Перейти к публикации

Путешествие подавана в финку


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все началось с того, что Серега предложил в очередной раз посетить наших финских друзей. Настроение было на 0, ехать не хотелось, а за последние 2 недели натестив уйму колод и не выиграв ни 1 турнира не было вообще понятно с чем ехать. Тем не менее, посетить финку еще раз, а тем более славный клуб их столицы я очень хотел хотя бы с целью хорошенько потрейдиться, да и вообще отдохнуть от работы и сменить обстановку.

 

Повертев в руках так и эдак свой хайв, я решил, что ехать им крайне опасно ибо финики в отличии от наших магов крайне любят синий цвет. Нарываться в каждой второй партии на дэйзы и мэйновые стифлы крайне не хотелось. Другие колоды с синим я не рассматривал, т.к. были свежи воспоминания моих двухнедельных тестингов. Из очень сильных несиних колод выбор стоял между мавериком и Никитинским ломом. Мирроры при этом играть крайне не хотелось, посему выбор очевидным образом пал опять на проверенный лом.

 

Таким образом, определившись с выбором я начал размышлять над билдом. Из последнего сета в формат пришли талии, также достаточно давно формат посетил уз. Поразмышляв над добавлением этих карт, я пришел к следующему: уз, будучи и очень крутым существом не сочетался с одной из релевантных стратегий колоды – поставить большого, сыграть девдримс и запороть оппа не сдохшим от дримса существом. С талией было отнюдь не все так очевидно. Добавление ее в мэйн могло дать хоть какой-то шанс выиграть комбо матч в первой партии, не переходя к сайду. С другой стороны, памятуя о том, что иногда надо несколько раз за ход кастить лом я понимал, что она может крайне мешать. Хотел обсудить это с Димой, но время не позволило написать ему хоть пару строк и выслушать его мнение на этот счет. В итоге принял волевое решение играть без талий, стандартным билдом, испоганив мэйн только 1 башней магистрата.

 

Сайд составил пароноидальный от комбо-колод, ну и с закладкой на синюю мету. Клетки положил вместо метаморфов, т.к. она более универсальна и призвана исполнять практически тоже самое, что и последние, но только в несколько ином ключе (не позволяет сыграть ордер, запрещает зеленый зенит, а в матче с реанимом работает еще лучше).

 

Получилось следующее:

 

3 Qasali Pridemage

4 Knight of the Reliquary

4 Tarmogoyf

3 Lightning Bolt

4 Swords to Plowshares

3 Devastating Dreams

4 Life From the Loam

2 Seismic Assault

3 Sensei's Divining Top

4 Mox Diamond

1 Arid Mesa

1 Bojuka Bog

1 Forest

1 Karakas

1 Tower of the Magistrate

1 Mountain

1 Plateau

1 Savannah

2 Tranquil Thicket

1 Windswept Heath

3 Forgotten Cave

4 Taiga

4 Wasteland

4 Wooded Foothills

 

Sideboard

 

2 Ethersworn Canonist

2 Gaddock Teeg

4 Pyroblast

3 Surgical Extraction

2 Gravediggers cage

2 Mindbreak Trap

 

Настреляв у Леши недостающих карт, за что ему огромная благодарность, я запакетил дечку и заснул сном младенца на 4 часа. Проснувшись в 5 утра, наскоро что-то в себя запихнув и похватав вещи, я выскочил к обозначенному месту встречи. Ночь была холодной, но приятной и уже через 15 минут хода мозги проснулись и я был готов к нашему небольшому путешествию.

 

На этот раз десантников в финку было всего лишь четверо. Я, Серега с поксом, Леша с мавериком и Влад с дрянным тесом. Последний как всегда опоздал на 20 минут и доставил нам массу положительных эмоций, поскольку каждая минута была на счету. Наконец таки, погрузивши всех в машину, мы двинулись к границе.

 

В этот раз обошлось без приключений и мы просто как стрела преодолели пограничный контроль всего-лишь за пол часа. В клуб приехали немного заранее, что позволило перевести дух от поездки и абстрагироваться от руления. Побегав по клубу и попытавшись поменять что-то, я наткнулся на пустую коробку из-под фойлы, которую скупил Леша в последнюю поездку. Финики должно быть надолго запомнили его)))

 

Но вот, наконец таки начался турнир и вывесили пэринги. Мне сразу же достался финн, которого я неоднократно видел с пимпнутым до безобразия антом. Очень неприятное начало, начал вспоминать о том, что пренебрег идеей положить талий в мэйн. Проиграл кубик, оставил средненькую руку с болтом, гойфом, землями и ассаултом. Там зашли с фечки за островом и поставили виаль. У меня от души отлегло, очень обрадовался, что это не ант. Обрадовался настолько, что неправильно понял чем играет оппонент – подумал, что рыбами, хоть в последних фечек и нет. Он само-собой играл цефалидом. Быстренько крутанул меня, а на мой болт у него была мануальная форса (даже без помощи лимдулсваулта). Пошутили, пообщались – оказывается он запомнил Илью с цефалидом, видать решил попробовать такую же колоду, правда с иным билдом. Я рассказывал, что у Ильи билд его собственный, натещенный и крутой, правда слушается он только Илью. Напомнил о крутости аболишеров, но видимо финн ими не играл вовсе. Посайдил против него все карты кроме синих ловушек, он прифигел от такого количества хэйта. Вторую и третью выиграл с огромным запасом прочности.

 

Вывесели пэринги второго тура, в них напротив моей фамилии увидел Влада. В Питере не наигрались, бывает. От теса меня уже основательно воротит, да к тому же понимаю, что первую партию не могу выиграть ну вот совсем никак. Опять вспоминаю про талий, матерюсь про себя и вслух. На третий ход мне показывают кинцо и переходим ко второй. Посайдил все, кроме клеток. Дропаю земельку и передаю ход, а с той стороны закрутка на первый ход. В этот момент крою матом всех тех, кто пишет, что такое нечасто бывает в тесе. Видать это я неудачник и со мной регулярно проделывают такое. Правда к моему счастью рыба Влада не полная – не было сайленса в меня. Посему синяя ловушка находит свою цель в виде красного виша и мы продолжаем еще некоторое время. Оставляю Влада в 3 хитах только для того, чтобы он пошел крутиться во второй раз через ильготен. На грэйве был болт и ловушка, но Влад само собой поднял сайленс и сказал его перед закруткой. Идеальные руки, радиация не дремлет, все дела.

 

В третей партии играю с BUG стиллом. Сначала все идет крайне медленно – ломаем друг-другу земельки, он убивает мне существ и поднимает лом, а я не могу топдекнуть свой. А потом ставит лильку, с которой мне не справиться, а затем уже и джейса. Переходим ко второй. Сайжу пиробласты, дедков и суржики. Уже пошло веселее. Тармо и квазаля он мне убивает, я пытаюсь играть в зоопарк – навязывая дэмедж рэйс. Ставлю 1 кнайта, ответы на существ у него кончились, но есть 4 карты. Смотрю на свои 2 – кнайт и ассаулт. Решаю ставить второго кнайта, рискуя подставиться под периш. Периша нет, но он мне инсталлирует дид. Я поднимаю земельку. Ассаул можно? Да. Ну тогда тебе на 2 с ассаулта и ровненько на летальные хиты с 2 кнайтов. В третей начинаю с голдфиша – мана, мокс, лом. Мне тут же предлагают суржик. УБИЙЦА АРХЕТИПА, НЕЕЕЕЕТ!!!, проноситься в голове)))) Ладно, план поиграть в зоопарк у меня второй раз реализуется и я с поддержкой пиробластов выигрываю кнайтом и квазалем.

 

Четвертый тур приносит встречу с Лешой. Он идет без поражений с 7 очками, пилотируя маверик своей сборки. Приходится играть. Выигрываю кубик и сдаю себе крайне грязно – ассаулт на первый ход, а следом за ним и гойф. Лома не поднял, но асссаулт сделал практически все. Потом еще топдекнул кнайта, а на кнайта Леши был сворд. Посайдил клетки. Вторая партия была крайне интересная. Борьба тармогойфов в грязи, кнайт на кнайта и все как водится у честных колод. Особо порадовал размен кнайтами в момент, когда Лешин кнайт был больше моего на 2 и он пошел на меня в атаку под экзалтэдом, полностью потапавшись. Применил кнайта, поциклил пару земель и вот мой кнайт больше ровно на 1. Думал, что выгодно поменяюсь, но нет, в циклоземельку прилетает суржик и мы размениваемся кнайтами. В итоге Леша стабилизировался в нескольких хитах с 2 кнайтами, а я своих потерял в результате того, что мне в обоих сказали бист визин!)) Отблокиваюсь бистами и получаю ассаулт, который и завершает партию в мою пользу.

 

Уфф, можно айдиться и в топе. Но нет! Мне дают панамка мэна с хай тайдом. Он не хочет айдиться и желает играть – ему нужно понимать, можно ли меня пускать в топ или нет. У него тем временем 10 очков. Опять думаю про талий)) Первую проигрываю со свистом. Сайжу все кроме клеток. Но муллиган до 5 намекает, что шансов мало. 1 пиробласт не способен остановить лучшего пилота тайда Финляндии. Он мне предлагает дать ему свою дечку на просмотр вместе с сайдом и тогда он согласен на ID. Покорно отдаю колоду)))

 

В топе парят на шаманов. Внутри радуюсь, что не на комбо-колоду. Ставлю гойфа, а затем и квазаля. С той стороны мне предлагают мамку, шамана и иерарха. Болтом разбираю мамку, там ставят кнайта, я нахожу топом свордец и своржу его. В следующий ход там топдекают элиш норн и скидывают ее, а затем поднимают ретейнером. Остаюсь с гойфом, потеряв квазаля. На столе помимо прочего у оппа есть мэйз. Вот и приплыл, думаю я. Смотрю топом в поисках сворда, но нахожу каракас! Ставлю каракас, баунс в элиш норн и ситуация налаживается. На следующий ход ломаю вастиком мэйз и начинаю методично забегать. Оппонент ищет шаманом уза, тапается и пытается на оставшуюся ману ремувить мне из грэйва лом, но их у меня к тому времени 2. Он видит это слишком поздно, немного сокрушается, а я топдекаю болтец в уза и кнайта. Так и выигрываю. Во второй у него муллиган до 6, без существ, но с 3 свордами. У меня погибает под свордами 2 гойфа и кнайт, но я топдекаю квазаля и кнайта, попутно подрезая манабазу оппоненту. Не найдя никаких ответов на мою агрессию, оппонент сдается.

 

В топ 4 попадает тес, хай тайд, я и финн с неизвестной мне колодой. Так как магия пэрингов все же есть, мне везет и дают не комбоматч. Выигрываю кубик и попутно смотрю в листок записей жизни оппонента, пытаясь угадать чем он играет. Вижу честное убывание хитов, без всяких изысков. Понимаю, что не комба. В стартовые 7 очень грязно себе сдаю 2 мокса, земли и кнайта. Ставлю кнайта на 1 ход. Там дропают плиты трокаира. Уфф, это стакс. Поднимаю еще ассаулт, с той стороны дропают саванну и передают ход, а я сижу давно с вастиком. Вастик в саванну, ассаулт, пиу-пиу и забег кнайтом. Классика жанра, переходим ко второй. Сайдил гадок тигов. Опп ставит мне белые лучи!)) Испугался ассаулта сильно, я начинаю опять грязно с гойфа на 1 ход. Затем ставлю квазаля и тига, полностью потапавшись. Думаю, что уже проиграть не могу, ибо ни мост, ни глумилити, ни врас он уже сказать не может. Там супер сикрет тех – оказывается, что у него есть не только зеленый и белый, но еще и красный. Получаю фаерспаут, под которым выживает только гойф. Неприятно, но я топдекаю кнайта. Несколько забегов и вот уже даже поставленная глумилка не помогает оппоненту выиграть.

 

Наблюдаю, как панмка мэн разделывает Влада, который похвалялся, что для теса это хороший матч. Жаль, болел за Влада, с которым мне игралось бы полегче, но ничего не попишешь. Панамка предлает сплит призов – по его мнению, он мне может уступить только 5 призовых евро. Ну это совсем самоуверенно. Отказываюсь и садимся играть. Выигрываю кубик и получаю хорошую сдачу. Начинаю с квазаля на 1 ход, держу ассаулт и лом на руке, а также болтец. Все, что нужно для победы. Довожу его до 8 хитов, он начинает крутиться на 3 землях в хаунтинг пак. Наплодил кучу бистов 4/4, поблокал квазаля, а я поставил земельку, сыграл лом и ставлю ассаулт с намерением добурнить его 8 хитов. Ну конечно же у панамки в 3 оставшихся картах есть еще и форса с питчем, ох уж эти комбоводы. Опять все те же 13 карт сайда. Сдача контрольная, без существ, но с хэйтом в 2 пиробласта и ловушку. Передаем друг-другу ходы, затем я все таки ставлю канониста, попутно сфизлив ему закрутку, а затем и деда. Так и выигрываю. В третей партии муллиган до 6 оставляет меня только с 1 ловушкой. Лишь затем вижу еще куски хэйта. 2 форсы у панамки уходят в 2 кнайтов, порю его третьим кнайтом, 1 закрутку ему прервал. Все плотно, он много думает, считает, побаунсил моего кнайта. Но все равно, хватает шторма, чтобы оставить меня с 1 картой в колоде. А у меня к тому времени допход за счет медитейта и я его в ответ убью кнайтом. Милит себя на 9 копий шторма. В последних 3 смиленных картах конечно же лежит синглтон флэш оф инсайта. Им и выигрывает.

 

По итогам 2 место, получаю 60 призовых евро, на которые с удовольствием покупаю новых картонок в тим. Идем кушать в замечательную пиццерию, а затем обратный путь в машине с шутками и весельем. В 3 ночи усталый, но довольный добираюсь до дома.

 

Спасибо всем за то, что почитали весь мой небольшой опус. Будьте клеевыми, играйте лигоси ;)

 

Отдельное спасибо Диме Никитину за то, что придумал эту замечательную колоду, Сереге за компанию и Леше за карты, а также всем питерцам, которые за нас болели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Ром, годно отыграл! Вначале улыбнулся увидев сайд, но с метой похоже угадал ты на все 100% - 3 комбы в швейцарке + стилл.

А Панамка-мен от нас не уйдет, мы ему его тайд прямо в хай и засунем в следующий раз :D

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прощу прощения, а что за дека "шаманы" ??

так часто маверик с фауна шаманом зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они - Шаманчеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респектище, Ром, за выступление! Молодец, что стал бороться в финале. У меня смутные сомнения, что то, что было в последнем туре швейцарки, легально. По-моему, там было предложения айди в замен на вознаграждение, хотя это и был не бустер, а просмотр колоды. Я бы короче звал джаджа.

С парингами конечно не подвезло, но декчойс себя оправдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, давай не будем тут про легальность. А то сейчас налетит Воронеж, начнутся опять никому не нужные терки. Хз, легально оно или нет, надеюсь, что сам ничего не совершил противправного.

А панамку еще накажем))) Может быть в следующий раз ноутами поеду или растишкой, а там и увидем каково оно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, спасибо - как обычно, отлично все расписал =) Поездка и впрямь получилась хорошей.

Жаль, что Леша был в шаге от топа и не смог, а я в каждом матче мучился от скрю на 26 землях. Так бы может и все вчетвером в топ забрались бы =) RUSSKI MAFIA!

Ну ничего, не в последний раз едем, еще накажем всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, проклятый ТЕС, крутится на первый.

 

А лом - честная колода, на первый ход рыцарей и ассолты в нужных матчах.

 

Ну как - то так и выигрывают ГП и т.д. :Р

 

Отлично выступил ,как всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет, хватит уже ругать всех вокруг за прулизм, не серьёзно при таких успехах это!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный отчет,осталось только Микко уметь отжимать и всё,ок! :slon-pro:

 

За опоздание извините,так как по холоду чапать целый час было не ОК,а метро кривое,открывается только в 6 утра на парнас,но в 5.45 на купчино,летом будет проще! :longcat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома крутой.

 

Играй православными колодами, у тебя хорошо получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет, хватит уже ругать всех вокруг за прулизм, не серьёзно при таких успехах это!)

 

Алекс, по моему успех продиктован подготовкой и умением прежде всего. В магии все несколько иначе - тут ко всему вышеописанному прулить еще надо, а иногда даже зверски. Если где и переборщил с упреками в прулизме, так это от того, что обидно из-за того, что не только скилл решает.

Кстати коммент тянет на упрек - типа сам ты пруль и играть не умеешь. Подготовки за кадром осталось ну ооочень много, можешь быть уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за воспоминания ! %)

Я все еще пристально на тебя смотрю..... :friends:

Хаха....

Бист визин требует трампла. Воистину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...