Перейти к публикации

Топ8 финского турнирчика


zlobovikk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И снова всех приветствую !

 

 

Как обычно фины организовали турнир,где можно побороться за хороший картон,а так как у всех хороших студентов(а я таки один из них) началась сессия(пора неистового угара,отдыха и зубрежки),то я решил отдохнуть перед экзаменами ,посетив сие мероприятие в приятной компании питерского десантного подразделения и закрыв визу приятной поездочкой.

 

 

Над выбором думал ровно неделю:

1)Чаек

 

2.jpg

 

 

 

2)BGW-рекура

 

Тестил я рекуру,так как в нее я очень верю,но матч с комбо колодами у нее плохой,а так как там меня будут ожидать Микко(ПанамкаМен) и Илка(прикольный фин,с которым приятно общаться трейдиться) с Solidarity и Mono-R Painter соответственно,то пылу поубавилось.

 

Для начала надо было определиться с десантом...К среде он состоял из меня, Олега Силюкова и Сережи...

("Тааак!"-думалось мне.-"+1 в копилку к плохим матчам,а нас ведь могут и попарить,так как турнир-то 20-26 человек обычно")

Пыл играть рекурой уменьшался по геометрической прогрессии...

 

%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%B4.jpg

 

 

Когда же определился к пятнице наш десант:

 

starship_troopers_bild_14c.jpg

 

1) Сережа Путилов - Капитан десантного отряда

2) Влад Сергеев - кок

3) Миша Баринов - помощник капитана

4) Николай Яковлев - лоцман

5) Олег Силюков - тайное оружие СССР

 

На момент пятницы я знал,что Олег будет играть "чайком",Николай бурнецом,а Миша мавериком,чем будем играть я и Сережа не знаю....

Но вдруг проходит клич о поиске СникАтак на финку от Сережи,чем же он будет играть??оО

Страх сковал мои руки и ноги.. Решение было принято незамедлительно,а именно угостить (снова) финов чайком из российского самовара.

 

Maindeck

 

4 Lotus Petal

4 Lion's Eye Diamond

3 Chrome Mox

4 Dark Ritual

4 Rite of Flame

4 Brainstorm

4 Ponder

4 Infernal Tutor

4 Burning Wish

4 Duress

2 Ad Nauseam

1 Tendrils of Agony

4 Silence

 

2 Polluted Delta

1 Flooded Strand

2 Underground Sea

1 Volcanic Island

4 Gemstone Mine

1 Bloodstained Mire

2 City of Brass

1 Scrubland

 

Sideboard

 

3 Pyroblast

1 Diminishing Returns

1 Empty the Warrens

1 Tendrils of Agony

1 Past in Flames

1 Grapeshot

1 Ill-Gotten Gains

1 Shattering Spree

2 Deathmark

1 Chain of Vapor

2 Echoing Truth

 

Ну,ок, выбор сделан!Я готов!

 

Собираемся на ст.м. "Озерки" и едем. Доехали быстро до пункта назначения быстро!

По пути мы с Олегом проводим мастер-класс игры мавериком:

1)Играем от защиты:

 

1328209962_football-players.jpg

 

 

2)Наваливаем (не под пердид):

 

1271854424_4.jpg

 

 

3)Убиваем :

 

719bebbcc5d42de3679369a0c4be16ed.jpg

 

 

Так же раскрываем различные "техи",как играть против какого архитипа...На все ушло часа 3,наверное...

 

0a334317dbc2413365ed225f6496d40c.jpeg

 

Устали ужасно,но затем подкрепились ,и все стало очень Ок!

 

ulybka.jpg

 

 

 

 

Сережа пишет ,что мы вдвигаемся ,и мы выдвигаемся:

1678.jpg

 

 

Ну,ок, приезжаем мы значит в клуб,а там нас встречают Микко и Илка.Здороваемся,заполняем деклисты и готовимся к игре.Перед турниром Миша просит меня о показательном матче,а так как я захватил рекуру,то мы играем с ним до начала турнира...Во время игры ко мне подходит Микко и предлагает поменяться колодами,но я отказываюсь,так как наигрался ей в течение двух недель в Питере,ну,ок! Начался турнир...

 

Тут стоит рассказать один исторический метафизический факт.

 

Утверждение:

"Когда я и Олег чаевничаем на одном турнире,то ВСЕГДА Олег получает баи(колоды типа:эльфыбурнмаверик),а я должен прорываться сквозь тонны синевы..." :ph34r: :ph34r:

 

Статистика:

К сожалению,данное утверждение за полтора года я возвел в абсолют,так как на всех турнирах я вижу доказательство данного утверждения...

 

Ну,ок,поехали...

 

1 тур, неизвестный мне фин Олько(Оико,не знаю как правильно),РУГ-темпо(мама!!! :ph34r::scared: )

Он выигрывает кубик.

1 игра.

Он заходит с вулканика и пондера,по его лицу видно,что он ищет существо,я захожу с фечки ,отдаю ход. Мне ставят фечку,с нее тропик и тармо.Я рыдаю и через море штормлюсь,получая такую руку,которая либо с первого виша ставит 18 гоблов,либо вторым вишом убивает. Реализую пацанов,обойдя дейз.Он сдается.

2 игра.(пиробласты пошли в бой)

Мне ставят быстрых мангустов,делвера. Оставляют в плохих хитах 16."атака на 9 и болт,болт и болт" - думаю я и иду в ДР,набрав 7 полного прелестьа, но вроде бы живу,а дрессом вижу два болта ,дейз,тонны кантрипов.Оп-т разыгрвает все кантрипы,чтобы найти прикрышку от моей закрутки,чего-то находит и идет в меня на 9..я в 7,игра пондер в него летит пиробласт, игра шторм,поднимаю тютор и пробую впихнуть ему на 16 при его 16...Как оказалось, он ничего не поднял.

 

2-0

1-0-0

 

2 тур.Микко(Солидарити)

Кидаем кубик,он выигравет.

Общаемся шутим.

1 игра

Я захожу с дурилки и вижу,что у него есть закрутка,но нет кантрипов,кроме одного,убираю его...в следующий ход иду в закрутку,но эта гряз подняла кантрип,но ничего с него не нашел...убил...

2 игра

Я неправильно скинул дурью,за что и поплатился умерев от снапкастера.

3 игра

Допускаем с ним критичные ошибки. Он оставляет в мейне только один виш(я так и не понял почему),а я не сышрал тютор за вторым пиробластом,чтобы надежно крутиться...Ничья,так как он не смог меня убить в 5 ходах... :pardon:

 

1-1

1-0-1

 

3 тур,Олег(чаек)

 

Игра напряженная,так как тот,кто первый крутится чаще всего проигрывает.

 

1 игра.

Мне не завезли защиты,увы.

 

2 игра.

Олег кантрипается,кантрипается,ничего не находит,но на руке сайленс,выманиваю его,но закрутки не хватает,так как я держу его в страхе сайленса,а на самом деле только закрутку через ДР. Ок,рискнул. взяли по новой семерке,у меня БЫЧАЯ БЫЧНЯ,которую хочется выкинуть сразу же,ноне могу...Тут ,Олег тоже идет в ДР и поднимаю руку БОГА,но защиты нет. У Олега две маны в пуле,но ему не хватает одной,затем он дурит меня в тошноту и передает ход. В ответ Игги-луп.

 

3 игра.

Что-то делаем..Я достаю вишом гопоту и ставлю четверку парней.Дают ходы,я произвожу атаки...у меня сайленс на руке и тошнота,у меня есть еще последняя атака. Последний ход Олега,но у него нет второй белой и он ,не ставя петаль,пробует сайленс...Я отвечаю своим...У Олега больше нет белых источников,я поднимаю землю и кручусь...

 

2-1

2-0-1

 

Перерыв.

 

3 тур. Себастьян (лысенький,круглый,с каменным лицом!!!В прошлый раз проехался по нему катком и вышел в топ 4!) РУГ-контроль

 

Он ходит.

1 игра.

Он оставляет руку с одной форсой и питчем,а у мня муллиган до 6 (3 спелла 3 земли=(,но поднимем). Он ставит мне ..ВАСТИК на свой первый ход.ОК. Сдаю майн под дресс и вижу: на руке форсу и кроме второго вастика НИОДНОЙ ЗЕМЛИ,убираю форсу!! :scared:

 

1337772770_trollface-4.png

 

 

Как итог он мне сломал подряд 3 земли,но я честно поднял 7 ,а потом он,пропустив 1 ленддроп, стал грязно поднимать земли,контру и выиграл.

 

2 игра.

 

У него муллиган до 6. Я турн 1 килл. Тошнюсь и умираю увидев 4 сайленса+4 дури+3 бласта и ниодного глаза,а так бы убил,увы=( :wander:

 

0-2

2-1-1

 

Надо ТАЩИТЬ и я в топе!

 

5 тур, Йони(Joni) ака МИСТЕР НЕФТЯНОЙ МАГНАТ :diablo: ,так как у него все карты японская или корейская фойла!(СНИКА)

Я знаю,что он любит комбы,но чем пришел,не знаю.Кто-то сказал ,что Гризли-баргейном

1 игра.

Хожу первым,тошнюсь, говорю дюресс,оп-т сдался,увы не узнал чем он играет.

 

2 игра(посайдился,как против контроля)

получаю лучи(решений в мейне нет) и на второй ход щупальцы + форсу в закрутку=(

 

3 игра(засайдил баунс)

У него до 6 сдача. далее тошнюсь на первый и остаюсь в 2-х хитах.Карма может подвести,останавливаюсь,дискард,ход.Оп-т ссыт и тратит два пондера с земли и петали,чтобы найти защиту ,но ничего не находит.Убил.

 

2-1

3-1-1

 

 

Топ8

 

тоже странное имя типа Оико (знаю чем он играет) УБГ-стилл

 

он ходит первый из-за тайбрейков

1 игра.

 

Меня вастят и кликуют в респонс закрутки.

 

2 игра.

 

Развод на виш,затем тендрилс на 18 ,он в хите. зачем-то играет мне суржик в Тендрилсы ,ну,ок,тапается под джейса и я выигрываю. :tongue:

 

3 игра.

Очень спорная.

с той стороны вижнс,Кипаю однолендер и дурю его,вижу вастик и форсы,ок,без форсы,ход. Затем меня вастят и ставят вторые вижнсы в суспенд. поднимаю,как бог море,говорю сразу шторм,так как в прошлой партии его резко запирсили,зачем-то спрятал тютор и глаз,так как боялся инквизиций. Далее получил суржик и не смог успеть раскрутиться до резолва первого виженса,после чего мой оп-т не дропает ни одной земли,что намекает на наличие всякой бычни...увы...

 

Проиграл по глупости.

 

 

Далее поменялся с клубом на разноязычный чаек.Пообщался с Микко,попробовал его уломать на наш Триал в Гент :drinks: ,но не получилось,затем он предложил по-фану поиграть,но мой моск уже не работал,я хотел есть,пить,спать. Попрощавшись с финами ,мы пошли в финский аналог Казбаха,где я ,на удивление Олега, продемонстрировал метаморфозу "человек - АДСКИ ГОЛОДНЫЙ СТУДЕНТ :pardon: ".

 

После чего мы поехали обратно. Встретили милую афро-монашку,послушали песенку про Daze,пообсуждали магию,ее развитие,затем музицировали и дивились нашим правительством.

 

Все,молодцы! :clapping: :clapping:

Миша -молодец!(Розанов стайл в действии :robnkill: ) :slon-pro:

Всему десанту спасибо,хорошо провели время! :friends:

 

З.Ы. Фины нас просмотрели при въезде очень круто,а на выезде еще дунуть предложили:

 

bob_marley11.jpg

 

 

Мы подумали,что это из-за того,что Олег сделал домашнюю заготовку чая в поездку и не нашел ничего лучше,как налить его в бутылку из под пива!!(Бабуська-стайл!!) :robnkill:

 

З.З.Ы.

Играть было интересно,так как много синевы - круто!Правда,Олег увидел синеву только в топ 8,но об этом я уже говорил...

Также отпал вопрос :почему в Базаре не прошли чаеводы,так как мозг кипит после каждой партии,но это ОЧЕНЬ круто,советую! :cool2::super:

 

З.З.З.Ы. Также недавно стал разрабатывать Гриксис-темпо на основе РУГ-темпо,а на турнире пришел парень(он прошел в финал),который играл,но немного с другим уклоном, Гриксис-темпо аля Тим Америка, после чего я сказал ему,что он взломал мой комп и стырил идею...Он шутку не понял ...увы.. :unknw::ph34r:

 

Немного фоток в плохом качестве,так как снимать не умею:

7cbpMOgGFlo.jpg

ZQJSZYIrng4.jpg

I5MzJFCPOec.jpg

KKjnJF6TTKk.jpg

 

Играйте в Легоси! Удачи!

Изменено пользователем zlobovikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки какие-то адские и читать тяжело, но понравилось.

Надо было согласиться на обмен колодами, а играть тесом. Он ведь предложил только поменяться? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет, картинки прикольные!:) А что за гриксис темпо, можно поподробнее? Делвер-снапкастер-лавамансер-дискард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,делвер,стифл,вастик,болт,дискард,форса,дейз,спелл пирс,томбсталкер,клика,огонь\лед,а дальше не помню=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебрал с картинками и дурью) , а так отчёт вполне ок - забавный, как не почитаешь про чаёк, всё самому его погонять хочется. :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читается местами с трудом, но в целом - ок! =) Все так и было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как не почитаешь про чаёк, всё самому его погонять хочется

Welcome to the dark side!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриксис темпо есть здесь

 

http://www.starcitygames.com/events/coverage/deck_tech_grixis_tempo_with_ma.html

 

Все компы давно взломаны Большим Братом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, все информативно, но русским языком правда надо научиться владеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему забавный отчетец и картинки повеселили, в общем и целом Влад в своем стиле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчетец - норм, правда с количеством картинок и компарментализацией текста возможно чутка перемудрил=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчет..

с картинками перебор кмк, а вот наличие фоток - ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...