Перейти к публикации

[Standard] BRG ZombiePod


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот такой колодой Chris Schafer сделал 9-0 первый день ГП Миннеаполиса, а за день до товарищ Aaron Frey выиграл ей гриндер.

 

+

Land

4 Blackcleave Cliffs

3 Cavern of Souls

3 Dragonskull Summit

10 Swamp

3 Woodland Cemetery

 

Creatures

4 Blood Artist

4 Diregraf Ghoul

1 Falkenrath Aristocrat

2 Fume Spitter

4 Geralf's Messenger

4 Gloom Surgeon

4 Gravecrawler

1 Perilous Myr

3 Phyrexian Metamorph

1 Zealous Conscripts

 

Spells

4 Birthing Pod

2 Go for the Throat

3 Tragic Slip

 

Sideboard

4 Crypt Creeper

2 Liliana of the Veil

2 Manic Vandal

3 Phyrexian Obliterator

1 Ratchet Bomb

2 Sorin's Thirst

1 Zealous Conscripts

 

от синего цвета отказались, блад артист = капитан, иллюзия = метаморф.

 

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

У меня только вопрос возникает - зачем нам Gloom Surgeon? На столе видеть его мы точно не хотим - спилит нам винкон, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только вопрос возникает - зачем нам Gloom Surgeon? На столе видеть его мы точно не хотим - спилит нам винкон, и что?

На сальве пишут, что он лежит для того, чтобы тормозить оппонента, пока мы инсталлируем Под. Но беда в том, что можно легко поэкзайлить с него важнейшие синглтоны типа Аристократки или Консктипта.

 

Я, в принципе, согласен. С другой стороны, после установки Пода его можно и проесть, ибо мишшн комплит.

 

В тред на сальве пришел сам Фрэй и уточнил, что блокать им всяких гейстов (и трафта и странглерут) это очень круто.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винкон тут, по-моему, это Gravecrawler + Birthing Pod + 2-3 артиста, поэтому спилить что-то довольно проблематично, а синглтоны совсем не критичные тут лежат. Аристократка - это 5ый под способ крутить грейвкраулера, а конскрипт - просто весёлая опция

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винкон тут, по-моему, это Gravecrawler + Birthing Pod + 2-3 артиста, поэтому спилить что-то довольно проблематично, а синглтоны совсем не критичные тут лежат. Аристократка - это 5ый под способ крутить грейвкраулера, а конскрипт - просто весёлая опция

 

удачи тебе с таким винком в 5 карт, 4 из которых существа :З

посчитай сколько раз тебе нужно проесть кроулера под под даже с 2мя артистами на столе, а потом посчитай сколько маны :З

 

не говори чуши. план один-затоптать. винкон один-утоптать нежитью. а вот способы реализации уже варируються от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гоблины раньше зигангом, потом был мортапод, еще каластрия хайборн тоже стреляля, теперь аристократка+бладартист

только у топика дурацкое название

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спилит нам винкон

 

это эпик! :D

 

а ларчик проще открывался. это второй дроп, который не жалко проесть, чтобы начать крутить комбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ларчик проще открывался. это второй дроп, который не жалко проесть, чтобы начать крутить комбу.

В таком случае чувак просто дурак) Есть же Butcher Ghoul. Версия автора про "блокать стрэнглрутов и трафтов всю дорогу" выглядит поубедительнее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики не ссорьтесь. Дечка на первый взгляд ок. ЧОрний как смоль хирург как то не айс, глупый он какой-то, а с учетом всяких бонфаеров, титанов, волфранов, смотрится как весьма средний второй дроп. Аргументы из серии "блокать гейста"- сущий бред. Любая какашка может блокировать гейста, дальше что? Любой токен может блокировать странглрута, дальше что? И вообще, это дека про блокать блокать блокать или про пороть пороть пороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧОрний как смоль хирург как то не айс, глупый он какой-то, а с учетом всяких бонфаеров, титанов, волфранов, смотрится как весьма средний второй дроп. Аргументы из серии "блокать гейста"- сущий бред. Любая какашка может блокировать гейста, дальше что? Любой токен может блокировать странглрута, дальше что? И вообще, это дека про блокать блокать блокать или про пороть пороть пороть?

Еще один ментальный маг. Какашка после блока отправится в праотцам, а этот парень выживет, и пойдет на корм Поду. А еще он атаковать умеет, пугая блокеров оппонента. Незнаю, пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем спрашивать, "что думаете?", а потом называть ментальным магом, или в одном месте свербит?

А пробовать надо, да.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CO mod on//Хирург просто плохой. Так как колоды с трафтом играют финд хантерами/кольцами, у стали есть dispatch, а моноред будет радостно кидать в него бурн и декать нас. У рампы такой упирается в любого титана и опять же ни черта не делает.//CO mod off

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один ментальный маг. Какашка после блока отправится в праотцам, а этот парень выживет, и пойдет на корм Поду. А еще он атаковать умеет, пугая блокеров оппонента. Незнаю, пробовать надо.

Butcher Ghoul этого тоже можно прохавать после того как отблокался, но иногда и отблокаться после того как проел.

 

удачи тебе с таким винком в 5 карт, 4 из которых существа :З

посчитай сколько раз тебе нужно проесть кроулера под под даже с 2мя артистами на столе, а потом посчитай сколько маны :З

 

не говори чуши. план один-затоптать. винкон один-утоптать нежитью. а вот способы реализации уже варируються от ситуации.

Там по моему проще всё. Никто никого пороть не собирался. Крутишь мессенжеров-метаморфов и от скуки бегаешь на оппонента. Поймал в мессенжера сурджик - сдался :)

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у стали есть dispatch, а моноред будет радостно кидать в него бурн и декать нас.
Это не капитан Очевидность, а лейтенант Хорошая фантазия. Ты бы еще о полезности хирурга против таких широко распространенных колод, как трайбал на скаабах порассуждал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не капитан Очевидность, а лейтенант Хорошая фантазия. Ты бы еще о полезности хирурга против таких широко распространенных колод, как трайбал на скаабах порассуждал.

Ну я как пример привел. Просто не могу вспомнить колоду, которую он парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CO mod on//а моноред будет радостно кидать в него бурн и декать нас.//CO mod off

Я официально признаю это самой смешной фразой за трехлетнюю историю топдека.

Спасибо, друг, я давно так не ржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я официально признаю это самой смешной фразой за трехлетнюю историю топдека.

Спасибо, друг, я давно так не ржал.

Вседа пожалуйста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я как пример привел. Просто не могу вспомнить колоду, которую он парит.

Колоды с трафтом, не играющие финдхантером и кольцами. Делвер например.

Ну то есть на самом деле он плохой, но автор колоды посчитал, что против делвера он хороший. А я в этих слотах Butcher Ghoul погоняю все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я официально признаю это самой смешной фразой за трехлетнюю историю топдека.

Спасибо, друг, я давно так не ржал.

+1, это дважды очень смешно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, это дважды очень смешно))

 

не смешно.,если честно ) хотя,для придирчивых троллей... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоды с трафтом, не играющие финдхантером и кольцами. Делвер например.

Ну то есть на самом деле он плохой, но автор колоды посчитал, что против делвера он хороший. А я в этих слотах Butcher Ghoul погоняю все же.

 

которые тоже плохие. не знаю как в блоке, но в типе точно. в этих слотах строго - имеджи

играть подом с красным над синим, дурацкая затея ИМХО

Изменено пользователем Acidance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не под, это зомби!!!! Зачем здесь синий?

 

Красного тут тоже не густо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не под, это зомби!!!! Зачем здесь синий?

 

а зачем обычно в зомбях синим играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не нравится хирург. вместе с гриффоном это еще одна карта блока которая взаимодействует с экзайл, если бы были подобные грифону карты были бы...но так их нет.

А в этой деке и грифона нет.

Также отказался бы от него в пользу бутчера, ибо это еще один зомби под краулера синергичный с Fume Spitter и паразитом порчи которого почему-то в этой деке не видно.

Да и каверн как бы намекает что колода трайбловая.

 

Конечно хирург неубиваемый блокер и в колоде где все либо ценны, либо не блочат, либо выходят повернутыми он полезен, но увы не синергично как-то.

Кроме того по себе знаю как неприятно когда смиливается с топдека крайне нужная карта. Особенно в экзайл.

Конечно если в метагейме полно трафтов другое дело, однако если играть без оглядки на метагейм то понятное дело не лучший второй дроп.

 

Блочить до появления пода - так это же один ход. Ну если нет желания пейнится то два. С этим справится и бутчер, если кроме него еще и спитер они могут заблокать одного атакера четырежды.

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...