он сразу может "меняться" с любым Х2 существом, которых большинство в формате, а если он живёт ход, то это махина 55 которая уже может встретить тармо, а еще иногда у нас 6 змель. Души блокировать не умеют?

Нравится зелёный играй зеленым. Только не забывай что сама по себе карта Smallpox она плохая, и в зеленой деке она будет работать хуже чем в белой.

Так, агрессии поменьше, ок?

Если ты не заметил, то у моего листа схожая манабаза и многие карты. И на первый ход хочется что-то играть. Желательно дискард, потому что на второй ход есть много других важных спеллов.

Апарыш порщик? Ну мб, мб, надо потестить...но главный порщик без эвазии не впечатляет. Меняться, например, с фиником... =/ И да, махина 5/5 он не просто так, да? Мне зря кажется, что нам будет куда тратить ману на 4 ход?

Души круты и блокировать умеют, конечно, но редко это делают с разменом. И кончаются быстро...а нам ведь и пороть еще надо.

Нравится мне белый. Но зеленый дает больше опций. И плохому Smallpox там тоже есть с чем комбиться.

 

Вопрос про краулера - он реально лучше себя показал, чем Bloodghast? Т.к. Bloodghast все-таки возвращается с пожертвованной Flagstones of Trokair.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснилось, что после осеннего затишья в Питере, модерн уже месяца 3 собирается, решил поиграть, пришел таким листом:

Lands 21

4 - Marsh Flats

2 - Verdant Catacombs

4 - Flagstones of Trokair

2 - Fetid Heath

1 - Overgrown Tomb

3 - Godless Shrine

1 - Plains

2 - Urborg, Tomb of Yawgmoth

2 - Swamp

 

Creatures 15

3 - Deathrite Shaman - думал класть их или нет, т.к. Оспа, но пока нравятся

4 - Bloodghast

2 - Tidehollow Sculler - то хороши, то отвратительны, когда смотришь в руку оппонента, а там 2 болта... (((

2 - Restless Apparition - оказались много лучше, чем ожидалось

2 - Vampire Nighthawk

2 - Abyssal Persecutor

 

Spells 25

1 - Darkblast - иногда просто волшебны, но шамана, например, не убивают. Дисфигура лучше?

1 - Path to Exile

4 - Inquisition of Kozilek

3 - Go for the Throat

1 - Smother

4 - Smallpox

2 - Zealous Persecution

1 - Sword of Light and Shadow - время от времени с кладбища некого поднимать.

1 - Sword of Fire and Ice - мечи хороши, но очень часто приходит не тот, который нужен (( Не лучше ли BG-мечик?

1 - Oblivion Ring не пульс или виндикейт, конечно, но единственный способ бороться с некоторыми угрозами.

3 - Lingering Souls - нужна четвертая?

 

3 - Liliana of the Veil

 

SB 15

1 - Extirpate

1 - Surgical Extraction

2 - Duress

2 - Torpor Orb

2 - Phyrexian Revoker - может вообще в мейн вместо скуллеров?

2 - Fulminator Mage

1 - Black Sun's Zenith

1 - Damnation

1 - Engineered Explosives

1 - Ratchet Bomb

1 - Oblivion Ring

 

Маловато наиграл, но BW-Токены, например, меня переехали 2 раза не заметив. =/ Т.е. с агрой намечаются проблемки.

С троном вообще боюсь играть - такое ощущение, что я ничего не могу сделать с ним.

Все не могу определиться с необходимостью одноманового ремувала, и если да, то какого и сколько, а главное вместо чего. Похоронный Амулет, Darkblast, Обезобразить...свои плюсы у каждого.

 

Что посоветуете, товарищи? Вообще интересует правильность сайда (ну и мейна). (Замечены токены, трон, твин, мерфолки, аффня, какой-то Zoo, милл, UW, UWR, мелира)

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где конфиданты? Оспа дает КА по праздниками.

Финики строго лучше Restless Apparition.

Душ нужно 4 железно.

Dismember чем не ремувал? Тут так вообще должен жечь!

Мечи не понятны совсем.

 

1 - Oblivion Ring не пульс или виндикейт, конечно, но единственный способ бороться с некоторыми угрозами.

 

С какими?

 

Еще не понятно почему с троном играть боишься. 4 оспы, лилиана турн3, 4 инквизиции должны передавать привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 - Darkblast - иногда просто волшебны, но шамана, например, не убивают. Дисфигура лучше?

 

 

При желании убивают. Ну, точнее, если шаман в сикнесе)

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где конфиданты? Оспа дает КА по праздниками.

Финики строго лучше Restless Apparition.

Душ нужно 4 железно.

Dismember чем не ремувал? Тут так вообще должен жечь!

Мечи не понятны совсем.

Конфидантов, честно говоря, как-то раз выложил. Обнаружил, что их нет, в середине турнира и не сказать, чтоб я их в какой-то момент хотел бы видеть. пока хочу потестить так, дело в том, что ставя лилиану хотелось бы чтоб кто-то стоял на блоке, конфы в этом плане не очень...впрочем вместо кого их всунуть обратно можно?

Ну чаще всего оспа либо в тройкарку попадает, либо блудгаста или души скидывает. Но не всегда, это да.

С душами, наверное да, попробую.

Дисмембер дороговат и своих персиков не убивает =/

На духов (или хавка) очень хорошо одеваются мечи, а с шаманом это стало проще делать ))

С какими?

С Карном, например. С червем. С чужими эквипами. )) с чужим кольцом.

Еще не понятно почему с троном играть боишься. 4 оспы, лилиана турн3, 4 инквизиции должны передавать привет.

Да вроде должны, но уже во-второй игре трон не подставит урза-земли, да и отсутствие тотсизов печально в этом матче особенно (хуже только с твином). А вышедший карн, если нет кольца, сразу превет передает. Да, еще от пироклазма почти все улетают на грейв.

При желании убивают.

))) При желании да, но неплохо проседается, если не повезет сдреджить Гаста или Душ.

 

Еще по манабазе вопрос - нужен ли еще один фильтр?

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чаще всего оспа либо в тройкарку попадает, либо блудгаста или души скидывает. Но не всегда, это да.

Крутой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xeonis что-то мне твой лист более напоминает это:

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=5323&iddeck=38501

чем это:

http://www.thecouncil.es/tcdecks/deck.php?id=9090&iddeck=66433

Это все конечно круто, но тогда Gravecrawler вместо блудгастов надо, потому как они тоже в блок встать не могут. И рыцарей каких-нить...либо стромгальдских, либо черных, либо из М13. Но они так себе кричи. =/

Как аналог стромградских может быть применен стилмун кавалер. также синергиечен с краулерами. Или сайдовый фирексиан крусаэдер от бурна. или оба... Только наверное лучше без них обоих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный лист и видео игр. Хотя и со странными колодами. )))

http://magic.tcgplayer.com/db/article.asp?ID=13082&writer=Frank+Lepore

 

Но есть вопросы конечно.

Неужели Erebos's Titan стоит того чтоб им играть?

2 Gideon Jura? Не лучше ли тут Сорины?

Есть ли реальный смысл играть в 2 Wrench Mind?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...