Перейти к публикации

[Modern] B/BW smallpox


xeonis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собрал MonoB поксец

Играл вчера таким листом: (((

 

Lands 22

4 - Marsh Flats

1 - Verdant Catacombs

2 - Urborg, Tomb of Yawgmoth

15 - Swamp

 

Creatures 16

4 - Dark Confidant

3 - Gatekeeper of Malakir

3 - Bloodghast

4 - Vampire Nighthawk

2 - Abyssal Persecutor

 

Spells 22

4 - Inquisition of Kozilek

2 - Duress

2 - Sword of Light and Shadow

2 - Go for the Throat

1 - Doom Blade

2 - Geth's Verdict

2 - Funeral Charm

4 - Smallpox

 

3 - Liliana of the Veil

 

SB 15

3 - Phyrexian Crusader

2 - Extirpate

1 - Surgical Extraction

3 - Nihil Spellbomb

2 - Black Sun's Zenith

2 - Go for the Throat

2 - Duress

 

Все-равно все грустно, явно не хватает скорости, чтоль...впрочем часто муллиганился из-за одной земли. Да и вообще казалось, что раздачи ниже среднего в основном.

Собралось около 12 человек.

Первая игра со штормом. 0:2 (( убили. После сайда начинаю с шестью картами, Дурессом, Суржиком и одной землей. Скидываю грейпшот, суржик в него. два хода нет земель. Умерли от толпы гоблинов на 3-4 ход.

Вторая игра с BG десклаудом. 0:2 (ну хоть поиграли =) ) Тритопки жесть+финксы, Получаю пульс в двух конфов. ремувала инстантом не подвезли, персиком стою в блоке. =( Зря что ли? десклауд на 4. Умер. Во-второй смотрю руку опа - там Преступление Ворона, лом и земли... (( что скидывать - без понятия, скинул лом. На следующий ход получаю два преступления, и еще один на третий...Потом десклауд вроде на 2-3 и забегали меня гейстами с андаингом. =/ Играть более-менее интересно, нет ощущения безшансовости, непонятно только, что сайдить.

Третья с мелирой. 1:1 Пилот неопытный, как раз для меня. ) Первый раз все сложно, там финксы и красношапки, но мелиру не подвезли и я залетал Найтхавком, который меня с трудом удерживал в паре хитов выше 0. )

Также народ играл мерфолками, дес-энд-таксес и...4 твинами. ((( меня не попарили, но что делать с ними (и штормом) непонятно, офигеваю. видимо тотсизы придется где-то покупать/доставать. Но хиты и так быстро расходуются. Уже с недосыпа задумался над Sylvok Lifestaff =))

Соответственно вопрос в том, как это можно допилить оставаясь в MonoB и сильно ли можно улучшить деку посплешившись в W, но не уходя от идеи.

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплэш в белый? Зачем? Из полезных белых карт я вижу только lingering souls, которую можно прокидывать под покс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echoing Decay против толпы гоблинов нужно было сайдить.

От топлы мужиков 1-4 такие не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)против твинов нужны Sudden Death, при нынешнем метогейме ими и в мейне можно играть.

2)возможно имеет смысл положить пару Surgical Extraction в мейн, протв тех же финксов помогает и шторму слегка мешают.

3) почему отказался от Bloodghast, которыми ты играл раньше? 2-3 Bloodghast не помешают, так как они комбятся с 4Smallpox,3Liliana of the Veil

4)Sylvok Lifestaff не для твоей деки, в твою деку для получения хитов можно добавить например: Tribute to Hunger, Consuming Vapors, Sangromancer, Shadowfeed,Tendrils of Corruption

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплэш в белый? Зачем? Из полезных белых карт я вижу только lingering souls, которую можно прокидывать под покс.

lingering souls, Flagstones of Trokair, качественный ремувал, а так же сайдовые артхейт, Канонист Эфироблюстителей.

 

1)против твинов нужны Sudden Death, при нынешнем метогейме ими и в мейне можно играть.

2)возможно имеет смысл положить пару Surgical Extraction в мейн, протв тех же финксов помогает и шторму слегка мешают.

3) почему отказался от Bloodghast, которыми ты играл раньше? 2-3 Bloodghast не помешают, так как они комбятся с 4Smallpox,3Liliana of the Veil

4)Sylvok Lifestaff не для твоей деки, в твою деку для получения хитов можно добавить например: Tribute to Hunger, Consuming Vapors, Sangromancer, Shadowfeed,Tendrils of Corruption

1) Наверное положу в обратно сайд.

2) думал об этом. Или все-таки Экстирпэйты?

3) Попутал немного с листом, от них нифига не отказался, есть родимые.

4) Вся тяжелое, в деке и так избыток 3-их костов, что с конфом опасно (( Нравятся Tendrils of Corruption и Consuming Vapors, но 4-ый кост... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в мейне 8 карт, которые меня парят на первый, 4 на второй и еще 3 на третий, мб просто не повезло со сдачей? оставлял не лучшие руки. После сайда вообще всё очень адово, тотсайз совсем не панацея, у тебя и без него по идее должен быть матч как со штормом, так и с твином в плюс. Сурджик на 1 ход, на ходу очень жестоко в основной винкондишен. Лайфгейн в деке имхо не нужен.

 

У тебя в мейне 8 карт, которые меня парят на первый, 4 на второй и еще 3 на третий, мб просто не повезло со сдачей? оставлял не лучшие руки. После сайда вообще всё очень адово, тотсайз совсем не панацея, у тебя и без него по идее должен быть матч как со штормом, так и с твином в плюс. Сурджик на 1 ход, на ходу очень жестоко в основной винкондишен. Лайфгейн в деке имхо не нужен.

 

От топлы мужиков 1-4 такие не очень.

 

Я слышал они не убивают просто - совсем не очень. 2.1 тоже не лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в мейне 8 карт, которые меня парят на первый, 4 на второй и еще 3 на третий, мб просто не повезло со сдачей? оставлял не лучшие руки. После сайда вообще всё очень адово, тотсайз совсем не панацея, у тебя и без него по идее должен быть матч как со штормом, так и с твином в плюс. Сурджик на 1 ход, на ходу очень жестоко в основной винкондишен. Лайфгейн в деке имхо не нужен.

Как показывает моя небольшая, но все же практика шторм не так уж и парит дискард, если он не до 2-3 карт снесет, с грейва тоже все играться будет. =/ Впрочем может замедлить.

Ага, а еще у меня куча ремувала, который ничего не делает с тобой. ))

Во-второй партии, насколько ты помнишь, суржик в грейпшот на первый ход мне не помог. )) а потом одна земля и отсутствие дискарда, да и не скинул бы я тебе угодья инквизицией. ) А тотсизом скидывается, как и твин и кики-джики. ) А еще с пироматик ассеншеном я бы ничего не сделал.

Впрочем надо наращивать скилл, может в нем еще дело.

Это с тобой мне лайф ген не помог бы, а с двумя другими оппонентами количество моих хитов был важный параметр.

 

Я слышал они не убивают просто - совсем не очень. 2.1 тоже не лечат.

1/4 не убивают в этот ход, но убивают в следующий. =/

 

Эх, не хватает синкхола в модерне. )))

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доложи ещё 1-2 землю (лучше БВ-дуалок же) и рэйвен краймами играй же.

Облитерараторы тоже хороший счётчик.

 

Против кого Крусайдеры чёрные в сайде?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Райвен краймы просят лом. ))) хотя и без него пробовал, иногда здорово. Но с землями все туго становится - и оспа и райвен...но подумаю. И вместо чего их класть?

Облитераторы да, но мне персекьюторы больше нравятся, полетом и попой 6.

Крусадеры против бурна/боросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против боросов ты хотел сказать. Посплешься в белый, там есть чем хиты отъедать, кстати, пара сангромансиров тоже круче найтхавков будет, с твоим-то количеством ремувала и дискарда. Вместо чарма положи краймы можешь положить (но я бы тогда на 1-2 земли всё же советовал бы увеличится). А ещё потести Lingering Souls - они навскидку в твоей деке зажигать должны, если не комплектом то, даже без белого (лилька, поксы)

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А против бурна плохи что ли крузадеры? ))

Да я сделал легкий сплэш. Положил 2 шт. душ, несколько раз играл, пока не приходили.

А причем здесь хиты? Их не то чтоб хватает всегда, но пока меня больше заботят колоды, которым почти пофиг на мои хиты - твин и шторм.

Правда я много с кем еще и не играл - дес-энд-таксом, джандом, мартирой, шаманами один играет чел, с мерфолками почти не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делает крусайдер на третий ход против бурна такого, что им стоит играть? Блочить гайдов и хеллспарков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а что из М13 и авацины могло бы лечь сюда? Я вот ничего особо крутого не вижу, но а вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас лист выглядит так:

Lands 21

4 - Marsh Flats

1 - Verdant Catacombs

2 - Flagstones of Trokair

2 - Fetid Heath

1 - Godless Shrine

1 - Plains

2 - Urborg, Tomb of Yawgmoth

8 - Swamp

 

Creatures 17

4 - Dark Confidant

4 - Bloodghast

2 - Gatekeeper of Malakir

2 - Jotun Grunt

3 - Vampire Nighthawk

2 - Abyssal Persecutor

 

Spells 22

4 - Inquisition of Kozilek

2 - Duress

2 - Sword of Light and Shadow

1 - Sword of Fire and Ice

4 - Go for the Throat

4 - Smallpox

2 - Lingering Souls

 

3 - Liliana of the Veil

 

SB 15

3 - Phyrexian Crusader - эт от боросов и как оказалось от мартиры тоже

2 - Phyrexian Revoker - может вообще в мейн?

2 - Extirpate

2 - Nihil Spellbomb

1 - Black Sun's Zenith

1 - Damnation

2 - Sudden Death - от твина

2 - Duress

 

Вчера играл - неудовлетворительно. Играл с дэсклаудом, афней, мартирой и каким-то UB-контролем.

С афней ничего не успеваю. =)

Дэсклауд тоже мочит потихоньку меня.

Мартира это вообще кошмар аццкий.

Впрочем тут еще и незнание что и с кем делать надо сказывается. =/

 

Хотелось бы в очередной раз услышать советы по улучшению деки.

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравятся:

4 - Go for the Throat - аффня привет,

3 белых земли не позволяющих поставить мишку-эдикт на 3 ход,

нет дешевого ремувала постоянного - что-нибудь типа мортарпода(к бладгастам и найтхавкам) или даркбласта (к свордам, душкам и грантам) Вообще дека выглядит не плохо - повышай скил игры ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 - Go for the Throat - аффня привет

Был уверен, что аффни нет...а их 2 оказалось. Придется на что-то менять...думблэды низя, вердикты не то...видимо на смузеры все-таки.

Может пару пасов всунуть? А то финксы задолбали уже. =)

 

3 белых земли не позволяющих поставить мишку-эдикт на 3 ход,

зато 2 из них позволяют не страдать от покса самому, а мишек осталось всего 2, может и зря.

 

А почему мортаподы к хавкам? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А почему мортаподы к хавкам? 0_о

 

А ты карты почитай - сакая хока под мортапод можно убить любое существо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, все верно. =/

Только вместо чего класть мортаподы? и сколько?

Вместо одного меча и еще чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах бреда как постоянный ремувал можно рассмотреть связку Haakon, Stromgald Scourge + Nameless Inversion (это уже вроде в топике про БГ покс обсуждалось). К ним в придачу Gravecrawler должен хорошо смотреться, а имея столь большое количества кард играющих с грейвом, то можно и Delirium Skeins какой-нибудь попробовать, который вполне сочетается с главной стратегией покса быстро порезать ресурсы оппонента и отпинать.

Если нужны слоты, то я бы убрал гейткиперов (мб), один меч и точно одну глотку, ещё можно персекуторов на души заменить.

 

Ты бы написал чего хочешь от деки добится и действительно повышал бы скилл игры, потому как модерн, формат где

"Впрочем тут еще и незнание что и с кем делать надо сказывается. =/" - совсем печальное свойство.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах бреда как постоянный ремувал можно рассмотреть связку Haakon, Stromgald Scourge + Nameless Inversion (это уже вроде в топике про БГ покс обсуждалось). К ним в придачу Gravecrawler должен хорошо смотреться, а имея столь большое количества кард играющих с грейвом, то можно и Delirium Skeins какой-нибудь попробовать, который вполне сочетается с главной стратегией покса быстро порезать ресурсы оппонента и отпинать.

Если нужны слоты, то я бы убрал гейткиперов (мб), один меч и точно одну глотку, ещё можно персекуторов на души заменить.

Дорого очень получается и куча слотов забивается, а их нет, а ты предлагаешь ремувал порезать для связки, от которой в легаси отказываются потому как это самые слабые слоты там при том что зарыть хаакона там как мне кажется легче в пару-тройку раз.

Под хаакона хорошо бы еще пару рыцарей например видеть, чтобы синргии более было.

Делириум скейнс просто плохой имхо - дорогой - когда ты его играешь, то у оппа (не контролного) часто 0-1 карта на руках уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах бреда как постоянный ремувал можно рассмотреть связку Haakon, Stromgald Scourge + Nameless Inversion (это уже вроде в топике про БГ покс обсуждалось). К ним в придачу Gravecrawler должен хорошо смотреться, а имея столь большое количества кард играющих с грейвом, то можно и Delirium Skeins какой-нибудь попробовать

Это все конечно круто, но тогда Gravecrawler вместо блудгастов надо, потому как они тоже в блок встать не могут. И рыцарей каких-нить...либо стромгальдских, либо черных, либо из М13. Но они так себе кричи. =/

А Delirium Skeins мне кажется плохой картой - размен по картам не выгодный, да и карт на руке у оппа к этому времени может не оказаться.

Ты бы написал чего хочешь от деки добиться

Хочется выигрывать хотя бы половину матчей. =) Большего от подобного накура ждать низя, наверное.

 

Вообще очень хочется положить еще ремувала...хотя бы еще парочку. И желательно за 1 манку. Вместо чего не могу определиться. Вместо малакиров? Но они хорошие, т.к. хороший размен при их выходе получается.

Один меч если выкинуть, то они редко совсем приходить будут. (правда и по 2 на руку не будут)

 

Такой вопрос еще появился - что с аффней делать? Она настолько быстрей меня, что я не успевал за ней. (хотя это и всего 2 матча, но очень показательных)

 

Еще есть мысль положить пару Fulminator Mage. Поддержка оспе, так сказать. Ну тут точно вместо малакиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действовать по принципу - кинуть в мейн всё ото всех и следовать плану я обложился ото всех дек модерна сразу не есть гуд - прийди к осознанию того чтоо тебе реально нужно от деки и чем можно улучшить по-настоящему плохие матчапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам играю подобной декой

 

предложил бы отказаться от мечей и найтхоков. Также можно гфтт убрать.

 

Вместо них увеличить количество душ до 4 и играть дисфигурами. Еще я играю tidehollow sculler'ами (но они на любителя - вместо дюрессов). Можно потестить билд с виалью еще - тоже моднейший вариант.

 

Ну и кроме того, флагстоунов и фильтров надо больше - взрывные старты флагстоунс+уроборг/фильтр + смолпокс со скидыванием блудгаста - это очень кошерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Delirium Skeins мне кажется плохой картой - размен по картам не выгодный, да и карт на руке у оппа к этому времени может не оказаться.

Так ведь скеинмы я предлагал на правах бреда: если играть Хааконами, краулерами, душами, бладгастами и инверсиями, то скидывать мы будем карты, играющие и из помойки, а значит размен будет ох как выгодный. Тут можно можно аналогию с облаком провести: вроде Десклауд это дисКА, но на практике это либо архикрутой размен, либо сразу автовин.

Хочется выигрывать хотя бы половину матчей. =) Большего от подобного накура ждать низя, наверное.

Вот тут уж не знаю чем помочь. Тебя парят на достаточно лёгкие для тебя матчи (боросы, твин, трон), но как-то у тебя не получается.

 

Вообще очень хочется положить еще ремувала...хотя бы еще парочку. И желательно за 1 манку. Вместо чего не могу определиться. Вместо малакиров? Но они хорошие, т.к. хороший размен при их выходе получается.

Один меч если выкинуть, то они редко совсем приходить будут. (правда и по 2 на руку не будут)

Дисфигур и/ли Буриал чармов же. А действительно гейткиперы хороши? Во многих ли матчах хочется за три маны получить честный размен один к двум, при этом убивая рандомное существо. А вот любая крича под мечом вполне себе годно нажаривает.

Такой вопрос еще появился - что с аффней делать? Она настолько быстрей меня, что я не успевал за ней. (хотя это и всего 2 матча, но очень показательных)

Либо смирись, либо быстрых бордсвипперов (зенит, инфест), либо комплект катаки в сайд положи. Ещё где-то в ловине-шадоумуре была инста белая - сломай все артефакты погейнь по 2 хита за каждый артефакт (но она 5 ман стоит)

 

Еще есть мысль положить пару Fulminator Mage. Поддержка оспе, так сказать. Ну тут точно вместо малакиров.

Вообще идея может и взлететь, но пары будет мало. У тебя, по-моему, проблемы с планом на игру (или с его реализацией т.к. быстрых осп тебе не часто раздают почему-то). Вроде покс должен быстро притормозить оппонента каким-нибудь нечестным разменом, а потом запинать чем придётся.

 

Ознакомся:

http://forums.mtgsalvation.com/showthread.php?t=387414 - БВ покс

http://forums.mtgsalvation.com/showthread.php?t=432420 - моноБ покс

А ещё я тебе пульс забыл вернуть

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...