Перейти к публикации

Отчет о Poromagia tournament


zlobovikk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сказ о том,как Сын Сатаны,Юный Агроном,Православный Воин Добра и Света,Like a Boss поехали карать,внушать страх,боль и неудачу в финских магов.

1.jpg

 

NB: Если вам интересно только фактический отчет,то пропускайте смело мои лирические отступления!! :friends:

 

С чего всё началось:

 

Как только я узнал ,что турнир в Финляндии будет в воскресение ,то я очень обрадовался,так как раньше у них турниры были только по субботам,а у меня учеба,семки...Ну,вы поняли..

Я сразу же решил,что это шанс отдохнуть от неразрушимой круговой поруки,утряс все дела и стал готовиться. Выбор был из любимых колод:шторм-комбо,ихорида Река/глазастого,эльфов или "Солидарности",интерес к которой мне привил Mikko aka "Панамкамен". Выбрал я ТЕS,так как последнее время только им и играю.

 

Выход новых карт,таких как Наташка и лутинги , очень меня напрягал,так как Наташа сразу же ложиться в маверик,чтобы фиксить нас,а лутинг позволяет ихориду пытать нас,как Святая Инквизиция. Выход-то меня не особо парил ,как и сами карты, но зная финских игроков,которые на моих прошлых приездах отдавали предпочтения маверикам и прочей схожей "бычне",то я всерьез перепугался,что придется прорывать сквозь "тонны" Наташ,как я прорывался через спойлеры Мишани Протасова о сериале "Игра Престолов". Но тут ко мне подошел Серега Путилов и сказал,что в прошлую их поездку все отдали предпочтение "голубизне".

Мои глаза светились от счастья и радости.

1300395476_chaste.jpg

 

 

Далее я тестил новые "противонаташенские" техи,но потом сделал откат до варианта,которым ворвусь в голубую мету.

Я затащил без поражения ФНМ-чик ,после чего думал,что завтра поучусь приму пару решений о борде и все будет О.К. НО! В субботу после учебы и прогулки с собакой мне были поручены праздничные приготовления : взять яица,отварить,покрасить. На это у меня ушел весь вечер ,а так как я ничего не ел весь день,то сил для придумывания борда не было и я оставил всё,как есть...

 

 

 

Встретившись с нашей компанией из пяти человек, мы отправились в путь. Далее мы быстро прошли без проблем границу и отправились в новый клуб Поромагии.

Из заголовка видно,что нас было четверо,на самом деле же было пятеро,но пятый товарищ решил пройтись по магазинам,так что нас осталось четверо.

 

А теперь кто,чем ехал и почему я дал им такие гремящие названия,которые соответствовали нашему "братству финца":

1) Влад Сергеев - Сын Сатаны - TES (про это промолчу,так как история старая,которая сводится к тому,что я грязь и прулина)

2) Роман Николаев - Юный Агроном - AggroLoam(Nikitin style) - ну,тут и так всё ясно :spiteful:

3) Сергей Путилов -Like a Boss- BGW Pox - это прозвище привязалось к Сереже во время игры ЕДХ с финами ,где он за какое-то количество ходов не получал по щам от какого-то артефакта

4) Алексей Ишмуратов - Православный Воин Добра и Света - GW maverik - так как одна из колод добра и радости,так что ее пилот ,просто, обязан иметь подобающее прозвище

 

Memento mori-(Помни о смерти)(эти слова говорил советник Нерона)

Veni, vidi, vici-(Пришел, увидел, победил)(с) Юлий Цезарь

 

Я использовал эти изречения,как мантру, для духовной и моральной подготовке к турниру. Первая символизировала ,в данном контексте, что как бы я ни был "сверху" надо всегда быть осторожным и не допускать ошибок,а вторая внушила мне "+5 к боевому духу" и боевую эйфорию,как у скандинавских берсеркеров.

 

мой лист TES-main:

4 Burning Wish

4 Infernal Tutor

2 Ad Nauseam

4 Duress

4 Silence

4 Brainstorm

4 Ponder

4 Lion's Eye Diamond

4 Lotus Petal

3 Chrome Mox

4 Dark Ritual

4 Rite of Flame

2 Underground Sea

1 Volcanic Island

1 Scrubland

2 Polluted Delta

1 Flooded Strand

1 Bloodstained Mire

4 Gemstone Mine

2 City of Brass

1 Tendrils of Agony

 

SB:

1 Past in Flames

1 Ill-Gotten Gains

1 Diminishing Returns

1 Tendrils of Agony

1 Empty the Warrens

1 Grapeshot

1 Thoughtseize

1 Deathmark

1 Shattering Spree

2 Echoing Truth

3 Pyroblast

1 Chain of Vapor

 

Вопросы:

1)Почему я отказался от баунса в мэйне в пользу тошнилки?

-Ну, после бума на маверики ,где есть мамы рун и способствующие товары,супротив которых чайник плохо работает , я решил увеличить вероятность выпадания взрывных сдач,положив 2-ю тошнилку,что кстати оправдало себя.

 

2)Почему 1 спрей в борде?

- так как появилась Наташа,которая тот же аметистовый шип,только не убивается спреем,а на всякие рандомные стаксы я решил забить и использовать взрывные сдачи из пункта 1).

 

3)Почему уловка мысли,а не решение против мавериков(Масакрэ,инфест,пироклазм)?

-Потому что это было метагеймовое решение,так как ожидалось много товарищей с синими деками ,а из перечисленных трех "НЕ БЫЧНЯ" только масакрэ.

 

4)Почему грейпшот?

-Аргументация создателя колоды Брайана Кука в том,что благодаря ей можно более унизительно убивать,но я использую её очень редко в качестве финишера ,в основном это либо массовый ремувал против маверика,так как ситуация мама+ что-то плохо переваривается,либо добивание против УР-делверовбурн и других колод,когда ты крутился в мини усики,чтобы выжить.

 

5)Почему пиробласт ,а не рой ОСЪ!?

-Потому что сейчас в абстрактном метагейме мира тяжелых контролей и рыб ,против которых они заправлял в шубу трусы,цемент и все остальное, нет,есть быстрые растишки и делверы,а также эсперблэйд, против таких пиробласт будет лучше ,так как в первых двух колодах есть чем отстрелить наших "медоделов",а третий нам и так мало опасен,так как неповоротлив и медленен,а если быстр,то ему же хуже.

 

Приехав в клуб ,мы зарегистрировались и пошли трейдитьсяменяться.

Минут через 20 объявили начало 1-го тура.

 

1 тур Illka (monored painter)

(1)

Он выигрывает кубик и начинает с томба и красильщика.Я отвечаю дурью в такую руку: бласт,луна,гриндилка,лутинг,второй красильщик - скинул гриндилку. Потом он меня проатаковал поставил еще одного красильщика ,не сделал земле дроп, после чего я его "одурил" и убил через Игги. Первое впечатление ,что это был сине-красный билд,но с луной(хз,почему я так решил,просто, я бы в нынешнем метагейме и в УР варианте играл бы луной в мейне).

 

132446281604001998.jpg

 

 

-1 Infernal Tutor ,-1 Chrome Mox,-1 Ponder ,-1 Rite of Flame,-2 Duress

+ 3 Pyroblast + 1 Thoughtseize+ 2 Echoing Truth

 

(2)

Мне начинают опять с красильщика,за что я его проклинаю,а сам тем временем имею на руке баус,ок,подумал я навращаю,делаю земледроп! Меня порют ,ставят гриндилку, я в шоке,но благо все это было сделано через томбовщину,так что у него нет третьей земли,я в ответ ставлю вторую землю. На меня опять набегают и ставят гору и передают ход,в апкип крутят-вертят, в ответ баунс в красильщика и я сбрасываю две земли,поднимаю вишнецкого,передаю ход. Илка не поднял двойной земли поэтому решил поставить мне Blood Moon. Ок, я закрутился в ретурнс с оставленными черной и синей маной ,ретурнс был жирный,так как мне он много спилил,но я поднял кантрип ,уловку,дурь красные разгоны и петаль,после чего сказал уловку и скинул красильщика и кантрипнулся в молчание и вишнецкого. Илка ставит топ и передает ход,я играю дурь скидываю ему бласт и кручусь в гопников 12 штук ,после чего в апкип Илка получает молчание и проигрывает,так как ТОМБ сделал свое грязное дело!

goblinCon.jpg

2-0

1-0-0

После игры стали с ним трейдиться! :friends:

fallout-3-20080923002143822.jpg

 

Объявляют пэринги и меня ждет высокий мужик с адовой ненавистью к комбо колодам,угадали кто?

 

2 тур Роман Николаев (Аггро-лом)

(1)

Рома выигрывает кубик и ставит топ,я отвечаю морем ,затем вастик ,в ответ кантрип. Я ставлю земли и жду ,Рома неспешно отыскивает рыцаря и ставит его,оставляя мокс, я крутанулся через Игги с заточкой на свордец в рыцаря.

(2)

- 4 Duress

+ 1 Thoughtseize + 2 Echoing Truth + 1 Chain of Vapor

 

у Ромы мулиган до 6,у меня кип 7,у Ромы скрю на двух вастиках,а у меня попытка штурма гоблами,которая споткнулась об ловушку,после чего я получил суржик во все ритуалы и вастики во все земли. Рома ищет земли, я мирно поднимаю бизнес и земли,рома наконец-таки поднял землю и реализовал деда,дед вносит мне по заду лопатой,затем выходит рыцарь ,к тому моменту у меня накопилось баунс, два глаза, вишнецкий,поднимаю молчание,отдаю ход. Рома атакует ,до блоков ,Рома замолкает и возвращает деда, у меня 4 хита 3 земли(феча,город меди и шахточка),единственный аут,чтобы выиграть это поднять молчание и убить через Игги,смотрю на карты ,считаю вероятности и не жертвую фечку,хотя так вероятность ТОЛЬКО возрастет на получение молчания,но три хита и мнимый болт на руке Ромы намекали об обратном. И так топдек - то,что надо "бизнес молчание" ,говорю,молчание Рома судорожно ищет болт вращалкой в 6 картах не находит и я его убиваю,что поделать,это магия.

20071124_fallout_perk4.jpg

 

2-0

2-0-0

 

3 тур Финик похожий на викинга (LED Ichorid)

Он выиграл куб.

(1)

Он имеет быстрый старт,но физлится :antilos: ,ок,во второй ход молчит и умирает на мой второй :los_pro: .

(2)

-2 Duress + 2 Echoing Truth

Допускаю ошибку,так как дурью выкинул ни всайженный стифл ,а Breakthrough , натупил ,не победил

(3)

все,как в первой

 

 

fallout-new-vegas-perk-13.jpg

 

 

2-1

3-0-0

 

4 тур Mikko aka Панамкамен (Solidarity)

ID

по фану ,он меня дернул 4-0 :popcorn:

 

5 тур "Лошадиная морда"(это устоявшаяся кличка,увы)(GW maveric)

ID

 

 

ТОП 8 Финик,похожий на Вову Падве :klovun: ,только плотный и низкий (RUG crap??)

Мне сказал Рома ,что на турнире есть РУГ ,но я вот боялся на него попасть,а тут вижу товарища и понимаю,что он играет синей колодой(это потому что он всегда играет колодами с синим).

Он выиграл куб.

(1)

Он остановил 3 моих закрутки и одну постифлил,а также стифл+вастик+вастик.

Почему я написал крэп? потому что одну из закруток он остановил контерспелом,от которого меня выкинуло из реальности,что даже позвали судью. :scared::wander: :wander: :wander:

SCOOOOP!

-1 Infernal Tutor ,-1 Chrome Mox,-1 Ponder

+3 Pyroblast

(2)

У меня очень плотная сдача с тоннами дискарда и молчанием,тут все понятно,ограбил.

(3)

Мирное перекидывание и я могу закрутиться,но оп-т сказал мозгошторм в конце хода,так что я ,видя,что время пришло и тут...Хз,я ,наверное,переволновался,так как хотел насиловать и убивать с зелеными ребятами,но я забыл Memento mori и обсчитался на 1 ману,при этом я это понял в момент закрутки,поэтому я слил два ритуала ,а также пришлось сыграть тютор за петалем. Я в ауте,такая ошибка,что меня аж трясло,я лезу за ДР, ставлю мокс два петаля и ДР,и получаю контрспелл...Супер,Влад,ты такой дебил опасный!! Мне ставят тармо и мирно порят вместе с лавамантом(этот стрелял) ,но в следующих двух топдеках я поднял красный ритуал и тошноту,но я был в 8 хитах. Ну,умирать ,так с честью и говорю ритуал тошнота,думая про себя,чтобы этот тайл прошел,и ...Он проходит.Я тошнюсь до хита и планомерно убиваю,через Past in Flames. :pardon:

RadChildFNV.png

 

ТОП 4 Mikko (Solidarity)

он выиграл куб

(1)

После того,как он меня порвал по фану,он сидит и шутит. Мы играем в земля+\кантрип ходи, и я молчание в его апкип,он закрутка,я молчание,он закрутка,я тошнилка с ритуалов,он,увы, закрутка...после чего он скопировал мою тошнилку и убил меня в мой апкип.

 

-1 Infernal Tutor ,-1 Chrome Mox,-1 Ponder

+3 Pyroblast

(2)

Он сидит радуется ,что я назвал этот матч простым для себя.

У него мулиган,у меня тонны дюрессов,а потом как в (1) только из-за дури рука у него не закрутилась,но вот облом у меня остается хита 2 ,а мне надо поднять желательно что-то за 0 ,лучше всего глаз иначе не выиграть. Подходит судья и тут(не специально) я реально забыл был ли у меня земледроп и что за карту я взял в этот ход.Мы начинаем обсуждать и судья говорит,что у меня 4 земли у оп-та 5,значит я пропустил,то в такой ситуации я могу сделать земледроп.Долго думаю.Потом понимаю,что иначе не выиграть,но меня начинает уедать совесть,что вдруг я сделал ленддроп,зову судью и говорю,что можно ли сделать откат и считать,что я сделал ленддроп,мне говорят,что можно. Далее, адреналин нарастает,так как теперь я его не убиваю,надо поднимать.Судья стоит и смотрит. Я думаю,что на топдеке глаз. Затем с словами: Fish!(имелся в виду выкрик в домино) - Like a PRO вытаскиваю глаз и убиваю! :slon-pro:

Radiated.JPG

 

(3)

Самая спорная игра,так как все начиналось как обычно,а потом прекратив мою закрутку в свой ход и оставшись в трех картах ,он передает ход, на свой ход начинаю закрутку через молчание, в ответ летит Медитация,я тошнилку с ритуалов,он разворачивает свои земли взяв ману в пул и передает приоритет тошноте

с нее я поднял много вкусного,но инстантного не было, затем оставшись в 3 хитах и ,имея город бронзы,шахту и петаль,я поднимаю пиробласт.

Далее случается:

1) я обсчитываю вероятности и получаю где-то 6 спеллов ,которые оставят меня в хите/убьют и дальнейшим расстроиством желудка,но с тошноты я также поднял моксы,которые не учел при подсчете.

2) теперь рассмотрим стек и руку:

 

в стеки:

1)молчание

2)медитация

(резолвится тошнота)

 

руки:

Я:карты с тошноты+ пара карт(не помню)

Микко: одна карта,это не контра иначе бы он мне отконтрил тошноту

 

Как бы поступили вы взяли бы еще одну карту или нет?

 

Далее,я кипаю натошнившееся и играю пиробласт в медитацию,после чего в ответ получил мисдирекшен и резолв медитации,как я понял, он все поднял с медитации и убил меня,увы.

1330511296_uninie.jpg

 

Потом мы посмотрели с Ромой 2 верхних карты и увидели в них еще один пиробласт,а также я посчитал заново вероятности и понял ,что на самом деле оставалось 4 карты (3 с костом 2 и 1 с костом 4),т.е. я ошибся в вероятностях,но все же стоило ли брать карты в 3 хитах в надежде поднять еще что-то или сделать ,как я?

 

Я думаю,что даже посчитав правильно все возможности я бы остановился бы так как контры у него нет,а если там еще что-то типа контры,то он останется при меньшем кол-ве маны.

 

Ну,да,ладно занял я свое почетное 3-е место,получил 30 тикетов,на которые взял 2 пердида (японский и иноземный),так как все остальные нужные мне карты стоили дороже,чем раньше.

 

Спасибо ,нашему квинтету за поездку,отдых и много юмора и фана!

Спасибо, Сереже,Илье,Васе Балабанову,Васе Мурашеву,что давали картонки погонять!(теперь я его ,наконец-то, собрал)

Всем спасибо,что прочли!

Удачи и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, как обычно - здорово и с юмором =) Спасибо, приятно завершил рабочий день прочтением твоего опуса.

И да, пора уже хайтайд собирать - Микко своими регулярными победами как бы намекает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчина Влад! Отчет суперский, картинки жгут, повеселило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один вопрос:

 

почему НАТАША?

 

а вообще ты молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один вопрос:

 

почему НАТАША?

 

 

 

Талия - Наталия, такие вот ассоциации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, наркоман ты, всё таки, на опиуме сидишь наверняка.

 

Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укуренный отчет какой-то, но читать было интересно.

А куда Микко перецелил твой бласт? Вообще ты молодец. А сколько всего участников было?

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Отчет. Все больше растет желание съездить к финнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек 22-24 было.

Перецелил в мою землю=)

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепная работа :)

Поздравляю с хорошим выступлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад ты офигенен! Количество пёртости в твоем отчете просто зашкаливает - собирай хайтайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет! Очень необычный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А теперь кто,чем ехал и почему я дал им такие гремящие названия,которые соответствовали нашему "братству финца":

1) Влад Сергеев - Сын Сатаны - TES (про это промолчу,так как история старая,которая сводится к тому,что я грязь и прулина)

2) Роман Николаев - Юный Агроном - AggroLoam(Nikitin style) - ну,тут и так всё ясно :spiteful:

3) Сергей Путилов -Like a Boss- BGW Pox - это прозвище привязалось к Сереже во время игры ЕДХ с финами ,где он за какое-то количество ходов не получал по щам от какого-то артефакта

4) Алексей Ишмуратов - Православный Воин Добра и Света - GW maverik - так как одна из колод добра и радости,так что ее пилот ,просто, обязан иметь подобающее прозвище

 

 

вспомнилось:

— Так вот, братва, чего хочу я вам сказать… — вы на мене уж не обижайтесь: у нас ни товарищев, ни благородиев. Мы с мужиками порешили просто: «братва» и «хлопцы».

— А как же женщин будете величать?

— Баб тоже придумаем как назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая спорная игра,так как все начиналось как обычно,а потом прекратив мою закрутку в свой ход и оставшись в трех картах ,он передает ход, на свой ход начинаю закрутку через молчание, в ответ летит Медитация,я тошнилку с ритуалов,он разворачивает свои земли взяв ману в пул и передает приоритет тошноте

с нее я поднял много вкусного,но инстантного не было, затем оставшись в 3 хитах и ,имея город бронзы,шахту и петаль,я поднимаю пиробласт.

Далее случается:

 

 

 

ээээээээ по силенц оппонент как бы ничего не умеет? или я чтото не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - сайленс.

Респонс -медитация.

респонс -тошнота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убил в твой ход? Или в свой? Саленс не резолвился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...