Перейти к публикации

Топ8 Питерского Опена


zlobovikk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем,это было пасмурное воскресенье 6 мая... По пути к метро забыл ,где будет проходить турнир.Созвонился с Мишаней Протасовым,так и узнал ,где будет махач.

Выбрал я стандартную дечку,которой наиграл много ,т.е,как обычно, ТЕS,с некоторыми изменениями под нынешний метагейм.

 

Собственно мой лист TES-main:

4 Burning Wish

4 Infernal Tutor

2 Ad Nauseam

4 Duress

4 Silence

4 Brainstorm

4 Ponder

4 Lion's Eye Diamond

4 Lotus Petal

3 Chrome Mox

4 Dark Ritual

4 Rite of Flame

2 Underground Sea

1 Volcanic Island

1 Scrubland

2 Polluted Delta

1 Flooded Strand

1 Bloodstained Mire

4 Gemstone Mine

2 City of Brass

1 Tendrils of Agony

 

SB:

1 Past in Flames

1 Ill-Gotten Gains

1 Diminishing Returns

1 Tendrils of Agony

1 Empty the Warrens

1 Grapeshot

1 Infest

1 Deathmark

1 Shattering Spree

2 Echoing Truth

3 Pyroblast

1 Chain of Vapor

 

Несколько замечаний к листу:

 

1)Не играю инквизициями в борде,так как у меня немного отличный план на игру против мавериков и джанков

 

2)Не играю Wipe Away,так как против сайдового медвежатника хочется видеть часто что-то более дешевое,чем Echoing Truth,а Талия не даст нам сыграть спелл за 3 маны.

А контербалансы ,даже с данным сайдом УЖАСНЕЙШИЙ матч,так как надо сдавать плотно и убивать быстро.

 

3)Из-за большего количества мавериков в топах мировой Магии решил,что надо потестить что-то против Талий,взял я Infest,так как он обходит деда,в отличие от Massacre,и убивает всех под мамой.

Появится у всех вопрос,а почему бы не играть Virtue's Ruin? Ответ,простой у меня нет в наличии данной карты.Также отмечу,что масс дестрой за 3 маны - "богатство" для наших скудных ресурсов(в основном 1-2 маны +\- мокс),так что тесты показывают,что хочется видеть ,либо еще один спрей(стаксы\муды\стомпи),либо еще одну марку or Chain Lightning (тех Олега,чтобы не брать авторство).

Почему отказаться от масс дестрой эффекта?

Так как я ,исходя из тестов, понял ,что маверик не особенно лучше стал играть с комбой после появления Талий. Да, иногда происходит стрельба из пушки,что вот те мама,вот те дед, Наташка и анонист, но ,в целом, из под нее можно крутиться ,а из под нее масс-дестрой эффект стоит целых 4 маны,что в сумме с вастиками намекает,что мы его никогда не сыграем.

Также никто не отменял Чант-лок маверика.

Думаю,что я донес основную мысль и идею.

 

4)По поводу двух Ad Nauseam : Тесты показывают,что взрывных рук больше,но и сфизлиться проще. Статистика показала,что смерть или физл приходится примерно на 30% раскрутки без весящей маны,в то время ,как играя в одну где-то 15%.

 

5)Защиты 4 на 4 ,так как все зависит от предпочтений . Мой стиль - 4\4, кому-то больше нравится 5\3,но не мне,увы.Просто,про это можно много разговаривать,но тут человеческий фактор играет роль, всё-таки.

 

6) Пиробласты над инквизициями? Да,так как у меня другой план на игру,чем у наших европейских и американских друзей,так как матч с мавериком ,используя инквизиции, не улучшается.

Простой пример(начинает оп-т):

(1)мана иерарх,ход

(2)мана инквизиция,видим зенит,земля,талия\мишка,зенит,земля\мишка,мишка - SCOOOP!

А пиробласт ,бог карта,помагает против контролей и других комбо-колод(хай тайд,хайв ит.д.)

 

Ок,собрался народ,было нас примерно 21 человек,несколько приезжих,знаю точно,что 3 москвича(nicknames:Tinefol,Генерал,Dmitry.Medvedev(если ошибся,поправьте,пожалуйста)),также гость из Твери,а также два приезжих,кого не знаю...

 

псевдо 1 тур - Леша Ишмуратов(Маверик)

Через 5 секунд узнаем,что из-за Васи Барабанова перепаринги...Деньги сдал,кайф ловит,в репортер не забит!

 

1 тур Юрий Лата(из Твери) - Nic fit

 

1 партия

Он выигрывает кубик. Начинает с равнины,ход.Я думаю,что против меня маверик,ставлю дельту,ход. В ответ получаю лес,эксплорера(Ну,ты понЕл,какой там маверик). Ок,поштормился в конце хода,после чего оп-т утверждает,что я игра комбой. У меня покер фейс сначала,а потом глаза О_о. Ну,ок,чтобы его не разочаровать потошнился и убил.

 

2 партия

+ 2 труса,+1 чайник,-3 дюреса

Мулиган до 6 (земля,пондер,петаль,ритуал,мозгошторм,сайленс)

Мне ставят лучи и эксплорера. Ставлю дельту,ход. На меня атака и узик.В конце хода,съел фечку поштормился,увидел тошноту и красный ритуал. на свой ход закрутился,побаунсил лучи ,убил.

 

Извинился ,но так бывает.

 

2-0

1-0-0

 

2 тур, Сергей Саар(комбо эльфы)

1 партия

Он ходит.

У меня рука с закруткой через виш(опасно,ведь там тоже комба),но также есть сайленс для звонка другу. Вообще он ставит по одному существу,затем играет глимпс,в ответ сайленс, пошел крутиться через ДР и выиграл.

 

2 партия

На второй ход тошнюсь и остаюсь в 2 хитах ,никаких петалей\моксов,[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] печалька,а у Сережи 2\2 и 1\1 эльфы.Трачу "желание" на марку в 2\2 отдаю ход. Атака+ еще 5 пацанов(чтобы надежно так). Кручусь в грейпшот на 6(в основном кантрипы и 1 райт) Сережа в 19. Он ставит еще 3 пацанов,я в шоке, крутанулся в Паст ин флеймс на 18. Поменялись ролями,но у меня остался глаз на столе.Меня порют пацаны,я поднимаю ритуал,затем тютор,а Сереже не завезли зенита или ловушки,так и выиграл.

2-0

2-0-0

 

3 тур, Саша Гвоздев (растишка)

Куб выиграл.

1 партия.

Выиграл,просто,потому что у него была одна земля,очень долго.

2 партия.

+3 пиробласта,-1 тютор,-1 мокс,-1 пондер

Там плотные сдачи + 3\2 вастика в критичные земли

3 партия.

У меня убийство на 1 ход,но тут Саша твердо,не раздумывая,говорит:"Кип". При этом он не раздумывал долго,я предположил,что он увидел Форсу. И тут я очконул и решил,что поиграем в лейт гейм,так как рука настаивала,так как если бы я получал форсу в закрутку, то я лишался бы 3 тюторов, но далее я не поднимал земель,защиты,зато поднял 3 тютора и 3виша и 3 глаза

Саша поставил сильванку и надровал как БОГ и вастики и контру...

 

Бывает,единственный матч,где я ошибся критично.

1-2

2-1-0

 

Перерыв на обед.Использовал скидку на бутеры с картофелем + айдахо+кофеек

 

2250198_o.gif

 

 

4 тур Олег Силюков(ТеС)

Выиграл куб

1 партия

 

Поиграли вокруг сайленсов,в конце хода крутанулся и убил.

 

2 партия

аналог,но я знаю,что у него есть сайленс,поэтому решил,что надо найти свой второй...не нашел,убил себя!

 

3 партия

Каждый ищет сайленсы\чанты,дюресит...Дают 5 ходов в каждый ход идет размен чант на сайленс , и когда я знаю,что у Олега не может быть 5-го(только если он его мануально не поднял) чанта кручусь в свой 5-ый ход,но Олег,говорит,мол, погоди сюрприз!5 чант!

 

132446281604001998.jpg

 

1-1

2-1-1

 

Надо выиграть и я в топе!

 

5 тур Байков Аркадий (Дракония стомпя)

Я не счита этот матч плохим,так как там надо помимо лока поставить порщика иначе спрей и все дела...

 

Куб проиграл.

1 партия

Лок из чалисов ,луны,тринисферы и дракона

2 партия

+2 труса,+1 чайник,-3 дури

У Аркадия муллиган до 6. ставл ману ходи,на руке: тошнота, два кантрипа ,глаз ,петаль,баунс . В ответ мне ничего не ставят, я штормлюсь и вижу второй глаз,кладу тошноту второй, на свой ход петаль,глаз,глаз,кантрип,взорвал глаза,тошнота,убил.

3 партия.

Аркадий заходит с двух чалисов на 0,1 ,а на второй с дракона.Я играю виш за спреем и сношу ему чалисы . У меня пять хитов,но есть шанс выиграть,но тут со словами"Если бы это был мокс ,я б тебя убил". Мне ставят Ревокера на глаз,печаль у меня 5 ман,одна из них "город из бронзы",есть тошнота. Я рискнул и потошнился в глаз ,ритуал,шторм. 2 хита.

Мозгошторм приносит мне виш,глаз,после чего раскастовываю всю руку остаются только виш и тютор. Предполага,что там хейт и иду на разводку,через виш,мне с ним ничего не делают,ок,достал грейпшот убил всех 5 в лицо, тютор в тендрил , убил.

2-1

3-1-1

 

Ура,мама,я в топе,а также в призах!

 

топ8

Миша Шабалов (Джанк)

Я знаю,что это бай.

проигрываю кубик.

1 партия

У меня муллиган,до руки ,которая с черным ритуалом убивает на первый ход,не вижу дискарда,поднима,как бог ,убил.

2 партия

Равномерная борьба,пока мне не говорят,что-то типа дурь,экстирпейт,канонист+гимн,поел

3 партия

сыграв 4 кантрипа,сакнув две фечки не увидел НИОДНОГО РАЗГОНа,кроме двух петалей +(еще райты убрали суржиком),хотя если бы глаз был,то победил бы,но...те 3-4 хода,дали возможность конфиданту наподнимать Мишане двух ананистов,вастики и гимны с лилианой,увы и ах!

1330511296_uninie.jpg

 

Занял что-то типа 6-го места,выбрал вастик.

 

Награждение было,крутое,как если бы прошел в топ8 ГП или БОМА,[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony]:

1)Спасибо всем,что приятно провели время.

2)Спасибо,Сереже,за организацию!!

 

Играйте в Легоси!=)

С комбоводами всегда,ваш Влад Сергеев!=)

А остальным =):

 

batman-dark-knight-joker.jpg

 

 

 

Удачи и побед!

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцом Влад! Спасибо за интересный отчет. Собирай завтрак :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенит,сколько я сыграл с ним матчей,не счесть...Все выигрывал,очень редко проигрывал.

Также,наверное,стоит отметить,что дискард не делает ничего,кроме замедления,а этого в большенстве случаев недостаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет так себе, а графическая часть это просто позорище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генерал не одобряет панибратское "покемончик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему джанк бай?

Плохой матч для комбы же.

любая колода без контров - хороший

 

и еще я не понимаю немного вот это 8)

не умею ставить много цитат(

 

3)Из-за большего количества мавериков в топах мировой Магии решил,что надо потестить что-то против Талий,взял я Infest,а почему бы не играть Virtue's Ruin? масс дестрой за 3 маны - богатство для наших скудных ресурсов.

Изменено пользователем nupkomage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет, по моему забавный)) Про 3 мановый масс ремувал присоеденюсь к предыдущему оратору, сам себе противоречишь. И таки 3 маны многовато для ТЕСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генерал не одобряет панибратское "покемончик".

Извиняюсь,хотел написать ник-нейм на топдеке.

 

Рома,вообще я имелся в виду сарказм,так как ,да, для ТЕСа 3 маны много.=)

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, ты просто ракота дерзкая.

У меня в Мэйне 10 дискардов, после сайда еще 8 карт, а ты тут рассуждаешь про бай. В ты привык какой то ад всегда на первый ход устраивать, вот и объяснение.

 

Отчет ок, Влад молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту Влада замечу, что большинство дискардящих дек - действительно хорошие матчи и по моему мнению тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мнение комбоводов известно для них и контрбаланс не то, чтобы очень минусовой матч.

Короче я думаю тут скорее все завязано на личность игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мнение комбоводов известно для них и контрбаланс не то, чтобы очень минусовой матч.

Короче я думаю тут скорее все завязано на личность игроков.

ну баланс 40 на 60 можно сделать через DD только) на мой взгляд ,невыигрываемый матч и проще забить

а про дискард что тут сказать ,ты же не можешь сразу и счетчик врубить быстрый и руку выбивать ,либо дискардишь ,либо угроз наваливаешь ,а комба при 5 манах выигрывает с топдека тошноты ,например ,ну и дискард мешает начать крутиться ,а чем дольше играем ,тем проще крутануться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчет

отчет от победителя будет?

и как в итоге ник фит сыграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты же не можешь сразу и счетчик врубить быстрый и руку выбивать

 

Я слыхал, что можно. Ну да я чё, первый раз колодкой играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слыхал, что можно. Ну да я чё, первый раз колодкой играл.

на голдфиш комбы отвта в принципе нет ,на надежные руки комбы тоже ,раздачи без 2х дискардов тоже сомнительные ,без дискарда так вовсе печально всё

если вдруг желаете дискутировать на эту тему ,можно попросить избегать "слыхал ,колодка" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. 2 ловушки, 2 форсы остров стифл дейз? не? не ответ?

что из этого не контры?

я ,пожалуй ,удалюсь из этого топика про региональную магию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчет

отчет от победителя будет?

и как в итоге ник фит сыграл?

Ник-фит пилотировал первый раз. Первую проиграл комбе из отчета. Вторую сыграл вничью с глазастым дреджом (третью начали в ходах уже). Третью выиграл у авторского трехцветного бурна. Четвёртую проиграл БГУ контролю. С пятой меня кинули - дропнулся на сайдэвент, который внезапно отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вдруг желаете дискутировать

 

нет, спасибо, нет желания, теперь полностью убежден, что дека не может против комбы, только на лаке и нераскладе у оппа тащится.

удалюсь из этого топика про региональную магию

 

Славной дороги, обратно в "столичную" магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора уже привыкнуть, что мана мокс гимн не лечат от море ритуал ритуал тошнота

и формат все еще не о турн1-2 килах =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчёт. Крутись-тошнись-тендрились.

PS: С сайдэвентом реально непонятная история вышла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайд-эвентом все вышло так: туда записалось 8 игроков, в том числе Тима Стороженко и Рома Николаев. Все, кроме них, подропались, а они дропаться не стали и решили играть 5 тур вместо сайд-эвента. Желающих записаться вместо них не нашлось, к сожалению, а ждать конца 5 тура и стартовать сайд-эвент одновременно с топ-8 не позволяли временные рамки. Мне пришлось отменить эвент и вернуть всем деньги.

 

Прошу прощения за то, что так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну простите ребята - игра шла за топ-8, куда собственно и прорвался Рома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...