Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Топ1 ГПТ Гент 2.06.2012


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В прошлый раз я долго сомневался, ехать ли мне в Амстердам и проигрыш в финале единственного ГПТ из серии, в котором баи давали только победителю, окончательно убедил меня не ехать и пропустить тот ГП (проиграл я тогда Диме Медведеву). В этот раз я твердо решил все же поехать, несмотря на наличие/отсутствие баев, поскольку съездить на международный турнир по магии хочется уже давно, кроме того, это будет моя последняя "холостяцкая" поездка. Поэтому бронью/билетами я озаботился несколько заранее, хоть в итоге и пришлось искать попутчика довольно долго (Леха Исупов и Матвей Долганов в итоге решили не ехать). В итоге едем с Димой Медведевым и уже забронировали отель и билеты (кстати, если кто летит рейсом 19го июля из Шереметьево Аэрофлотом - присоединяйтесь!). Осталось получить визу, но это дело техники, вобщем, стал ждать триалов, чтобы попытаться выиграть баи.

 

Первый ГПТ, который состоялся в ЦеХе в формате силед по Авацине, обернулся для меня поражением от Димы Медведева (опять!) в матче за выход в топ, это конечно растроило, но боевой настрой никуда не пропал, и я стал ждать Легасевого ГПТ в Единороге, который был назначен на 2е июня.

 

По поводу выбора колоды вопрос, разумеется, не стоял, моя любимая колода и отчасти собственное детище "The MONSTERS" (или "SneakShow" в мейнстриме) сейчас переживает резкий взлет из-за появления Гризельбранда и, выступив довольно удачно на дейлике в Единороге в среду, я лишь немного подкорректировал лист перед ГПТ. Собственно, вот и он

+

Lands

4 Scalding Tarn

3 Polluted Delta

3 Volcanic Island

3 Island

3 Ancient Tomb

2 City of Traitors

1 Mountain

Creatures

4 Emrakul, the Aeons Torn

4 Griselbrand

Sorceries

4 Ponder

4 Show and Tell

 

Enchantments

4 Sneak Attack

 

Artifacts

4 Lotus Petal

 

Instants

4 Brainstorm

4 Force of Will

2 Intuition

3 Spell Pierce

2 Misdirection

1 Daze

1 Echoing Truth

 

Sideboard

3 Blood Moon

3 Firespout

2 Surgical Extraction

2 Pyroblast

1 Red Elemental Blast

1 Spell Pierce

1 Grafdigger's Cage

1 Echoing Truth

1 Snapcaster Mage

 

Из комментариев по листу:

1. Положил 4го демона, ибо колода стала практически целиком о нем. Если хотя бы раз активировал за партию абилку демона - проиграть практически невозможно, просто невероятно нечестный.

2. Порезал интуиции и доложил 4ю петаль, так как действительно актуальна из под демона. Земель оставил 19, чтобы не ловить скрю. Интуиции всегда отсайживал, так как боялся сурджиков.

3. Дейз в мейне остался один "на удачу" и, забегая немного вперед, ровно один раз он так и выстрелил, в остальном почти всегда его отсайживал

4. В сайд вместо джейса положил еще один баунс, чтобы отвечать на релевантный хейт типа иголок и ревоукеров, а также баунсить ангелов с миракла и прочие неудобные перманенты

 

Турнир был не очень большой, 24 человека, а это 5 туров и топ8

 

1 тур. Саша Помазков и Топтер-Баланс

В первой раздаю неплохую руку со сникой и эмракулом с прикрышкой, но поставленный быстро Сашей топ+баланс и Джейс на топдеке так и не дали мне пропихнуть ни одну из сник, а все ШиТ, которые я смог найти через труднокастящиеся брейнштормы и пондеры из под баланса-лока, были встречены контрой. Во второй все еще хуже, ибо уже слепой баланс сконтрил мне все критичные спелы, а быстро вышедший мистик со снапкастером не дали мне даже пары ходов для стабилизации. Итого старт с поражения и ощущение некоей "беспомощности". Демонов, к слову, не увидел ни разу

 

0-2, 0 очков

 

2 тур. Оппонента не запомнил, Эспер Делвер

Колода наконец немного разогрелась и обе партии бодро сдавала мне достаточно надежные убиства Эмракулом со сники, анигилируя любые попытки оппонента хоть что-то предпринять. Во второй мне успели покастить сурджик в УР фечку, но меня итак подфлуживало, так что это скорее было на руку. Сыграли минут за 20 наверное. Демона опять не увидел ни разу (ни на стартовых, ни с кантрипов). Впрочем, Эмракул со сники все еще не теряет актуальности.

 

2-0, 3 очка

 

3 тур. Сережа Педан и УР Делвер

В первой меня порят гайдом, подарив мне парочку земель, и я вольготно кручусть в Шоу-Сника-Эмракул с прикрытием, а у Сереги еще и контры не подвезли. Во второй ситуация повторяется, только быстрого гайда не было, а делвер схватил свой пиробласт. Закончил партию снова эмракул. Обе игры я закладывался на большое число контры у оппонента и не крутился сразу, однако оказывалось, что контры там особо и не было. Демонов снова не увидел, даже проверил колоду на всякий, но вроде норм, все 4 там, просто прячутся и ждут своего звездного часа, давая Эмракулам поработать по старой памяти.

 

2-0, 6 очков

 

4 тур. Дима Моисеев aka Requiem и УВб Миракл-Лендстилл

Довольно сложные и захватывающие игры. В первой я наконец вижу демона на стартовой и через пару ходов резолвлю ШиТ, который разрешают, после чего думаю, ставить ли демона или Эмми, поскольку там вроде пока не успели выстроить позицию и до сайда вряд ли есть ответ на Эмми. В итоге решаю, что демона поставить правильнее, поскольку он понадежнее и получаю с той стороны синглтон Каракаса. Фух, демон отправляется в руку, но перед этим надровывает мне карт, в которых есть заветная сника. Дальше, понятное дело, проиграть было сложно, так как Эмракул на следующий ход чистит стол, а демон помогает добить. Во второй Рек сайдит 10 карт и предлагает мне мемага на ШиТ, который ловит пиробласт. Далее следует тотсайз в снику, а затем еще мемаг на снику, я же поднимаю ШиТ и пондером откапываю Эмракула и играю олл-ин. У Река 5 земель, одна карта на руке, он медленно поднимает топдек, флипает "Земля!" и меня ловит мануальный терминус. Дальше Рек получает Джейса и перезжает меня на адвантаже. Третьею доиграть не успели, так что обоим в последнем туре нужно играть за топ.

 

1-1, 7 очков

 

5 тур. Григорий и его авторский БВ

Григорий говорит, что поиграем по фану, так как он в Гент не едет. В обеих партиях ситуацию решил демон, который доставал снику и Эмракула, в целом матч довольно непростой из-за обилия дискарда, хотя и не такой тяжелый из-за отсутствия гимнов.

 

2-0, 10 очков

 

Итого я в топ8, кроме меня туда попали Рек, Дима Медведев, Спортсмен, Гриша Грязнов, Гриша Акилов и еще двое ребят с мавериками, имен которых, честно говоря, не знаю.

 

топ8 Рек и его УВб лендстилл

В первой сдаю себе 3 петали и на третий ход без лендропа, имея вулканик и гору, ставилю их все и пытаюсь предложить снику. Рек пытается ответить спел пирсом, который встречает мой спел пирс с последней петали. Итого у меня Сника, 2 тапаные земли и 2 карты на руке (первая - демон), Рек начинает ход и пытается сказать с третьей земли виндикейт в снику, на что получает синглтон Дейза, который я как раз припрятал в виде второй карты. "Вот и выстрелила палка", подумал я. На следующий ход демон в комфортных хитах завершает партию. Во второй я наконец-то сдал себе достаточно нечестно, чтобы поставить быстрого деомна под прикрышкой, задроваться в космических масштабах и быстро выиграть

 

2-0

 

топ4 Гриша Грязнов и мерфолки.

Ну вот и встретил я единственный почти невыигрываемый матчап за весь турнир. В первой меня нечеловечеким количеством контры не пускают к резолву ШиТ, рейся до минимально числа хитов, а в топдекнутую снику при 5ти землях говорят дейз, не разрешая мне поставить демона, чтобы отблокаться от рыбок. Во второй все еще хуже и я без каких либо шансов сливаю. Однако Гриша великодушно пропускает меня в финал и сдается, за что ему огромное человеческое спасибо!

 

топ2 Дима Медведев и Души имени Лехи Исупова

И снова финал ГПТ, и снова баи дают только победителю, и снова Дима Медведев. Впрочем, настрой довольно боевой, надо оправдывать оказанное мне доверие в полуфинале. В первой долго не могу поднять никакого монстра, пока мне последовательно предлагают мистика за УР мечом, которого я баунсю в респонс на эквип, покупая себе ход, затем мистик ищет череп, а затем еще один ищет джиту. Однако я наконец поднимаю демона и во все еще комфортных условиях ставлю его, готовясь блокировать вооруженного до зубов микроба. В итоге размениваемся с ним, каунтером с джиты мне пытаюсь убить демона, на что я дроваюсь, получаю в 7ми интуицию, эмракула, снику и еще одную двойную землю, с которой на след. ход мне удается достать интуицией еще демона, поставить снику и убить разом атакой парочкой монстров. Во второй Дима предлагает мне последовательно 2 иголки на снику и демона, но я припас трус со стартовой, к которому присоединился засайженный с топдека. Снова долго не могу поднять демона, оставил на стартовой 2 шторма, но что первый в молоко, что второй, что поднятый третий, что четвертый со снапкастера, и только 5й кантрип в виде пондера третьей картой открывает мне заветного демона. Выжидаю момент и говорю ШиТ, который ловит фластершторм, единственный контер, который не отменяется припасенной на руке форсой и РЕБом. На след. ход иду олл-ин и говорю снику, которую пускают, а затем трус в иглы, который пытаются сконтрить форсой. Думаю и решаю контрить форсу своей форсой за второй трус, видя что на руке у Димы 2 карты, одна из которых меч и второй контер мне вряд ли скажут (он был затапан). По большому счету рискованно, так как у меня хоть и остается петаль и демон на руке, но с него надо дровать вторую угрозу, иначе на след ход снова получу обе иголки, а баунсов больше нет. Ставлю Демона с петали, дроваюсь и получаю петаль с эмракулом, которые заканчивают матч в мою пользу.

 

2-0 и я в топ1 с 3 баями!

 

Хотел сказать большое спасибо всем моим оппонентам за хорошую игру и отдельное ребятам, которые благородно пропустили побороться за баи. Постарался не подвести ваше доверие!:) Колода просто слом и читня, хотя мерфолкам и джанку все равно проигрывает:)

 

Играйте Легаси!:)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления, крутой!

 

(любопытства ради: кто-нибудь девятиочковый в топ прошел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2й тур это я был, С Исупов темпо. Просто я слабый маг и не поднял ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бубубу наиздавали читни. Поздравляю)

 

(любопытства ради: кто-нибудь девятиочковый в топ прошел?)

Да, ты проиграл Гришке матч за топ :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бубубу наиздавали читни. Поздравляю)

 

 

Да, ты проиграл Гришке матч за топ :robnkill:

 

Ваш ответ непонятен.) Я проиграл четвертый тур и не стал играть пятый. Вопрос как раз в том: имел ли я шансы, если бы таки играл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, поздравляю с баями!

По правде сказать, что-то по отчету видно, что не настолько колода читня, как тут говорили. Много раз сидел без элементов комбы. По своим воспоминанием попыток игры этой декой могу сказать, что иногда бывают ситуации когда есть и сники и шоу, но нет бивней и наоборот. Как видимо в этой части ничего не поменялось, поменялось в той, что если проинсталлировал демона, то проиграть невозможно. В старой версии с прогенитусом это было вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, поздравляю с баями!

По правде сказать, что-то по отчету видно, что не настолько колода читня, как тут говорили. Много раз сидел без элементов комбы. По своим воспоминанием попыток игры этой декой могу сказать, что иногда бывают ситуации когда есть и сники и шоу, но нет бивней и наоборот. Как видимо в этой части ничего не поменялось, поменялось в той, что если проинсталлировал демона, то проиграть невозможно. В старой версии с прогенитусом это было вполне реально.

 

Честно говоря, все именно так и есть. КОлода все также проигрывает Мерфолкам и Джанкам, другое дело, что деки эти сейчас мало популярны. Сдавали мне сегодня довольно средне, турн 2 - турн 3 киллов практически не было, очень часто приходилось подолгу рыться в поисках второго куска комбы. Снапкастер в сайде кстати очень понравился, сайдил его почти всегда и всегда он был очень в тему. Прямо снова задумался о том, чтобы в мейн их положить:)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш ответ непонятен.) Я проиграл четвертый тур и не стал играть пятый. Вопрос как раз в том: имел ли я шансы, если бы таки играл.)

Я имел в виду, что тебя в последнем туре попарили на шестиочкового Акилова, который в итоге и пролез в топ. И еще как минимум один человек с 3-2 был в топе, потому что кто-то дропнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что тебя в последнем туре попарили на шестиочкового Акилова, который в итоге и пролез в топ. И еще как минимум один человек с 3-2 был в топе, потому что кто-то дропнулся.

 

Как меня умудрились попарить, если я на слипе пометил, что дропнулся? О_о клевая организация, мдаа...

Ладно, понял, значит сам дурак.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как меня умудрились попарить, если я на слипе пометил, что дропнулся?

Я внезапно вспомнил, что возможно это был не ты, а Помазков. Но суть от этого особо не меняется, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я внезапно вспомнил, что возможно это был не ты, а Помазков. Но суть от этого особо не меняется, да)

 

Ясно. Ну ладно, значит выиграю баи в следующий раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Отдельно хотелось бы попросить перестать писать "выйграть", как только видишь такое, сразу хочется закрыть отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не очень понимаю с какого бодуна мерфолки очень тяжелый матч, а увб-стил, например, нормальный. у второго и дисрапта больше и винконы напряжнее.

А, поздравляю кстати:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не очень понимаю с какого бодуна мерфолки очень тяжелый матч, а увб-стил, например, нормальный. у второго и дисрапта больше и винконы напряжнее.

А, поздравляю кстати:)

 

У мерфолков быстрый счетчик и много контры, то есть второй раз крутануться практически никогда не успеешь. А, ну и фантазмал имадж с виала инклюдед.

 

Лендстил развивается довольно медленно, дейзами и курскетчерами не играет, поэтому основную опасность он представляет скорее после сайда.

 

Поздравляю! Отдельно хотелось бы попросить перестать писать "выйграть", как только видишь такое, сразу хочется закрыть отчет.

 

Поправил где нашел, сам не очень люблю читать безграмотный текст, но свои нормальными получается сделать только после N-ой итерации:)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мерфолков быстрый счетчик и много контры, то есть второй раз крутануться практически никогда не успеешь. А, ну и фантазмал имадж с виала инклюдед.

 

у них либо быстрый счетчик, либо много контры. ну и крэп типа виалов не на стартовой и дейзы которые иногда внезапно не делают приблизительно ничего (ну еще спелснееры хорошо бы не дровать). а уж ко всем ракам имени партии с Димой Моисеевем вообще слабо приспособлены. типичный базовый матчап. увб (не темпо) в разы стремнее.

ну точнее как. у увб более сглаженные раздачи. у мерфолков пасьянс не переиграть, да. за то не пасьянсы унылые совершенно.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них либо быстрый счетчик, либо много контры. ну и крэп типа виалов не на стартовой и дейзы которые иногда внезапно не делают приблизительно ничего (ну еще спелснееры хорошо бы не дровать). а уж ко всем ракам имени партии с Димой Моисеевем вообще слабо приспособлены. типичный базовый матчап. увб (не темпо) в разы стремнее.

 

Не знаю Вась, это конечно все теория, может быть и верная, но на практике почти с самого начала существования сники так было и я сам на своем опыте убеждался много раз, что мерфолкам проиграть можно запросто (спел снарами они, кстати, никогда не игрли, только спел пирсами) как до сайда, так и после, а вот тяжелые контроли, если там не матч после сайда с точечным дискардом, вполне себе нормально тащится, если аккуратно играть и самому правильно посайдиться.

 

Мерфолки хейтят и очень сильно нашу манабазу, и этот хейт в совокупности с дейзами делает игру очень неприятной. Плюс у них есть КА в виде мерфолков за 2 и самое неприятное - у них есть курскетчер. То есть по факту у них, не считая джанка с кучей дискарда, самое большое количество карт, которые нас хейтят тем или иным образом.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю Вась, это конечно все теория, может быть и верная, но на практике почти с самого начала существования сники так было и я сам на своем опыте убеждался много раз, что мерфолкам проиграть можно запросто (спел снарами они, кстати, никогда не игрли, только спел пирсами) как до сайда, так и после, а вот тяжелые контроли, если там не матч после сайда с точечным дискардом, вполне себе нормально тащится, если аккуратно играть и самому правильно посайдиться.

ну да, дискард решает очень сильно, потому про крайнюю неприятность увб и говорю. тебе тупо в окно, образовавшееся за счет дискарда, пришлют джесйа или что-нибудь еще и все. снееры в мерфолках вопрос метагейма, общечеловечески - там скорее пирсы недавно появились:)

Существование сники - существованием сники. Раньше ты резолвил шнт, тебе говорили на следующий ход имейджа и все. та же фигня с забегом эмаркулом (хорошо если эмракулом, а не убожеством типа прогенитуса) из-под сники - даже если стол разобрал весь, надо опять дровать бивня. сейчас имейджа без виаля просто нельзя, если шнт куда надо, ну и со сникой тоже как-то печально.

истории про вейстленды и страшных керскетчеров с адвантагом хорошие. Ну только оно так все когда на первый ход поставил виаль, а дальше контру с существами в равной пропорции дроваешь, на крайняк вейстленды иногда. ну понятно, что если так с игроком мерфолков не происходит - то слабый маг, выбрал плохую колоду. но если вдруг начать кастить спеллы честно (ну топдекать к руку из виаля базовые земли и вали тоже ничо:)), то даже на своем ходу как-то неуютно второй дроп (быстрый счетчик, ага) даже после курскетчера ставить.

ну собственно повторю главное - раньше этот матч был очень плохим, просто потому что отрезолвленная комба не очень парила.

 

ну это как стиллы с мерфолками играли. раньше ад, треш и угар, худшие паринги. как только появился блокер, который еще и ремувал флешбекает все матчи стали от ровных до плюса в пользу контролей.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, оторвись там в Генте за нас тоже!:)

А есть варианты, когда если вдруг ШиТ забанят?

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Никитос! Ты - очень крутой! :drinks:

 

Вась, ты будешь смеяться, но сколько раз не играл сникой против рыб там всегда раздача 1 ход виал, сидим на дейзе, второй - с виала курскетчер, потом лорды-лорды-лорды и все это с 2 контрами в руке. Выиграть можно только если оппонент снекрофит (омг, шо это?!), только так обыгрывал мерфолков - на грубой ошибке пилота.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять развели ментальную магию)) у рыб ок матч практически с любой синесодержащей декой, о чем тут говорить еще - хз

правда, с любой синенесодержащей ситуация строго обратная))) Играть весело, но стремно... то 3 виаля дроваешь последовательно, то 4 земли на стартовую, то 5 стп за 6-7 ходов предлагают и т.д.

с мавериком все по-прежнему уныло)) в 3-й партии за топ4 спасла иллюзия с виаля в конце хода, скопировавшая мистика, и доставшая мою джиту в ответ на оппонентскую

после замены снаров на пирсы, ответов на кователя мало. Хотя, поговаривают, что мистиками в маверике только в Мск и играют...

 

 

Никит, тащи уж там!) Думаю, если метагейм не изменится, на ГП будет приличное кол-во рыбешек (причинно-следственная связь очевидна))...

положил бы в сайд массремувальчик какой-нибудь в кол-ве 2 шт, возможно даже ЕЕ (ловец, виаль, иголка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нементальную магию мы разводили с мерфолками, да. Я против Юры (и кого-то еще, дело было у Сережи Ламзина дома) и наоборот - рыбы против буга без мейновых дидов. чего-то типа 30-70 наиграли. видимо мы оба недостаточно сильные маги для исполнения рыбами, не умеем топдекать как грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, не знаю уж, как у вас так вышло

мб вопрос билда, мб адовый анлак... без дидов там ловить вообще нечего, особенно при нынешних мейновых пирсах в рыбах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...